Разговоры об актерах - Страница 54 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2021, 12:24   #531
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Кстати, забыли упомянуть, что Меган еще и разведенка. И тут стоит напомнить, что двоюродный прадед Гарри Эдуард VIII аж от престола отрекся, чтобы жениться на дважды разведенке американке Уоллис Симпсон.
И главное, обе американки. Одна довела до отречения от престола, вторая - из принца лепит лягушку. В Сети уже шутят, что Меган Маркл - единственная, кому это удалось. Хотя есть и приятные исключения - Грейс Келли.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 12:28   #532
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Гарри назвал жизнь своей семьи смесью шоу Трумена и зоопарком.
Про это ещё не слышала, да нехорошо. Мне кажется, я догадываюсь, что побудило его так сказать, хотя это его не оправдывает. Не стоит выносить сор из избы, мог просто уйти молча.
Интервью для Опры обсуждали в одном этическом подкасте, сейчас уже не вспомню, на чем сошлись ведущие, но мне кажется, британская монархия не рухнет из-за американского ток-шоу. Корейская - существуй она - вполне возможно содрогнулась бы.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Хотя есть и приятные исключения - Грейс Келли.
У Грейс само имя говорящее. Эталон изящества и благородства на многие поколения вперед.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 12:29   #533
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Cale, тоже вначале была под впечатлением. Там столько было факторов против, что единственное, что приходило на ум, - это Любовь!

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Про это ещё не слышала, да нехорошо. Мне кажется, я догадываюсь, что побудило его так сказать, хотя это его не оправдывает. Не стоит выносить сор из избы, мог просто уйти молча.
Talya Stern, молча - это не про герцогов Сассекских. Боюсь, они ещё долго будут публику радовать, потому как ничего другого и не умеют.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 12:44   #534
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Кстати, а реальные корейские роялс ведь есть сейчас?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 12:48   #535
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
британская монархия не рухнет из-за американского ток-шоу. Корейская - существуй она - вполне возможно содрогнулась бы.
Допустить подобный мезальянс и пожинать плоды? Для предполагаемой корейской монархии - нечто из области фантастики. Как и для любой восточной монархии, где сильно конфуцианство либо ислам. Даже дораму не пустили бы на экраны с подобным сюжетом, дабы не подвергнуться остракизму и не нарваться на национальные волнения. Все монархии мира примерили на себя ситуацию и дружно "перекрестились". Как чопорные англичане вляпались в это - неразрешимая загадка! Наверное, они в душе романтики.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 12:59   #536
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
но мне кажется, британская монархия не рухнет из-за американского ток-шоу. Корейская - существуй она - вполне возможно содрогнулась бы.
Британская монархия - тот ещё многовековой поставщик бразильского мыла на ваши экраны Как, впрочем, и любая династия, просуществовавшая достаточно долго...
Цитата:
Даже дораму не пустили бы на экраны с подобным сюжетом, дабы не подвергнуться остракизму и нарваться на национальные волнения.
А как же то мыльцо с Нарой? Чё-то там про императрицу... Как раз грязное бельё королевской фамилии всю историю и полоскали. Корейцы плевались, возмущались, угрожали сценаристу... и смотрели во все бинокли
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 13:05   #537
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Кстати, а реальные корейские роялс ведь есть сейчас?
Оказывается, есть.
Тут длинная статья не тему:


Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 13:29   #538
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

А разумно ведь звучит - выбирать наследника по способностям, а не по первенству рождения.
Забавно про принца, на которого сто лет назад западали американки.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 13:47   #539
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Забавно про принца, на которого сто лет назад западали американки.
Цитата:

Имперский принц Ли Кан (1877-1955)

Ли Кан - сын императора Коджона от наложницы Ян, сводный брат последнего императора Сунджона. Несмотря на то, что Ли Кан был старше своего брата Ли Ына, именно Ын был объявлен кронпринцем и наследником. Во-первых, Кан родился от наложницы, а Ын – от принцессы-консорта, во-вторых, его назначению активно противились японцы, отношения с которыми сразу же не задались. Только после совершеннолетия специальным указом отца Ли Кану был присвоен титул «имперского принца».
Образование он получил в Японии и США. Изучал математику, отметился расточительным и разгульным образом жизни. Тем не менее, был любим американской прессой, и вообще очаровывал всех, с кем общался, красотой и хорошими манерами. В университете считался главным фаворитом среди девушек, и отнюдь не избегал их компании, что иной раз даже приводило к конфликтам с местными мужчинами. Одним из следствий его студенчества в Америке стало увлечение местных барышень идеей выйти замуж за корейского дворянина – что в конце XIX века было, конечно же, нереально, и все их визиты и прошения в корейское посольство оказались безуспешными. В какой-то мере его популярность можно считать предшественником нынешнего увлечения корейскими айдолами.
Так вот кто зачинатель Халлю!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 14:53   #540
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Обеспечивать наказание виновных в совершении преступлений И защиту интересов жертв этих самых преступлений - работа именно государства. Такая концепция как "присудили выплатить компенсацию" не с потолка же взялась и не мной прямо сейчас придумана, значит, такое возможно Так что проблема именно в законодательстве, для которого жертвы и их финансовые потери второстепенны, главное - громкое дело закрыть приговором.
Есть уголовное делопроизводство и есть гражданское. Компенсации - это именно гражданское, насколько я знаю. Наказание - уголовное. Если вы настолько хорошо знаете корейское законодательство и отсутствие в нем компенсации жертв, не могли бы вы дать соответствующую ссылку? Можно даже на корейском.

Цитата:
Если уж они весёлого дядю Ёнсан-гуна в родственниках пережили, то и падчерица мошенника невесткой их едва ли доконает
Этот дядя был давно, а эта - перед глазами ходит и протесты провоцирует.

Цитата:
Идея ассоциативной ответственности на словах, может, и кажется справедливой и правильной, но только до тех пор, пока тебя лично не коснулась карающей дланью с паяльником наголо Я вон в 90-ых росла и неоднократно видела-слышала, как людей ставили на счётчик за долги кого-то другого. С самыми разными, вплоть до максимально неаппетитных, последствиями. А что, братки, вершащие эдакую "справедливость", тоже имели на неё полное моральное право - понесли финансовые потери же Не знаю, кому как, а мне в ту эпоху возвращаться неохота...
Ваш личный опыт, мой личный опыт, личный опыт дамы, травмированной СССР, и т.д. к делу не относится. Либо человек вне семьи, либо он несет ответственность. В случае братков и неаппетитных последствий виновата вовсе не концепция ответственности.

Цитата:
И вообще, сколько шуму только из-за того, что симпатичного звёздного мальчика поймали на свиданке с симпатичной звёздной девочкой... Тотальное большинство таких историй не приводят аж ни к чему, кроме пары оргазмов и хайпа в прессе. А мы тут целый многодневный юридически-этически-философский диспут развели с переходами на личности, тьфу... Давайте, пожалуйста, следующий скандальчик, из этого уже высосали куда как больше, чем он того заслуживал
Шум вовсе не из-за факта свиданки, а из-за желания уйти от ответственности, имеющегося у семьи "симпатичной звездной девочки".

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Как чопорные англичане вляпались в это - неразрешимая загадка!
Катя - тоже мезальянс, но Катя - нормальная.

История с Уоллис, насколько я знаю, вовсе не про любовь, а про симпатии предполагаемого будущего короля к нацистам, за что его и выкинули на мороз, воспользовавшись благовидным предлогом.

Что касается Сассекских... там явно не все так просто.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top