[не скоро] Любовь после смерти / Love Beyond the Grave (Китай, 40 серий, 2025) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • Ждём...
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2024, 21:15   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,345
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 2,217 раз(а) в 374 сообщениях
Китай [не скоро] Любовь после смерти / Love Beyond the Grave (Китай, 40 серий, 2025)

IMG-4834

Любовь после смерти / Love Beyond the Grave

Название: 慕胥辞 / Bai Ri Ti Deng
Страна: Китай
Дата выхода: 2025
Продолжительность: 40 серии
Жанр: романтика, уся, фэнтези
Режиссер: Zoe Qin (Love you forever)
Сценарист: Tang Qi Cen
Канал: Tencent

В ролях:
Дильраба / Dilireba - He Simu
Чень Фэй Юй / Chen Fei Yu - Duan Xu
Вэй Чжэ Мин / Wei Zhe Ming - Yan Ke
Zhang Li - Jiang Ai
Yang Xi Zi - Duan Jing Yuan
Gao Han - Fang Xian Ye

Описание:
В поисках пропитания Хэ Сыму, глава Клана Духов, чей 400-летний возраст скрывается за обликом юной девушки, случайно сталкивается с Дуань Сюем – загадочным молодым воином, чье прошлое окутано тайной.
Заинтригованные встречей, они начинают осторожное сближение, шаг за шагом раскрывая секреты и стремления друг друга. Несмотря на огромную разницу в возрасте и природе – он смертный, чей век не длиннее ста лет, она – древний дух, – между ними возникает неразрывная связь.
Судьба, кажется, сама свела их вместе, но достанет ли силы их зарождающимся чувствам противостоять неумолимому потоку времени?
(с) doramatv

По мотивам вэб-новеллы "Bai Ri Ti Deng" (白日提灯) Li Qing Ran (黎青燃).
прочитать роман на английском:

Последний раз редактировалось Plappi; 03.09.2024 в 22:17
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (24.06.2024), NaTaLka (24.06.2024), Plappi (03.09.2024), Хильда (23.06.2024)
Старый 24.06.2024, 02:13   #2
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
По мотивам вэб-новеллы
Я когда вижу такую надпись всегда хочу спросить, так чем всё закончилось?
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2024, 09:13   #3
Шениль
 
Регистрация: 24.08.2022
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не показатель, создатели дорам любят китайские ХЭ
Шениль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2024, 10:23   #4
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,345
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 2,217 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Я когда вижу такую надпись всегда хочу спросить, так чем всё закончилось?
пока не видела комментариев о концовке, а лезть в роман лениво.

Думаю после того, как все успокоятся (а сейчас все в недовольстве от сценаристки, которая была сценаристкой The Journey of Chong Zi (2023)), и у кого то обязательно возникнет такой вопрос.

Режиссер хорошая, сценаристка сомнительная, посмотрим, что выйдет.

Сегодня на конференции Tencent:


MDL


прочитать роман на английском:

https://nomad-translations.com/carry...aylight-calid/

увидела, что оба героя в конце живы

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2024, 11:28   #5
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,345
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 2,217 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Первое концептуальное видео. Красивые костюмы



И ее выбеленное лицо, которое очень не в тему в современности, тут прям то, что надо
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2024, 18:25   #6
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,345
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 2,217 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2024, 21:15   #7
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,185
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 8,293 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

На днях прочла, что фанаты Эрхи в восторге от образа Чень Фэй Юя
Именно так они себе и представляли Наступающего на бессмертных императора 0,5

Я с ними согласна
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2024, 20:59   #8
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 5,374
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 461 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

Пропадала всю прошлую неделю за прочтением новеллы, по которой снимают эту дораму.
Очень уж мне было интересно нуно-роман это или нет... Или нас всё же водят за нос в синопсисе...
Оказалось, что нуно-роман, да ещё какой! Даме действительно почти 400 лет, а молодому генералу аж целых 19 на момент их знакомства!

О сюжете для любителей спойлеров:
Героиня - не кто иная как Королева Призрачного мира, она самый настоящий ходячий труп, который питается человеческой кровью. Но наша героиня не просто так пьёт кровь, она предпочитает пить кровь лишь получив сначала согласие своей жертвы, исполнив последнее её желание. Как дочь своего отца, после смерти родителя и большго кровопролития она таки вступает на трон и следит за порядком и исполнением законов в Призрачном Мире, в котором обитают призраки - при жизни люди, одержимые определёнными желаниями, которые не дают им переродиться вновь. Она Королева Призрачного мира, которая страдает от одиночества и давно потеряла смысл своего существования. Она обладает огромной силой, но не обладает такими человеческими чувствами как обоняние, осязание, не может ощущать вкус еды, различать цвета, а так же распознавать на слух музыку.

