by Nosstea - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка > • Архив /законченное
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 11:11   #1
Nosstea
 
Сообщений: n/a
По умолчанию by Nosstea

"Жизнь такая штука, может всякое случиться..."
От автора: местами очень предсказуемая и банальная вещь.
Действующие лица - Ду Джун, Ё Соп и Дон Ун из группы BEAST (что за группа, как выглядят участники и т.п. можно прочитать здесь).
Фик завершён, так что приятного "прочитывания"!

Читать:

Глава 1.
- Какие же выбрать? – бормотала она на своём родном русском языке, стоя в китайском магазине перед полкой с конфетами.
- Хм, те конфеты, с коровкой на упаковке, оказались ужасными на вкус, пришлось отдать их Мицилиню, не пропадать же добру! В этот раз нужно выбрать что-нибудь более съедобное!
Она продолжала крутить в руках две цветные упаковки с китайскими конфетами, совершенно забыв о времени, о том, что занятия начнутся через полчаса и что О Ха На уже 5 минут ждёт её у выхода из магазина.
Наконец, определившись с выбором, она положила синюю упаковку на место, покрепче сжала в руке зелёную и начала медленно пятиться задом по направлению к оставленной ранее на полу корзинке с другими продуктами. И всё бы ничего, если бы в этот момент кто-то резко не толкнул её в бок. Обернувшись, девушка уже собралась было начать извиняться, но, увидев в 10 см от своего носа лицо молодого юноши с бездонными карими глазами, пытливо и в тоже время удивлённо глядящими на неё, слова сами собой застыли на языке, и на несколько секунд она впала в ступор.
- Извините, - еле слышно пробормотала она по-английски и собиралась уже уходить, но парень вместо того, чтобы кивнуть головой в знак прощения, насупил брови и процедил что-то сквозь зубы на корейском языке. Увы, наша героиня знала только английский, немного говорила по-китайски (собственно говоря, именно поэтому она и приехала в Пекин на стажировку на месяц во время летних каникул), но по-корейски знала только «нет», «спасибо» и «любовь». Пытаясь сделать как можно более приветливое лицо, она снова предприняла попытку к бегству, но тщетно – сердитый юноша в капюшоне крепко схватил её за руку и продолжал свой корейский монолог, кивком головы показывая на пол. Она до сих пор находилась немного в шоке, поэтому спросить, не говорит ли он по-английски, так и не догадалась. Устремив свой взгляд на пол, она увидела небольшую металлическую коробку (в таких обычно продаётся печенье).
- И из-за этого стоило так сердиться?
Она высвободила свою руку, быстро наклонилась, подняла коробку и сунула её парню, который наконец-то замолк, но, судя по выражению лица, по-прежнему был не в восторге.
Прежде, чем он успел что-либо сказать, она посмотрела на часы, ахнула, снова пролепетала английское «простите» и умчалась со своими зелёными конфетами и корзинкой с другими продуктами.
Ё Соп всё ещё стоял озадаченный с коробкой печенья в руках, когда к нему подошёл Ду Джун, хлопнул по плечу и спросил, чего о тут вопил.
- Да одна девчонка-иностранка своим задом меня чуть не опрокинула!
- Ой-ой-ой, какие мы нежные, - усмехнулся лидер BEAST.
- Не нежные, но у меня нет глаз на затылке! Смотреть надо, куда прёшь! Блин, из-за неё коробку уронил! Если хоть одно печенье поломалось…
- Ё Соп, брось! Чего ты сегодня такой вредный? Не с той ноги встал что ли?
Ё Соп ничего не ответил, только метнул глазами молнии по направлению, в котором убежала «девчонка-иностранка», и снова процедил что-то нечленораздельное.
- Ладно, идём в кассу. Парни, должно быть, нас уже заждались. Нужно записать новую песню, забыл?
И они направились к кассе.

Глава 2.
Анэ сладко зевнула, поморщилась, но продолжала лежать в кровати.
- Фух, наконец-то пятница, - с облегчением вздохнула она, - можно ещё поспать.
Но, увы, именно в этот момент тишина, царившая в одной из комнат студенческого общежития города Пекина, была внезапно прервана до боли знакомой песней корейского бойсбенда.
Beautiful my girl!
My beautiful my girl and I
So beautiful my girl (In the cube)
Ha ha girl
This is my confession
Drop that beat

- О Ха На!!! Зачем ты поставила будильник на 6 утра?! Сегодня же пятница!!! – завопила Анэ на английском (пятница была для неё одним из тех немногих дней, когда можно было нормально выспаться).
Oh listen to my heart
Nae mam deureobwa bwa
Eotteon mallodo neoreul pyohyeonhal su opjiman
Geunyang nae stylero nae mam dullyeojulge
Oh listen listen listen girl

Будильник продолжал петь, О Ха На продолжала спать.
Nothing better than you
sesangeul da jwodo
You you you you
neowa bakkujin motae

- Вот подстава! Её танком не разбудишь!
Hey baby girl maeiri jeulgeowo
Sashil jom duryoweo nuga mworaedo neon I want

Анэ ловко соскочила со второй полки двухъярусной кровати, схватила айфон и отключила будильник.
- Эй! Зачем выключила? – раздалось недовольное бурчание из-под одеяла на английском.
- А зачем ты разбудила меня в такую рань?! – последовал встречный вопрос.
- Не сердись. На этой неделе BEAST приезжают в Пекин, чтобы провести презентацию своего нового сингла. Ты же знаешь, я их обожаю. Я очень хочу попасть на эту презентацию, а продажа билетов стартует сегодня, в 8 утра, вот я и решила встать пораньше… - оправдывалась О Ха На.
- Ты же из Кореи, почему нельзя сходить на презентацию, когда вернёшься домой?! – не унималась Анэ.
- Потому что… потому что… Ааа! Всё равно не поймёшь! – О Ха На махнула рукой, встала с кровати и побрела в сторону ванной.
- Ну, не понимаю я этих корейцев, совсем не понимаю! То бурчат из-за упавшей коробки с печеньем, то встают фиг знает во сколько, только чтобы купить билет на какую-то там презентацию… - Анэ пыталась найти какой-нибудь скрытый смысл в поступках этих людей, но голова решительно отказывалась что-либо соображать по этому поводу.

