Мой парень - купидон / My Man is Cupid (Корея, 16 серий, 2023 г.) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2021, 13:55   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,205 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Мой парень - купидон / My Man is Cupid (Корея, 16 серий, 2023 г.)




Оригинальное название: 내 남자는 큐피드 / Nae Namjaneun Kyupideu
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 1 декабря 2023 г.
Продолжительность: 16 серий
Жанр: ромком, фэнтези
Режиссер: Nam Tae Jin / Нам Тхэ Чжин («Красавица Гон Шим», «Чосонский экзорцист», «Переключи мир» и др), Myung Hyun Woo
Сценарист: Heo Sung Hee / Хо Сон Хи («Ещё один хэппи-энд»)
Канал: Amazon Prime Video
Выпуск: пятница, суббота

В ролях:
Чан Дон Юн - Чхон Сан Хёк
Нана - О Бэн Нён (имя героини пишется "О Бэк Рён", но из-за ассимиляции читается "О Бэн Нён", что созвучно фразе "500 лет")
Пак Ки Ун - Со Чжэ Хи
Гон Мин Чжон – Ан До Ра
Пак Мён Хун – Чхон Дон Гу
Ом Се Ун – Чхон Дон Пхаль

Описание:
О Бэн Нён обворожительна и талантлива, но хронически невезуча в любви: каждому парню, с которым она сближается, гарантированы увечья.
Как лучик надежды, в её жизни появляется Чхон Сан Хёк - ему нипочём и кармическое проклятие, и, увы, очарование Бэн Нён. Он купидон, чьё время в мире людей подходит к концу и кому запрещено влюбляться в смертных.
Вопреки теории вероятности дорожки героев пересекаются вновь и вновь... Так правда ли судьба против их любви?






Последний раз редактировалось Talya Stern; 11.01.2024 в 09:38
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.07.2021), NaTaLka (11.07.2021), Sorsik (23.11.2023), Szaffi (01.03.2024), Talya Stern (09.07.2021), Ленка (19.02.2022), Маха (09.07.2021)
Старый 24.12.2023, 11:10   #41
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Тогда подожду перевода :)
Спасибо всем, кто ждёт Вся команда очень старается, будет конфетка!

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Кстати тут очень симпатичная актриса, первый раз ее вижу, приятная, располагает к себе.
Вообще я Нану изначально знала как певицу и модель, но она лет 10 уже играет на экране тут и там. Здесь просто напрочь покоряет, я даже не ожидала, что буду от неё в таком восторге))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2023, 12:58   #42
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,511
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Ух ты, у нас будет перевод, тогда тоже подожду.
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2023, 13:45   #43
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Я тогда тоже буду с нетерпением ждать конфетку!
Люблю ромкомы с элементами фэнтези.
Удачи вам в переводе, а нам всем терпения. :)
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 09:36   #44
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Начну с того, почему лично я обожаю ромкомы. Не за ванильку и томные взгляды, хотя в этом тоже есть своя целительная прелесть. Ромком - это всегда свобода творчества и фьюжн различных жанров. Он дает широкий простор разгуляться сценаристу, продакшену и касту. В удачных проектах зритель смеется, плачет, нервически грызет губы и пьет корвалол, временами даже в рамках одной серии. Но больше всего я люблю ромкомы как переводчик. Там такая палитра персонажей, каждый со своей специфической манерой речи, можно оторваться по полной, изобретать язык дорамы, проказничать с шуточками и пасхалочками. И я вижу, с каким смаком это делает команда перевода. Смотрю каждую серию и со слезами умиления на глазах думаю: Какое счастье читать родную речь, а не ансаб! Наслаждаться каждой репликой и мотать назад, чтобы еще разок перечитать особо изящный перл! Даже если на каком-то этапе дорамы у сценариста закончится фантазия, я точно досмотрю до последней минуты ради этого перевода.

А теперь про саму дораму. Надо отдать должное, очень свежая идея. Мы видели всевозможных оборотней, божеств, ангелов, демонов и упырей, но купидоны - это нечто новенькое. Сеттинг не сильно замысловатый, но вполне цельный, легко поверить в такое мироустройство и принять факт существования красных нитей и тех, кто держит всех на мушке. Вправду ведь частенько диву даешься, какие разные люди и странными путями сходятся в этой жизни.

