Корея / Korea - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2014, 20:42   #121
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dead: 60


Улица была перекрыта на некоторое время, пока люди шли со свечами. Свечи были зажжены в честь погибших и пропавших без вести.
#prayforsouthkorea
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 20:44   #122
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В береговой охране тем временем отмечают, что в поисковой операции наметились "некоторые подвижки". "К настоящему моменту все маршруты для проникновения во внутренние помещения парома уже рассчитаны, так что теперь мы сможем попасть в каюты. В этой поисковой операции задействованы 563 водолаза. Доступ в корабль будет осуществляться через разбитое окно. Так что, можно сказать, мы достигли определённого прогресса", — говорит Ко Минг-сук, начальник отдела техобеспечения береговой охраны Южной Кореи.
#PrayForSouthKorea

----------------------------------------------

Район вблизи острова Пёнпхундо, где произошла трагедия с паромом «Сэволь», входит в юрисдикцию центра по контролю за морским движением уезда Чиндо-гун. Однако во время катастрофы команда парома «Сэволь» была на связи с аналогичным центром острова Чечжудо. Центр Чиндо вышел на связь с паромом только после того, как получил соответствующее указание от морской полиции. 20 апреля совместная следственная группа прокуратуры и полиции сообщила, что 16 апреля в 8 часов 55 минут утра «Сэволь» связался с центром Чечжудо, а через 11 минут начал переговоры с центром Чиндо. В течение 31 минуты было проведено 11 сеансов связи. Таким образом, центр Чиндо, ответственный за данный район, узнал о произошедшем позже, чем мог бы, поскольку каналы связи парома настроены на соответствующее ведомство острова Чечжудо. После выхода на связь, центр Чиндо приказал команде парома начать экстренные меры по спасению пассажиров, а находящимся в этом районе грузовым судам было дано указание направиться к месту нахождения парома «Сэволь» и бросать в воду спасательные жилеты и надувные плоты. Но в 9 часов 37 минут связь с паромом оборвалась, затем через три минуты около 150 пассажиров и членов экипажа покинули паром, прыгнув в воду. Между тем, вопросы вызывают действия капитана судна Ли Чжун Сока, который в течение 31 минуты, во время связи с центром Чиндо, не отдавал распоряжения об эвакуации пассажиров, что привело к увеличению числа пострадавших. Расследование продолжается.

______________________________

20 апреля премьер-министр РК Чон Хон Вон встретился с семьями пропавших без вести пассажиров парома «Сэволь», экспертами и представителями заинтересованных ведомств для обсуждения операции по подъему затонувшего судна. Встреча прошла в спортивном зале в уезде Чиндо-гун провинции Чолла-Намдо, где собрались семьи погибших и пострадавших. Обсуждение проходило в течение двух часов. После окончания встречи Чон Хон Вон уехал, не дав каких-либо комментариев представителям СМИ. Обещание о проведении данной встречи премьер-министр дал ранним утром в воскресенье после того, как около трех часов пытался успокоить семьи пропавших без вести, которые хотели отправиться в администрацию президента, чтобы потребовать скорейшего спасения их родственников и выразить протест в отношении неэффективности мер. предпринимаемых правительством.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 20:49   #123
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В связи с катастрофой парома «Сэволь» у юго-западного побережья РК 20 апреля правительство приняло решение объявить город Ансан провинции Кёнгидо и уезд Чиндо-гун провинции Чолла-Намдо специальными зонами бедствия. В Ансане находится старшая школа Танвон, а в уезде Чиндо-гун произошло кораблекрушение. О решении было объявлено в воскресенье в администрации уезда Чиндо-гун в ходе заседания глав заинтересованных ведомств, прошедшего под руководством премьер-министра РК Чон Хон Вона. В пределах территории, объявленной специальной зоной бедствия, применяются особые меры по оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий стихийных бедствий, катастроф и аварий. Кроме того, в соответствии с налоговым законодательством, такие районы получают различные налоговые льготы. Сумма финансовой компенсации пострадавшим и другие вопросы будут решаться правительством и местными властями.