Глава 3.
Несколько часов спустя Анэ уже собиралась на встречу с одной хорошей знакомой из Китая. Они договорились встретиться в большом торговом центре. Однако то ли сама судьба была против этой встречи, то ли просто был не очень счастливый день для Анэ, но она постоянно сталкивалась с небольшими проказами судьбы-злодейки: всё началось с нескольких ударов головой о книжную полку, когда она пыталась взять со стола сначала телефон, потом ключи, после молния от толстовки зажевала любимый шарфик, и наконец, всё кончилось тем, что она благополучно отрубилась в автобусе за 2 остановки до выхода. К счастью, на улицах города было свободно, поэтому ей удалось приехать в торговый центр за 10 минут до встречи.
Наша героиня стояла около фонтана в центре зала и с задумчиво-серьёзным видом набирала смс-ку на английском языке, как вдруг на середину зала высыпала толпа весёлых китайских ребятишек.
- И откуда они только взялись?
Пара секунд, толчок, и телефон Анэ нырнул в фонтан, издав на прощание короткое и жалобное «бульк!».
- Извините, пожалуйста, - прошаркал ножкой мальчонка лет 12 на китайском языке, - я случайно.
- Эх, ничего страшного, - ответила Анэ и принялась думать, как достать мобильник из фонтана и стоит ли вообще это делать.
Раздался голос классного руководителя, и центр зала снова опустел. Анэ продолжала стоять как вкопанная, её лицо выражало что-то среднее между растерянностью и огорчением.
- Давайте я вам помогу, - раздался приятный, звучный мужской голос, который заставил её вернуться в реальность. Она подняла глаза и увидела перед собой приветливого светловолосого юношу с улыбающимися глазами. Анэ потрясла головой, подумав, что это всего лишь видение.
Но парень быстро снял свою кожаную куртку, протянул ей, засучил рукава рубашки и погрузил руки в воду как раз в том месте, куда нырнул телефон.
Юноша был не столько похож на азиата, сколько на европейца, и было в нём что-то такое… такое неуловимое, родное…
- Конечно, мобильник промок, но думаю, жить будет, - произнёс незнакомец на китайском и улыбнулся. После этих слов он достал из кармана что-то вроде платка, протёр им телефон, вытер руки и протянул «бедного утопленника» хозяйке.
- Просушите его, и будет как новенький.
Парень забрал у Анэ свою куртку, сунул мокрую тряпочку в карман и, прежде чем Анэ успела его поблагодарить, ушёл.
- И что сегодня за день такой? – только развела руками она. – Почему у меня всё вечно через… - здесь её рассуждения были прерваны громким радостным возгласом Цзы Эр – той самой приятельницы, которую поджидала Анэ.
В этот момент Дон Ун был уже достаточно далеко от фонтана. На его лице сияла улыбка, в голове крутилась приятная мелодия, а внутренний голос подсказывал, что уже совсем скоро они встретятся снова.

