Поразительное на каждом шагу / Startling by Each Step / Bu Bu Jing Xin (Китай, 2011 год) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 10:11   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Китай Поразительное на каждом шагу / Startling by Each Step / Bu Bu Jing Xin (Китай, 2011 год)


Альтернативное название: Bu Bu Jing Xin (步步驚心)
Производство: Китай
Начало показа: 12 сентября 2011 года (понедельник - пятница)
Канал Hunan TV
Режиссёр: Lee Kwok-lap (Китайский Паладин, Мститель в маске И Чжи Мэй, Одевая мир, Легенда о герое Кондоре и др.)
Продолжительность: 35 серий
Жанр: история, романтика, драма
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=ajzXfBXIFxQ

В ролях:
Liu Shi Shi as Maertai Ruo Xi / Zhang Xiao
Nicky Wu as Yin Zhen (4th Prince)
Kevin Cheng as Yin Si (8th Prince)
Yuan Hong as Yin Xiang (13th Prince)
Lin Geng Xin as Yin Ti (14th Prince)
Han Dong as Yin Tang (9th Prince)
Ye Zu Xin as Yin'e (10th Prince)
Damian Lau as Kangxi Emperor
Zhang Lei (张雷) as Yin Reng (Crown Prince)
Ма Тянь Юй / Ma Tian Yu

Описание:
25-летняя современная девушка после автомобильной катастрофы очнулась в теле 16-летней маньчжурской девушки, живущей в 18-ом столетии, династия Цин. В своей новой жизни она оказалась глубоко впутанна в сражение принцев за трон.


Проект на русский язык перевела RiA - http://vkontakte.ru/bu_bu_jing_xin

Последний раз редактировалось msv24; 07.12.2019 в 19:43
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (19.06.2014), kazreti (22.03.2014), Lemur (08.11.2014), Naturalesa (14.12.2019), Szaffi (02.11.2014), Багира (13.04.2024)
Старый 22.03.2014, 22:10   #51
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Надо же. А у меня сложилось впечатление что 2 часть давно прошла.)) Тизеры же давно вышли.
Ну что ж хорошо, что наконец-то выходит.



Постеры - большой размер:
Кадры 2 части:
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 10:18   #52
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,998
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

прочитала отзывы на сиквел Bu Bu Jing Qing , честно говоря не очень (это мягко)
например вот тут http://koalasplayground.com/2014/05/...ng-experience/

но вообще, этого и следовало ожидать. Оставили бы потрясающий сериал в покое.

китайцы собираются снимать полнометражный фильм http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=21047
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 12:29   #53
Chibi-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Надо же. А у меня сложилось впечатление что 2 часть давно прошла.)) Тизеры же давно вышли.
Ну что ж хорошо, что наконец-то выходит.
Не, очень долго тянули с показом (видимо цензура или ещё что) переносили релиз дважды или трижды.
Премьера послезавтра, а они в роликах уже весь сериал показали

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
прочитала отзывы на сиквел Bu Bu Jing Qing , честно говоря не очень (это мягко)
например вот тут http://koalasplayground.com/2014/05/...ng-experience/

но вообще, этого и следовало ожидать. Оставили бы потрясающий сериал в покое.
Чего и следовало ожидать. Если 1ю снимали по книге, то здесь придумывали сами, к тому же им ещё и цензура очень мешала. Сняли 2 версии. В 1й главгероиня просто пересмотрела сериала (по телеку 1й сезон смотрела) и потом увидела мужика похожего на актёра и стала фанатично за ним бегать.- это показывали в Китае. (и честно говоря сериал этот выглядит крайне убого. Героиня заливается слезами, когда видит 4гО, слова вымолвить не может... и объяснение - она фанатка героя, которого сыграл актёр похожий на этого дядю????)

