Смешные истории из жизни - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 20:56   #81
Бонист
 
Аватар для Бонист
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Сообщений: 1,108
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 836 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Приехала я с мамой в один заграничный отель. В 5 нам сказали спаститься на встречу с гидом. Как-то так получилось, что и неё, и у меня в телефонах показывало разное время. Пошла я узнать сколько же. Узнала, возвращаюсь назад. Стучу в дверь. Тишина. Вдруг слышу за спиной: "Май рум". Поварачиваюь, стоят два индуса-амбала под 2 метра роста и лыбяться. Один всё повторяет: Май рум, май рум. Как-то я струханула и продолжаю стучать в дверь, удивляясь почему мама не открывает. А индус всё "май рум, май рум" и улыбается во все 33 зуба. А я стучу и стучу. Потом до меня медленно доходит, что "май рум" - это "моя комната". И я ошиблась номером и пытаюсь проникнуть в их комнату. Пришлось медленно отступать )))
Бонист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:08   #82
Лесик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На днях подруга рассказала прикол.
Знакомый работает врачом на "скорой помощи".
Поступает вызов - электротравма у ребенка. Приезжают. Оказывают помощь чаду, параллельно интересуясь, как, мол, так вышло. В итоге сначала мама, потом бабушка показали, как ребенок хватился за торчащие из стены провода. Пока занимались двумя вновь "поступившими" больными, подоспел вызванный с работы папаша, который ворвался в комнату со словами:
- Это он за эти, что ли, схватился?- и, разумеется, показал, за какие именно, по его мнению.
Дерябнуло и его
Непобедимое семейство.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:56   #83
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было это в университете! Сидели на паре по ДРЕВНЕРУССКОМУ ЯЗЫКУ!
Тема: двойственное число! Препод такой строгий у нас был! и вот он объясняет! откуда взялось это двойственное число!
- Сколько рук у человека?
- Две. - Отвечаем мы!
- Сколько ног?
- Две! - Отвечаем!
- Сколько глаз? Ушей? Сколько боков у человека?
И тут моя подружка выдает:
- Сколько напорит!