Глава 4.
Дон Ун неторопливо достал ключи из кармана. Щелчок, и дверь распахнулась. В коридоре одиноко стояла лишь одна пара кед, в просторной гостиной из огромных окон открывался потрясающий вид на вечерний Пекин со всеми его небоскрёбами, улочками, цветными змейками машин и людьми-букашками. На диване скучал Ё Соп, лёжа на спине и пристально всматриваясь в потолок.
- Лучше бы в окно посмотрел, - раздался голос макнэ.
- Я не в настроении, - повернув голову, отметил Ё Соп. – Чего такой довольный?
- А ты чего такой сердитый? – последовал встречный вопрос.
- Да как-то со вчерашнего дня незаладилось. Вроде бы мелочи, а в сумме они дали паршивый настрой.
- Понимаю, у меня всё наоборот – приятные мелочи преследуют буквально на каждом шагу, - тут он в очередной раз улыбнулся своей тёплой улыбкой и подошёл к окну.
~~~~
О Ха На сидела за письменным столом уже битый час, тщетно пытаясь вникнуть в эти новые, совершенно непонятные китайские иероглифы, сердилась и периодически фыркала.
В этот момент в комнату вошла Анэ, еле волоча за собой ноги. Не говоря ни слова, она вскарабкалась на верхнюю полку и упала на подушку лицом вниз.
- Вижу, Цзы Эр хорошенько тебя выгуляла. Сколько магазинов вы обошли на этот раз? 50 или, может быть, 100?
- Издевайся, издевайся, - раздалось негромкое бурчание сверху.
- Кстати, я достала билеты на презентацию BEAST.
- Молодец. Какое счастье, что ты сегодня разбудила меня в 6 утра не просто так! – по тону Анэ было трудно разобрать, пытается ли она сострить или просто говорит, что думает.
- Спешу тебя обрадовать, у меня 2 билета.
- И?
- Ха Ни должна была составить мне компанию, но она не сможет по личным обстоятельствам.
- ..?
- Поэтому ты идёшь со мной!
- Что?! – в этот момент от переполнившего её то ли удивления, то ли недовольства Анэ сумела наконец-таки пересилить слабость и оторвать голову от подушки.
- Да-да, ты не ослышалась. Ты неплохо фотографируешь, поэтому пока я буду любоваться, ты будешь фотографировать моих любимчиков! – О Ха На прижала руки к груди и сделала мечтательно-сладкую мину.
- Радость-то какая, - буркнула Анэ и немедленно заснула.

Глава 5.
За пару дней до презентации Ё Соп, будучи в более-менее хорошем настроении, решил в одиночку прогуляться по городу. Сполна насладившись красотами Пекина, его внезапно посетила мысль о том, что для отличного завершения прогулки ему просто необходимо отправиться на съёмную квартиру группы не на такси, а на общественном транспорте, точнее на автобусе. Сначала всё шло просто превосходно, Ё Сопу даже удалось занять местечко у окошка. Однако…
Погода постепенно портилась. Солнце уже давно спряталось за огромную серо-чёрную тучу, которая явно не сулила ничего хорошего. Кап-кап-кап… По стёклам автобуса потекли ручейки воды, дождь набирал обороты.
- Эээ, вот досада, - произнёс еле слышно Ё Соп.
Автобус остановился напротив парка, в открывшиеся двери вошла почти насквозь промокшая девушка и встала позади сидения Ё Сопа, который не обратил на неё ни малейшего внимания.
Водитель собирался отъезжать, когда к передней двери снаружи подошла миниатюрная китайская старушка с зонтиком и вскарабкалась по ступенькам в салон. Ё соп вскочил, уступая ей место, и встал рядом с той самой девушкой, что стояла тут же. Они бы так и простояли всю дорогу спиной друг к другу, если бы один господин, поднимаясь с сидения, случайно не задел девушку, которая в свою очередь отступила назад и сильно пихнула Ё Сопа в бок своей мокрой сумочкой. Лицо парня моментально приобрело оскорблённое выражение, и он «встал в позу», готовясь пихнуть обидчицу, но так и застыл, когда она обернулась.
- Опять ты?! – только и вырвалось у него.
- Упс! Сожалею, - ответила Анэ.
Внутри у него всё закипело, теперь он собирался наговорить ей всяких гадостей, но именно в этот момент автобус резко затормозил, Анэ плюхнулась на сиденье, Ё Соп свалился на неё откуда-то сверху.
Теперь между ними почти не было расстояния. Он смотрел ей прямо в глаза на расстоянии в 7 сантиметров. Его очень удивил цвет её глаз, такой необычно-непривычный, серо-голубой с зелёной каёмочкой у самого края… Это мгновение длилось лишь несколько секунд, а может, долю секунды, но им казалось, что много дольше. Его глаза прояснились, в них больше не было злости, он позабыл «обиду», его не волновало то, что Анэ промокла и теперь он тоже промокнет… Тут, сам не отдавая себе в этом отчёта, он потянулся к ней губами… Всё ближе и ближе, и ближе…
Анэ со всей силы оттолкнула от себя Ё Сопа, так и не позволив ему совершить задуманное, да так, что он отлетел почти на метр и не упал только потому, что вовремя успел схватиться за перекладину.
- Совсем обнаглел?! – теперь уже Анэ рассердилась не на шутку, они поменялись ролями.
- Да я… я… я… - пытался оправдаться парень.
Она вскочила с сидения и прошла в конец автобуса, подальше от «этого нахала».
Однако он был не робкого десятка и, сам не зная, на что он надеется, последовал за ней. Когда раздосадованная Анэ собиралась присесть, Ё Соп легонько оттолкнул её и уселся на сидение вместо неё с самодовольной физиономией.
- Ах, так значит? – она подошла к задней двери автобуса, нажала кнопку «требование остановки», за несколько секунд до открытия дверей вернулась туда, где сидел самодовольный Ё Соп, и со всей дури специально наступила ему на ногу.
- Ааа! Зараза! – завопил Ё Соп, но Анэ уже и след простыл.

Глава 6.
- Рота подъёёёёёём! – завопила Анэ, что было мочи, и подушка-снаряд приземлилась прямо на мирное посапывающее личико О Ха На.
- Совсем взбесилась?! – последовал ответный вопль на корейском.
- Вставай, соня! – весело подмигнула Анэ «спящей красавице». – Иначе проспишь свою презентацию!
- Ааааа! Который час? – сменив гнев на милость, закудахтала по-английски О Ха На.
- Не боись, собраться успеешь.
Час спустя две приятельницы стояли у входа в высоченный отель, расположенный неподалёку от центра города. Анэ, будучи созданием любопытным, всё время озиралась по сторонам, О Ха На, напротив, ничего не замечала вокруг, вся в предвкушении предстоящей встречи. Предъявив на входе пригласительные (купленные билеты) и тем самым успешно преодолев толпу фанатов, скопившихся у парадного входа, они поднялись на 25-ый этаж здания-высотки. Здесь располагался конференц-зал, в котором и должна была состояться презентация.
Зал был небольшим, но просторным. Вдоль одной из стен располагался длинный стол и шесть стульев, посадочных мест для гостей не было. Вдоль остальных стен также стояли столы, на которых были расставлены прохладительные безалкогольные напитки и лёгкая закуска.
- Класс, теперь из-за этой клуши ещё и стоять придётся фиг знает где, фиг знает сколько и, самое главное, фиг знает зачем…
- Чего ты там бубнишь, Анэ? – удивлённо поинтересовалась её приятельница. – Ты не рада?
- Ага, восторга полные штаны, лучше бы потратила свободный день на прогулку в парке, - подумала про себя наша героиня, но вслух произнесла: «Очень».
Трудно сказать, какое именно было настроение у Анэ в то утро, пожалуй, «сборная солянка» - вот самое точное его определение.
Наконец, через полчаса все вокруг засуетились, и пять минут спустя в дверном проёме показались фигуры. Их было шесть. Группа была в полном составе. Толпа встретила их ликующими возгласами, парни заулыбались, не без удовольствия позируя фотографам.
Как ни странно (хотя кто бы сомневался?) О Ха На распихала всех вокруг локтями, и теперь они с Анэ стояли чуть ли не у того самого, заветного стола с шестью стульями. Анэ сделала множеством снимков и, вполне довольная проделанной работой, ушла в глубь зала, где её никто не смог бы толкнуть. Участники BEAST расселись по местам, мероприятие началось.
Анэ не покидало чувство, что она уже где-то видела те две физиономии – вон того, тёмноволосого с немного ребячьим лицом, и другого, светловолосого с тёплой улыбкой.
- Где же, где же… - её лицо на минуту приняло задумчивое выражение, после чего просияло. – Этот тёмноволосый свалился на меня в автобусе, а светловолосый достал мобильник из фонтана. Точно!
У читателя, возможно, возникнет вопрос, неужели Анэ не знала, как выглядят участники BEAST? Знала, но очень смутно. Благодаря О Ха На она частенько слышала их голоса, но их внешность не представляла для неё никакого интереса, поэтому она видела фото всей группы пару раз, но их лица в её памяти не сохранились.
