Призрак / Ghost (Корея, 2012 г.) - Страница 22 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 23:57   #1
Aviqail
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Призрак / Ghost (Корея, 2012 г.)


Название: Ghost / 유령
Жанр: Криминал, Триллер
Эпизоды: 20
Телеканал: SBS
Трансляция период: с 30 мая по 2 августа
Эфирное время: среда и четверг 21:55

В ролях:
So Ji Sub as Kim Woo Hyun
Lee Yeon Hee as Yoo Kang Mi
Uhm Ki Joon as Jo Hyun Min
Choi Daniel as Park Ki Young

Описание:

Ким У Хён - сын высокопоставленного полицейского. После окончания полицейской академии, он присоединяется к отделу, занимающегося кибер-преступлениями. Он стремится раскрыть тайны людей, скрывающихся в кибер-пространстве.



Последний раз редактировалось Jenetschka; 17.12.2013 в 02:41
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (21.08.2013), Ingirieni (22.08.2017), Lemur (12.10.2015), MeowBios (28.10.2014), Zolotko (31.10.2013)
Старый 28.10.2013, 16:21   #211
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиди Посмотреть сообщение
вот уж повезло! А то я тут на днях Марс (тайваньский фильм) закончила смотреть - думала или поседею, или инфаркт получу))))
С Виком который? Одна из любимых тайваньских дорам. Мне и манга понравилась
Да нормальный тут финал, бывает и хуже
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 20:31   #212
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,241
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 8,211 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Случайно перескочила на 3ю серию и в шоке! Не, я на 2ю вернусь обязательно, но пойду-ка почитаю темку

И как же тяжко смотреть в метро! Я не успеваю даже половины серии посмотреть, вот когда жалеешь, что близко ехать )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 23:32   #213
Thilo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АААААААААААААААААААААААА
что ж они ещё целую серию будут делать????
нет, только не говорите что за 1 минуту 19 серии опять всё соскочит!!!!!!!!!!!!!!
\в паникееееее\
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:34   #214
Thilo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вдох и медленный выдох.

досмотрела Призрака. Вот буквально только что.
ну что я могу сказать (с)

Лихо закрученный сюжет? Есть такое.
Да самой последней минуты, пока не закончились даже и титры, ждала подвоха. Какой-нибудь ложки дёгтя, ну или хотя бы уксуса.
Спойлить, наверное не буду, да и не знаю как вообще получилось бы. Не пересказывать же всё происходящее в красках и лицах? Хе-хе
Отлично подобранный актёрский состав, музыкальное сопровождение. Сюда же стоит добавить отменную операторскую работу, отличные спецэфекты и прочий звуковой и визуальный ряд. Всё "вкусно", чётко, страстно и выкладывается в то самое, единое и целостное нечто, которое буквально погружает в мир этой истории.
Если в начале пьесы на стене висит ружьё, к концу пьесы оно обязательно выстрелит. А если нет, ищите рояль в кустах.
дальше возможны спойлеры, хотя вряд ли =):

Отдельно хочу отметить персонажа Па Ги Ена. Это его "Если бы я писал истории" ми-ми-ми!
Конечно, Со Чжи Соп, как мне кажется, отлично справился с поставленной задачей. Его персонажам я действительно сопереживала до самого последнего. И пусть, пусть говорят, что у него каменное лицо и мало эмоций. Он одними глазами, бровью и уголком губ всё выдаст и передаст!
Товарищ Призрак, в свою очередь, лично мне своей восхитительной игрой спутал все карты! Вот вижу, что он бука, бяка и вообще - исчадие ада. Но не могу, просто не могу не пытаться разглядеть где-то глубоко внутри него что-то хорошее. И таки да! Да, я была права! И он, в самом финале, оказался не чужд простых человеческих страданий. Его было жаль. Действительно, закон джунглей. Селя вы или селя вас. Нет, я не оправдываю его, честное пионерское, ни в коем разе! Просто очень понравилось, что он не просто злобное зло, которое злобно, отвратительно и заслуживает смерти само по себе, без объяснений и усложнений в виде человеческого характера.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 01:13   #215
Лиди
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jukovka, да, с Виком. Если честно, это моя первая дорамка "другой Азии" и я весьма прониклась!

Thilo, ой, как я рада, что тебе понравилась дорамка!!! Просто, я Собика обожаю...) И согласна, что музыка здесь выше всех похвал. Впрочем, как и во всех азиатских фильмах. Вот что они умеют правильно подобрать и написать, так это музыкальное сопровождение, которое потом долго крутится в голове и не даёт забыть героев))

Plappi, в метро??? Как же можно составить целостное впечатление?
А вообще, это ужас, когда больше нет на это времени, как только в таком месте... Сочувствую!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 10:27   #216
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,241
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 8,211 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

О, Поль, ты уже досмотрела?!