Все так ржали! И надо было до такого додуматься! У меня и мысли не было об этом!))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:24   #84
Kensiro
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю даже смешная это история или нет. Но все же расскажу. Зимой я решил поехать на Мальту, купил билеты и постепенно ожидал дня когда улечу. В общем в последний момент оказалось что мне надо Лететь через Москву, билетов нет ни на что, вещи не собраны. Пришлось просить друга везти в Москву. Спешил я конкретно, приехал весь замученный и оказалось что рейс отложили почти на 6 часов. В общем подумал что хуже не бывает, но нет же, все таки бывает!! Прошел регистрацию ожидал посадку и вот я уже подхожу к автобусу и он уезжает без МЕНЯ!! Но КАК???!! В общем бежал я до самолета. Но это еще не самое худшее, там я уронил на себя сок и рыбу( (воняло,даже не представляете как, пол флакона парфюма на себя вылил) Прилетел, думал что все позади, но...я слишком беспечно это сказал. Так как я не смотрел прогноз, оказалось что там облачно и дождливо а я в ветровке и без зонта, а погода всего +15. Продолжим, Я арендовал себе большую квартиру в неплохом районе, поэтому спешил поскорее туда.Но оказалось владелец забыл о моем прибытии и приехал только спустя 3 часа. Я СИДЕЛ ПОД ДВЕРЬЮ 3 ЧАСА! Я уже не говорю о своих соседях которые всю ночь танцевали, так что мне казалось что они в любой момент упадут мне на голову и о экскурсиях на которых я был с 9 утра до 6 вечера. Единственное что пришло мне тогда на ум: Я что ПРОКЛЯТ?! То что меня утешало это только пончиковая через дорогу и неплохой бар. ВОТ И ВСЯ МОЯ ВЕСЕЛАЯ ПОЕЗДКА)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 16:38   #85
Bamboo PANDA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был у нас один преподаватель по философии, который приходил на пару еще в начале перемены. Оставлял свой чемоданчик на столе или на стуле и уходил на кафедру! Он читал у нас лекции, поэтому людей в аудитории было очень много. Да и сама аудитория не маленькая! Вот один раз нам стало очень скучно! и мы решили как-то поднять себе настроение. Уже прозвенел звонок на пару, но преподавателя еще не было. И мы решили с девчонками поспорить. Успеет ли моя подруга пронести его чемодан через всю аудиторию - по кругу - и поставить на место. Спорили на пиво! Юляська моя подруга согласилась! И вот она помчала к столу за чемоданом. Ухватила его и бегом через аудиторию....вокруг всех столов, через всех студентов, которые смеялись и тыкали в нас пальцами. Дверь в кабинет была возле передних столов почти у кафедры. Она преодолела почти весь путь. Бежать осталось мало! И вот Юлька приближается к двери и...входит преподаватель. Она резко тормозит перед его лицом, обнимая чемоданчик!
Вы даже не представляете, как это все было смешно. Я на всю жизнь запомню. Препод глянул на Юльку, потом на свой чемодан! Такой серьезный! А подруга моя говорит: Извините. И медленно обходит его и идет ставить чемодан на место. Весь поток студентов разразился хохотом. Кто-то не понимал, что произошло.
Мы так смеялись! А Юлька еще и пиво нам выставляла! Ведь не успела!))
Преподаватель спокойно начал лекцию. Нам повезло. Молодой парень! Но точно заучка! Мне, почему-то, было его всегда жаль. Но умняк еще тот. За это уважаю.
Вот такая ситуация! наверно, тоже не очень правдиво звучала, но это правда.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:45   #86
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Эх, рассказать вам что ли.... про торжество (ИНОГДА) женской глупости....
История: приехала я как то в очередную командировку. Уже на месте выяснилось, что платить за гостиницу надо самой, а день вернут потом. "Да без проблем!" = подумала я и стала выяснить где можно снять с карточки деньги. "Добрые люди" сказали, что проще простого - банк напротив остановки, где мне выходить на гостиницу. И правда! Вот остановка, а вот госбанк! (для пояснения тупости дальнейшего поясню, что карточка у меня НЕ госбанка!). так вот, захожу я в банк, вижу стоит терминал, иду к нему и (тут мозг выключило совсем!) вставляю в него карточку! На мониторе "Пожалуйста, ждите!" зависло и стоит! Пока я ждала, решила почитать что там на стене написано! Естессьно ни слова, что это банкомат я не нашла! ох! с трудом нашла сотрудницу, попросила помочь. Тут уже она в недоумении почему все зависло ДВА раза перегружала все ПО этого терминала. Ушла за ключами - вскрывать терминал, иначе никак.... Эти глаза, когда она увидела что у меня за карточка.... надо было видеть!!! она запыхиваясь спрашивает:
-Девушка, у Вас карточка какого банка?
-(такого-то), говорю
-Ну вот какая карточка, в тот банк и идите!!!!!
Спросила у нее дорогу к "своему" банку... и тут меня ждал контрольный - через площадь от моей гостиницы стоит пятиэтажное здание МОЕГО банка, на котором огрооомными буквами красуется его название!!!!!!!!!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 02:39   #87
ki4elutevs
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К слову об (ИНОГДА) женской глупости.

