Солнце в объятиях Луны / Moon That Embraces the Sun (Корея, 2012 год) - Страница 18 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 14:37   #1
Sweet
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Солнце в объятиях Луны / Moon That Embraces the Sun (Корея, 2012 год)


~ Солнце в объятиях Луны ~
Moon That Embraces the Sun

Название: 해를 품은 달 / The Moon That Embraces the Sun
Страна: Южная Корея
Год: 2012
Производство: MBC
Жанр: Исторический, романтика, фэнтези
Продолжительность: 20 серий
Режиссер: Kim Do Hoon

Teaser

В ролях:

Описание:
Еще с рождения Ён У и Ли Хвон были обручены. Но нашлись те, кому союз высокородных семей пришелся не по душе. Задумав жестоко расправиться с маленькой невестой, заговорщики терпят поражение. Девочка, чудом избежав страшной участи, попадает в дом заботливой женщины-шамана. Так она превращается из благородной Ён У в ученицу шамана по имени Воль (что в переводе значит «Луна).
Ли Хвон с трудом переживает смерть любимой, потеря которой оставила неизгладимый шрам на его сердце, заставив наследного принца династии Чосон стать жестким и бездушным. Но внезапная встреча с красавицей Воль возвращает его к жизни, заставляя заново научиться любить.
Пообещав себе, что на этот раз никому не удастся разлучить его с возлюбленной, Ли Хвон узнает страшную правду о причастности своей бабушки и сестры к убийству юной Ён У. Теперь счастье влюбленных под вопросом...

По роману "Солнце в объятиях луны" от автора "Скандала в Сонгюнгване".





Последний раз редактировалось Servina Yan; 19.01.2014 в 14:29
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (23.03.2014), kazreti (29.10.2013), mai (21.11.2013), NaTaLka (22.05.2013), Plappi (23.03.2014), Ленка (20.10.2012)
Старый 01.08.2012, 15:43   #171
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Король может и ничего... Но вот ее старший брат - это вообще тихий ужас
Как они встретились трогательно, а потом опять разошлись...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:13   #172
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ее старший брат - для меня было ударом!!! Я сидела в тихом шоке, потом привыкла, все-таки герой очень положительный. Зато брат короля Ян Мун - был для меня лучше всех)))

Вообще в плане трогательных сцен, признания, кипения страстей - сериал на высоте...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 00:48   #173
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, что возмущаться! По мне так они выросли похожими на то, что было... При том годы никого не красят Меня вот только мечник слегка смущает, а остальные ничего так
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 00:51   #174
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрите,да? *хитро*

Ну, смотрите-смотрите
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 04:50   #175
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jukovka Посмотреть сообщение
Меня вот только мечник слегка смущает
Мечник это тот, который охраняет короля? Да он по-моему ближе всех по типажу подошёл. А вот все остальные вообще не в кассу.

про каст и героев:
Сестра короля в старшем возрасте похожа на подростка и скорее раздражает, чем умиляет, хотя в юности она была солнышко ещё та. Даже её пригрешения как-то прощались, такая уж она была. Внешность - не красавица, но запоминалась, изюминка была. Стала никакая, честно если бы не глянула где девушка играет, то в другой роли точно бы её не вспомнила(кстати у неё и похожая роль есть, наверное потому и взяли). Получилось что юный вариант могла верёвки вить непосредственностью и харизматичностью, а старший истеричностью и навязчивостью(ну ладно загнула, ну уж больно она мельтешила, бегала и дергалась без дела). Кстати казалось, что у неё с мужем некий возрастной мезальянс. Она смотрелась подростком, а он мужиком медвежего типа за 30. Порой аж передёргивало(как совращение несовершеннолетней).

Главная героиня породистой, благородной внешности и сильным характером в юности, красавица по всем параметрамя, а превратилась в запуганную газель не сказать, что красивой внешности. Хан Га Ын можной порой назвать интересной, в лучшие моменты миленькой, но общее впечатление - что она нормальная, не страшная, что-то в ней есть, но на любителя. И персонаж получился какой-то затравленый, забитый. Внутреннего стержня я не увидела. Скорее она мне показалась странной и не от мира сего. Такие как девочка из детства становятся великими женщинами, а такие как взрослый вариант - бесплатными приложениями мужчины, отличными матерями, любящими женщинами, но и всё. Допускаю, что это лишь в сравнении и без первоначального детского варианта я бы не возникала.

