Длинное Любовное Письмо / Long Love Letter (2002 год) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 23:56   #1
junki_iii
 
Сообщений: n/a
Япония Длинное Любовное Письмо / Long Love Letter (2002 год)


Длинное Любовное Письмо (Дрейфуюущая аудитория)
Rongu Rabureta (Hyouryuu Kyoushitsu) / Long Love Letter (Drifting Classroom)


Год выпуска: 2002
Страна: Япония
Жанр: школа, драма, фантастика
Продолжительность: 11 серий, примерно по 50 мин
В ролях:
Tokiwa Takako/Токива Такако - Мисаки Юка,
Kubozuka Yosuke/Кубозука Йосуке - Асами Акико,
Yamada Takayuki/Ямада Такаюки - Такамацу Шо,
Yamashita Tomohisa/Ямашита Томохиса - Оотомо Тадаши,
Tsumabuki Satoshi/Тсумабуки Сатоши - Фуджисава Рююута
и другие...

Описание:
Жить сегодняшним днем, не тратя времени на сомнения и раздумья – это главное в жизни. Молодой учитель Асами хочет научить этому своих учеников . Для наглядности Асами рассказывает всему классу историю своего несостоявшегося романа.
Их словно свела судьба, случайное знакомство могло стать началом настоящей любви, но как только Асами собрался с духом, чтобы ей позвонить, у него украли мобильник…… Другого способа связаться с ней не было, номер был потерян. Прошел год, но Асами все еще не может забыть этот случай. Если бы он позвонил ей сразу…
Но судьба дает Асами еще один шанс, через год они снова встретились.
Девушка, которую никак не может забыть Асами – Мисаки Юка. Юка работает в цветочном магазине и приходит в школу, где работает Асами, чтобы получить с одной учительницы деньги за цветы .
Встреча получилась действительно неожиданной: Юка случайно “застукивает” Асами с его ученицей. Это, конечно лишь недоразумение, но Асами стоит больших усилий доказать свою невиновность.
Тут сериал мог успешно превратиться в обычную комедийную мелодраму, но не тут-то было. В конце первой серии авторы преподносят нам очень неожиданный поворот сюжета:
На зимних каникулах Асами вместе с другими учителями должен вести занятия с отстающими школьниками. Во время первого занятия происходит взрыв. Школа и все, кто был в ней, исчезают. По иронии судьбы Юка в тот день тоже была в школе.
Что же случилось? Целое здание просто растворилось в воздухе, оставив только огромную воронку.

Помимо истории Асами и Юки в сериале много внимания уделяется ученикам Асами, их отношениям, любовным переживаниям и т.д.
Этот сериал принадлежит к редкому для дорамы жанру, жанру научной фантастики, в LLL присутствуют моменты чисто манговского характера, например, развратная учительница, которая проходу не дает одному из своих учеников. Тем не менее, в общем сюжет очень серьезный, местами трагический. Long Love Letter о многом заставляет задуматься.


Автор описания: Тэль. Описание взято с dorama.ru

Последний раз редактировалось Jenetschka; 23.02.2015 в 18:26
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 00:06   #2
junki_iii
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно прочитала уйма очень позитивных коментариев про эту дорамку на нашем форуме....и руки так и зачесались посмотреть ее...
Вот сегодня закончился мой просмотр и не удержалась создать темку-потому что эта дорама этого стоит!!
Немного от себя-
Первая серия мне показалась интерестной-но, наверное как и многие, я подумала что это будет типичная любовная комедия...как же я ошибалась..
Вторая и третяя серия во мне вызвала маленькое недопонимание и удивление...
А потом пошло и поехало-засосало))
Это дорама оставила чуть чуть комичное, нереальное, неординарное ощущение...
В общем эта дорама была очень особенная-очень глубокая, трогательная и невероятно теплая...моментами странная но с большим смыслом!
п.с. Я была в восторге от главного героя))
Вот так-так что СОВЕТУЮ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 01:18   #3
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за тему! Сама хотела создать, да руки не доходили (не люблю создавать темы), а дорамка отдельной темы стоит, и бо, что б там кто не говорил, а она и правда маленький шедевр. Однозначно одна из любимых. И экологическую тематику нечасто в дорамах встретишь)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:57   #4
windhimme
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эх, я что то не осилила, у меня не пошло....
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:06   #5
Moka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня это тое одна из самых любимых дорам)))
windhimme, в чем прикол многих японских фильмов - их нужно досмотреть до конца, а потом восторгам нет конца ^____^V
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:06   #6
NanaShi7
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ААА...Там я впервые увидела Кубодзуро Ёсуке и он поразил мое сердце %) Мне очень понравилась его роль...по-моему он просто нереально ее сыграл) Такой одинокий и такой красивый....Вообщем дораму можно посмотреть только из-за него одного, а еще и ямапи там мелькает) Но это уже дело вкуса))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:11   #7
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я в начале из-за пи на эту дораму и польстилась, но Ёске и правда тут вне конкуренции))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:54   #8
Aidzava
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ее как то пропустил, и не посмотрел у тебя она есть?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 03:10   #9
l'asy~ciel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо сказать, что Ёске дейстивтельно хорош))) и нужно подчеркнуть, что это первая дорама, где я с уверенностью могу сказать из Ямапи БУДУТ ЛЮДИ!!!! я наконец поняла, что он действительно актер чудесный...поверила я ему...во всем, что я посмотрела с ним до этого, мне казалось, что он слабоват...но тут....пятерка с плюсом))))
местами всплывают ляпы...такие нереальные просто монстры - чуток перебор...и рука из прошлого...ну кто смотрел-поннимет...но в целом - МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! нет диких страданий, но эмоции пробирают))) короче говоря, вещь))) на любителя..но вещь!!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:24   #10
RozalindA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот мне не очень понравилось - все-таки мистика не моё наверное))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top