Ангелы тоже падают / Angels Fall Sometimes (Китай, 2024 год, 24 серии) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2024 - 2025 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2023, 19:06   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
Китай Ангелы тоже падают / Angels Fall Sometimes (Китай, 2024 год, 24 серии)


Ангелы тоже падают
Angels Fall Sometimes


Название: Thank You for Warming Me / 如果还有时间 / 谢谢你温暖我
Производство: Китай
Дата выхода: 9 марта 2024
Продолжительность: 24 серии
Канал: Tencent Video
Жанр: романтика, драма, мелодрама, повседневность
Режиссер: Чжу Дун Нин / Zhu Dong Ning
Сценаристы: Чэн Сяо Мао, Чэн Мэн Янь



В ролях:
Линь И / Lin Yi - Линь Туо
Ли Лань Ди / Li Lan D - Ань Чжи Цюэ
Сунь Тянь Юй / Sun Tian Yu
Ли Синь Жань / Li Xin Ran
Чэнь Цзэ / Chen Ze
Ван Ю Цзюнь / Wang You Jun



Описание:
Линь Туо и Ань Чжи Цюэ познакомились на ярмарке вакансий во время летней стажировки на первом курсе. Они влюбились друг в друга с первого взгляда и стали встречаться. Как раз в то время, когда у парочки все было отлично, у Линь Туо обнаружили БАС (боковой амиотрофический склероз). Болезнь неожиданно оборвала, казалось бы, обычную, но многообещающую жизнь Линь Туо. Несмотря на это, он получил заботу от родственников и друзей, а также от своей возлюбленной.
doramatv.live



Боковой амиотрофический склероз (БАС) - Информация:

Боковой амиотрофический склероз (БАС) – хроническое дегенеративное заболевание ЦНС (центральной нервной системы). Пациенты страдают прогрессирующим параличом мышц. Позже возникают трудности с глотанием, разговором или дыханием. Во многих случаях БАС в течение нескольких лет приводит к смерти.
Постеры:

Последний раз редактировалось NaTaLka; 28.03.2024 в 19:23
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Plappi (27.07.2023), Szaffi (16.11.2023), Talya Stern (27.07.2023)
Старый 06.03.2024, 18:32   #11
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

NeufMode Magazine


+:









tumblr.com
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 20:50   #12
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Трейлер

NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 21:26   #13
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела первые 5 серий.
Из плюсов - здесь как я и ожидала намного больше романтики между героями, довольно милые студенческие отношения. Знакомство героев и спонтанное начало их отношений очень понравилось. В китайском ремейке из японской заботливой мамы ГГи сделали забавного папулю, который лелеет свою девочку-дочку. С ним связано не мало юмора в дораме. Позабавила его фраза, обращённая к ГГю, где он просит его не стоять а присесть, а то от его высокого роста у него голова кружиться начинает!

Из минусов - В японской версии родители хоть и были против того, чтобы их младшенький забросил учёбу на врача, но их негодование было адекватное и выражалось в каком то напряжении в отношениях. Тут же отец семейства настоящий диктатор, который вообще даже ничего слышать не желает! Настоящая истерия с криками и даже мать не хочет ничего понимать и проявлять участие к сыну. Их упёртость и маниакальность, зацикленность на тотальном контроле младшего сына меня поражает и мягко говоря раздражает. Ооооочень раздражает! В трейлере видела, что отец семейства даже до рукоприкладства дойдёт! Что в моих глазах уже явление ниже плинтуса! И при всём при этом этот диктатор и жену свою обвиняет в том, что в отсутствии успехов сына виновата она! Воспитала она его плохо! И что лучше бы она сидела дома и занималась "ребёнком", которому простите уже почти 18 лет!, а не работала! Мне при виде всего этого хотелось крепкую такую оплеуху отцу семейства дать! Я уже преставляю эти истерики, когда родители узнают чем хочет заниматься их младшенький вместо медицины и что их старшенький уже больше года встречается с девушкой, а они об этом ни слухом ни духом!

Кроме того не понравилось, что ГГой хоть и выбрал путь по своему желанию и самостоятельную жизнь, но при этом всё равно не постеснялся попросить денег у родителей и взял карту, которую дал ему его дед, на карманные расходы. Раз решил жить по своему усмотрению самостоятельно, так будь добр самостоятельно и деньги зарабатывать! Я бы доедала последний кусок хлеба, но у такой семьи, где тебя упрекают за каждый твой шаг, денег просить бы не стала!

