Огненный баскетбол / Hot Shot / Lan Qiu Huo (Тайвань, 2008 год, 16 серий) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 22:38   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
Тайвань Огненный баскетбол / Hot Shot / Lan Qiu Huo (Тайвань, 2008 год, 16 серий)


Год выпуска: 2008
Страна: Тайвань
Жанр: спорт, романтика
Количество серий: 16 серий

Опенинг: Hot Shot в исполении Show Lo
Эндинг: Yi Ban (一半) Half в исполнении Jerry Yan
OST: Hot Shot

В ролях:
* Jerry Yan as Dong Fang Xiang
* Show Lo as Yuan Da Ying
* Zhou Cai Shi as Zhan Jie Er
* Coco Jiang as Li Ying
* Wu Chun as Wu Ji Zun
* George Hu as Wu Ji Wei
* Gu Bao Ming as Li Zi Ping
* Michael Zhang as Can / Ah Fu
* Zhang Yan Ming as Du Fei
* Lin Bo Yan as Qi Xiao Yun
* Lin Qi Tai as Qi Xiao Yu

Описание:
В школе, где учебный процесс превыше всего, а спортивная площадка вынесена в забытое Богом место школьного дворика, Ли Ин зареклась, что сможет воскресить баскетбольный дух в каждом ученике этой школы. Само собой, с таким то рвением к мечте, ей и карты в руки стать тренером баскетбольной команды. Первенцем в ее команде становится Да Ин – провинциальный мальчишка, главной мечтой которого с раннего детства является игра в баскетбол. Но… увы, пока их только двое. Да и Да Ин сноровкой не блещет ... да и с дисциплиной у него явные проблемы…
Все разговоры и мечты о создании баскетбольной команды кажутся пустыми и нереальными. Но судьба любит резкие повороты и стремительные подъемы к вершинам. И вот он шанс на успех! Бог баскетбола - Дон Фан Сян, по таинственным причинам, переводится в эту школу. Вот оно! Начало новой истории и их общей судьбы...
Путь этих ребят - это не только стремительно летящий мяч, заставляющий сердце сладко биться в предвкушении игры, но и любовь, которая окрыляет и дает силы играть дальше, несмотря на боль и поражения.
Да Ин влюблен в энергичную и милую Чжань Цзе Эр. Ведь она напоминает нашему герою о самом близком друге детства. Но кого ищет взглядом Цзе Эр? Да Ина или друга детства Дон Фан Сяна. Это случайное столкновение трех судеб дает им шанс переписать историю школьного баскетбола… Итак, устраивайтесь по удобнее. Игра начинается! ...Лираэль





Последний раз редактировалось Виктория; 21.03.2011 в 01:48
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:30   #111
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а мне даже грибовидная башка нравилась в его исполнении, все время восхищалась, что такой милашка может так сильно преображаться!

Кстати, кто-нибудь узнал брата Чуни из сериала? Я только вчера его опознала - это же капитан Сластена из "Любовь под одной крышей"
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:43   #112
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,597
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь узнал брата Чуни из сериала? Я только вчера его опознала - это же капитан Сластена из "Любовь под одной крышей"
Анют, я тоже долго не могла вспомнить, где же я его видела)) Он тоже в "Романтичной принцессе" играл одного из братьев Чуни + ещё в Боевом дворецком, кажется
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:48   #113
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
Ха... У меня еще с Долой любовь воспоминания о этом няшке в майке-алкоголичке
Не-е, вот в майке он меня не торкнул сафсем... Вид какой-то маргинальный был. Да и худосочный... А вот когда видно всего чуть-чуть... полет фантазии!
Цитата:
Сообщение от Rainne Посмотреть сообщение
Светик, мы с тобой в одной лодке - я от Джеррии ващееее.... будем в одной палате))
И не говори, Rainne! А уж года улыбнется/ухмыльнется - меня можно выносить!

8 серия откровенно опечалила!
Во-первых, закончился перевод "Палаты" и началось что-то невообразимое! Во-вторых, "За кадром" вообще никак не перевели! На волне этого огорчения я могу только ворчать, бурчать и всяким разным способом выражать свое "Фи!".
Даже тренировка в самом начале серии вместо смеха вызвала недоумение... Что это за крутящийся в воздухе и улетающий куда вздумается из рук игрока за мяч/снитч? Это "Огненный баскетбол" или "Гарри Поттер" с его турниром по квиддичу?! Так и ждала, что парни на метлах сейчас полетят...
В общем, я очень расстроена... А ведь должно же начаться что-то интересное, связанное с прошлым Джерри...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:04   #114
Rainne
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! У меня тоже с 8серии перевод так себе и я думала что одна такая- с непереведенными "за кадром". Интерсно "палата " -его переводит или забросила?

