Союз благородных / A League of Nobleman (Китай, 2023 год, 29 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2023, 22:06   #1
Airina
 
Аватар для Airina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 145 раз(а) в 21 сообщениях
Китай Союз благородных / A League of Nobleman (Китай, 2023 год, 29 серий)


Название: Союз благородных / A League of Nobleman / Jun Zi Meng / 君子盟
Страна: Китай
Жанр: исторический, приключения, детектив, уся, дружба
Начало показа: 30 января 2023
Количество серий: 29
В ролях:
Цзин Бо Жань
Сун Вэй Лун
Ван До / Wang Duo
Хэ Юй Сяо / He Yu Xiao
Лю Сюэ И / Liu Xue Yi
Сунь И Фань / Sun Yi Fan
Хун Яо / Hong Yao
Би Вэнь Цзюнь / Bi Wen Jun
Шон Чжан / Shawn Zhang
Го Чэн / Guo Cheng


Описание:
Чжан Пин - бедный ученый, который бродит по улицам и использует свои навыки в приготовлении лапши, чтобы зарабатывать на жизнь. Несмотря на то, что внешне он ничем не примечателен, у него назойливый характер, и он любит вмешиваться в дела правительства. Используя свои острые наблюдательные навыки и нестандартное мышление, он способен уловить уникальные моменты каждого случая. Однако из-за его характера он не очень нравится другим.
Лань Цзюэ, министр обрядов, постоянно вовлечен в политическую борьбу двора. Обладая нежной и элегантной внешностью, он, кажется, ведет спокойный образ жизни, но на самом деле скрывает историю, неизвестную многим.
Однажды, когда Чжан Пин едет в столицу, чтобы сдать национальные экзамены, он случайно оказывается втянутым в секретную операцию Лань Цзюэ. Он сумел раскрыть дело, но нарушил план Лан Цзюэ, а также раскрыл его секрет и спас ему жизнь. С тех пор два человека с неравным статусом и противоположными идеалами стали близкими друзьями, сталкиваясь непосредственно с трудными случаями.
doramatv
Тизер:


Airina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (01.02.2023), Szaffi (26.07.2023), Zolotko (01.02.2023)
Старый 25.07.2023, 22:47   #11
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Хильда, если все твои высказывания соединить в один пост, выйдет шикарная рецензия ))) без шуток )))

Но я лишний раз убедилась, что не стоит тратить время на жевание кактуса. Благодарю
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 00:52   #12
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Хильда, ты слишком строга к Сун Вей Луну
Он может не великий лицедей, но при этом очень органичен, не переигрывает и в нем есть то, что в отличии от Хун Яо прям кричит- я главный герой, я благородный человек. Мне он очень импонирует, я как будто всегда ощущаю что он хороший и правильный человек, и при этом добрый. Может потому что я его очень полюбила после Go Ahead .

По поводу данного сериала- мне он понравился :) детективная интрига была неплохо продумана, дела загадочны, герои раскрыты, и у обоих есть развитие. Серий на самом не так уж много для китайского сериала и не было каких то проходных, постоянно сюжет двигался, интерес держался, было несколько неожиданных поворотов в расследовании, и не было скучно зрителю. Герой Сун Вей Луна - жуткая заноза, прямолинейный как рельса, и даже несколько раздражает свои «поиском справедливости», вопреки чувству самосохранения и иногда здравого смысла. И он вынуждает благородного джентельмена, которого играет Бо Жань , с не очень чистой семейной историей, и оттого знающего жизнь, нейтрализовать возможные последствия от прямолинейных действий нашего героя.
То есть первую половину идет противостояние умов главных героев, а потом они понимают что у них в общем то одна цель, и расследуют дела прошлого вместе.
На меня сериал произвел приятное впечатление.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 02:02   #13
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Хильда, если все твои высказывания соединить в один пост, выйдет шикарная рецензия ))) без шуток )))
Надо наконец-то научиться писать длинные посты.)))