Нана мне очень симпатична. Да, ей есть куда развиваться в плане актерского мастерства, но мне очень приятно на нее смотреть: внешность, фигура, движения, мимика - все весьма гармонично. А еще очень люблю ее артикуляцию и голос. Она как будто проникает под кожу и поселяется теплым мурчащим комочком где-то в районе груди. Героиня ее прекрасна в своей лихой непосредственности. Бледнеть и таращить глазки от случайного соприкосновения с малознакомым мужчиной - это точно не про нее. Обнюхать, облапать и расцеловать - это за милую душу! Дразнить, неприкрыто заигрывать и даже включать воинственный настрой - всегда пожалуйста. Мне нравится. Девушка живая, эмоциональная, возможно, местами ведет себя не совсем по возрасту, а скорее, как подросток, но ее это не портит. Даже придает особенный шарм.

Чан Дон Юн здесь напоминает монаха. Невозмутимость и смиренное служение - его главные черты. Мы избалованы его вдовушкой из Нок Ду, поэтому пока мне не хватает от него живости в плане эмоций, но понимаю, что такую задачу ему поставил режиссер, и есть шансы, что дальше герой раскроется. Ну не может он оставаться сухарем, когда вокруг него с восторгом золотистого ретривера скачет такая девушка. Привык работать снайпером издалека, а тут в его личное пространство ворвался ураган "Бэн Нён", какой бы там ни был железобетонный характер, она его расшатает.

Остальные купидоны тоже очень харизматичны. Особенно тот, что куцыми крылышками, - замечательный comic relief. Ну и находка с псом тоже удалась. Как я вчера хохотала над его профилактическими процедурами. Отдельный респект за реплику "Если сунусь проверять, он меня цапнет". Как много смысла в этом "сунусь"!

Ещё меня веселят три девицы под окном в ветклинике напротив. Сказочные красавицы! Аплодисменты гримерам - это особый талант сделать всё по стандартам красоты и при этом изуродовать девушек.

Единственный, кого я пока не раскусила - это полицейский. Тот, что Александру под опеку взял. Какое-то в нем чувствуется скрытое напряжение, и мне оно не нравится. Уже начинаю подозревать, что это волк в овечьей шкуре.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 10:06   #45
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Talya, спасибо большое за твой комментарий.
Ты ещё больше подогрела мой интерес к дораме и думаю не только мой... :)
Всегда очень интересно читать твои посты с разбором характеров, сюжета и при этом испытанных тобой ощущений.
Тем более что иногда ты как переводчик обращаешь внимание на некоторые нюансы, на которые не каждый обратил бы внимание...
А потом читаешь тебя и думаешь, а ведь это действительно так... Что то в этом есть... :))
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 10:51   #46
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Талья, вот это ты мотивасьон подкатила, спасибо большое))
Когда всё только-только начинается, особо отзывов не ждёшь, а обсудить происходящее так хочется!

Я по-прежнему тащусь от Бэн Нён, и сама Нана - огонёк, и персонаж правда нереально обаятельный, про золотистого ретривера прям в точку. Удивительно, как она сохранила в себе силы не сдаваться и бороться за то, чего она хочет (а чего хочет, она знает очень точно))). Непосредственность, очевидно, сформировалась как побочка от работы с животными, но она не бесячая, просто непривычно искренняя.

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Мы избалованы его вдовушкой из Нок Ду, поэтому пока мне не хватает от него живости в плане эмоций, но понимаю, что такую задачу ему поставил режиссер, и есть шансы, что дальше герой раскроется.
Знаешь, мне кажется, режиссёр тоже скучает по "Нок Ду", поэтому нам ещё отсыпят эмоционально-комичных сцен с купидоном, обещаю))

Из персонажей ещё отмечу подругу героини, она такая хорошая. С одной стороны, тот ещё профитроль, с другой - всегда найдёт верный совет. Люблю, когда показывают адекватную женскую дружбу. А вот купидонам над любовью к ближнему ещё явно надо поработать)

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Единственный, кого я пока не раскусила - это полицейский.
Я поначалу вообще была озадачена, что именно Пак Ки Ун пытается изобразить на лице своего героя. То какая-то комичность, то намёки на мрачняк. Понятно, что он тут неизбежная сторона любовного треугольника, но, если честно, шансов у него примерно минус пятьдесят, и за это тоже спасибо создателям)))

P.S. Ну а серий всё-таки 16 будет, судя по всему, потому что недавно вышла 12я, и она явно не заключительная.
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 13:04   #47
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Talya, спасибо большое за твой комментарий.
Мяу! Как неожиданно и приятно.
Будь у меня побольше времени, я бы покадровые разборы с удовольствием делала. Хрюно-Зайка знает, каково это зайти в ВК и увидеть 70 непрочитанных со скринами и комментами к свежим фанмейдам.