У нас в общежитии в комнате стоит небольшая, как микроволновка, электрическая печка. Подключается она сначала в удлинитель, а удлинитель уже в отдаленную розетку.
Так вот, решили мы с подругой подогреть что-то, включаем печку, а лампочка не горит, печка не греется, но таймер тикает. У нас паника, печка новая то. Думаем ну всё, по гарантии понесем. Проверили, ну может в розетку не включили, ну смотрит в удлинитель вилка всунута, всё отлично, но не работает.
Ладно, пошли к соседу за помощью. Малец, он на то и малец, чтобы разбираться в технике, думаем может поможет чем. Притащили к себе двоих соседей и жалуемся, мол не работает. Они разумеется, предположив самое простое, проверили розетки. В удлинитель вилка всунута, а вот подключен ли удлинитель мы не проверили... а мальцы проверили, и разумеется он подключен не был, а мы уже панику развели =))
Посмеялись тогда на славу, что мы, что соседи...
А мы то шороху успели навести... Всех родителей уже даже обзвонить успели поспрашивать и нажаловаться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 10:32   #88
mashy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня такой случай был, все кто там был говорят смешной а мне на тот момент хотелось провалиться.
Зима. Экзамен по правоохранительным органам. Сидим ждем препода, он опоздал часа на 2 пришел пьяный в стельку, но так к слову. Захожу беру билет до сих пор помню вопрос (хотя 5 лет прошло) функции прокуратуры. Сажусь отвечать и говорю "Прокуратура может ЗАВЕСТИ уголовное дело". На что мне преподаватель отвечает цитирую "Милочка когда ты закончишь институт и станешь прокурором ты сможешь завести мужа, собаку, любовника, а дело ты сможешь только ВОЗБУДИТЬ." на что с задней парты кричат "А, что мужа она возбуждать не будет" Мне было так стыдно, а потом эта история года 2 по институту ходила.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 11:09   #89
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Это, пожалуй, самый безумный и ненормальный случай, который случался со мной за всю мою жизнь. И, пожалуй, один из самых интересных. Но смеялись мы много, да и связан он как раз с Азией... Так что почему бы и не рассказать :)
Сразу предупреждаю, история длинная, текста будет много, потому что человек я впечатлительный Чтобы не скучно было читать, добавлю картинки)))

тынц))):
После второго курса универа (лет 5-6 назад, значит) поехали мы с однокурсницами (и одним однокурсником, что, в общем-то, не суть важно) на языковую практику в Китай, в довольно-таки симпатичный промышленный город Шеньян. Казалось бы, ничего не предвещало особых приключений, но на вторую неделю нашего пребывания там пришла к нам завуч местного политеха, при котором мы и занимались, и спрашивает:

- Кто из девочек хорошо умеет плавать?

- ??? - немой вопрос в ответ (надо сказать, что китайский на тот момент более-менее прилично понимала только я, но 2й курс есть 2й курс).

- Ну, нам нужна команда из 4х человек, непременно девушек, для участия в соревнованиях.

- Так надо будет плавать, что ли?

- Не-не! Грести! На лодках, от берега до берега, ничего страшного, просто по правилам безопасности нужно обязательно уметь плавать. Соглашайтесь, там будет очень интересно, участники из других стран, репортёры и т.д. А то нам больше некого звать, все ж на каникулах!

Ну... как-то она так убедительно это всё говорила, что четверо девочек (и я в том числе) действительно согласились. Сбор был назначен через неделю, так что ещё семь дней все остальные регулярно подкалывали нас из-за того, что мы поедем неизвестно куда грести неизвестно чем =)) Мы отшучивались и в целом, как и положено беззаботной молодёжи, особо не заморачивались :) Родителям о предстоящем путешествии на всякий случай сообщать не стали))

Когда настал назначенный день, за нами приехал автобус. Даже с переводчиком - китаянкой, которая уже пару лет преподаёт русский язык в универе. Правда, для неё сие мероприятние тоже было в новинку, так что никаких разъяснений она нам дать не смогла.

В общем, едем мы час, два, три... Любуемся рисовыми полями, разговариваем на отвлечённые темы. Тут подружка тыкает меня локтём в бок, показывает на пейзаж за окном и говорит:

- Эммм... Лен... мы же не в горы едем?

Я, глянув по направлению пальца, вижу, что ландшафт и правда существенно изменился...

- Да ну... Зачем в горы? Нам же сказали поплавать в лодочке от берега до берега... То ли озеро там, то ли заливчик какой... Не, не может быть, что они везут нас на горную реку!

- Угу... - заключила подружка.

