Мечта о великолепии / A Dream of Splendor (Китай, 2022 год, 40 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2021, 00:52   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Мечта о великолепии / A Dream of Splendor (Китай, 2022 год, 40 серий)


Название: / Meng Hua Lu / 梦华录
Производство: Китай
Дата выхода: 2 июня 2022
Продолжительность: 40 эпизодов
Канал: Tencent Video
Жанр: исторический, романтика
Продюсер: Фан Фан / Fang Fang, Ци Шуай / Qi Shuai, Ван Юйжэнь / Wang Yu Ren, У Чжоцянь / Wu Zhuo Qian, Янь Лиянь / Yan Li Yan, Цюэ Чжишэн / Que Zhi Sheng
Режиссер: Ян Ян / Yang Yang (Когда-нибудь ночью 1, 2)
Сценарист: Чжан Вэй / Zhang Wei
Трейлер:




В ролях:
Лю Ифэй / Liu Yi Fei - Чжао Паньэр / Zhao Pan Er
Chen Xiao - Гу Цяньфань / Gu Qian Fan
Ada Liu - Сунь Саньнян / Sun San Niang
Jelly Lin - Сун Иньчжан / Song Yin Zhang
Joe Xu - Оуян Сюй / Ouyang Xu
Zhang Xiao Qian - Ду Чанфэн / Du Chang Feng

Описание:
Чжао Паньэр открыла чайный дом в Ханчжоу и какое-то время спустя получила новости, что ее жених, Оуян Сюй поступил в Пекинский университет. Но в то же время стало понятно, что он ее бросил. Тогда она решает самой поехать в Пекин, чтобы найти его и лично услышать об этом. По дороге она помогает Сун Иньчжан, своей подруге, и Сунь Саньнян. Семейная жизнь обеих подходит к концу в одно время: одна терпела измены и побои мужа, а другая хотела покончить жизнь самоубийством. Как же сложится жизнь трех подруг в огромном Пекине, когда они могут рассчитывать только на себя?

Основано на книге автора Гуань Ханьцин / Guan Han Qing .

Последний раз редактировалось Jasormin; 19.08.2023 в 02:29
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (09.07.2022), Mari (21.09.2023), msv24 (13.07.2021), NaTaLka (10.11.2021), Szaffi (19.06.2022), Алена (30.05.2022), Хильда (07.09.2023)
Старый 08.09.2023, 00:29   #31
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
О! ППКС, как говорится. Но Лусы я прям люблю очень, она хоть и не красива, но великолепна в своем обаянии. Ифэй открыла для себя именно в Великолепии, потом за ней пошла в "Ветряное место", но там пока торможу
А вот за Ченем Сяо я пришла к "Великолепию" после "Наследия Юнь Сяня", на который случайно набрела, и впечатлилась.
Наследие у меня, оказывается, давно в закладках, а вообще я с Ченем Сяо действительно ничего не видела (сейчас глянула фильмографию и закинула кое-что еще себе в планы).

Смотрю сейчас всех актеров из Великолепия - и вижу, что неудавшийся жених Сюй Хай Цяо был, оказывается, еще и в недавно отсмотренной Давай оторвемся, но я его там в упор не помню. Еще не помню Ли Шэн Цзя в Да будет ночь, но тут он очень хорош имхо в роли лопоухого нового спутника ГГ. А вот солнечный скорпиончик Дай Сюй (рыжий демон из Чжао Яо) и тут блистает.

С Ифэй надо будет все-таки новую Мулан (фильм) глянуть, и вообще у нее в фильмографии, оказывается, много интересного.

Стрип, конечно, титан на фоне большинства новых актрис, да и среди старых она выделяется, это факт.

Бай Лу мне очень понравилась в Арсенале и в старой дорамке Нелегко быть королем, в Чжао Яо тоже было норм, а вот в Мир задолжал мне первую любовь, Один-единственный как-то не зашла, а Такую сладкую любовь и Песню юности я и вовсе бросила. Она, получается, часто снимается в проектах, которые мимо меня. Но Чжао Гэ, когда/если выйдет, и Путешествие на запад (вместе с Хо Минхау-дракончиком) и, конечно, Историю дворца Куньин и, возможно, Только ради любви попробую хотя бы надкусить.

На 26 серии сейчас (героиням не хватает ста связок монет, чтобы купить нужное заведение, а расписку от ГГя на 3000 связок они благополучно засунули в середину других бумажек, хорошо хоть не совсем профукали). Часто останавливаюсь где-то с 20-й серии. Магия первых серий ушла безвозвратно после нескольких серий в районе 10-15 (сейчас уже не помню), когда они были порознь. Потом вроде снова вместе и даже типа горячие поцелуи пошли, но не то - в плане романтики. Работу работают, видно.

А так следить интересно, постоянно испытаний подкидывают, и даже певичка с пиписткой норм персонажи.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 12:44   #32
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Досмотрела, сериал все-таки ушел в любимые, хотя романтики там после первых серий - кот наплакал и та никакая. Но в общем и целом хорошо закрутили, хоть и не без ляпов. Красивые съемки, современная идея (женщина, полагайся на себя, тебе никто ничего не должен - а рожать и выкармливать, похоже, искусственная матка будет), симпатичные персонажи (несмотря на малость утрированную современную идею, то есть - даже все мужские, кроме двух, весьма приятные "люди"), хорошие актеры.

Даже те серии, где ГГи типа в разладе, довольно быстро пролетают - в том смысле, что им скучать не приходится - один в коме валяется, другая в мыле свои проблемы решает - жизнь идет и помимо романтики. В принципе, может, поэтому и романтика такой никакой (обыденной) показана, что в реальной жизни ей (в смысле, классической романтике) немного места достается?

еще пара мыслей по поводу:
Пипистку правда как-то очень резко вразумили, в последних сериях она совсем другой человек, так все-таки не бывает. ))) И еще меня прикололо, как грехи императрицы повесили на бывшего жениха ГГни. То есть, у него, конечно, тоже чердак совсем худой стал, но основные трупы - это императрица постаралась. А потом глазками похлопала и как так и надо. Крошка Цахес какой-то. И я бы на месте героя теперь ходила и трижды по сторонам смотрела, от этой суки любой подлянки можно ожидать. В общем, самое интересное у них теперь только начинается. Даешь второй сезон! )))
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 15:11   #33
Анна Алексеева
 
Регистрация: 28.08.2023
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во втором сезоне рассказывать уже нечего. А так да. Дорама - огонь.
Анна Алексеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 15:41   #34
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Алексеева Посмотреть сообщение
Во втором сезоне рассказывать уже нечего. А так да. Дорама - огонь.
Это как это нечего? Дофига всего! ))) Не верю я во внезапную белопушистость императрицы, которая до того шла по трупам. А ГГ ей с дура с ума шикарный козырь против себя и отца дал.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 21:52   #35
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Я так поняла, он просто из всех зол выбрал меньшее и полезное на тот момент.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 22:02   #36
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я так поняла, он просто из всех зол выбрал меньшее и полезное на тот момент.
В краткосрочной перспективе это был довольно удачный ход, конечно. Проблема в том, что у ГГев было нечто вроде цугцванга (надо что-то делать, а куда ни кинь, везде клин), поэтому в долгосрочной, а возможно, и в среднесрочной перспективе это им еще отольется (так было бы в реальной жизни, во всяком случае).

В общем, задел на второй сезон точно есть. )))
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
chen xiao, liu yi fei


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top