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Талья, вот это ты мотивасьон подкатила, спасибо большое))
У меня шкурный интерес, хочется поскорее продолжение увидеть, значит, нужно стимулировать команду.
Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Когда всё только-только начинается, особо отзывов не ждёшь, а обсудить происходящее так хочется!
очень хорошо тебя понимаю! У нас с Ленчиком есть зрительница, которая развернуто комментирует некоторые онгоинги. Такая поддержка бесценна. Пусть не всегда, но если удается смотреть проекты наших команд в режиме онгоинга, стараюсь делиться эмоциями.

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Из персонажей ещё отмечу подругу героини, она такая хорошая. С одной стороны, тот ещё профитроль, с другой - всегда найдёт верный совет.
В последнее время часто вижу эту актрису, у нее уже сложилось амплуа лучшей подружки главной героини. Мне она тоже понравилась. Уравновешивает буйную Бэн Нён, да и сама с изюминкой. Кажется, в первой серии она вела стрим с разным макияжем на половину лица. Вроде уже затасканный сценический прием, да и рилсов подобных не мало, но именно в дораме такой ход сработал как-то по-новому.

Кстати, в 3 серии Бэн Нён обстебала дорамные клише. Такие вставки я особенно нежно люблю.

Забыла написать: мне очень откликнулся момент после схватки со сталкером, когда героиня "возмущалась", что обошлось без перелома позвоночника. Я прям себя узнала, сама намедни причитала, что персонаж слишком целый и красивый лежит, хотя должен быть разобран на запчасти с золотистой корочкой на лице и сгоревшими волосами. Мне всегда трушность подавай на уровне эпикриза.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 19:51   #48
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
А теперь про саму дораму. Надо отдать должное, очень свежая идея. Мы видели всевозможных оборотней, божеств, ангелов, демонов и упырей, но купидоны - это нечто новенькое. Сеттинг не сильно замысловатый, но вполне цельный, легко поверить в такое мироустройство и принять факт существования красных нитей и тех, кто держит всех на мушке. Вправду ведь частенько диву даешься, какие разные люди и странными путями сходятся в этой жизни
Еще свежа идея о том, что выстрел Купидона - это не гарантия любви на всю жизнь, не какое-то предназначение. Сумели - сохранили любовь, а на нет - и суда нет. Вообще не сторонник идеи судьбы, все отношения требуют работы, а идея того, что только один человек тебе предназначен - раньше казалось, что это некая гарантия, а сейчас - утопически немного звучит.
Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Дразнить, неприкрыто заигрывать и даже включать воинственный настрой - всегда пожалуйста.
В каком-то моменте мне стало ее жалко даже)) Скачет -скачет вокруг него, а он глазом косит-косит, а потом словами как сбивает весь настрой)))
Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Привык работать снайпером издалека, а тут в его личное пространство ворвался ураган "Бэн Нён", какой бы там ни был железобетонный характер, она его расшатает
Кстати, идея винтовки вместо лука - такой апгрейд оружия тоже новенькая идея, мне нравится) Я ее тут же запомнила - невозможно пройти мимо такой завлекательной и неожиданной картинки.

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Единственный, кого я пока не раскусила - это полицейский.
Надеюсь, что не в этой жизни. Но вот в прошлой - определенно, да, он явно был и сердит, и поход за властью его характер явно не улучшил)) Но тут я бы маньячиной назвала не его, а вот этого, который их проклял (не совсем он, как он говорит (или не говорит))), не он же в исполнение приводил закон, но мне просто он активно не нравится))))

з.ы. в общем, ты молодец, что затеяла обсуждение, потому как дорама - выстрелила определенно) команде еще раз спасибо, творите дальше - зритель вас поддерживает)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 20:50   #49
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,205 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Теперь все ждут полного перевода
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 22:19   #50
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Теперь все ждут полного перевода
Не ждите, давайте к нам, будем вместе подвывать под окном у команды.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
jang dong yoon, nana


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top