Бывшие друзья / Last Friends (Япония, 2008) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 09:05   #1
Chere_Elen
 
Сообщений: n/a
Япония Бывшие друзья / Last Friends (Япония, 2008)


Название: Бывшие друзья / Last Friends
Страна: Япония
Год выпуска: 2008
Жанр: драма
Продолжительность: 11 эпизодов по 45мин+SP
В главных ролях:
Nagasawa Masami - Aida Michiru
Ueno Juri - Kishimoto Ruka
Eita - Mizushima Takeru
Nishikido Ryo - Oikawa Sosuke
Mizukawa Asami - Takigawa Eri

Митиру - обыкновенная девушка. Она мечтает стать парикмахером, но пока она только работает в качестве помощника. Для матери она - обуза. Все, что ей нужно от дочери - деньги и, желательно, отсутствие самой дочери дома. Митиру же мечтает о счастливом семье и домашнем очаге.
И вот, ее мечты понемного начинают сбываться. Соскэ, парень Митиру, безумно ее любящий, в день рождения предлагает ей съехаться и жить вместе. Полная надежд, она соглашается. Но Соскэ оказывается далеко не таким добрым, мягким и идеальным, каким был раньше.
Школьная подруга Митиру, мотогонщица, испытывающая к Митиру на совсем дружеские чувства, пытается защитить ее от жестого парня. И предлагает пожить вместе в "съемном доме", где помимо нее живет стилист, и по-совместительству бармен, отзывчивый и добрый человек с глубочайшей детской травмой, стюардесса, мечтающая о любви и менеджер-неудачник.
Судьбы всех шестерых тесно переплетаются. В сердцах каждого из них живет и запретная любовь, и ревность, и детские страхи.. Героям придется очень постараться, чтобы сохранить свою теплую дружбу.

Посты:










Отношения:



Последний раз редактировалось aversa; 03.11.2015 в 19:19
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:11   #61
Мако
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще-то не смотрю японские дорамы.Но этот сериал - исключения.Посмотрела из-за того что,там играет Рё(единственный японец,который мне нравится),и я так вникла в этот сериал,что закончила просмотр за 2 дня.После этого ходила как труп неделю.Слишком тяжелый для меня был этот сериал.Так сказать мне никто не понравилась,кроме Соскэ.Я его очень понимаю,и жалею.Он из-за глубокого травмы в детстве побоялась остаться один.Но и не оправдываю,не надо было поднимать руку на человека которого любил.И конец не смазали,я рыдала когда она читала его записку.Короче,после этого я просто влюбилась в Рё,и посмотрела несколько сериалов с его участием.В общем тяжёлый,но очень красивый сериал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 11:37   #62
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу посмотреть. но не знаю где скачать =((((
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 01:03   #63
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наконецто свершилось. я подняла свой жирный зад и зарегистрировалась на рутрекере и скачала за 2 дня гляну уж точно. отпишусь потом. Рёшечка мой жди. я к тебе
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 02:20   #64
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тяжелый фильм конечно. ничего не скажешь...депрессия меня взяла чет
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:38   #65
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Как опытный страдалец советую: хотя бы недели две не подходить близко к "Prisoner Of Love" Утады Хикару, иначе колбасить начнёт.
Лёгкой дораму однозначно не назовёшь, да. Но ты ведь не скажешь, что Рёша не был впечатляющ?
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:03   #66
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Как опытный страдалец советую: хотя бы недели две не подходить близко к "Prisoner Of Love" Утады Хикару, иначе колбасить начнёт.
Лёгкой дораму однозначно не назовёшь, да. Но ты ведь не скажешь, что Рёша не был впечатляющ?
скажу, что в шоке. мне Рё нравиться и внешне, и как певец, и как актер... но я не ожидала, что он настолько талантлив. Это по счету 7 дорама с ним и ни в одной он меня так не убил наповал он конечно крутой актер. но фильм тяжелый. я еще и песню с оппенинга скачала, так всю неделю в депрессии сижу...неожидала просто. привыкли к его ролях хорошего мальчика...а тут
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 21:30   #67
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долго сопротивлялась просмотру, но в конце концов поддалась на уговоры, ожидая во время просмотра чего-то вызывающего шок, а после просмотра затяжной депрессии. В результате осталось недоумение - а что это было и ради чего так закончилось? Стило ли 10 серий изобретать колесо, чтобы в 11-ой идти пешком?

...Давным-давно, когда я была студенткой, был у нас в универе преподаватель психологии. Именно он рассказал нам о том, какую негативную роль могут сыграть с нами наши любимые с детства сказки. Выбирая из всего многообразия волшебных историй одну, мы в жизни невольно живем по готовому сказочному сценарию. Вспомнила я об этом, когда наблюдала за жизнью персонажей дорамы. Почти все поддавались анализу сразу и было почти понятно, что они сделают в следующий момент своей экранной жизни.
Самыми легкими в этой классификации были и самые адекватные и реальные – Огури и Эри.