Анэ решила рассмотреть своих «знакомых». Направив свой взор в сторону Дон Уна, она случайно встретилась с ним взглядом. Заметив её, он улыбнулся ещё шире и теплее, чем прежде, и кивнул головой в знак приветствия.
- Ну, вот мы и встретились снова, - еле слышно прошептал макнэ.
Анэ немного растерянно кивнула в ответ. В этот момент Дон Уну задали вопрос, и ему пришлось не без сожаления изменить поворот головы.
Тогда наша героиня «переключилась» на Ё Сопа. Бедняга, не подозревая о присутствии его «недавней знакомой» в этом зале, потянулся за бутылкой с водой. Открутив крышку, он начал пить небольшими глотками, осматривая зал… «Наткнувшись» взглядом на Анэ, он подавился водой от удивления и закашлялся.
- Ха-ха, видать, от радости, - заключила Анэ с улыбкой.

Глава 7.
Через пару часов неугомонные репортёры наконец-то оставили группу в покое. Настала очередь фанатов. О Ха На, совсем ошалевшая (по мнению Анэ) на тот момент от радости, как и несколько десятков фанатов кинулась за своим долгожданным автографом. Это была одновременно и смешная и грустная картина.
- И чего так визжать-то? Ну, парни как парни, подумаешь! Единственное, чем они отличаются от меня, так это тем, что меня знают десятки людей, а их сотни тысяч, - размышляла про себя Анэ.
Не желая больше наблюдать за этой картиной, она тихонько выскользнула из конференц-зала в коридор и направилась в сторону уборной, около которой стояли несколько удобных кожаных диванов. Приземлившись на один из них, девушка достала зеркалку и принялась рассматривать новоиспечённые снимки. Но побыть наедине с собой как можно дольше ей так и не удалось. Через несколько минут в коридоре у конференц-зала послышалось знакомое корейское ругательство «Айшшш!» в исполнении какого-то парня, а спустя ещё пару секунд мимо Анэ в уборную прошаркал Ё Соп. Низ рубашки и практически все брюки были мокрые, кулаки были сжаты, а лицо вообще ничего хорошего не предвещало…
- Вот фак! – вырвалось у девушки, и она попыталась снова скрыться за зеркалкой...
Что ж, на этот раз ей сильно повезло: парень был настолько не в духе, что просто её не заметил. Когда он благополучно скрылся за дверью, Анэ быстро схватила сумку, развернулась на 90 градусов и направилась в сторону конференц-зала (её мучило любопытство + не хотелось стать «грушой» для гнева Ё Сопа). Но уже через 2 метра её ожидал сюрприз: прислонившись к стене и тихонько посвистывая в коридоре стоял Дон Ун.
При взгляде на неё, его глаза загорелись, а на лице заиграла улыбка чеширского кота.
- И чего он вечно лыбится?! У меня футболка и штаны наизнанку, что ли, надеты или волосы зелёного цвета?! – подумала она про себя.
- Мне сегодня, определённо, везёт. Во второй раз я точно её не упущу, - подумал он про себя.

Глава 8.
- Думай, думай, думай… - шептала себе Анэ.
Теперь, чтобы попасть обратно в конференц-зал, нужно было одолеть преграду в виде Дон Уна, который уже повернулся к ней лицом и медленно приближался…
- Привет, солнце! Вот мы и встретились снова! – произнёс макнэ в надежде начать беседу с девушкой.
- Боже мой, как банально, мог бы придумать что-нибудь пооригинальнее, хотя… он наверняка думает, что может окрутить любую, ведь тысячи девчонок только об этом и мечтают. Ха! – подумала Анэ и в тот же момент вместо улыбки, на которую так надеялся Дон Ун, показала ему язык.
- Ха-ха-ха! – парень на мгновение повернул голову в сторону и заулыбался пуще прежнего.
- Вот засада! Тот вечно злится, а этот постоянно радуется! – пронеслось в голове у девушки.
Юноша продолжал приближаться, Анэ тоже двинулась вперёд. Взяв вправо, девушка ещё надеялась проскользнуть мимо назойливого кавалера, но когда расстояние между ними сократилось до полуметра, парень резко выставил руку в сторону, достав кистью до стены и тем самым преградив ей дорогу. Анэ остановилась. Не успев опомниться, она уже чувствовала его дыхание за левым ухом.
- Куда же ты? Поговори со мной…
Ещё момент, и она уже стояла спиной к стене, правая рука Дон Уна упиралась в стену и была где-то на уровне её глаз, левая же нежно обнимала за талию, в нескольких сантиметрах от лица блестели весёлые и в тоже время лукавые карие глаза…
- Попалась, - еле слышно произнёс парень…
Больше не раздумывая ни секунды, он резко потянул её на себя и поцеловал. Она не сразу осознала, что произошло. Она даже не успела его оттолкнуть… Руки Дон Уна крепко и в то же время нежно сжимали её в объятьях; от него самого исходило приятное тепло, которое, казалось, передалось и ей… Девушка ощущала частое сердцебиение юноши, но её сердце будто замерло в нерешительности: оно, как и его хозяйка, не знало, что ответить на этот безмолвный вопрос – «да» или «нет»…
- Вот гад! Погоди, сейчас получишь по шее! – придя в себя, подумала Анэ.
Наконец, когда это сладостное (для кого-то) мгновение закончилось, парень открыл глаза, разжал объятия и отступил на шаг. Он хотел что-то сказать, но пощёчина от Анэ опередила слова.
- Корейский маньяк-извращенец! – выпалила она и с силой оттолкнула Дон Уна, который отлетел к противоположной стене. Добежав до двери в конференц-зал, девушка немедленно скрылась.
Парень продолжал стоять с полуоткрытым ртом (ему ведь так и не дали ничего сказать), приложив левую руку к щеке, которая неприятно пощипывала и начинала краснеть. Тут откуда-то сбоку раздался знакомый, по-прежнему недовольный голос:
- Дон Ун, чего стоишь как вкопанный?! Я там один, как идиот, пытаюсь высушить штаны под сушилкой, а ты здесь прохлаждаешься! А ну идём! – и Ё Соп потащил всё ещё не пришедшего в себя макнэ в сторону уборной.
Ворвавшись в конференц-зал, Анэ принялась искать взглядом приятельницу. Судя по всему презентация закончилась, часть гостей уже разошлась, участников группы также не было видно. О Ха На скромно стояла в самом углу зала с прискорбной миной.
- Взяла свой автограф? – спросила Анэ.
- Ну… как сказать… взяла… почти… - тут О Ха На начала шмыгать носом и разводить нюни, поэтому разобрать, что она говорит, стало невозможно.
- А ну перестань реветь и скажи, что случилось!
- Я опрокинула стакан с водой на Ё Сопа, когда брала у него автограф! – далее последовала новая волна всхлипываний, вздохов и причитаний.
- Ничего, не сахарный не растает! – выпалила Анэ, схватила свою приятельницу за руку и направилась к выходу.
Через 20 минут они были уже достаточно далеко от места, которое теперь вызывало в Анэ бурю эмоций.
- Я больше никогда в жизни не пойду с тобой на презентации корейских групп!!!
- Поче…
- Потому что! Мне нужно побыть одной, пойду прогуляюсь. – Анэ развернулась на 180 градусов и оставила озадаченную О Ха На на остановке одну.

Глава 9.
Пиная от негодования очередной камень, Анэ продолжала свою прогулку по парку.
- И зачем только он меня поцеловал? Решил поиграть? Но в его положении это глупо, ведь папарацци вездесущи, хотя если в голову ударит тестостерон, то тут обо всём на свете забудешь… - рассуждала девушка. – Интересно, что он хотел сказать после поцелуя? Эх! Нужно было всё-таки его выслушать, - с этими словами она пнула очередной камешек, который тихонько стуча откатился далеко вперёд. – А я? Что же я? Нравится ли он мне? – снова задалась вопросом Анэ. – Ну, да, он вроде ничего, но не более того. В любовь с первого взгляда я не верю, плюс при поцелуе я ничего не почувствовала, кроме тепла и уюта (?!), но и то от того, что меня уже давно никто не обнимал. Так что извини, дружок, ничего тебе не светит, да и я надеюсь, что больше никогда не увижу тебя, если только на экране телевизора или компьютера.
Разложив всё по полочкам, Анэ улыбнулась самой себе и довольная отправилась в общежитие.
~~~~
- О чём задумался? – весело подмигнул Ду Джун Дон Уну.
- Да так… всё время думаю об одном человеке, - задумчиво произнёс макнэ.
- Ну-ка, взгляни в мои глаза суровые, - усмехнувшись ответил лидер, осторожно взял Дон Уна за подбородок и пристально посмотрел ему в глаза. – Этот человек… девушка?
- Ага. Что ты пытаешься прочесть в моих глазах? Вообразил себя рентгеном? – попытался отшутиться юноша.
- Хорошо же она тебя зацепила. Будь осторожен: перед тем, как что-нибудь сделать, подумай дважды, - уже серьёзно ответил Ду Джун и вышел из комнаты. А макнэ остался сидеть на подоконнике, созерцая вид из окна.
- Где же мне теперь тебя искать?