Цитата:
Сообщение от Лиди Посмотреть сообщение
Plappi, в метро??? Как же можно составить целостное впечатление?
А вообще, это ужас, когда больше нет на это времени, как только в таком месте... Сочувствую!
Ну, посочувствовать мне можно только в одном - я слишком мало еду )))
а в остальном я вовсе не страдаю.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 11:16   #217
Thilo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, да, я уже досмотрела!
Классная вещь!
Я бы даже пересмотрела как-нибудь, чуть попозже))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:32   #218
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Закончила недавно просмотр и решила отписаться. Со мной такое не часто случается, но если уж накатило…
Дорама на твердую 4 благодаря игре актеров и режиссеру (в большей степени ему).
Из плюсов. Дорама весьма динамичная. События развиваются быстро, общая сюжетная линия сохраняется до конца, отвлекаясь лишь на мелкие истории, раскрывающие характеры и историю взаимоотношений персонажей. Дорама действительно смотрится «взахлеб», но…
Из минусов. Как по мне, так очень сильно хромает логика детектива. Вроде и разъясняют, откуда и что взялось, но многие выводы кажутся высосанными из пальца. Не люблю, когда в детективах не учитывают «случайный экстреситент» - вот придумал себе злоумышленник, что жертва придет туда-то и во столько, и она приходит, независимо от того, надо ей это или нет. И придет ровно, не опоздает, не раньше и тд. Так же мне, как человеку, у которого в дипломе профилирующие оценки по информатике, не понравилось обилие технических ляпов. Все-таки нужно было пригласить консультанта, или консультанта уровнем повыше, но это моя личная претензия, если б меньше ориентировалась, не пришлось бы акцентировать на этом свое внимание. Особо не понравившийся ляп
спрячу под спойлер:

это история с их центром управления электроэнергией (в серии 3 или 4, не помню). Ну хоть лопатой меня бейте, я этого не понимаю. Работник прошел через 20 паролей, сканирование отпечатка, шмон, фейсконтроль и что мы видим. Он сует из дома принесенную флешку и сует ее в – о боги – usb-порт, находящийся в такой стратегическизначимой организации в свободном доступе (вот бы Ленин порадовался). Для чего? Музыку послушать решил или что? В общем, тут мой мозг был крайне удивлен и обескуражен, но вслух я сказала совсем иное.
Ну и очень часто сбивал технический ляп уже в самой дораме. Где идет передача данных, либо взлом сервака, а тут такое
Видно, в Корее до того дошел научный прогресс, что без подключения к инету такие вещи можно делать. (Это как на ранней стадии в американских фильмах комп выключен, а хакеры вовсю по его жесткому диску шарятся.) А когда в 16 серии, после того как команда узрев подключение к "Безопасным технологиям" при наличии такого же значка "нет поключения к сети", кинулась выдирать компы из розеток, я ржала аки лошадь Пржевальского

В целом, если отключить логику и забыть о научных достижениях 21 века, все очень круто. И смотреть нужно))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:50   #219
Luda
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела написать, что мне очень понравился сериал... и зачем я прочитала комментарий о ляпах, теперь хохочу не могу успокоиться.
Мне всё понравилось: и сюжет и актёры. Начала смотреть из-за Сопа и он меня не разочаровал. Впрочем как всегда.
Всё время ловила себя на мысли - что-то знакомое в облике его персонажа, когда он сидит в машине и говорит последнее сообщение для своей сотрудницы. И только в последней серии поняла, что он напоминает мне Штирлица.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 01:50   #220
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Ой, надеюсь не испортила впечатление. Хотя я даже не стала расписывать, что такое DDOS атаки и как они блокируются в реале))) (да и ни к чему это, потому что вся зрелищность потеряется) Описала самые такие понятные вещи.
А вот еще вспомнила, мне бы хотелось еще, чтобы все-таки для большей убедительности поиграли с голосами. А то после взрыва сказали, что связки повреждены, но при этом смогли восстановить прям его голос другому человека, както нужно было другому человеку до этого Сопа озвучивать. И было бы очень реалистично, если бы в рассуждениях за кадром Сопа звучал все-таки голос Данечки, но опять же мое видение реализма.))
И пару строк о концовке:

Концовка меня не устроила. С бухты барахты он выпрыгнул. Убивал-убивал не моргнув глазом и вдруг за 5 сек раскаялся. Видно скептический взгляд на способность так глобально перевоспитаться не дает расслабиться.
Самый реальный злодей на моей памяти был в "Броске". вот там сценарист прям создал мой идеал))

Штирлицем убили))))точно!!!
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top