Однажды она сталкивается с молодым генералом, который привлекает её тем, что является обладателем особого меча, выкованного её дядей. Это меч, который при убийстве человека осовобождает его от всех земных одержимостей и позволяет снова передиться. Героиня не может понять, почему же этот меч "признал" молодого генерала своим "хозяином" и пытается познакомиться с ним поближе, вселившись в тело молодой девушки. Позже героиня понимает, что он тот самый человек, благодаря которому она может "познать" человеческие чувства и через какое то время пытается заключить с ним сделку, предлагая за каждое из пяти чувств одно выполненное желание. При каждом обмене чувств героиня на 10 дней лишается своей призрачной силы, превращаясь почти в человека и наслаждаясь при этом тем или иным чувством, которого на это же время полностью лишается герой. Главный герой или Дуань Сюй - уверенный в себе очень умный и хитрый молодой человек, скрывающий свои мысли за прекрасной улыбкой. В любой ситуации он спокоен и рассчётлив, просчитывает все свои ходы наперёд, превращая все минусы в плюсы, правильно расставляя свои пешки на шахматной доске. Даже героиня в начале романа лишь позже понимала, в какой именно момент он её "подлавливал" во время разговора. Ласково она зывала его "Лис Дуань Сюй". :) Но внутри этого спокойствия скрывается травмированная в детстве личность. В семь лет героя похитили и после того как его отец отказался его спасать(не признал его личность) его берёт "на воспитание" учитель известной скажем так "секты", отличающейся большой верой в "Невесное Божество". Здесь из него делают настоящего убийцу, который без разбора причин и следствий карает людей по приказу и сражается на выживание с такими же малолетними "учениками" как он. В 14 лет у него получается сбежать и вернуться домой, но пережитое в детском возрасте не прошло бесследно. Во время сражений на поле боя он всё равно незаметно для себя превращается в жестокого и одержимого убийцу, сродни психопату, получающему от этого удовольствие.

Несмотря на угрозы героини и её внушительную силу(он понимает кто она), по-началу он не спешит идти ей на уступки. Но со временем он сам не замечает как начинает влюбляться в неё и после одного психологически тяжёлого для него инцидента он таки соглашается на сделку. Когда она теряет свою силу и наслаждается одним из человеческих чувств, он старается защитить её, сам не замечая того, как со временем слабеет... Он пользуется её слабостью и не боится поцеловать или обнять её, прекрасно понимая, что когда к ней вернётся сила, она обязательно отомстит. :)) Однажды он даже решается признаться ей в любви, но конечно же получает отказ на том самом кладбище, где захоронены 22 человеческих возлюбленных холодной Королевы. Он делает множество попыток доказать героине, что он ей не безразличен и конечно же в один прекрасный момент добивается своего! :)

В новелле были довольно пылкие поцелуи и даже постельная сцена. Запомнилось, что во время этой сцены герой "подарил" героине без её ведома осязание, чтобы она прочувствовала всю пылкость и прелесть их совместной ночи и запомнила её навсегда. Он хотел быть для неё не тем "одним ИЗ 23х возлюбленных", а тем одним единственным. Hаходясь на последнем издыхании и мучаясь от неизвестной болезни, возникшей из-за обмена их чувств, он в последний момент отдал ей все свои пять чувств. Даже в этот момент oн хочет сделать её счастливой! Но не плачем! Тут ХЭ! И это было мягко говоря оооооочень неожиданно!

Вся история любви конечно очень занимательная... Ей почти 400 лет, она настоящая демоница, но когда он неосознанно звал её во сне, в порыве боли или в глубоком забытье во время лихорадки, она летела к нему на всех порах! Но и он как мужественный генерал, пытаясь защитить её, предпочёл бы умереть на поле боя, но не опорочить её репутацию Королевы Призраков. Его страдания от любви... Её демоническая аура, которую она не могла сдержать, пытаясь забыть его... В общем я точно могу сказать, что мне нравится эта история, этот нуно-роман и в общем то если судить по героям и Артур и Дильраба тут действительно на своих местах. Много ли будет романтики - это конечно большой вопрос... Здесь много военных действий, много стратегии, связанной с завоеванием старых когда то потерянных государством земель... В конце романа борьба за трон... Попытки сместить нашу Королеву с её трона... Не обошлось без нескольких трупов важных и полюбившихся героев. Но дораму я точно очень буду ждать!


Цитата:
Сообщение от Szaffi
И ее выбеленное лицо, которое очень не в тему в современности, тут прям то, что надо
Соответствует 400летнему трупу.

Последний раз редактировалось NaTaLka; 09.09.2024 в 21:20
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2024, 21:53   #9
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,185
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 8,293 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Пропадала всю прошлую неделю за прочтением новеллы, по которой снимают эту дораму.
Очень уж мне было интересно нуно-роман это или нет... Или нас всё же водят за нос в синопсисе...
Оказалось, что нуно-роман, да ещё какой! Даме действительно почти 400 лет, а молодому генералу аж целых 19 на момент их знакомства!
"О сюжете для любителей спойлеров"...
ОМГ!!!
Мне кажется, это все очень подходит актеру, которого все видят как Наступающего, и Дильрабе!
Буду очень ждать эту экранизацию
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2024, 21:53   #10
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,345
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 2,217 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Наташа, я как любитель спойлеров очень тебе благодарна.
Истрия занимательная, надеюсь сценаристка из кожи выпрыгнет и сможет адаптировать достойно.

А ты не читала роман, который лег в основу Prisoner of beauty?
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top