После пяти серий ощущение, что китайцы добавили слишком много воды. Было ожидаемо! Куда же без проблем на работе и злобного шефа, с которым нужно попытаться найти общий язык! Для чего нужно было добавлять момент, где героиню и её отца обманули застройщики недвижимости? Тут и так было понятно, что оба старательно в бедности пытаются сэкомить деньги на новое жильё! Намёк на болезнь ГГя появился лишь в 5ой серии... Смотрю дальше и боюсь воды...
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2024, 19:50   #14
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

OST

NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2024, 23:12   #15
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

6-7

Какая же болтливая и навязчивая у ГГи подруга! Наглость её второе счастье! Ни слова вставить не даёт, ни терпения проявить не может... Неужели думает, что таким способом сможет завоевать и обратить на себя внимание мужчину?

Первые дни работы героя дизайнером это прямо верх "правильного" воспитания на рабочем месте! Устроился работать дизайнером, а только и занимается тем, что кофе шефу носит, ксерокопии делает, да по шее получает за то, что не знает как сделать работу, которую ему никто не объяснил! Правильно шеф сказал! Ты думаешь у нас в компании есть время на тебя? Не знаешь, не понимаешь - уходи! Логика железная! И почему сначала нужно человека чуть ли не до истерики довести, чтобы потом один раз похвалить? Мы все профессионалами рождаемся? Опыта никто не набирается? Шефа ГГя хотелось придушить как минимум несколько раз!...

Героиня кажется "нашла себя" и всё же нашла то чем она хочется заниматься по жизни... Хорошо, что у неё отец такой, который и мотивирует её и поддерживает!

У героя начали падать ручки...
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2024, 19:55   #16
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Постер


mydramalist.com
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 21:56   #17
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

8 - 11

Герою наконец то после долгих мучений и тестов в больнице поставили таки диагноз. Что самое интересное первым об этом узнал его шеф, отношения с которым у него теперь даже лучше чем с родными отцом и матерью вместе взятыми. Соблазнение тортиками из кафе девушки далo свои плоды. Да и талант в парне он всё же рассмотрел как оказалось сразу!

Ссора главной пары на повышенных тонах меня немного ввела в ступор... Для меня не понятны её возмущения насчёт его работы. Не понимаю какое она имеет право вмешиваться, когда решения относительно работы каждый принимает сам. Тем более что она ему даже не жена! Если он решил остаться ассистентом, а не дизайнером, которым всегда мечтал стать, значит тому были причины... А если их и не было бы, то это всё равно было бы лишь его решение! Работать в этой профессии ему, а не ей!

Заметно, как напряжение героя становится всё сильнее... Тем более сейчас, когда он знает, что его время утекает из его рук... Он как будто загнан в угол и не знает как из него выбраться. Все начинают что то подозревать, а он всё никак не может решиться рассказать всем правду...
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2024, 12:05   #18
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

12 - 18

Родители наконец то прозрели... Как же это грустно, что людям действительно сначала нужна тяжёлая встряска, чтобы понять что не работа главное в жизни, а время проведённое с близкими и любимыми людьми... Отец ГГя стал как будто совершенно другим человеком... Разница просто колосальная, даже не знаю возможно ли такое на самом деле... Терпимый, понимающий, начал больше проводить время с сыном и разговаривать с женой об ожидающих их семью тяжёлых временах. Больше всего мне как не крути жалко дедушку ГГя. Не представляю что с ним будет, если он узнает о болезни горячо любимого внука...

Понравился диалог ГГев, когда они выясняли отношения и героиня дала понять, что узнав о его болезни никогда его не бросит. Она честно сказала ему, что возможно из-за стресса и психологической нагрузки иногда ей будет очень тяжело и что он не должен обижаться на неё, если она будет рыдать или ненадолго оставит его. Тоесть она не пытается строить из себя железную леди, которую так напоминала героиня в японской версии, а прекрасно осознаёт, что это будет очень и очень тяжёлый путь. Единственное что меня смутило так это её фраза во время разговора с отцом, что если она бросит его, то будет испытывать вину всю жизнь... Пахнуло не какой то привязанностью, а простым чувством вины...

Очень нравится друг ГГя. Вот он свои переживания очень хорошо показывает! Я иногда даже больше за него переживала, чем за ГГя... Подружка ГГи как раздражала своими истериками и вмешательством в чужую личную жизнь, так и раздражает...

Сейчас на 18ой серии, когда к герою пришёл домой отец героини. Сначала появились подозрения, что он будет уговаривать героя всё же угоровить её оставить его, но к счастью отец всё же не стал никого ни в чём переубеждать и принял выбор обоих.

