Эти странные корейцы - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 18:06   #1
Ksilnew
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Эти странные корейцы

Открываю тему по Корее. Прошу всех присоединяться к разговору.
Страна интересная. История богатая. Обычаи уникальные. Пишите. читайте. Будем изучать страну вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 03:00   #131
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perekatipo Посмотреть сообщение
И по семейной традиции там замуж выдают молодыми. И так же заклюют незамужних в возрасте 30-ти лет (если не раньше).
А сужу о России я не просто так - сама в этой возрастной категории. Среди моих знакомых-погодок половина замужем, половина - не выходила еще либо уже развелась. В нашем обществе тоже многое поменялось.
А в Корее изменения происходят во многом медленнее. Мне самой интересно статистику увидеть.
На счет термина "планирование семьи" я имела в виду другое - у них как и у китайцев мужского населения больше чем женского и это не случайность, много детей они иметь не хотят (в отличие от китайцев где разрешено только одного ребенка иметь) и предпочтение отдают именно мальчику, поэтому и регулируют это еще до рождения ребенка. Государство пытается с этим бороться но не так удачно. По факту получается у них нет такой неординарной демографической ситуации как у нас, когда многие девушки хотели бы даже гражданским браком жить да не с кем. Отсюда у многих русских девушек к 30 года (помимо насмешек общества) возникает страх просто остаться одной, даже без детей. Вот и получается есть дети а отца их никто и не видел, при этом никто никого не обманывал (осознанный выбор), просто это лучше чем совсем ничего
Вот насчет традиции слышала. В качестве примера в прессе читала что личный телохранитель бывшего мера Москвы Лужкова кореец с фамилией Цой. У него жена Анита Цой (певица) - она так же как и муж чистая корейка. В одном интервью она откровенно рассказывала что замуж вышла по сговору их родителей, при этом мужа до помолвки даже не видела - и что удивительно оба довольны таким самоуправством родителей (а она далеко не красавица это сейчас она себя более менее в порядок привела (и то не красивая) а весила 100...120кг)
Еще я где то читала что до середины 70-хгг в корее брак без письменного согласия родителей обеих сторон автоматически аннулировался и считался не действительным (т.е. родители распоряжались судьбой детей на законодательном уровне).
Если это так, то учитывая как много в Корее за последние годы произошло разводов и количество их растет (именно по причине того что несмотря на страх перед родителями и обществом недовольные и навязанные друг другу люди все таки решаются на развод) прогресс в обществе просто колоссален
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 03:17   #132
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharifa Посмотреть сообщение
Привет! Надо отметить, что 2 вопрос, заданный speranzой, обсуждается чуть ли не в каждой теме. Это обычно поднимают девочки-новички. И конечно, я считаю нужно терпеливо объяснять что они заблуждаются. Мнение, что красивые мальчики, обязательно геи, навязано как клише. Но в последнее время, почему-то геями являются совершенно не девочко или жено подобные типы. Боря Моисеев, Джордж Майкл, Элтон Джон общепризнаные геи. Но рука не подымется их назвать женоподобными, уж тем более красивыми! Есть еще множество таких персонажей, я просто особо внимания не обращаю на это.
Наши корейские и японские айдолы, следят за своим лицом (согласитесь к примеру среднестатистические корейцы совсем некрасивы в общей массе, поэтому быть красивым это шанс добиться в жизни всего!)), а уж тело! тут нашим мужикам вообще должно быть стыдно. так вот следят потому что, во*первых это их хлеб, они зарабатывают этим, во-вторых культ здорового красивого тела уже образ жизни, или даже конкуренция, по крайней мере у артистов!
А новичкам мой совет, прежде чем ставить клеймо, думаю нужно просто почитать внимательно хотя бы некоторые темы нашего форума, а раз вы уже здесь, значит будете и дальше с нами! я не читаю нотаций, просто даю совет, а прислушаться... кто захочет, а кто и не захочет... ИМХО!
Лидера, я тоже в обиду не дам!
1. Сложно представить, но и Моисеев и Элтон Джон и Джордж Майкл тоже были молодыми, а некоторые даже и красивыми. Что не мешало им быть тем, кем они являются.

2. Учитывая чуть выше описанное отношение к секс-меньшинствам в Корее и истории доведения до самоубийств, довольно логично то, что молодые айдолы не стремятся делать камин-аут и светить своей ориентацией, даже если она у них и является той самой. Так что правды все равно не узнать, в большинстве случаев. А поведение у многих бывает довольно двусмысленным.