2я версия шла в Гонконге и была полноценной. Её уже снимали как надо - она вышла из комы и не знала сон это или же правда всё так и было (1й сезон), встретила в музее 4го и рыдала (и тут-то мы понимаем почему. Любовь её там, за 300 лет до рождения, а этот вроде и он, но её не узнаёт). И тогда уже все её мучения понятны. (только всё равно сериал увели в муру ту ещё со всеми этими клонами и т.п.).
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 16:10   #54
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Прямо не знаю, каким чудом меня пронесло мимо этой темы, когда дорама только выходила! Рада этому факту неимоверно)) Рада и тому, что не застала ожидания второго сезона! Дорама вывернула, буквально взорвала мозг))) Выпала из реальности совершенно на просмотр))) (пока не до конца еще, но так распирает, что просто деваться некуда)))
Начать с того, что не ожидала ничего выдающегося, хотя и было много восторженных откликов. Но абсолютно заслуженные награды у этой дорамки! Я смеялась, плакала и просто не могла оторваться. И все это не просто из-за какого-то одного фактора, например, романтики или актера, тут все в комплексе: и актеры, и сюжет, и декорации, и как снято (хотя, например, асфальт и поребрики могли и убрать, да и состарить кое-что не помешало бы перед выходом на экраны)! И в центре всего этого: Маэртай Жо Си!!! Какая женщина, слов нет!!! Разрывалась между мужскими персонажами, второстепенными персонажами и конечно главной тройкой, которые были даже не тройкой, а преобразовывались в четырехугольник, пятиугольник и снова распадались на простые отношения. И ведь по сути все было действительно просто: скольких мужчин она любила, кто был главной любовью ее жизни, в каком мире она жила, как она оказалась в самом эпицентре бури под названием "Борьба за трон". Каждая черточка была важна, каждое слово было важно. Это ж ужас!!! Настолько все продуманно и реалистично!!!

Начала второй сезон. Все таки исторические (качественные конечно) у меня больше душевных сил отнимают, потому рада была сменить жанр на современность. Единственное - иногда душа просит второй сезон, а иногда и нет. Тут был как раз такой случай, но концовка не оставила чувства законченности, потому как вернули все в наше время. Но есть большие опасения, что все таки лучше бы они ограничились только одним сезоном.
з.ы. читаю комменты по сложностям, которые возникли по видео с разными версиями((( жуть((( видимо зря я порадовалась, что онгоинг мне не грозит))) Но такое можно и подождать) Вообще здорово, что открываю новое в дорамах, в частности завязываю более близкое знакомство с Китаем)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 00:35   #55
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Какой у них классный фарфор!!!
Интересно, это было по сценарию или у этих принцев и правда была посуда, характерная их характерам??? Однозначно обалденная дорама!!! Костюмы, интерьеры , эх вот только я бы не смогла прожить столько лет в прошлом без своего мр3 плеера!!!
Какая чудесная дорама!!! Очень понравилась!!! Особенно 35 серия!!!

