История дворца Куньнин / Story of Kunning Palace (Китай, 2023 год, 38 серий) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2023, 15:27   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
Китай История дворца Куньнин / Story of Kunning Palace (Китай, 2023 год, 38 серий)


История дворца Куньнин
Story of Kunning Palace


Название: Story of Kunning Palace / 宁安如梦
Производство: Китай
Дата выхода: 2023
Продолжительность: 38 серий
Канал: iQiyi
Жанр: романтика, драма, исторический, фэнтези
Режиссер: Чжу Жуйбинь / Zhu Rui Bin (Длинная баллада, Кататься на льду с любовью, Три жизни, три эпохи: личный дневник, Удушающая сладость, заиндевелый пепел, Синий шёпот)
Сценарист: Янь Мо И / Yan Mo Yi



В ролях:
Бай Лу / Bai Lu - Цзян Сюэнин / Jiang Xue Ning
Чжан Лин Хэ / Zhang Ling He - Се Вэй / Xie Wei
Ван Син Юэ / Wang Xing Yue
Чжоу Цзюнь Вэй / Zhou Jun Wei
Лю Се Нин / Liu Xie Ning



Описание:
В своей прошлой жизни Цзян Сюэнин (Бай Лу) стремилась исключительно к одной цели: стать императрицей. Еще с детства она знала, что самая уважаемая женщина в мире - это хозяйка дворца Куньнин в Запретном городе, потому что мир принадлежит мужчинам, а женщины могут завоевывать мир до тех пор, пока они завоевывают мужчин.

Ради исполнения мечты о власти и высшем авторитете Цзян Сюэнин без колебаний использовала и обманывала всех вокруг себя, предала влюбленного в нее молодого хоу Янь Линя (Чжоу Цзюньвэй) и вышла замуж за будущего императора, столкнув с пути свою сестру. Однако насладиться плодами этих трудов ей не удалось. Князь Се Вэй (Чжан Линхэ) поднял мятеж и уничтожил императорскую семью, Янь Линь встал на его сторону. Император умер от яда, а Цзян Сюэнин была вынуждена покончить с собой, попросив перед смертью только за одного человека - министра отдела наказаний Чжан Чжэ (Ван Синъюэ), строгого и честного чиновника, заключенного из-за нее в тюрьму.
И вот после смерти душа Цзян Сюэнин возвращается в прошлое. Изначально жизнь - это сон, и всё зависит от того, как человек умеет мечтать.

Героиня получает второй шанс и готова переписать историю. Главное, что сейчас она свободна от дворца Куньнин, который стал ее могилой. Это в прошлом воплощении она мечтала о власти Дворца спокойствия, а теперь ей нужна просто спокойная жизнь.
Однако несмотря на то, что Цзян Сюэнин поклялась больше никогда не входить во дворец, определенный поворот событий снова связывает ее с императорским двором и мятежником Се Вэем, которого она ненавидит больше всего.
@doramatv.live

Постеры и фото героев:
Трейлер:



Последний раз редактировалось NaTaLka; 25.01.2024 в 18:22
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (24.11.2023), Szaffi (18.04.2023), Zolotko (12.11.2023), Багира (23.12.2023), ВалентинаВ (19.04.2023), Ленка (19.01.2024), Маха (09.05.2023), Хильда (04.05.2023)
Старый 06.01.2024, 13:26   #121
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Хильда, мне будет очень интересно прочитать твое мнение.
И мне тоже!

===

Что дораме можно засчитать в неоспоримый плюс, и для многих действительно может перекрыть все минусы - это красивый и завершенный ХЭ.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 20:32   #122
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ох, как же сложно.
Во-первых, каст мне понравился.
Придраться не к чему.
Во-вторых, сюжет ни о чем. Вот реально. И персонажи очень недоработаны.
Есть стержень, причем неплохой: у Нин - ее имперский бэкграунд, у Се Вэя - прошлое, у Линя - его любовь, у Чжан Чжэ - мать. И все слили безбожно. Абсолютно.
Если интриги (женские) мне нравились в начале, было весело смотреть, то потом -
Сюжет настолько плох, что не запоминается. Совсем. И непонятно к чему все. Зачем делать в сюжете замах на тройное дно и не раскрывать? Я 12 серий посмотрела и помню из них только фрагменты. Никакой целостности, никакого раскрытия. Уф. Досмотрю только из-за главной парочки.
Архивы Ланья смотрела тысячу лет назад до сих пор помню и персонажей, и сюжет, как и Императрицу Ки. А тут это... но парочка неплоха, Лин Хэ в роли антигероя зашел.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 22:22   #123
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Теперь ты меня, как минимум, точно понимаешь

Ты на какой серии?
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 01:51   #124
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Угу... понимаю тебя((( Чего не понимаю - так это сценаристов. Ну реально. Никаких абсолютно предпосылок к разным сюжетным поворотам нет: вот старшая дочь Цзян и княжич-наследник - по нулям, одна-две сцены с платочком, а потом она во дворец вхожа.
История Ю Фаньин (так же ее зовут?) тоже. Вот к чему эта девушка в сюжете - агнец на заклании. При том, что нормальных душераздирающих сцен нет, крови нет, жести нет, смертей нет. Лайтовенько. Разочарована.

Свет, привет, я досмотрела: в целом мое мнение не изменилось.
Тык:
Как посмотрела, так и забыла, что называется. Было немного обидно даже. За героев. Мне не хватило связности и логичности. Ко многим сюжетным ходам вообще нет предпосылок, они возникают для "драмы" из ничего. История с принцессой - мимо, история незаконорожденной Ю- мимо, даже история матери Чжана -мимо. Как можно так косячить искренне не понимаю, сценариста в топку. Даже ХЭ слишком внезапный Бац - и его нам устроили. Сценарий по ходу дела писАлся, видимо. Ну бред же. Нарратолог во мне кипит от негодования. Персонажи недоработаны, сюжет слит, все сумбурно и алогично. К концу дорамы устала задаваться вопросом: ПОЧЕМУ. Парочка понравилась. Всё.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 20:28   #125
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Enmik, люто плюсую.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 16:28   #126
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Свет, я после того, как досмотрела, кипела аки чайник, зато от стресса избавилась, ругая всё и вся.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 20:22   #127
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 12:18   #128
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

хвалили люди драму, но уже 16 серия - а для меня скука смертная, тем более непонятны интриги... из пальца высосанные (( думала, будет эффект как от галактики, но увы
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 12:22   #129
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Галактика - это очень высокая планка, многим до нее далеко, а Куньину, ИМХО, и подавно.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 15:34   #130
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Девочки, читаю Мин Лань и понимаю как же классно они переработали роман в сценарий.
Если нравится Галактика, уверена понравится Мин Лань - для меня даже лучше. Только лишь что не хватает ЛуСы и У Лея. Но Чжао Ли Ин прекрасная универсальная актриса и с учетом всей ее карьеры больше мне нравится, чем ЛуСы. Плюс актеры поженились после сериала.
В общем рекомендую.

Снимала команда, которая до этого снимала Битву за Чаншу, это очень Крутая профессиональная команда.

И Куньнин и рядом не валялся. фух
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
bai lu, wang xing yue, zhang ling he, бай лу, драма, исторический, романтика, фэнтези, чжан лин хэ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top