Кухни мира. - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Результаты опроса: Интересна ли Вам эта тема?
Да 24 92.31%
Нет 2 7.69%
Не знаю 0 0%
Мне всё равно 0 0%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 19:36   #41
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Приготовила-таки пибимпап.
Не мое блюдо, не люблю такие рецепты типа всё постругал, перемешал и готово. Без перцовой пасты суховат на вкус.
Еще пиццу корейскую сделала еще раз без яйца - совершенно не то.

В итоге пиццу буду делать только с яйцом, а пибимпап больше вообще готовить не буду, лучше уж кимчи с рисом поесть.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 00:38   #42
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Французская "кухня"

Enmik, долго думала про кофе (который я почти не пью, т.к. нельзя), и один интересный, хотя, наверное, и всем известный, вариант всё-таки вспомнился.

Кофе по-французски

Алкоголя там немного, но на всякий случай - 18+ :)

Попробовала я его в Бельгии...

Турне никогда не относился к числу бельгийских городов, которые я хотела посетить. Но уговорили. Рассказами про замечательнейший романский собор, беффруа и прочие достопримечательности. Приехали - город перерыт полностью. Даже большая часть пола в соборе представляет собой зияющую дыру. А сам собор - в лесах внутри и снаружи.

Посмотрев на всё это, мы отправились на центральную площадь и водрузились за столик какой-то открытой кафешки. Вокруг нас все дружно гремели кастрюлями с мидиями...



А я решила заказать кофе по-французски:).

В составе алкогольных компонентов этого напитка допускаются вариации. В большинстве случаев обязательной составляющей называют апельсиновый ликер, но в качестве второго ингридиента фигурируют то кофейные ликеры, то коньяк. Видела я и рецепты, где французским кофе назывался просто кофе с коньяком, но так не интересно:). Мой кофе был с куантро и кофейным ликером.

Для приготовления этого поднимающего настроение и снимающего легкий стресс напитка в "кружку для ирландского кофе" нужно налить:

22,5 мл (это чуть больше двух столовых ложек:)) куантро или другого апельсинового ликера
22,5 мл кофейного ликра или коньяка (по другим версиям его нужно добавлять в 2 раза меньше, чем куантро)
Залить горячим черным кофе. Можно добавить чайную ложку сахара. Сверху украсить взбитыми сливками, которые можно посыпать шоколадом или полить чайной ложкой куантро.

В кафе его подавали с трубочкой. В итоге куантро выпивался в первую очередь:).



octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 01:20   #43
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

octavianau, хороший кофе я пью только в кофейнях, сама готовлю обычный растворимый, реже варю молотый. А все для того, чтобы не уснуть.
Какая вкусняшка, эх, сварить б, коньяк где-то был
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 03:34   #44
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Кухня Юго-Восточной Азии

Enmik, - с не уснуть, главное, чтобы кофе помогал, вкус - уже дело двести двадцать пятое:).

Салат с "зеленым" манго и его многочисленные вариации

Пробовала подобные блюда в Таиланде, а потом во Вьетнаме. Разнообразие компонентов в них поражает. Что говорит в пользу того, что зеленое манго сочетается почти со всем.

Поэтому, когда увидела сегодня "зеленые" (в смысле - твердые и недозрелые, цвет, в отличие от зрелых плодов, у них был, скорее, кремовый) тайские манго в магазине, решила, что пойдут в салат. Возиться с креветками и ананасами не хотелось (вообще - на мой вкус - они идеально сочетаются с манго), корень лотоса у нас днем с огнем не сыскать, свежей паппайи тоже не было (хотя какие-то тайские консервы на полках стоят), поэтому пришлось обходиться более "европейскими" ингридиентами :).

Поэтому рецепт будет выглядеть так:

1 "зеленое" манго
1 пакет салатной смеси (у меня был с рукколой, полевым салатом и красноватыми небольшими листочками, название которых я никогда не могу вспомнить:))
100 граммов сыра (я использовала твердый маасдам - как заменитель пармезана, но подойдет и моцарелла, и фета, и, наверное, что-то еще).
100 граммов мясной нарезки (сегодня в блюде оказалась случайно экзотическая оленина, но вполне подходит и обычная говядина, пармская ветчина и т.д.)
1 столовая ложка оливкового масла
немного специй (например, провансальские травы, но и любители острой кухни смело могут включать фантазию)

Манго нужно почистить и нарезать тонкими ломтиками. Примерно также нарезать мясо и сыр, в том случае, если он твердый (моцареллу лучше кубиками). Смешать всё это с салатом, полить оливковым маслом, посыпать специями и перемешать.

Если вы добавляете креветки, то лучше исключить мясо и использовать измельченный или тертый сыр, хотя мне доводилось и пробовать и самой готовить вариант этого салата со всеми тремя компонентами.

Если вам "не повезло" с манго и оно оказалось "тайским", но спелым (т.е. желтым), или и вовсе на полках были только более традиционные округлые сорта зелено-красной расцветки, то и их можно "скрепя сердце" отправить в салат. Только тогда нужно придумать, как сделать вкус более кислым. Я обычно использую в таких случаях бальзамический уксус, сок лайма и т.д. Можно добавить и зеленое яблоко, и киви, и помидоры черри. Со сладкими манго всё это будет отлично сочетаться:).

Вариант с поджаренным мясом (как на первой картинке) тоже получается довольно интересным:).



octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 16:42   #45
3apa3a
 
Аватар для 3apa3a
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: YG Family VIP's >>>>> aka kimint <<<<<
Возраст: 35
Сообщений: 1,661
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 585 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

У меня вопрос к знатокам!
Если плитка очень яро печет, как ее обуздать?))))
В смысле, можно ли обычную банку с водой ставить под противень? Или соль насыпать на другой? Что эффективней?
Знаю, что можно курицу на банку, но это не то...
Жду дельных советов! Спасибо...
3apa3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 16:49   #46
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Крис, убавь огонь) и почаще заглядывай внутрь, у меня не особо яро печет, но хорошо, 40 минут для пирогов много, за 20-25 готовы.
Вода не поможет, воду ставят к мясу, чтобы было сочное, а не сухое. Температура меньше не станет, влажность просто повысится.
octavianau, если я не тороплюсь, люблю посидеть в кофейне с латте или капучино)
Манго люблю, надо попробовать, спасибо.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 18:57   #47
3apa3a
 
Аватар для 3apa3a
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: YG Family VIP's >>>>> aka kimint <<<<<
Возраст: 35
Сообщений: 1,661
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 585 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
убавь огонь и почаще заглядывай внутрь
В том то и дело не помогает :) А заглядывать часто ведь не очень хорошо...
Сейчас кулич делала, и меня если честно обычная соль спасла. Но все равно спасибо)
3apa3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:05   #48
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Значит нагреваться ставь на маленький огонь, и заглядывай только спустя 10 минут как поставишь) Да, часто заглядывать не рекомендуется, но это лучше, чем сгорит)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 04:00   #49
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера была ярмарка. Полакомилась такояки. Обожаю их!)
Хотела бы приготовить, рецепт простой и готовится быстро, но для них нужны специальная форма, как для пончиков.
Особую изюминку добавляет кацуобуси (тонкие хлопья из сушёного-копчёного тунца), которым посыпают сверху колобки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 14:58   #50
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

На вид очень аппетитно)
octavianau, купила 2 манго на салат, один съела так, решила приготовить из второго, второе съела мелкая. Манго больше нет, пал смертью храбрых
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top