Эри – сплав Беляночки и Розочки: всеми любима, красива, честна, во всем видит позитив, даже если кругом тьма беспроглядная, а любимый вообще - медведь.

Огури – Колобок. То от бабушки ушел, то от дедушки… Так и катается между двумя женщинами и ждет, когда же, наконец, появится достойная принесению себя, любимого, в жертву лиса.

Так же прост и образ Митиру. Типичная Красная шапочка. (Кстати, самый мой нелюбимый и образ, и типаж). Ничего не в силах сделать сама – все ее проблемы должны решить дровосеки. Чего проще – сиди и жди, когда тебя в очередной раз спасут. А еще и, прикрываясь заботой о бабушке/чувством долга/собственной слабостью, топай прямиком в лес к волку.

Такеру. Несчастная Белоснежка. Натерпелась в детстве от семьи по полной программе, а теперь заботится о гномах: и кофе сделает, и посуду помоет, и компанию составит, и выслушает, и слезы вытрет, и плечо подставит.

Рука. Настоящая Русалочка. Вынужденная жить не своей жизнью в инородном теле. Каждый шаг стирает ноги в кровь, а сказать ничего никому нельзя – голоса нет. И принц (принцесса в данном случае) остается по-прежнему недосягаемым идеалом и мечтой.

И наконец, Соске. Вот с ним самое сложное. С одной стороны – домашний тиран, способный на мелкие (листовки) и крупные (избиение) пакости. С другой стороны – человек, жалеющий совершенно постороннего маленького мальчика и рискующий ради него жизнью и отдающий свою жизнь в конце концов ради единственного любимого и близкого человека. Определиться было непросто. Для меня его типаж, наверное, Лепрекон. Есть у него свой горшочек с золотом и хочет он это золото ото всех посторонних глаз укрыть на краю радуги, так, чтоб никому не досталось. Разозлиться Лепрекон – никому мало не покажется: в ход пойдут любые средства и с его точки зрения они будут оправданы. Но и в благодарность готов щедро расплатиться – даже свою жизнь отдать.

Эти все мои рассуждения, мягко говоря, поверхностны и несерьезны. Но вот совершенно нет желания серьезно анализировать то, что начиналось как драма, а закончилось, как фарс!
Даже не знаю, что было бы хуже: этот финал со «шведской семьей» с непонятными отношениями или вариант, в котором Митиру умирает во время родов (а был момент, когда я почти в это поверила - медсестры стали бегать и кричать про обилие крови), а ребенка будут воспитывать мужчина, не являющийся таковым, и женщина, не чувствующая себя ею.
Может быть, потом я и вернусь мыслями и к актерам, и к персонажам. Но не сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 02:50   #68
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особо Японией не увлекаюсь,но эта дорама очень понравилась.Напоминает "Трудно быть честным",где также сыграли Эйта и Уэно Дзюри.
Если говорить о героях,то больше всего меня интересовал Соске,потому что с остальными все более-менее понятно,а его я до конца понять так и не смогла.Если изначально я надеялась на то,что он хоть как-то поймет свои ошибки и исправится,то после 8 серии у меня появилось к нему отвращение.Но все же смешанное с жалостью.Хотя в реальной жизни я бы вряд ли жалела такого человека.Но все-таки он выглядел слишком одиноким.И больным.Вот так.
А Митиру из тех людей,которые перекладывают ответственность за себя на других.Хотя она меня не раздражала,но ее неспособность действовать и думать самостоятельно отталкивала.Почему она до последнего не уходила от Соске?Митиру напоминала мне замерзшего котенка,который нашел убежище в теплых руках хозяина.И пусть хозяин жестокий и плохой.Главное,он согревает,и котенок не чувствует себя одиноким и замерзшим.Вот такие ассоциации возникли у меня.Но в конце она все-таки начала осознавать,что так дальше продолжаться не может.

спойлер:

Когда Соске ушел из жизни,я не плакала,но мне было его жаль.А ушел он,т.к.понял,что Митиру никогда не будет с ним счастлива.Он мог удерживать ее только силой,но настоящего счастья дать ей не смог.Счастлива она была с друзьями,в мире,где его нет.Поэтому он и покончил с собой.Не только по причине того,что сам не мог выносить этого,а потому что хотел дать Митиру свободу.Отпустить ее.Но понимал,что пока он жив,он всегда будет ее удерживать и причинятьв все новую и новую боль.Вот и нашел единственный способ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:22   #69
Luv
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дораму посмотрела год назад, но до сих пор просто голову сносит от песни prisoner of love..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:51   #70
Касуми
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже давно не могу досмотреть. Не хватает моральных сил. К тому же, я так поняла, что герой Рё умирает. Эх...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top