Глава 10.
Казалось, сама судьба благоволит Дон Уну: с момента презентации нового сингла прошло 3 дня, но группа по-прежнему находилась на территории Китая. Дело в том, что первоначальный план изменился: вместо возвращения на родину парни должны были дать несколько интервью в Гонконге, а заодно отдохнуть там недельку. Этой задержке никто не был рад. Никто, кроме макнэ…
~~~~
Назавтра Анэ пришла в себя окончательно, о Дон Уне и о том, что произошло во время презентации, она больше не вспоминала, однако ночью девушку ждал сюрприз: юноша появился в её сне, буквально преследовал по пятам и ни в какую не хотел исчезнуть из головы. Которую ночь Анэ сердилась и громко бурчала во сне, что не особо радовало её соседку по комнате, привыкшую к тишине. Но от вопросов О Ха На на тему «Что с тобой происходит?» Анэ старательно отмахивалась как от мух. Не известно, сколько бы ещё пришлось бедняге О Ха На мучится с буйной (по ночам) Анэ, если бы через 3 дня в университете не объявили четырёхдневные каникулы по случаю местных праздников.
Обычно во время таких каникул большая часть студентов разъезжалась, но не по домам, а по городам Китая. Наша Анэ, будучи созданием любопытным, входила в их число.
- Поехали в Гонконг на 3 дня, а? – с надеждой спросила Цзы Эр.
- Я даже не знаю, - ответила Анэ. – Если честно, всегда хотела там побывать, но теперь меня мучает какое-то странное предчувствие…
- Это тебя голод мучает, а не предчувствие! – перебила её китайская подруга. – Ну-ка, съешь ещё рису, а то вон какая тощая стала! – с этими словами Цзы Эр взяла гигантскую ложку (больше похожую по размерам на половник), зачерпнула риса из общей миски и бодро опрокинула её в тарелку своей русской подруги. – Поехали, поехали, - продолжала Цзы Эр, - у меня там тётка живёт, так что жильё не проблема, а по городу я и сама могу тебя поводить, - при этих словах Анэ с опаской взглянула на подругу, так как знала, что Цзы Эр – это не только мегаобщительный и приятный во всех отношениях человек, но и ходячая энциклопедия различных магазинов, СПА-салонов и прочей дребедени. – Ха-ха, да не делай такие круглые глаза! Обещаю, никаких магазинов!
- Ладно, тогда уговорила, - пережёвывая рис, попыталась ответить девушка.
- Вот и славно! Дуй в общагу и покуй чемодан! Вылетаем завтра рано утром! – и она весело потрясла непонятно откуда взявшимися билетами на самолёт перед самым носом подруги.
- Хитрюга! – радостно ответила Анэ и продолжила уплетать рис за обе щеки.

Глава 11.
- Анэ, извини, мне сегодня нужно повидаться с кое-какими родственниками. Погуляешь по городу одна? – с сожалением в голосе спросила Цзы Эр.
- Конечно! Не переживай, я ведь не маленькая уже! Если заблужусь, вернусь на такси, - подмигнула девушка.
- Ты прелесть! – только и смогла ответить китаянка. – Тогда до вечера! – чмокнув подругу в щёку, она схватила сумочку и умчалась. Анэ лишь улыбнулась, допила чай и пошла собираться.
В Гонконге она была всего второй день, но к новому месту привыкла быстро. Карта города всегда была при ней, поэтому отправиться на прогулку в одиночку не составляло никакого труда.
Успешно побродив по Гонконгу полдня и сделав множество отличных снимков, девушка решила зайти в какое-нибудь кафе, дабы подкрепиться и немного передохнуть. Она так и не заметила, что последние 2 часа гуляет не совсем одна. Пара блестящих из-под козырька кепки и натянутого сверху серого капюшона глаз безотрывно следила за ней уже целых 120 минут.
Угораздило же её зайти в тот же самый гипермаркет в центре города, в который отправился Дон Ун на поиски чего-нибудь вкусненького! Отходя назад, чтобы пропустить какую-то старушку с доверху набитой всякой провизией тележкой, Анэ случайно задела Дон Уна локтём. Вспоминая свой прошлый опыт в супермаркете с Ё Сопом, она не оборачиваясь громко обронила: «Сорри» и метнулась по направлению к кассе (благо сок, ради которого она сюда и пришла, давно был в руках). Юноша тот час же забыл о «вкусненьком» и, стараясь остаться незамеченным, последовал за девушкой. Преследовать Анэ было проще пареной репы: она так ни разу и не обернулась. Кафе было как раз кстати, и макнэ уже во всю представлял, какой будет их третья встреча… Недолго думая, он последовал примеру девушки и зашёл внутрь.
Анэ сидела за столиком на двоих у огромного во всю стену окна. Девушка изучала меню, когда услышала знакомый приятный голос:
- Здесь не занято?
- Нет, но… - она подняла глаза и ахнула – напротив сидел Дон Ун, подпирая подбородок обеими руками и приветливо-зачарованно смотрящий на неё.
- Ты?!
- Тссс… - юноша поднёс указательный палец к губам. – Не кричи, я тебя не съем.
- Ага-ага, как же! Ты точно маньяк! Как…
- Ты задела меня локтём в гипермаркете.
- Откуда…
- У нас изменились планы, уезжаем только завтра вечером.
- Зачем…
- Ты так внезапно исчезла в прошлый раз, что мне захотелось побыть с тобой ещё немного.
- Слушай, у меня есть друг. Так вот, если я его попрошу, он запросто пересчитает тебе все рёбра!
- Он, что, врач? Круто! Познакомь нас! Твои друзья – и мои друзья.
- Аррр… - прорычала Анэ от досады. – Вот смотрю на тебя и думаю: ты, действительно, дурак или только притворяешься?
- А как ты думаешь? – он распрямил спину, взял Анэ за руку и чуть наклонился вперёд.
- А ну отпусти! – зашипела девушка и резким движением освободилась от руки Дон Уна.
Оглянувшись, она убедилась, что никто на них не смотрит, и только теперь заметила, что в кафе было полным-полно молодёжи.
- Может, крикнуть: «Смотрите, это же Дон Ун из BEAST»? Тогда все кинутся к нему за автографами, а я тихонько улизну? Хм, нет, это подло + я не дала ему высказаться в прошлый раз, может, он теперь оправдается?
- Насчёт того, что произошло… - начала было Анэ.
- Какие планы на сегодня? Давай проведём остаток дня вместе? – перебил её макнэ.
- Сейчас точно крикну! Проучу этого нахала! – решила она про себя.
Дон Ун продолжал сидеть в кепке и натянутом сверху капюшоне. Издалека их парочка выглядела более, чем странно, и окружающие, конечно же, не могли не обратить на них внимания.
Как раз в тот момент, когда Анэ собиралась открыть рот, чтобы «сдать со всеми потрохами» замаскировавшегося Дон Уна, к их столику подошла девушка-иностранка. Поздоровавшись, она обратилась к макнэ:
- А вы случайно не Дон Ун из BEAST? Извините за наглость, но мы с подругами уже несколько минут разглядываем вас, даже поспорили, развейте наши сомнения, пожалуйста, - и она показала на соседний столик: 5 физиономий сосредоточенно таращились на Дон Уна с Анэ.
- Ёлки-палки! Какая наивная! Да какая же звезда сознается в том, что это она?! Что эта девчонка рассчитывает услышать? «Да, детка, это я, собственной персоной, сижу тут в кафешке вон с той бабцой, которую в данный момент пытаюсь раскрутить на свидание или хотя бы на ещё один поцелуй, а тут приходишь ты и своим вопросом жёстко обламываешь меня»?! Ха-ха! Не смешите мои носки! – всё это Анэ, само собой, держала в голове, но тут в мозг поступила следующая мысль: «Нужно срочно спасть его шкуру, иначе ему грозит скандал, а меня заклюёт армия его фанаток, и тогда прощай спокойная жизнь!»
Пока у Анэ в голове проносился скорый поезд мыслей, Дон Ун смотрел на девушку-иностранку и молча невинно улыбался.
- А чего это он ей лыбится, а? Да как он… Стоп! О чём это я? Мне же на него наплевать! Точно! Видать, решил прикинуться дурачком, будто не понимает по-английски. Вот балбес…
В следующую секунду Анэ взяла Дон Уна за руку, нежно ему улыбнулась и отчётливо произнесла на английском:
- Ах, дорогой, ну почему этот… как его там… Девушка, как вы назвали моего парня?
- Дон Ун…
- Точно. Дорогой, скажи, почему этот Дон Ун так на тебя похож? Говорила же тебе, не обрезай свои шикарные длинные волосы! Когда ты собирал их в пучок на макушке… - тут она слегка покраснела. – Ах, да, о чём это я? Девушка, дело в том, что вы уже пятая за сегодня, кто задаёт ему этот вопрос, - она перевела взгляд на «своего парня» и продолжила:
- Нужно было ехать в какую-нибудь деревушку, подальше от цивилизации и ото всех этих надоедливых девушек, - Анэ с презрением посмотрела на иностранку и одновременно подала знак бровями Дон Уну: «Ну же! Подыграй мне!»
- Любимая, ты, как всегда, совершенно права, - чуть ли не мурлыча от удовольствия наконец произнёс Дон Ун. С этими словами он снял с кепки капюшон (на всякий пожарный оставив последнюю на голове) и продемонстрировал иностранке свой иссиня-чёрный переливающийся цвет волос.
- И когда он только успел перекраситься? Всего пару дней назад был блондином, а теперь стал чернее вороньего крыла… - рассуждала про себя «любимая».
- Извините. У Дон Уна совсем другой цвет волос, да и выглядите вы постарше. Вы, правда, очень похожи, вам на шоу двойников надо. Простите за беспокойство, - не без сожаления пролепетала девушка и побрела прочь.
- Ничего страшного, - ответил «двойник» ничуть не обидевшись.
Им явно повезло: девушка оказалась не особо смекалистая, но нужно было как можно скорее уходить.
- Идём, милая, - прошелестело где-то возле уха. Рывок – и они уже были на улице. Правую руку Анэ крепко сжимал Дон Ун, и, похоже, он не собирался её отпускать.

Глава 12.
Когда они были уже достаточно далеко от кафе и убедились в том, что их никто не преследует, Анэ попыталась высвободить руку, но Дон Ун сжимал её намного крепче, чем могло показаться на первый взгляд.
- Убери свою клешню!
- Сама сказала, что я твой парень, так что прекрати сопротивляться, - последовал ответ.
- Что?! Да я сказала это, чтобы спасти твою шкуру! Неблагодарный…
- Почему же? Я очень даже благодарный – остаток дня проведу с тобой!
- Ты…
- Ммм… так тебе нравятся парни с длинными волосами, собранными в пучок на макушке?
- Идиот!
Последующие полчаса между ними продолжался приблизительно такой разговор. Анэ сердилась, Дон Уна это веселило. В конце концов, девушка уступила – перестала дуться и огрызаться и стала сама собой.
Она больше не думала о том, что из всего этого получится, что будет, если она в него влюбится. Просто решила жить сегодняшним днём и не думать о завтра.
А он? Он был счастлив как ребёнок. О таком подарке он даже и не мечтал: теперь можно было сжимать в своей руке её руку, смотреть на неё не отрывая глаз, слышать её чудный голос…
~~~~
Солнце давно село. Сейчас они стояли вдвоём на крыше одного из миллиона небоскрёбов Гонконга, расположенного где-то на окраине.
- Говорят, в таком огромном городе невозможно рассмотреть звёзды на небе, но, хочешь верь, хочешь нет, я видел их отсюда пару раз, - говорил макнэ, держась за поручень ограждения.
- Мне кажется, я что-то вижу, - ответила стоящая рядом Анэ.
- Где?
Но вместо ответа она подошла к Дон Уну со спины и сунула свои руки в карманы его толстовки. Юноша вздрогнул от неожиданности: весь остаток дня он продержал её за руку, но не смел обнять, как в день презентации, потому что боялся, что она снова сбежит, но теперь уже навсегда… А на то, что она вдруг обнимет его сама, бедняга и вовсе не надеялся… Дон Ун уже хотел было повернуться, но Анэ вынула руки из его карманов и отстранилась.
- Говорят, когда видишь падающую звезду, нужно загадать желание, но чтобы оно непременно сбылось, нужно сунуть руки в карманы. Так как у меня их нет, я воспользовалась твоими, ты же не против?
- Конечно, нет… - немного разочарованно ответил Дон Ун.
- Смотри, ещё одна! – и она снова обняла его со спины, погрузив руки в карманы. Когда девушка привстала на цыпочки, чтобы взглянуть на ту самую падающую звезду, юноша вдруг резко обернулся. Теперь вместо одной она видела целых две звезды, которые не отрываясь смотрели прямо ей в душу. Миг – и всё исчезло. Он снова целовал её, а она снова не оттолкнула его. К уюту и теплу на этот раз прибавился бешеный стук сердца и желание никогда не отпускать этого болвана…