3. Ну и не очень понятно, при чем тут "клеймо". Никто вроде не клеймил позором, да и какой позор. Люди разные, одни такие, другие - иные.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 03:55   #133
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Надюш, я не говорю, что прогресса нет. Да, он колоссален по сравнению с тем, что было. Но никто там повально не стал жениться после 30. Не стоит судить о таких вещах без статистики...

Честно скажу, я не научилась определять возраст азиатов по внешности. Так же как они часто путаются в возрасте европейцев.
Знаю только, что когда корейцы предполагают возраст собеседника, стараются завысить его, чтобы не обидеть человека. Возможно, это продиктовано тем, что для них возраст сродни мудрости. И нельзя показать, что ты недооцениваешь собеседника.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 18:42   #134
надюша
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perekatipo Посмотреть сообщение
Честно скажу, я не научилась определять возраст азиатов по внешности. Так же как они часто путаются в возрасте европейцев.
Я тоже это не умею делать, но мне кажется все так же как и у нас
Мне пришлось пообщаться с кореянками своими сверстницами и теми что постарше (вместе на практике были и еще в Питере такие же туристки как мы оказались с нами в номере) их возраст оказался примерно таким как я предположила с первого взгляда +- 2-3 года
Поэтому я пришла к выводу что выглядят они на столько лет сколько им на самом деле и есть
А слухи о том что в 30-35 они выглядят на 18 - 20 считаю просто мифом - но может быть и по другому в наше время ничего исключать нельзя
Единственное к чему я так и не смогла привыкнуть - они очень шумные и визгливые, ходят группой от этого еще шумнее (наверно это просто особенности их культуры)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:34   #135
speranza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sharifa, спасибо за инфо. Очень интересно.
Я постоянно на их зубы смотрю. Ну ух очень у них красивые зубы и ровные и блестящие..

Блин, совсем не хотела обидеть поклонниц Ким Хён Джуна. Он мне нравится. Но я ищу минусы, чтобы не снесло голову же:D Я так понимаю, что на форуме в основном молодые девушки, поэтому вам не страшен крышеснос. А я опасаюсь.
Но я поклонница больше Пэ Ён Джуна и Ли Мин хо. Извиняйте:)
И мне было бы как-то легче что ли, если бы они все были геями. Типа не достались мне, но и никому больше:)

П.С. понимаю, насколько раздражают глупые вопросы новичков, но чтобы найти на них ответы, надо прочитать весь форум, а это затруднительно. Прошу не обижаться. Вот наши корейские любимцы все такие улыбчивые и вежливые... Берем с них пример:)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:43   #136
Solar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Группа крови" по-корейски http://www.youtube.com/watch?feature...&v=LukHabyR03U .
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:14   #137
Shusha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наткнулась в интернете на блог девушки, которая описывала свои путешествия, в том числе по Корее. http://kseniya-co.livejournal.com
Прочла на одном дыхании)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:02   #138
Bubo bubo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грузины поразили Корею своими танцами...
... первый раз когда мне не было стыдно за наших там... хотя и они уже и не очень наши... но так как я за мир во всем мире и за дружбу всех народов, вопреки всему и несмотря ни на что... глядя на них я была горда... и в восторге от реакции и непосредственности корейцев...
http://www.youtube.com/watch?v=rhFOD...ature=youtu.be
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:34   #139
Suyona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хотелось бы посетить эту страну,столько пересмотрено этих дорам. знаю что там чисто,то есть ты можешь в белой рубашке ходить целую неделю))) видимо из-за того что рядом море...многие люди первого января идут встречать первый восход солнца...как интересно...они очень ценят образование(вы можете это заметить и в драмах,поступление в университет или окончание школы)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:36   #140
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bubo bubo Посмотреть сообщение
Грузины поразили Корею своими танцами...
... первый раз когда мне не было стыдно за наших там... хотя и они уже и не очень наши... но так как я за мир во всем мире и за дружбу всех народов, вопреки всему и несмотря ни на что... глядя на них я была горда... и в восторге от реакции и непосредственности корейцев...
http://www.youtube.com/watch?v=rhFOD...ature=youtu.be
Спасибо за ссылку. Не хватало только грузинской музыки... Зря ставили другую.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
корейцы, поют


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top