______________________________


В списке жертв крушения южнокорейского парома "Севоль" уже 58 человек. Пропавших без вести около 250 человек. Но шансы найти выживших, как признают сами спасатели, тают с каждым часом. Хотя пока сохраняется призрачная надежда на то, что некоторые люди остаются в воздушных пузырях. Между тем, родственникам и друзьям пассажиров пытаются помочь психологи: у большинства сильнейшая депрессия.
#PrayForSouthKorea
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 23:02   #124
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Только что по ТВ показали сюжет. Родители пошли пешком в Сеул, транспорт им не дали. Дала интервью мама нашего мальчика, она сказала, что уже никто не верит, что дети живы, и они просто хотят получить своих детей и не понимают, почему затягиваются поиски и их кормят обещаниями....
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 23:48   #125
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Больно за них...Кто уж там прав, кто виноват скоро смысл потеряет...Правда, ситуация вскрыла, как нарыв, все недостатки системы. Действительно Титаник, вроде бы столько техники, связь современная и так мало толку...За выживших, за родителей, остаётся только молиться...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 01:04   #126
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Какие нарывы вскрыла? Да такая ситуация происходит на всех паромах. Ни одна страна не застрахована от подобного. Нам по ТВ ведь не все показывают.
В 2013 году на Филиппинах затонул паром - 870 пассажиров, 28 погибших, 629 спасены, более 200 пропали без вести.
2013 - Таиланд - паром затонул.
Ну а если в Инете хорошенько порыться, то за последние годы очень много затонуло судов. И это никого ничему не учит.
Я писала уже, что когда плыла на финском пароме никто не говорил про жилеты и про что-то еще спасательное. Однажды был сильный шторм, мы с подругой в каюте сидели, укачивало сильно. Так вот, если б что произошло, я бы погибла, т.к. плавать не умею, а где жилет не знала, да и если б сказали, на инглише про жилет не поняла бы.


Мои соболезнования погибшим. Я пессимистка, очень много времени прошло, а жаль. Наверное, можно было попросить помощи у др.стран.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:10   #127
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе подвергла резкой критике поведение капитана и членов экипажа затонувшего в среду у острова Чеджу парома, приравняв его крушение к убийству.