Ким Су Хён сделал отличный вариант ГГероя по характеру, я могу представить, что тот мальчик вырос в такого циничного, язвительного и прошаренного правителя, каким стал король - жизнь заставила, но вот внешне это тоже совсем не из той оперы. Ну хоть к личности не придерёшься особо. Король получился отменный. Но химии с ГГероиней никакой. А у мелких будто и правда там что-то намечалось, так удачно.

Чон Иль У отобразил отличного брата короля, но герой Ли Мин Хо сделал персонаж принца каким-то трогательным, эмоциональным. Я, конечно, могу притянуть за уши - мол повзрослел. Но было видно, что это часть характера. Никак не предположишь, что из эмоционального паренька вырастет парень, который будет скрывать свою личность под маской этакого балагура. Некоторый диссонанс наблюдается. Хотя опять-таки как и к Ким су Хёну к взрослому варианту нет претензий, но это не продолжение молодого варианта.

Брат ГГероини - это самое ужасное преобразование. Во-первых, он был достаточно взрослый, чтобы внешность кардинально не изменилась. А уже тогда его как только не называли - бесподобный, сияющий и бла-бла(уж не помню подробных эпитетов), красавец короче. Прошло каких-то 5 лет. Ну меняются люди, но чтобы ТАК. Нет извините. И характеры совсем разные. Юношеский вариант выглядел как стратег с живым, яным умом. Гибкий и худощавый, быстрый на подъём. Взрослый вариант выглядит как тяжёлый на подьём флегматик, которого сложно расшевелить, реально тянет на размазню.

Опустим королеву, которая выглядела старше, чем необходимо, служанка семьи ГГероини ещё с горем по полам прокатила(и то...). Пожалуй угадали с девочкой, которую спас старший принц когда-то. Нечто подобное я и представляла и внешне и сыграла хорошо.

Вообще с этим кастом даже не в том дело красивый, кто или нет, а в том, насколько в яблочко попали. Считаю, что корецы вообще не заморачиваются на этот счёт и это ужасно коробит. Вот Весенний вальс, например, где из тостопальцего мальчика с круглой мордашкой не изящного совсем телосложения вырос худощавый пианист явно совершенно другого типа телосложения. Или о ужас... Король выпечки Ким Так Гу. Там детский вариант наподобие Весеннего вальса, этакий маленький увалень с пухлыми щеками, а вырос худощавый парень хрупкого телосложения с детсковатоневинным лицом. Да в жизни не поверю, что из того крупнячка такой вырос. И характер.... Девчонка с крепкими нервами, которая явно настроена была не сломаться и вырасти сильной, превратилась в злопамятную стерву. Даже в конце детских серий у неё явно не было признаков таких будущих изменений. Вот у брата ГГ - да, но не девочки. И отличный пример Пойдёт ли снег на Рождество. Где ГГероиня обладала твёрдым стержнем, сильной натурой, которая должна была расти и укрепляться с возрастом, а стала слабохарактерной неврастеничкой-алкоголичкой, а ГГерой, который в юности скорее сдерживал гнев(Ким Сё Хён кстати играет, отлично вжился, кулаки сжимал, лицо такое будто уроет сейчас кого-то), то актёр, что играл его в взрослом возрасте просто показал своё проверенное амплуа невозмутимого, которого скорее трудновато вывести из себя, чем наоборот. К чему я всё это. Корейцы совершенно наплевательски относятся к вопросу идентичности того или иного героя в разный временной период. Вот кстати в Таинственном саду Хён Бин хоть и хорошо сыграл, но не ГГероиню, а какую-то другую девушку. Или в Большом Гон Ю подростка изобразил на ура(опыт имеется), но не Ким Кён Джуна, который был спокойным и слегка язвительным мальчиком. Тут пробема в том, что сценарист не может нормально проработать роль от и до, и то, что ни режиссёр, ни сценаритс, ни в свою очередь актёры не стремятся создать единый образ. Вспоминая удачные подборы актёров....Когда-то мальчик, что сыграл Гу Чжён Пё из Цветочков когда-то попал в цель. В Услышь моё сердце дети и взрослые неплохо подошли друг к другу. Может ещё кто что вспомнит


Но думаю, что многие согласятся с тем, что с сериями про детство расставаться было тяжело. Мне так резанули по глазам герои во взрослом варианте, и многие так отличались по характеру и типажу от первоначального варианта, что сожаление в стократ усилилось и появилось даже лёгкое разочарование. Серий много, потому отторжения не пошло, привыклось. Но первые 5 серий мои любимые так и остались
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:17   #176
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беата соглашусь с тем, что детки понравились больше.

