Сад падающих звёзд / Meteor Garden (Тайвань, 2001 год, 27 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 13:08   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Тайвань Сад падающих звёзд / Meteor Garden (Тайвань, 2001 год, 27 серий)


Год выпуска: 2001
Страна: Тайвань
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 27 серий по 60 минут

В ролях:
Barbie Xu в роли Shan Cai
Jerry Yan в роли Dao Ming Si
Vic Zhou в роли Hua Ze Lei
Ken Zhu в роли Xi Men
Vanness Wu в роли Mei Zuo

От себя:
Meteor Garden - тайваньский сериал по мотивам манги Hana Yori Dango (а о чём Хана наверно писать не надо=))), потому, что этот потрясный сериал и мангу, наверно знают почти все=)))))Не смотря на то, что главные герои несколько взрослее, чем им полагается быть по манге, они намного более похожи на себя, чем в японской дораме. Плюс, очень радует тот факт, что создатели четко следуют основной сюжетной линии, не упуская весьма важных и порой щекотливых моментов.В общем, поклонникам смотреть обязательно.

Скачать: Мега-1сезон

Последний раз редактировалось Servina Yan; 27.10.2014 в 22:00
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Naturalesa (23.11.2019)
Старый 08.10.2008, 17:10   #31
iHaruhi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
iHaruhi
И учитывая какая парочка друзей-бабников была рядом с ними. _@}
наверное именно поэтому гл.герои - девственники, для контраста =)) типа, ждали любви (а без любви ни-ни) вот и дождались!
вообще, в манге, Домедзи был очень даже не против стать в конце концов мужчиной и всячески склонял Макино к содействию в этом вопросе, но та все тянула, сомневалась и чего-то боялась.. а эти двое развратников просто использовали пока еще данную им свободу на полную катушку =))

и еще... ты смотрела 2ой сезон? иначе не имеет смысла мне писать тут свои мысли =))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:42   #32
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iHaruhi Посмотреть сообщение
я считаю, это что-то вроде предательства со стороны Сы!! гад он, больше никто =((
По подробнее, что он там натворил?
Можешь смело писать про 2 сезон, я с удовольствием почитаю
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:57   #33
Тома
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посмотрела три серии, мне понравился Доминг Си, чувствуется, что все таки Шансай героиня не останется к нему равнодушной
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:44   #34
iHaruhi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как хорошо! Мне как раз надо высказаться по этому поводу!

Но предупреждаю! Кто не видел 2ого сезона и не хотел бы заранее знать, в чем там дело, не читайте это сообщение!!!