Цитата:
Лидер Южной Кореи признала, что первоначально правительство неправильно отреагировало на трагедию.
Цитата:
Команду парома трижды просили удостовериться, что все пассажиры надели спасательные жилеты, однако член экипажа в ответ раз за разом спрашивал, когда появятся спасательные суда и нужно ли начинать эвакуацию.
Цитата:
В 9 часов 24 минуты - через 29 минут после того, как "Севол" подал первый сигнал бедствия, сотрудник береговой охраны говорит: "Пожалуйста, выходите, пускай пассажиры надевают спасательные жилеты и больше одежды".
Неопознанный член экипажа говорит: "Если мы проведем эвакуацию, вы сможете спасти их?"
"По крайней мере, сделайте так, чтобы они надели спасательные жилеты и имели возможность спастись", - говорит оператор береговой охраны города Джиндо.
В то время как он продолжает призывать экипаж судна готовиться к эвакуации, член экипажа дважды спрашивает, будут ли пассажиры "спасены сразу".
Цитата:
Капитан судна, 68-летний Ли Чон Сок, который был задержан в пятницу, заявил, что задержка в эвакуации была связана с опасениями, что людей может унести в океан.
Цитата:
"Течение было очень сильным, температура океанской воды - низкой, и я подумал, что если человек покинет паром без надлежащего решения, если на нем не будет спасательного жилета, и даже если бы он был, человека могло бы отнести в сторону течением", - сказал он.
полностью тут
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:50   #128
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При температуре 13 градусов человек мог продержаться 1,5 часа на воде, и шансов выжить у него было больше, чем сидеть в каюте в ожидании спасателей.
Чем больше думаю, тем больше злюсь.
Почему в самолете, даже если полет длится всего 2 часа, тебе на 2-х языках рассказывают и показывают, как одеть спасжилет и что с ним делать, у тебя перед глазами лежит инструкция, бортпроводники показывают аварийные выходы. Вот спрашивается, зачем мне в самолете спасжилет???
А на плавательном судне, который через океан плывет 14 часов и рассчитан на 900 человек не хватило спасжилетов на 400 человек??? Почему не было инструктажа, хотя на борту были в основном дети. Почему команда до последнего ничего не делала.
Он боялись, что в море снесет,…а шлюпки на что? По морскому кодексу шлюпка спускается на воду в течение 5-и минут и за каждой закреплена определенная часть команды, вместимость шлюпок до 150 человек…их на пароме было достаточно.
А командир 30 минут вел бессмысленные переговоры, а потом предпочел вместе с командой просто сбежать…
Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
Какие нарывы вскрыла? Да такая ситуация происходит на всех паромах. Ни одна страна не застрахована от подобного. Нам по ТВ ведь не все показывают.
Согласна, Галя. Речь идет не о самой катастрофе а, о спасательных мероприятиях.
Предполагалось, что высокоответственные и очень организованные и дисциплинированные корейцы будут хотя бы служебные инструкции выполнять и на борту будут жилеты, которые сумеют надеть на пассажиров, а аварийные выходы и радиосвязь будет работать. Где же их хваленая организованность и ответственность???? Кто отвечает за проверку и оснащение судна?
Получается, достаточно одного труса и столько людей обречены.
И ни кто больше не понесет ответственность?
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:13   #129
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Факт: 208 студентов, 8 преподавателей из Ансан Danwon HS отсутствуют . На его долю приходится 89% от пассажиров # Sewol , которые числятся пропавшими без вести . #PrayForSouthKorea

_______________________________________________

#PrayForSouthKorea
Новости с 03:11 по кор.времени:

- Оказалось, что электричество и двигатель на судне отключились сразу после того, как судно резко повернулось и наклонилось на бок, поэтому было сложно хоть как-то исправить ситуацию.

- На место катастрофы прибыли 2 Американских дистанционно-управляемых аппарата. 21 ожидается приезд трех голландских специалистов. Кроме того, Береговая охрана попросила японских производителей судна сотрудничать в планировании проведения операции.

___________________________


#PrayForSouthKorea

Выяснилось, что женщина, которая притворялась дайвером для интервью, еще ранее давала ложные показания. В 2011 году она притворялась пострадавшей в катастрофе с Фукусимой в Японии для интервью МВС, а до этого она несколько раз притворялась беременной от известных спортсменов (бейсболистов).
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:13   #130
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасенный фанат IU из парома Севол: "Там есть еще живые, молитесь за них"!

15 апреля, на фанкафе певица IU, один из фанатов оставил пост "Остров Чеджу лулулала". В нем он рассказывал: "Я отправился в школьную поездку на пароме!! я так взволнован kekekeke. Я прямо сейчас на пароме, и конечно же думаю об IU...ㅠㅠ ♥♥ Я не могу ей помочь, но я продолжаю думать о ней! Теперь я должен спать, поэтому спокойной ночи!" Он так же ответил другим фанатам: "Поездка займет 13 часов, но нам очень весело и мы наслаждаемся фейерверками, так я не чувствую, что поездка длится слишком долго".

16 апреля, случилась трагедия с паромом Севол. Все те кто видел его сообщение на фанкафе IU просили его, дать хоть какую нибудь весточку, что он жив и в порядке.

18 апреля, он ответил: "К счастью, я смог выбраться из парома и спастись. Спасибо за беспокойство обо мне. Я не сильно пострадал. На пароме еще есть живые школьники. Пожалуйста, молитесь! Они будут спасены в ближайшее время. Опять же, я в порядке. Спасибо за беспокойство обо мне."

Все таки чудо еще может случится!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top