Глава 13.
Осознав, что она влюбилась, Анэ резко отвернулась, тем самым прервав поцелуй.
- И что теперь будет? Зачем я только согласилась? Почему ты так на меня смотришь? Ааа… - проносилось в её голове. Размышляя над этими вопросами, девушка медленно попятилась назад, Дон Ун не пытался снова заключить её в объятья, только продолжал смотреть прямо в глаза. Казалось, он понимает, что творится у неё в душе сейчас...
- Я люблю тебя! – вдруг произнёс он без малейшей тени колебания.
Теперь Анэ буквально разрывалась между двумя желаниями, нужно было срочно сделать выбор: либо убежать, ничего не ответив, и оставить его навсегда сейчас, либо… На этот раз победили чувства – она бросилась в объятья к Дон Уну, практически повиснув у него на шее. Глаза парня оживились и повеселели, на лицо вернулась улыбка; он поспешил покрепче прижать Анэ к себе на случай, если та передумает, но она больше не собиралась убегать.
- И я тебя, - еле слышно произнесла девушка и уткнулась лицом в грудь макнэ.
~~~~
Они гуляли по городу всю ночь, вместе встретили рассвет и расстались ближе к 6 утра только для того, чтобы встретиться сегодня вечером в аэропорту вновь.

Глава 14.
Когда Анэ проснулась был уже почти час дня. Самолёт до Пекина вылетал в 19.00, а ведь нужно было ещё собрать чемодан и сделать одну очень важную вещь… На кухне её поджидала Цзы Эр.
- Так-так, ну и где это, а главное с кем, мы гуляли всю ночь?
- Потом расскажу, - ответила «гуляка» и виновато улыбнулась.
- Чай будешь? – поинтересовалась заботливая подруга.
- Конечно, - с облегчением ответила Анэ, радуясь тому, что расспросы откладываются на неопределённый срок.
~~~~
- Где ты шлялся всю ночь?! – гремело где-то над головой только что проснувшегося макнэ. – С кем ты был? А что если бы с тобой что-нибудь случилось, а?! Забыл, что ты не в Корее?! – никак не унимался Ду Джун и продолжал сыпать всё новыми и новыми вопросами.
- Я же предупредил по смс… - попытался вставить Дон Ун.
- Смс?! Откуда мне знать, что это именно ты написал? Может, у тебя мобильник спёрли! – кажется, лидер вовсе не собирался успокаиваться.
- Что за чушь ты несёшь! Я понимаю, что ты лидер и несёшь за всех нас ответственность, но то, что ты сейчас говоришь – полный бред! Видишь, я цел и невредим, так что заканчивай, - решил отбиться Дон Ун.
- Прекрасно! Раз ты такой самостоятельный, купи себе билет на самолёт и лети домой сам! – дверь в комнату громко хлопнула.
- А я уже купил! Рейс Гонконг – Сеул, вылет в 19.45, бизнес-класс, - показывая двери язык, отчеканил юноша, вскочил с кровати, сладко потянулся и отправился в ванную.
~~~~
Подруги приехали в аэропорт за 3 часа до вылета, зарегистрировались на рейс, прошли паспортный контроль и очутились в зале ожидания с огромным количеством магазинов Duty Free.
- Ааа! Магазинчики! – восторженно запищала Цзы Эр. – Я иду к вам!
- Постой! – остановила её Анэ. – У меня есть кое-какое дело, поэтому давай встретимся прямо в самолёте.
- Дело? Что-то ты всё темнишь, подруга, - прищурившись ответила китаянка. – Но да ладно. Дело так дело, я не против. Смотри не опоздай! – и, обняв подругу на прощание, Цзы Эр направилась в сторону парфюмерии.
- Я тебя обожаю! – прошептала Анэ ей вслед.
~~~~
Они договорились встретиться в аэропорту, в зале ожидания, у выхода G, чтобы провести 1,5 часа до вылета рейса Гонконг – Пекин вместе.
Анэ стояла у окна и смотрела на самолёты, но не видела их.
- Интересно, как он отреагирует? Скорее всего, я никогда этого не узнаю… - размышляла девушка.
- Привет, солнце! – послышалось откуда-то сзади, и сильные руки обняли её и прижали к широкой груди. – Давно ждёшь?
Она обернулась и улыбнулась: это, конечно же, был Дон Ун.