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Начала второй сезон. Все таки исторические (качественные конечно) у меня больше душевных сил отнимают, потому рада была сменить жанр на современность. Единственное - иногда душа просит второй сезон, а иногда и нет. Тут был как раз такой случай, но концовка не оставила чувства законченности, потому как вернули все в наше время. Но есть большие опасения, что все таки лучше бы они ограничились только одним сезоном.
з.ы. читаю комменты по сложностям, которые возникли по видео с разными версиями((( жуть((( видимо зря я порадовалась, что онгоинг мне не грозит))) Но такое можно и подождать) Вообще здорово, что открываю новое в дорамах, в частности завязываю более близкое знакомство с Китаем)
+ 1!!!
Тоже начала просмотр второго сезона!!!
Удивительно, но над первым слезы проливала, а второй сплошное веселье, мне вот все интересно, кто этот
:
её клон, может пластику под неё сделала
P.S. я пока на 6-ой серии, но все равно интересно, я правильно поняла, что тот кто с духами это 14-ый принц? А в баре 13-ый???
Прикол с сердечком вообще нечто!!!
Но то что стало с 10-ым это вообще
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:53   #56
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
:
её клон, может пластику под неё сделала
P.S. я пока на 6-ой серии, но все равно интересно, я правильно поняла, что тот кто с духами это 14-ый принц? А в баре 13-ый???
Прикол с сердечком вообще нечто!!!
Но то что стало с 10-ым это вообще
Lemur, на волне того, что сегодня как раз вспоминала Поразительное на каждом шагу,
немного про 2 сезон:
Я под конец второго сезона, последние серии которого смотрела по жутко нарезанному видео, вообще не могла собрать мысли в кучку))) Полный вынос мозга Все штампы, все мелодраматичные линии, которые смогли, в него впихнули. Про то, что ввели абсолютно "левого" второго главного героя, вообще молчу. *Где мой любимый 8 принц?! Пусть под конец 1 сезона уже явно нелюбимый, но уж больно они затянули с показом, тут ни у кого терпения ждать не будет съемок."
10 принц - аналогично. Во что его превратили, сама была в шоке. Про "двойника" - все потом понятно объяснят про нее и даже вернут другую актрису, чтобы мы не путались, кто есть кто. Но это уже практически под конец будет.
Больше всего меня убил 4 принц. Если в первом сезоне я чувствовала, что он действительно любит героиню, то тут эти его метания, его превращения в "доброго" или "злого" - просто аж смотреть не хотелось. А превращения "замены 8 принца" в этих же направлениях - еще хуже. Вот с корейской дорамой тянет сравнить "Мститель в маске" - там Чжу Вон и Пак Ки Ун отыграли эти перевоплощения просто на 5+, а тут сценарий не продумали, заставили актеров играть по плохо слепленному сюжету. Меня разочаровал 2 сезон именно тем, что 1 был просто шедеврален. Конечно не последнюю роль в этом сыграло видео и ансаб на него, но даже так пересматривать не тянет.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:18   #57
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Lemur, на волне того, что сегодня как раз вспоминала Поразительное на каждом шагу,
немного про 2 сезон:
Я под конец второго сезона, последние серии которого смотрела по жутко нарезанному видео, вообще не могла собрать мысли в кучку))) Полный вынос мозга Все штампы, все мелодрамотичные линии, которые смогли, в него впихнули. Про то, что ввели абсолютно "левого" второго главного героя, вообще молчу. *Где мой любимый 8 принц?! Пусть под конец 1 сезона уже явно нелюбимый, но уж больно они затянули с показом, тут ни у кого терпения ждать не будет съемок."
10 принц - аналогично. Во что его превратили, сама была в шоке. Про "двойника" - все потом понятно объяснят про нее и даже вернут другую актрису, чтобы мы не путались, кто есть кто. Но это уже практически под конец будет.
Больше всего меня убил 4 принц. Если в первом сезоне я чувствовала, что он действительно любит героиню, то тут эти его метания, его превращения в "доброго" или "злого" - просто аж смотреть не хотелось. А превращения "замены 8 принца" в этих же направлениях - еще хуже. Вот с корейской дорамой тянет сравнить "Мститель в маске" - там Чжу Вон и Пак Ки Ун отыграли эти перевоплощения просто на 5+, а тут сценарий не продумали, заставили актеров играть по плохо слепленному сюжету. Меня разочаровал 2 сезон именно тем, что 1 был просто шедеврален. Конечно не последнюю роль в этом сыграло видео и ансаб на него, но даже так пересматривать не тянет. Хотя возможно сценаристы плохо героя прописали вот и получилось не пойми что!
А
:
замена 8-ого принца это её друг-изменник получается?
Удивительно!!! Запутанность и правда мозг выносит и удобней все же была нумерация принцев А тут их только по их увлечениям различать можно, и выходит, что в 1-ом сезоне она думала, что 8-ой принц сверх амбициозен и отшила его, а в итоге сама же наткнулась на того по характеру, кого избегала
И как он ей мог понравится, очень уж он туп, о!, её подружка по скайпу права, она совсем не разбирается в парнях

Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:44   #58
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
А
:
замена 8-ого принца это её друг-изменник получается?
Удивительно!!! Запутанность и правда мозг выносит и удобней все же была нумерация принцев
дальше:
да, именно ее друг-изменщик - это замена 8 принца. Тут вообще мало кого оставили от 1 сезона, что тоже не понравилось.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:12   #59
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
дальше:
да, именно ее друг-изменщик - это замена 8 принца. Тут вообще мало кого оставили от 1 сезона, что тоже не понравилось.
А мне вот
:
по глупости её друг - изменник больше на 10-ого принца походит
Единственное сходство изменника с 8-ым принцам, так это их любвеобильность!!!

Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 22:08   #60
Chibi-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прототипы:

Нет нет. 8-й принц это Кан Сы Хынь, никак не изменник.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
liu shi shi, tong hua, китайский гарем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top