Дело в том, что Сы во втором сезоне теряет память после автомобильной аварии в Барселоне, куда они с Шан Сай отправились типа на летние каникулы. Так получается, что второй участник (и в какой-то степени виновный в аварии) - это девушка. Милая и общительная. К тому же одаренная художница. Она чувствует свою вину, естественно, и решает помочь Сы вернуть память... бла-бла-бла... они возвращаются на Тайвань, живут вместе у одной забавной старушки, им, естественно, весело вместе, Сы заводит новых друзей (на работе, которую нашел, чтобы за жилье платить!), конечно же потихоньку влюбляется в эту милую девушку, и уже даже как-то не слишком хочет что-то вспоминать.. он ведь жутко доволен своей новой жизнью, и он совершенно недоволен тем, что с помощью соей новой подруги узнает о себе и своем прошлом, без деталей (хотя к этому моменту знает о том, что есть некая девушка, котрая его любит и ждет, чисто теоритически)... а Шан Сай там места себе не находит, как впрочем и оставшиеся F3 (они вообще не сразу узнали, куда это пропал Сы). В общем, Шан Сай случайно знакомится с этой девушкой, они начинают общаться, и общаются в основном на тему дел своих сердечных (естественно без имен, но мы-то знаем, что говорят они об одном и томже парне).
Сюжет закручивается, когда Шан Сай и Сы случайно сталкиваются, Сы спрашивает Шан Сай не знает ли она кто та девушка, что ждет его, а она отвечает, что это она. Но.. Сы уже не может думать ни о ком, кроме своей милой сожительницы, его милая сожительница, искренне проникшись любовью к Шан Сай, не хочет быть помехой, хотя и питает к Сы нежные чувства, и решает исчезнуть, а Шан Сай проявляет чудеса стойкости и (с одобрения той самой милой девушки) не собирается сдаваться, а наоборот готова приложить все силы к тому, чтобы помочь Сы все (в том числе и его горячую любовь к ней) вспомнить! Тут снова появляется его мать, сюжет закручивает еще больше: Сы возвращается домой, потому что заключил с матерью договор, что, если та найдет для него (читай, вернет ему) его ненаглядную исчезнувшую девушку, он вернется в семью; параллельно его мать заключает договор с этой милой девушкой (которая вовсе не так проста, как хотела бы казаться - она, оказывается, какая-то там принцесса! к тому же у нее неизлечимая болезнь, из-за которой жить ей осталось не более 3х месяцев), что если та согласиться на помолвку с Сы, то его мать даст Шан Сай послений шанс быть вместе с Сы, типа все будут счастливы и довольны. Тем более как только эта помолвка принесет определенную пользу бизнесу железной леди Дао Мин, принцесса будет вольна делать все, что ей заблагорассудиться, и сможет разорвать помолвку. В общем, помолвка состоялась, Шан Сай бросила учебу и пошла работать в компанию семьи ее ненаглядного Сы, причем в один с ним отдел. Они конечно же часто пересекаются и начинают общаться.. там еще много чего происходит, в результате чего Сы начинает тихо ненавидеть Шан Сай, потому что она типа разрушает их отношения с его обожаемой принцессой (которая и на себя-то стала непохожа - ревнует, но молчит!).. а потом он бац, чуть снова не погибнув, все вспоминает! И вот она дилема: с кем же ему быть?! Он ведь любит обеих, а кого из них больше, он не знает.
Параллельно эта самая принцесса приходит к выводу, что, оказывается, она жить без Сы не может и не готова и дальше скрывать свои чувства к нему. Она бросается ему на шею, целует его (об этом отдельно!), и все это видит Шан Сай. Делаем выводы...
Короче, Шан Сай собирает вещи, садиться на поезд и уезжает.. в одну деревушку/городок (уж не знаю), где ее вскоре находит Лей (в этот момент все мои кавайные фантазии буйно заколосились!), собственно, он ее всегда и везде находит =)) они какое-то время живут там, и живут довольно хорошо, пока Сы рвет на себе волосы, решая свою дилему.. когда он узнает, что у его милой невесты есть надежда - ей нашли кость какую-то донорскую, пересадка которой дарует ей долгую (и счастливую) жизнь, он срывается и едет в деревушку к Шан Сай, а там.. а там Лей решается сказать Шан Сай о своих чувствах, тем более, что и ее история с Сы (как они думают) закончилась, и его история с Шизукой (не помню как там в тайваньском варианте) закончилась. Он предлагает ей ехать с ним в Японию и целует его. Все это видит Сы. Ой! Хуже мексиканских/бразильских мыльных опер, честное слово!!!
Так вот, тем же вечером они непонятно где (где-то в пределах той самой деревушки) пресекаются втроем, Лей как обычно заталкивает поглубже свои чувства к Шан Сай и оставляет их наедине выяснить отношения..
Они не знают, как им быть, типа даже судьба против их союза, и дают своей любви последний шанс - если им удасться увидеть метеоритный дождь (август как-никак), то все будет хорошо. Идиоты! Ночь была облачной!!! Уже под утро, Сы говорит, что (главное не соврать, у меня у самой все это было под утро, к тому же с английскими сабами и в плохом качестве) если бы она ему хоть раз сказала, что любит его, он бы сам сколько угодно звезд ей организовал, а теперь он может только вернуть ей ее "звездное" кольцо (с которого, откровенно говоря, все и началось! непонятно зачем придуманное несчастливое кольцо, точнее пара колец, поодиночке разбивающих даже самые крепкие пары, а в паре дарующих им соединение и вечное счастье). Он отдает ей кольцо и уходит, а она кричит ему в след, что любит его! Но он все равно уходит!!
Он не просто уходит, он уезжает с своей невестой в кругосветное путешествие, о котором та уже очень долго мечтала, тем более, что надежда на долгую жизнь с донорской костью обломилась.
Шан Сай долго рыдает у Лея на плече (что-то все таки не меняется), после чего Лей один едет в Японию, а Шан Сай возвращается в Тайбэй и устраивается работать в туристическое агенство =((
в итоге: Лей очень несчастен, Шан Сай осталась верной себе и тоже не слишком счастлива, а Сы - гад и предатель! Принцесса на последнем издыхании возвращается к своему отцу, от которого когда-то сбежала, чтобы быть свободной и путешествовать по миру, заразив предварительно этой страстью (путешествовать по миру) Сы.
Сы на некоторое время возвращается в Тайбэй, чтобы закончить кое-какие дела (окончательно порвать все связи с матерью, например), а Шан Сай как раз предстоит ехать по работе в Японию, вести какую-то крупную группу.
F4 собираются вместе, разыгрывается сцена между несчастным Леем и гадом Сы. Лей дает тому по морде и заявляет, что Сы бы должен лучше чем кто-либо знать Шан Сай, чтобы понять, что та не осталась с Леем, и что единственный, кто может сделать ее счастливой - это он, Сы.
Сы и Шан Сай, которую сняли с группы в Японии и отправили в Барселону, случайно (для Шан Сай случайно) встречаются там и идут в церковку, до которой в первый их визит Сы так и не доехал. Ну и конечно все кончается тем, что они начинают спорить в этой церквушке о чем-то, обзывают друг друга "pigheaded" (любимое занятие) и Сы ее целует, прерывая ее эмоциональный монолог!