Через 4 часа мы прибыли в пункт назначения - маленькую деревушку Цинь Хуа Дао. Кругом, есессно, горы. Деревенька настолько маленькая, что на нас показывают пальцами и без конца фотографируют - иностранцы же. Единственная местная достопримечательность - четырёхзвездочный отель прямо в центре, на освещение которого, похоже, уходит больше электричества, чем на нужды всего остального населения. На входе красная дорожка, шарики и прочая чепуха и на электронном табло бегущая строка на английском и китайском: мол, приветствуем вас, дорогие участники of international drifting competition!

В этот момент подозрения о подвохе стали ещё сильнее. На этот раз локтём подружку пихала я:

- Ты в курсе, что такое дрифтинг?

- Эммм... Ну... Ну нам же объяснят...

- Ага... Лишь бы не было слишком поздно! Ну нет, не могли же они позвать новичков на экстремальные соревнования...

Поднимаемся в номер, всё супер, отлично, собираемся отдохнуть. К нам заходит вторая часть нашей команды, тоже терзаемая неясными подозрениями. И тут появляется переводчица с каким-то координатором. Вручают нам папочки-портфельчики с символикой соревнования и сообщают, что надо спускаться на ужин. Первая открываю свою папочку, достаю брошюрку и сползаю по стеночке: на формате А4 шикарнейшее фото надувной лодки и восьми её пассажиров, в фонтане брызг спускающихся по горной реке. Лица у них, прямо скажем, воодушевлённые...

типа вот))):


- Блиииииин!!! Дрифтинг и рафтинг - это что, одно и то же?!?!?

Девчонки начинают шуршать своими папочками, я подхожу к координатору и уточняю:

- Это мы ВОТ ЭТО будем делать?

- Ага! - на позитиве отвечает девушка.

- - наши четыре тушки)))

Я, очнувшись:

- это ВОТ ЭТО называется "кататься на лодочках"???

- Конечно! В общем, через 15 минут ждём вас на ужин!

(надо сказать, тут нас никто не обманывал, по-китайски действительно любой спорт подобного рода называется "кататься на лодке", просто потом обычно уточняется, каким именно образом это должно делаться... но то ли я не расслышала уточнение, то ли Госпожа Завуч сама была не до конца в курсе... или китайцы просто плюют на технику безопасности)))

Пока до нас доходил весь ужас происходящего, мы всё-таки накрасились и спустились вниз на ужин. А теперь представьте весьма крупных размеров зал, полный народа - участников, стаффа и местами репортёров. Как оказалось, из 7 команд, которые будут принимать участие в заплыве, пять, можно сказать, профессиональные спортсмены. У них только что закончились крупные соревнования в Южной Корее и каким-то ветром их занесло в Цинь Хуа Дао. Выглядели они соответственно - 4 мужские команды и да, одна женская (но, ёлки-палки, таких накачанных дам, как те новозеландки, я живьём никогда не видела). Седьмой командой была сборная таких же, как и мы, студентов из Шеньяна, только из другого универа и мальчиков. И тут такие мы, на каблучках, в юбочках и с подгибающимися коленками. Коленки действительно подгибались, кусок в горло не лез, а палочки падали из рук (сейчас вот кажется смешным, а тогда перспектива нечаянно погибнуть в глухой китайской деревеньке нас ой как не обрадовала. Когда я позвонила остальным в общагу и рассказала, Что с нами будет, они тоже с кроватей попадали))

В общим, сидим, гоняем салатик по тарелке. Я спрашиваю переводчицу - мол, это вообще нормально было пригласить нас сюда, ещё и не объяснив ничего как следует?! Она моргает на нас честными глазами и утверждает, что сама в шоке.

- А можно отказаться от всего этого? Нам жизнь как-то дороже!

- Нет, нельзя!

(Надо сказать, с самого приезда к нам приставили двух координаторов, которыо не отходили от нас ни на шаг... поэтому даже безумный план о бегстве реализовать бы не удалось).

В голове, собственно, осталась одна мысль - хорошо хоть родители не знают...