По поводу студенческого друга героя мысли уже которую серию не дают покоя. Какого же скучного и в общем то почти ненужного персонажа сделали из этого героя! В японской версии это был соперник, который хотел доказать себе и другим, что он может "победить" своего аппонента и даже потом признался в своём эгоизме... Тоесть это был более тяжёлый характер... Тут же он лишь влюблённый сонбэ, который как телёнок ходит к ней в кафе купить кофе и заодно увидеть её, да теперь как самый праведный китайский гражданин, пытается помочь другу. Хотя ГГой герой в общем то знает о его чувствах к героине...
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2024, 17:55   #19
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

19 - 24

Досмотрела последнии серии

Чем то довольна, чем то нет...
Отношения с родными и близкими несомненно были показаны очень трогательно. Отношения главной пары как я и ожидала были более романтичные чем в оригинале. Момент, когда героиня "подарила" герою снег на день рождения, очень красивый и эмоциональный! Даже во время всё той же речи перед аудиторией, где герой рассуждал о своей болезни и своих последних часах, последними его словами были слова признания и благодарности своей второй половине! В оригинале же японцы подошли к речи ГГя с типичной для них философией и глубиной.
Кроме того мне понравилось как здесь была показана психологическая составляющая всей истории. Лично я считаю, что далеко не каждый человек вот так спокойно и/или почти без психических проблем сможет справится со всеми стадиями такой непростой болезни. Конечно же есть наверное такие сильные люди, как герой из японского оригинала, но мне больше верилось в такие терзания и переживания, которые были показаны в китайской версии... Неприятие действительности и какое то моментное помутнение рассудка после истерики в квартире ГГя, его переживания за дедушку, свою девушку и вообще всех родных и близких... Его скачки настроения и депрессия после потери близкого, а так же попытка суицида, когда пришло время принять тот факт, что стадия его болезни вышла на более тяжёлый уровень... Всё это было для меня более понятным и естественным во всей этой истории. Нам даже показали истории других больных с таким же диагнозом и то, что не у каждого есть такая стойкая и смелая вторая половинка, готовая всегда быть рядом...

Что же касается медицинского аспекта, то тут у меня были притензии... Особенно смерть соседа по комнате ГГя - дедушки, который ночью умер от удушья, не успев дотянуться до кислородной маски... По идее даже в таком пансионате за больными с таким заболеванием должны постоянно следить и в случае ухудшения дыхания перевести в интенсивную терапию или больницу для наблюдения и оказания специализированной помощи. Кроме того если в начале герой постоянно был на консультации у врача и тот информировал его о протекании болезни и возможных ухудшениях, то под конец об этом на удивление забыли... О таком важном на мой взгляд пункте как подписание или неподписание соглашения на искусственную вентиляцию лёгких герой мимоходом поговорил лишь с дедулей и спросил мнения героини хочет ли oна этого... Как то я более глубокого подхода ожидала...

Ну и конечно жа такая непростая вещь как медобслуживание и вообще медицина в Китае - это наверное отдельный пункт в этом дораме, который в который раз вызывал во мне одно неприятие... Я бы сказала прямо жирное неприятие... ГГой был обеспечен всем нужным лишь благодаря своим состоятельным друзьям и родителям, которые всю жизнь работали. Ноль помощи от государства. Фонд, который создали сами герои с целью помочь таким же больным людям как и ГГой, собирание денег на лечение ребёнка, исследования этой болезни и анализ для этого всех нужныx данных - спасибо связям шефа ГГя и отца-врача! В то как на рабочем месте "присматривали" за ГГем его коллеги, даже переделав под него офис!, верится с огромным трудом! Особенно в Китае! Даже в пансионе, где жил ГГой с тремя или четырьмя другими людьми в одной комнате, было заметно, что это место для инвалидов абсолютно не приспособлено! Хотя я недавно уже заметила такие же "косяки" в дораме "Южный ветер знает моё настроение". Наверное именно поэтому в Китае снимается не так много дорам на такие сложные темы... Чтобы не обнажать открытые раны общества...

В общем я бы сказала, что китайская версия больше для романтиков, японская для философов...

Ну и конечно же этот зрелый и глубокой взгляд Миуры повторить всё таки очень сложно... Но попытка достойна похвалы. :)
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2024, 22:49   #20
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Две для меня наверное самые запомнившиеся и эмоциональные сцены...

Разговор по душам с дедом. Тут я конечно не смогла не пустить слезу... Дедуля всё чувствовал и всё прекрасно понимал...


Попытка суицида:


NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
li lan di, lin yi, драма, мелодрама, повседневность, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top