Все это длинное предисловие к тому, что за все то время, что он был вместе со своей больной принцессой, он ни разу по собственному желанию ее не поцеловал (ему, похоже, и в голову такая мысль не приходила!), они всего лишь пару раз обнялись, а те два раза, когда она была инициатором поцелуя, он либо не ответил, либо проигнорировал! Какая же тут любовь пламенная?! Да даже как-то симпатией (в том самом смысле) не пахнет! С Шан Сай все было иначе!!!
Да, согласна, они стали близки друг другу и дороги, но кажется кто-то что-то с чем-то спутал! Хотя, режисеру, очевидно, виднее.
Потом, когда Шан Сай по вполне понятной и веской причине уехала (еще в первом сезоне) к родителям на рыбацкую виллу, он дулся бог знает сколько, видети ли, она его кинула, предала их любовь, и из-за чего?! - из-за какого-то там глупого предлога: спасти семьи друзей от тирании его матери! А что в самый ответственный момент сделал он? Укатил в кругосветное путешествие! А потом вернулся как ни в чем не бывало, когда принцесса поняла, что он ей не принадлежит, и сама дала ему отставку! Он! Тот, кто так долго добивался Шан Сай и пылал к ней такой горячей любовью! И кто помимо всего прочего упивался своей новой жизнью, пока она была ни живой, ни мертвой из-за него!
В конце концов, он тупо сделал свой выбор в ту ночь "падающих звезд"! Не в ее пользу сделал выбор!!
Я вообще весь второй сезон была в шоке! Собственно, большинство сюжетных поворотов было предсказуемо до банальности! Но я-то, оптимистка, до последнего верила, что Сы выберет Шан Сай, выберет сам и сразу, как только ему дадут шанс!
И потом, я не верю в то, что человек, настолько любивший другого, из-за какой-то там потери памяти сможет быть абсолютно равнодушным к любимому, даже если не помнит его, не в мозгу сидит любовь, ну или не только в мозгу!

Короче, второй сезон оставил у меня негативный осадок на душе. И хэппи-энды бывают разными! Не получила я удовольствия от того хэппи-энда, что был в тайваньской Хане Дане 2..
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:26   #35
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Да уж, что-то мне не хочется смотреть 2 сезон, Си какой-то полный идиот там
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:54   #36
iHaruhi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот я о том же! Я пока Марс не посмотрела, в себя прийти не могла

хотя, я не жалею, что посмотрела это =))
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:37   #37
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Все равно конечно посмотрю

А Си оказывается эгоист, сам хочет с принцессой, но Шан Сай с Леем ни-ни. А то вдруг Си обидется
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 21:24   #38
iHaruhi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эгоист! хотя к концу сезона, после того как принцесса его кинула, он вроде как даже смирился, что и Шан Сай ему не видать. Собственно, потому и получил по роже от Лея, что с таким несчастным видом заявил: ты, брат, типа, сделай ее счастливой!

неужели он и правда чувствовал свою вину? хорошо бы!
кстати, я слишком предвзято к этому отношусь. Буду ждать твоего мнения =))

Кстати, об идиотах, почти весь второй сезон Сы был добрым, трудолюбивым и отзывчивым! И ни разу не пожаловался! В общем, как только мог вышел из образа!
С одной стороны, это конечно, клево - теперь он гораздо лучше понимает таких, как Шан Сай, и будет готовить ей шикарную яичницу на завтрак. Но, с другой стороны, это уже совсем не Доминг Сы!

вот мне интересно, неужели с потерей памяти человек лишается еще и личности, и, как там это называется, памяти моторных функций(??)?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 21:44   #39
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы посмотреть на работающего Си

Я кстати включила сегодня последнюю серию, где Шан Сай снимает на видео корриду и падает, и ей помогает Си, что там дальше было? О чем они говорили? И еще, ты владеешь английским или японским?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 22:17   #40
iHaruhi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Хотелось бы посмотреть на работающего Си
ооо, он не просто работал! он полы мыл, столы вытирал, клиентов обслуживал =)) один раз даже мелочь с пола подобрал!

к сожалению, японского я не знаю, так только отдельные слова и выражения, китайского я не знаю вовсе (ну, кроме во ай ни, конечно)), а вот по-английски я понимаю =))

не помню, что они сказали друг другу, когда он помог ей подняться (кстати, ты обратила внимание на кольца на их руках? так вот, это те самые! Теперь мы знаем, что они больше не расстануться, будут жить долго и счастливо и умрут в один день!))
Потом они, видимо, сидели молча, а потом Шан Сай позвали в автобус - пора было ехать. Она ему сказала: увидимся в Тайбэе. Он скис и ответил, что да, увидимся в Тайбэе. Потом решил повторить опыт с "догони Шан Сай в автобусе" из первого сезона, но, как ты видела, не догнал. И тут знакомый голос сзади: куда это ты собрался?
Потом они молились в церкви о том, чтобы все у всех было хорошо, и никто больше ни с кем не расставался, в подробностях не помню. Но Шан Сай обвинила Сы в мелочности его молитвы. Ну, они как обычно стали препираться на эту тему, а потом он ее поцеловал. Подробностей, я совсем не помню, но, кажется, ничего особенно важного друг другу они не сказали.
А еще, в тоже самое время в Тайбэе F3 и друг принцессы смеялись над тем, что все, чем по их мнению, могут заниматься в данный момент Сы и Шан Сай в Барселоне, так это обзыванием друг друга "тупоголовыми" и "глупыми" =))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top