Глава 15.
Самолёт до Пекина должен был улететь через 33 минуты, до окончания посадки оставалось 3 минуты. Анэ стояла в нескольких шагах от наземной стюардессы (*примечание: наземная стюардесса – человек, который встречает прилетевших и провожает улетающих, проверяя наличие посадочного талона). Дон Ун стоял здесь же. Пора было прощаться. Кроме них, троих, здесь больше не было ни души – остальные пассажиры давно заняли свои места в самолёте. Забыв обо всём и всех на свете, Дон Ун взял Анэ за руку, потянул к себе и крепко поцеловал. Но нечто странное было в том поцелуе – он был всё тем же, а её как будто подменили… После девушка протянула юноше небольшой белый конверт.
- Обещай, что прочтёшь его только когда поднимешься в небо. Обещай, что прочтёшь до самого конца… - немного дрожащим голосом произнесла Анэ.
- Обещаю, но…
- Все объяснения внутри, - и девушка кивнула на конверт.
В этот момент в душу к макнэ закралось что-то вроде беспокойства, седьмое чувство подсказывало, что здесь что-то не то…
- Девушка, извините, вы летите или нет? – вмешалась наземная стюардесса.
- Да-да, конечно, - ответила Анэ и предъявила посадочный талон. Повернувшись к Дон Уну, с грустной улыбкой на лице она добавила:
- Я пронесу эти воспоминания через всю свою жизнь. Прощай, - момент - и девушка скрылась из виду.
Дон Ун продолжал стоять как парализованный на том же месте, сердце ныло и неприятно щемило, а в руке лежало заветное письмо от неё…