Брата Чуни я тоже по "Любовь под одной крышей узнала", а что в "Романтичной принцессе" был-забыла))

8-9серия:

По восьмой серии только два момента впечатлили:
Когда Хрю выдает тренеру: "заботиться значит всю жизнь.." если проиграет... увы, бедная тренер не светит тебе такое, но ей это так приятно слышать…

Да... и еще эти эффэктные появления Чуни…

девятая серия прошла без особых впечатлений)) ну разве что полюбоваться на красавчеГов))

Обидно, нет перевода "за кадром" (((


Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
И не говори, Rainne! А уж года улыбнется/ухмыльнется - меня можно выносить!
Это уж точно... прощай разум! !!
Сейчас спецально качаю с ним Долой любовь... ( но лучше бы не читала "закадровых" историй(
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:24   #115
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 9-ой серии перевод получше. И просмотр прошел менее тяжело.
значимые моменты и вопросы:
Вообще, я уже морально готовлюсь к тому, что с тренершей придется попрощаться.
Держание за руки и перехватывание рук друг друга - мило !
Фраза, сказанная во сне баабушкой - "Любовь сильнее смерти" - это о чем? Девочка не умерла? Тогда, может, это она Гюльчатай? Или это намек на тренершу?
Джерри оказался не таким белым и пушистым. Но и Хрюня ведет себя вовсе не лучшим образом...Начинаются козни и появляются злодеи? Как вам Кен? А дедушка?

..."За кадром" теперь вообще что ли не станут переводить?!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:52   #116
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
В 9-ой серии перевод получше. И просмотр прошел менее тяжело.
значимые моменты и вопросы:
Вообще, я уже морально готовлюсь к тому, что с тренершей придется попрощаться.
Держание за руки и перехватывание рук друг друга - мило !
Фраза, сказанная во сне баабушкой - "Любовь сильнее смерти" - это о чем? Девочка не умерла? Тогда, может, это она Гюльчатай? Или это намек на тренершу?
Джерри оказался не таким белым и пушистым. Но и Хрюня ведет себя вовсе не лучшим образом...Начинаются козни и появляются злодеи? Как вам Кен? А дедушка?

..."За кадром" теперь вообще что ли не станут переводить?!
Светик, посмотрела 10 серию - переводчик опять сменился, качество улучшилось и "За кадром" переведено, правда надписи не все...
Насчет "Главного мяча" (только если видели 10 серию!!!):

Уже в 8 серии показали накрашенные ресницы, и стало очевидно, что это девушка, скорее всего Цзе Эр. Когда в 9 серии она сбежала с похода в кино, услышав "легкую поступь" - просто уже полностью себя пассекретила. Ну а в 10 серии ей уже просто раскрыли лицо, чтоб не мучить зрителей и рассказали душераздирающую историю... Я прямо прочувствовала, ради того, чтобы быть наравне с Сянчиком она пошла на многое... Правда все равно в этой ситуации больше всего жалко Джерри, она-то хотя бы ради отца отказывается, а он за что страдает! Кстати, так и не поняла, как она после победы на Пантерами успела из своего города примчаться на помощь нашим мальчика

кратко 8-10:

Момент с руками - просто прелесть! Правда чувствуется такими темпами поцелуев мы все-таки не дождемся, даже невсамделешных
Болезнь тренерши меня тоже напрягает все больше и больше, особенно после ее этой фразы про то, чтобы ей дали чуть-чуть побольше времени... Чувствуется без умирающего в Тафвани как всегда не обошлись
Свет, тоже решила, что девочка жива, благо и имени ее Да Ин не знает, только прозвище, но... В общем непонятно...
Кен - симпатичный, я его еще в сцене с разбрасывание стекла за кадром приметила. Образ у него интересный, правда с этим ползаньем они немного перебарщили
Наконец-то дождались явление дедули, он еще большая сволочь, чем ожидалось, а бедный Сянчик для него как подопытный кролик!
Очень понравилась "тайная любовь" Да Ина, и как точно он впечатал тренерше про ее "тайное восхищение", прямо не в бровь, а в глаз!И молодец, что вовремя успел ретироваться, а то бы как всегда получил по-полной! А еще в восторге как она его дурит, речь про "козырь" - это просто нечто! Ну и разговор про то, чтобы он держал все "внутри" тоже насмешил

Кстати, про "За кадром" я их в 8 и 9 даже без перевода смотрела - такие прикольные! Особенно как снимали сцену с серфингом и обливкой из шланга

Вообще просмотр пока идет очень даже хорошо и приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 00:09   #117
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сейчас досмотрю 10-ю и прочитаю, чего ты там, Анюта, про "мяч" написала!
Интересно, переводчики теперь на каждой серии новые будут? Даже имена героев по-разному пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 12:48   #118
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

C 10 серии переводчики одни и те же и Слава Богу, потому что перевод нормальный стал!


Люди!!!! А вы узнали, кто играет Кена? До меня ведь только сейчас дошло при просмотре уже 12 серии! Как все-таки человека меняет прическа!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:21   #119
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
Люди!!!! А вы узнали, кто играет Кена? До меня ведь только сейчас дошло при просмотре уже 12 серии! Как все-таки человека меняет прическа!
Я не сразу тоже узнала. Но, Анюта, он мне и в роли художника не особо нравился (тем более на фоне второго красавчика). Так что - простительно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 17:35   #120
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Я не сразу тоже узнала. Но, Анюта, он мне и в роли художника не особо нравился (тем более на фоне второго красавчика). Так что - простительно.
А про какого художника ты говоришь? Он играл в "Долой любовь" дизайнера - друга Джерри, и по сравнению с ним, конечно, сильно проигрывал, тем более и роль у него была такая: "лучший друг, который пострашнее чем самый злейший враг"

У меня кстати плохая новость - счастье длилось недолго и 12-15 серии опять будет тот же перевод, что в 9, я их еще не все смотрела, но проверила в темке перевода и эти переводчики "За кадром" опять не переводят
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top