В гостях у сказки...или вспоминая детство - Страница 20 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 09:58   #191
Feuer
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну система образования здесь на уровне детского сада...Тупизм полный и учителя также тупят...Здесь даже учительница сама детям заявила...меня к вам поставили заниматься музыкой, а я даже не знаю что с этим делать :))))
Просто такие моменты как общение с родителями и тд... поставлено на уровень уважения.... У них здесь много моментов на которые они обращают внимание слишком усиленно, хотя лучше бы об учебе и образовании детей задумались...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:38   #192
Бубук
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вспомнила еще одну составляющую моего Социалистического детства - "кружки".
В большинстве случаев это удовольствие было бесплатным, и столь разнообразным, что порой ставило перед "мучительным" выбором (помните: Драм кружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота...)
А сколько полезных знаний и умений было приобретено благодаря им.
Вот те, что я помню:
Станция юных натуралистов, акробатика, мягкая игрушка, соломка (на бархатную бумагу наклеивали), худ. гимнастика, англ. язык (это было гораздо интереснее чем в школе), дзюдо, хор, велоспорт, макраме, фриволите и т.д. (я даже кружева плести умею ...если очень постараться...) А еще я в школьной сандружине состояла - даже сейчас "чепчик Гиппократа" с закрытыми глазами "намотаю"!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:50   #193
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и тему затронули)))
Вспомнила "чепчик Гиппократа"...и перепугала мужа своим хохотом, а когда предложила ...на деле показать...как это наматывается..он вообще сбежал)))
Макраме занималась, соломкой..поисковиком была)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 01:06   #194
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспоминали, вспоминали, а вот об этом.. забыли((
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:47   #195
LisaAlisa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все помню - и "Будильник", и "АБВГДейку", и "В гостях у сказки". Помню журналы - Костер, Пионер, Барабан, Мурзилку, Веселые картинки.
А еще всякие поговорки - "Ниточка, иголочка, красная звезда. Ленина обманывать никогда нельзя!"
Помню кружки, помню и люблю школу и педучилище. Универ тоже люблю. Практически всех учителей в своей жизни тоже помню. Особенно мою первую учительницу.
В детстве мечтала стать тетей Линой... Нарисовала себе дооооолгий путь достижения и прошла его весь. И когда почти дошла до цели, то не понравилось, что стало твориться на телевидении, поэтому нашла себе другое применение.
В кружки ходила. Особенно в книголюбы и дружину юных пожарных.
Помню, как обожали Крапивина и везде собирали.
Помню пионерские и комсомольские школы актива, как уезжали далеко и общались. Никогда не забуду, как мы, находясь в таком лагере, узнали, что погиб Цой. Девчонки плакали, парни сдерживались, и был вечер памяти Цоя.
Помню, как мама на выпускной сделала мне прическу, как у рабыни Изауры, и все завидовали...
На сегодняшний день не могу видеть, во что превратилась школа, но это к воспоминаниям никакого отношения не имеет.
Вот, маленький кусочек всего, что помню. Эх, ностальгия!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 02:52   #196
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скоро 9 мая. Может быть, именно поэтому сейчас захотелось вспомнить любимые фильмы о войне... «Батальоны просят огня», «Офицеры», «Шел четвертый год войны», «В бой идут одни старики».. А может быть потому, что сегодня ребенок стал расспрашивать о детях той войны и мы с подругой весь вечер вспоминали детскую фильмографию, посвященную этой теме… «Жила была девочка», «Мальчишки», «Это было в разведке»..
И как-то стало грустно, что такое кино больше не снимают(((
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:21   #197
Fox
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советские мульты это и правда круто!У меня даже диск есть с "Вовкой в тридевятом царстве" оч уморный^__^ Ещё помню петушков на палочке и яблоки в карамели.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:27   #198
RASY
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помните эту рекламу? Я посмеялась от души http://www.youtube.com/watch?v=CygVZ...layer_embedded
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 00:31   #199
Lauri
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала всю тему... Нагнали ностальгии, столько воспоминаний нахлынуло...
Я до сих пор помню страшнющую сказку "Карлик Нос" производства ГДР (Господи, и страны-то такой нет уже...).
Обожала читать лет с семи. Любимая первая книжка - "Тень Каравеллы" Владислава Крапивина. Ещё любила "Повесть о Зое и Шуре" (о брате и сестре Космодемьянских), написанную их мамой (бедненькая, обоих детей потеряла 18-летними) и "Четвёртую высоту" Е. Ильиной (о Гуле Королёвой).
Родители выписывали нам с сестрой все детские журналы, "Пионер" я почему-то любила больше, чем "Костёр" (наверно, опять же за то, что в нём постоянно печатался горячо любимый мной Крапивин). Кстати, может, кто-нибудь помнит, что повесть В.Железникова "Чучело", по которой снят одноимённый фильм, впервые появилась в журнале "Пионер" под другим названием - "И всего-то несколько дней..."
А "Меховой интернат" Э.Успенского я впервые прочитала в "Мурзилке" (ох, как ждала каждый номер)...
Так что, наверно, закономерно, что я стала учителем литературы (надеюсь, таким, как у той форумчанки, в 8 классе ) Главное, что я стараюсь сделать, - не отбить у детей желание читать, несмотря на ужасный, на мой взгляд, подбор произведений школьной программы. Поэтому, начиная с 5-го класса я даю детишкам весь список своих любимых детских книжек. Ничего, втягиваются так, что за уши не оттащишь...
Кто-то правильно написал: главное не забывать себя в детстве, тогда ты не станешь озлобленным...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 00:14   #200
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lauri, а моя любимая книга у Крапивина - это "Та сторона, где ветер", тогда слепой мальчик Владик произвел на меня сильное впечатление...
а еще одной из самых любимых книг были книги Софьи Могилевской "Восемь голубых дорожек" и "Марка страны Гонделупы" и Драгунского "Денискины рассказы"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top