Сидим по-прежнему в шоке. Один из главных распорядителей по имени Кевин, видимо, заметил это и подошёл нас успокоить:

- Да вы не переживайте! У нас тут многие сплавляются! И ничего, никто не поранился и даже не умер! (цитата дословная ) Завтра у вас будет тренировочный заплыв, чтобы познакомиться с местом, мы вам даже инструктора дадим, а послезавтра уже сами поплывёте на соревнованиях!
(Гениально, подумала я. Не утонем завтра - у нас будет послезавтра! Вот оно, счастье )

После ужина, на котором мы так и не смогли ничего съесть, был какой-то концерт (честно, не помню ничегошеньки), а вечером нам принесли форму размера где-то XXXXL и - о чудо! - каски! шлемы, то есть... да нифига, каски
Пока всё это примеряли и ржали друг над другом, и время убили, и напряжение слегка сняли, так что уснули более-менее нормально.

А потом наступило утро. Нас снова загрузили в автобус и повезли ещё глубже в горы. Можете представить, что подумали остальные команды, увидев четырёх явно перепуганных девиц опять же в юбках и на каблуках (а что? ну не брали мы ничего другого, нам же обещали форму!). Со сборной Австралии мы подружились сразу же, добрый дядя сказал: "Вы что, первый раз? Хыы... Ну-ну!", а его друг и коллега поддакнул: "Да ничё, эт только в первый раз страшно!"
(ага, моя кошка тоже сначала боялась пылесоса, а потом ничего, втянулась...)

В общем, переоделись, послушали приветственные речи, нашли своего инструктора, загрузились в лодку (где, кстати, больше никаких средств безопасности, кроме шнурочка, за который надо было держаться, не оказалось) и отчалили. Да, под руководством этого гениального человека мы смогли практически сразу отчалить и проплыть все 13 км (хотя, думаю, он не раз мысленно проклял нас по-китайски... как и остальные команды, которым пришлось нас дожидаться). К счастью, всё оказалось не так страшно, речка была средней сложности, так что нам даже понравилось)))

Самым неудобным было, пожалуй, то, что у нас как у домашней китайской сборной инвентарь был тоже местный, а именно деревянные плохо отшлифованные вёсла. Так что после полутора часов гребли мозолей на руках изрядно прибавилось. Наши руки обработали какой-то народной микстуркой, тех, у кого всё было совсем печально, даже свозили в больницу, а на след. день даже организовали печатки! Жалко, белые... угу, свадебные Ну ничего, в сочетании с бинтами сработало неплохо =))
вот как-то так это всё выглядело))):
(если кто не знает, я вторая слева)))




Как мы плыли вчетвером, рассказывать бесполезно, потому что это надо видеть. Ржал весь берег (а народу было много). Так или иначе, в итоге мы, потеряв весло, всё-таки встали на нужный курс (вот спасибо умному человеку, подкинувшему запасное весло в лодку перед началом заплыва!). БОлее того, мы даже пришли не последними, а шестыми, обогнав ту самую мальчуковую сборную из Шеньянского гос. университета :) Нас встречали овациями (ну ещё бы, не прошло и полгода ), припоминаю даже, что я дала маленькое интервью, но в упор не помню, что именно я там наговорила))) Кстати, наши ребята в Шеньяне даже видели репортаж по ТВ, и только мы всё пропустили)) Зато нам денежный приз достался =)

как нас награждали)):


Внизу - сборная Мексики))



В целом же, как я и сказала, это было одно из самых классных приключений в моей жизни =) После соревнований мы ещё успели повеселиться со сборными Чехии и Австралии, а наутро отчалили обратно. Отсюда вывод: всё хорошо, что хорошо кончается, но в таких вещах я китайцам больше не доверяю А на рафтинг вот уже давненько тянет снова! =)))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:44   #90
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sorsik, читала про твой рафтинг и вспомнила лозунг-реклама одной рафтинговой фирмы "Незабываемые, впечатления, суперэкстрим!" и надпись ниже "Можно детям от 3-х лет" ))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top