Для меня это оказался действительно кактус, но если Сун Вей Лун нравится, то можно и потерпеть)))

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Хильда, ты слишком строга к Сун Вей Луну
Есть дорамы, в которых Хун Яо в главной роли, до одной из таких я скоро доберусь, тогда в полной мере оценю. Но все его второстепенные персонажи, не важно, злюки или добрецы, сыграны потрясающе и филигранно. А товарища Суна я уже в паре-тройке дорам в главной роли видела (смотрела из-за сюжета или других актёров), и он меня ни в одной не убедил. Но внешние данные у него, конечно, есть.)))

А сериал примерно до середины был действительно захватывающий (отдельно доставили приколы по поводу персонажа Сун Вей Луна, вот это было органично, но сам он к этому слабое отношение имел), но потом скатились, да ещё и в роли злодея был невнятный "бог из машины". Но, разумеется, это только моё мнение, и если тебе нравится - это ж здорово!

Вдогонку: за счёт внешних данных Сун Вей Лун хотя бы не воспринимается таким блеклым пятном, как ГГ в дораме Изменить судьбу. Вот там вообще непонятно, куда смотрели на кастинге.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 05:06   #14
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Помимо красивых главных героев, я все же в первую очередь отмечу сценариста- так как нахожу сценарий тут креативным, нешаблонным, с неожиданными поворотами, с пикантной мистической составляющей, и развитием героев. И режиссер тоже постарался- картинка красивая, хороший темп, смотреть не скучно, наверное для меня это главное. Люблю когда меня развлекают, и когда я чувствую, что команда постаралась
Потому что не всегда наличие Сун Вей Луна ( не отрицаю, на него очень приятно смотреть) заставит меня смотреть много серий, например, я считаю скучневшим ремейк Скандала в Сонгюнгване, с ним же в главной роли.

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Я с ним вообще ещё ничего не смотрела. :)) Очень жду с ним Похищенную невесту и хотела что то с ним посмотреть. Внешность у него интересная. Но мне и броманса уже хватит.
Есть симпатичный фильм с ним и Вивиан Сун
Люблю тебя такой, какая ты есть
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25615

На мой взгляд, чуть уступает другому фильму с ней же Нашим временам, но в целом милый и романтичный, а Вивиан меня всегда радует.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 09:23   #15
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Помимо красивых главных героев, я все же в первую очередь отмечу сценариста- так как нахожу сценарий тут креативным, нешаблонным, с неожиданными поворотами, с пикантной мистической составляющей, и развитием героев.
Развитие тут, наверно, похоже на Лост, который я правда не видела, но по отзывам - сначала пять сезонов была пикантная мистическая составляющая, которую в шестом сезоне слили. Вот тут нечто похожее, правда сливать начали гораздо раньше. Впрочем, я и исходила из того, что туман вокруг "мистики" развеют, но развеяли его как-то очень не очень. А, может, я просто не ЦА.

Цитата:
Потому что не всегда наличие Сун Вей Луна ( не отрицаю, на него очень приятно смотреть) заставит меня смотреть много серий, например, я считаю скучневшим ремейк Скандала в Сонгюнгване, с ним же в главной роли.
Этот самый римейк был первым кактусом, который я ним сжевала. Там, собственно, особо выдающихся актеров и не было вроде, но он выделялся в мебельную сторону даже на их фоне и что в нем нашла ГГня - я еще тогда не могла понять. ))) И сюжет все-таки здорово переделали и не в самую хорошую сторону, емнип.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 10:01   #16
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Этот самый римейк был первым кактусом, который я ним сжевала. Там, собственно, особо выдающихся актеров и не было вроде, но он выделялся в мебельную сторону даже на их фоне и что в нем нашла ГГня - я еще тогда не могла понять. ))) И сюжет все-таки здорово переделали и не в самую хорошую сторону, емнип.
Я не знаю, из вполне интересного и бодрого оригинала, как можно было снять такую тухлятину. Я буквально на второй серии заскучала, помотала еще и бросила.
Герой у него был никакой.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 10:30   #17
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я не знаю, из вполне интересного и бодрого оригинала, как можно было снять такую тухлятину. Я буквально на второй серии заскучала, помотала еще и бросила.
Герой у него был никакой.
Да, увы, это был эпический провал.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
jing bo ran, song wei long


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top