Насчет повзрослевших главных героев - конечно хотелось бы лучше, ну кроме брата главной героини меня так сильно никто не шокировал, внешне почти угадали, а насчет характеров персонажа - так или иначе дети они всегда располагают к себе и что уж говорить, если мы расположены к героям-детям то и оценка намного выше. Ким Су Хен был для меня открытием в этом сериале /помня его героя в Дрим Хай, если честно многого не ждала.../ но тут он меня поразил.
Королева мне симпатична еще с Сюнгюнгвана /она играла там куртизанку/ и по большому счету, если в детстве я готова была прибить ее без суда и следствия, то чем дальше я смотрела сменила гнев на презрение...
ГГ-ня, внешне меня вполне устроила.
Мой герой и любимчик на протяжении всего сериала - Старший брат короля, что в исполнении Мин Хо, что в исполнении Чон Иль У.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:26   #177
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маричка, смотрим-смотрим!
Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Мечник это тот, который охраняет короля? Да он по-моему ближе всех по типажу подошёл.
Факт! Еще главную героиню немного похожей подобрали, правда я смеялась по поводу пропавших родинок, неужели не могли загримировать

Не скажу, что после поры взросления, которая наступила через 8 лет!, наступило разочарование. Конечно, непривычно было, но сериал мне все равно нравится))) Вчера как-то незаметно просмотрела аж до 13 серии включительно! Как я умудрилась за день и ночь, ничего не перематывая посмотреть с 5-13 серии, сама пока не очень понимаю Но дорама цепляет, постоянные изменения в ходе сюжета, поиск выход из сложившихся ситуаций. Пожалуй, единственное, что немного напрягает, так это постоянные воспоминания, но это можно пережить. Один из любимых персонажей в дораме - это главный евнух Короля Ну такой он прикольный!!! Чего только стоит то, как он уходит от него в угол, а как он посыпал с крыши лепестками или лепил снеговика, а уж его постоянные испуги, когда король проявляет к нему "знаки внимания", ну и крики, которые слышны на весь город! Вобщем прелесть, а не персонаж)))

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Королева мне симпатична еще с Сюнгюнгвана /она играла там куртизанку/ и по большому счету, если в детстве я готова была прибить ее без суда и следствия, то чем дальше я смотрела сменила гнев на презрение...
А я и здесь ее убить готова, хоть сейчас Надежда есть, что с этим не затянут, не зря же она плач все слышит Вообще удивительно, что прекрасная Чосон так преобразилась. Меня Королева доводит до белого каления ее постоянными кознями или перенами в лице, когда она вроде-того сдерживается, чего только стоит план по затаскиванию Короля на брачное ложе. Честно говоря, мне очень нравятся моменты, когда он ее унижает, как говорится, что хотела - то и получила!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:30   #178
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анюта - главный евнух короля это вообще супер персонаж!!! Я все думала ну когда же его вспомнят))))

Ахахахах сцена когда он её опустил при личной беседе - прямо сказав что она лживая дрянь, честно пересматривала три раза...кстати ее участь вполне тебя устроит...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:04   #179
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну меня лично это не удивило Он ее узнал еще, когда она увидела Короля на процессии. Так что это было ожидаемо... Кстати, очень сильный момент получился, когда она увидела его из-за бабочки (опять!), и начала плакать, словно ее прошлое "Я" дало себя знать и выпустило всю тоску по Хвону, которая накопилась
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:12   #180
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
Ну меня лично это не удивило Он ее узнал еще, когда она увидела Короля на процессии. Так что это было ожидаемо... Кстати, очень сильный момент получился, когда она увидела его из-за бабочки (опять!), и начала плакать, словно ее прошлое "Я" дало себя знать и выпустило всю тоску по Хвону, которая накопилась
Да я тоже еще на процессии поняла, что опять будет страдать...и меня это не устраивало...
Бабуля короля еще дуба не дала?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top