Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu (Япония, 2014 год) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 10:56   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
Япония Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu (Япония, 2014 год)


Название: Kyou wa Kaisha Yasumimasu
Оригинальное название: きょうは会社休みます。
Страна: Япония
Количество серий: 10
Начало показа: 15 октябрь 2014
Режиссер: Satoru Nakajima
Сценарий: Mari Fujimura (manga), Shigeki Kaneko

В ролях:
Haruka Ayase
Tamaki Hiroshi
Fukushi Sota

Описание: Основано на одноименной манге. История 30 летней женщины, которая из-за своей застенчивости не имела никакого опыта в любовных отношениях. На свое 30-летие она напивается в баре и просыпается в постеле со студентом, подрабатывающем в том же офисе, где работает героиня. Испытывая некоторые затруднения с памятью, она решает начать встречаться с парнем, который на 9 лет ее младше, раз уж так получилось.

Тема перевода


Последний раз редактировалось Jenetschka; 12.11.2014 в 21:59
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.K.A (08.11.2014), Hatshepsut (11.11.2014), Mari (03.11.2014), MeowBios (03.11.2014), msv24 (03.11.2014), Ангел с генами Дьявола (16.10.2014)
Старый 23.12.2014, 01:32   #51
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ну что так сразу - из-за сцен с Асао. Милашки же все до одного - и Кагами, и Хитоми, и Осиро, а шеф какой расшикарный! А Буси-сан! А беседы с псем?

Когда же уже эти пчелы прилетят... Ить еще пара дней и эддикт на НГ закроется и будем сидеть как идьёты без ансаба.
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:44   #52
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeowBios Посмотреть сообщение
будем сидеть как идьёты без ансаба.
Ансаб местами просто шикарен. :)
  • "Развели" женатого шефа, размахивающего кольцом на пальце (хоть бы кто задумался!),
  • родители Ханаэ вместе с упаковкой кимчи норовят всучить ей спальный мешок, когда та собирается к "подруге" (никаких спальных мешков там нет и в помине)
  • doyoubi становится четвергом. И ничего, что в продолжении реплики содержится толстый намек на то, что следующий день - выходной, то есть, воскресенье.

Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 18:44   #53
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Кольцо на пальце - очень уж тонкий предмет. У нас считается на правой женаты, на левой разведены, как-то я видела женатую пару, которая носила кольца на левой руке, у кого-то есть кольцо женаты, а разведенным никаких колец не положено, сама я колец не ношу потому что неудобно.
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 22:56   #54
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

В 3-й серии они поняли свою ошибку, но признавать не торопятся.

Шеф жалуется Аоиси, что его жена 一昨日から家出しちゃってて (позавчера ушла из дома). Ну, размолвка у людей случилась. Поссорились... Бывает :(

Но гордые англоязычные переводчики помнят, что в первой серии они его развели, поэтому пишут, не моргнув глазом: My wife left a year ago...

***

А про кольцо я написал, чтобы обратить внимание. Вот задумайтесь: в титрах пишут, что он разведен, а мужик ходит с кольцом на пальце. Неужели никому в голову не пришло, что здесь что-то не так?

Теперь дословно, титры из 1-й серии.

Ансаб:
Dialogue: 0,0:12:05.00,0:12:07.54,Default,,0,0,0,,{\i1}His wife ended their marriage after finding out{\i0}
Dialogue: 0,0:12:07.55,0:12:09.89,Default,,0,0,0,,{\i1}he kept hiding a love affair \Nwith a former employee at this office.{\i0}

Японский:
奥様は ここの元社員で
隠しに隠し通した
社内恋愛の末に結婚

Правильный перевод (литературный):
Его жена — бывшая сотрудница компании,
они тщательно скрывали свой роман, и он завершился браком.
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 03:25   #55
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Меня куда больше озадачило, что он на голубом глазу говорит, что не знает, почему жена ушла. Тогда как нам в первой серии Аоиси причину-то и растолковала. А она, оказывается ничего подобного не растолковывала.
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:09   #56
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,831
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Как же я рада такой концовке дорамы
Всё так как я хотела и ждала. Ятта!
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:00   #57
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkrukova Посмотреть сообщение
Как же я рада такой концовке дорамы
Всё так как я хотела и ждала. Ятта!
Срочно пишите спойлер!
Спойлер!:
...а не то это сделаю я
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 03:52   #58
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела.
Благодаря этой дораме у меня выработалась аллергия на Соту и его полтора выражения лица- прищур с улыбкой Мона Лизы, прищур с беспокойством во взгляде. На два полноценных, согласитесь, не тянет.

Для меня прекрасное начало с тонким разбором женской психологии было загублено отсутствием развития героини во второй половине.
Все ее отношения со студентом это ее же внутренние диалоги. Они с ним так и не начали общаться.
Если в начале, несмотря на заявленную девственность в 30 лет, я могла себя ассоциировать с героиней, с ее мыслями и эмоциями, то к концу она стала уникальной в своем упрямстве и потеряла мое расположение.
Так и не увидела, что такого сделал студент, чтобы заслужить героиню. Был первым с кем она решилась переспать? Так она сделала над собой усилие, чтобы пойти за ним в тот вечер, вспомнил об упущенной в студенчестве возможности.
Я даже не буду упоминать о роскошном Тамаки Хироши. Просто получилось пустое использование его харизмы как актера, могли бы в этом случае взять кого попроще.
В реальной жизни, я бы посчитала эту женщину дурой, что она хотя бы не попробовала начать встречаться с ним. Она показывала ему себя такой какая она есть и РАЗГОВАРИВАЛА с ним. Да и химии между актерами было побольше.
В общем я ждала большего реализма и женской психологии и не удовлетворена концовкой :)
И дело не в том, что я поставила не на ту лошадку, а дело в отсутствие логики. Например, в Анего, концовка была логичная и не вызвала неприятие, хотя там тоже за мороженный мальчик, который тем не менее заботился о героине и совершал поступки.

Но начало было прекрасное, актриса умничка. Дорама неужасная, но проходная, а вначале я думала, что она займет место с лучшими.

Мне вспомнился сериал Sweet Seoul с КанХи. Там развитие похожего сюжета было более логичным (не считая кдрамного завихрения в конце).
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 05:35   #59
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, если задаться целью, то можно точно так же расписать, почему все закончилось правильно. Главным является симпатия к актеру/герою, от нее и пляшется, и логика у каждого своя) Поэтому, если соскоблить многобукав, суть неудовлетворения проступает четко - героиня осталась не с тем, с кем хотелось мне, ай-яй)
Ее выбор - не приговор до конца дней. Это первые серьезные отношения, пускай она их проживет. От начала и до конца. С какой стати отказывать ей в этом праве?
Пысы. И в реальной жизни у людей есть чувства. Про них даже полслова не было, поэтому решила уточнить
Пысы2. А вот насчёт считания дурой - это в точку. Это реальность. Всегда найдутся те, кто обсудит, осудит, пальцем потыкает и совет непрошеный даст как жить, с кем спать и от кого детей рожать.
Пысы3. Дорама прелесть :)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 06:58   #60
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Сериал закончился ровно там где начался

Не правильно, ни неправильно- никак.

Любовь никто не отменял, но ее не увидела ( ну да, не туда смотрела). Мне ее, любовь, нормальные откровенные эмоциональные отношения, не показали.

P.s. Я начинаю подозревать, что быть фанаткой Соты - это не просто так

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Знаете, если задаться целью, то можно точно так же расписать, почему все правильно
Задайтесь, мне было бы интересно прочитать
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
tamaki hiroshi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top