Глава 16.
Пожалуй, это были самые длинные 2,5 часа в его жизни. Не давая беспокойству одержать над собой верх, Дон Ун сделал так, как просила Анэ: юноша вскрыл конверт только когда пилот объявил, что самолёт набрал достаточную высоту.
В бизнес-классе, где он сидел, царил полумрак, половина кресел была свободна. Развернув лист с посланием от Анэ и включив над головой лампочку, Дон Ун принялся читать. На листе формата А4 аккуратным подчерком на английском было выведено следующее:
«Для любовного послания немного великоват лист, да? :) Не помню, чтобы когда-нибудь кому-либо писала письмо, так что заранее извини за грамматические ошибки и несвязность и нелогичность предложений.
Дон Ун, не знаю, как об этом лучше написать, но… сегодня мы виделись с тобой, скорее всего, в последний раз в жизни».

Макнэ, не веря собственным глазам, перечитал это предложение раз 10… Сердце, словно тяжёлый камень, брошенный в море, ушло вниз.
Далее подчерк становился всё более и более неровным, но всё же оставался читаемым.
«Наверное, сейчас ты не веришь собственным глазам, перечитываешь то предложение снова и снова либо уже разорвал письмо на тысячу мелких кусочков и начинаешь тихо ненавидеть меня хотя бы за то, что я ушла вот так – ничего не сказав».
- Обещай, что прочтёшь до самого конца… - прозвучал в голове её голос.
«Так вот, ты спросишь, почему в последний? Например, потому, что ты довольно известный и популярный человек и, скорее всего, не сможешь прилетать ко мне и наоборот, а всё время прятаться по углам – не моё. Да и времени у тебя не будет… Сам посуди, как двое могут быть парой, если они не видятся месяцами?»
- А как же чувства? – произнёс вслух юноша.
«Что же касается чувств… Всё произошло слишком быстро… Задайся вопросом: «А не закончится ли всё так же быстро, как и началось?» Если ответишь самому себе «да», то пускай всё закончится именно сейчас, когда есть только хорошие воспоминания и нет никаких ссор, упрёков и обид. Если ответишь самому себе «нет»… Говорят, любовь живёт 3 года. Давай проверим, правда ли это? Хочешь? Если да, то читай дальше. Возможно, это глупая затея, но давай поступим так: если ровно через 3 года ты по-прежнему будешь помнить и любить меня и рядом с тобой не будет другой… запости в Твиттере на английском фразу: «Сегодня давно засохший тополь вновь зацвёл». Если в тот же день увидишь ответ: «А на старую голубятню снова вернулись голуби», значит, и мои чувства живы. Почему Твиттер? Хотя бы потому, что я не знаю, как связаться с тобой иначе.
Знаешь, почему я не оставила ни номера мобильного, ни адреса, ни даже е-мейла? Потому что я трусиха. Да, самая настоящая трусиха. Не оставила потому, что боялась, что примчусь, куда скажешь, если услышу твой голос или получу сообщение… Я трусиха, сбежавшая от любви… Я, наверняка, буду жалеть об этом всю жизнь, но воспоминания… они всегда будут со мной. Прости.
Твоя Анэ.
P.S. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было».

Из глаз макнэ плавно выкатилась скупая мужская слеза… Разобраться в том, что творится в его душе в данный момент не представлялось возможным, но одно он знал наверняка – он тоже пронесёт эти воспоминания через всю свою жизнь и, возможно, однажды, когда будет не так мучительно больно, он напишет обо всём этом песню.

Конец.

  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:18   #2
Nosstea
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Барабанная дробь!) А вот и заключительные главы. В данной истории поставлена жирная точка.

Ask_23, думаю, после такого окончания фика, ты уже не захочешь читать мою писанину, даже если я что-нибудь новое придумаю.
А если серьёзно, то я сама пока не знаю, буду ли писать ещё. Длинные фики писать больше не хочется, а в маленькие, боюсь, не уложусь, такая вот проблемка...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:14   #3
Nosstea
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кхе-кхе! А вот и я, если меня ещё кто-нибудь помнит...
Давно я не писала, но вот снова пришла весна, снова меня потянуло на творчество.

Не знаю, насколько интересным и длинным получится новый фик, но надеюсь, он вам понравится.

"Каникулы моей мечты".
От автора: персонажи выбраны наобум, за соответствие характера выдуманного и характера реального автор ответственности не несёт.

Действующие лица:
Со Хён


Дэ Хён


Чжун Хон


Глава 1:
А всё так хорошо начиналось… Сегодня утром моя лучшая подруга, ради которой я бросила Сеул и притащилась на другой конец страны, то есть в Пусан, уехала на неделю в командировку по работе. Уезжая, она попросила приглядеть за двумя её младшими братьями.
- Издеваешься, да? Мне за ними приглядеть? Хоть они и младше меня, зато почти на голову выше! Думаешь, они меня послушаются? Ага, как же!
Но, несмотря ни на какие мои просьбы и мольбы, Мин Ён лишь улыбнулась и проговорила:
- Ничего, ты у нас дамочка боевая, справишься.
Она уехала утром, сейчас был вечер, и , как ни странно, все до сих пор были живы. «Старшенький» Дэ Хён и «младшенький» Чжун Хон весь вечер просидели перед телевизором. Сейчас, хрумкая попкорном, они, кажется, уже по 10 разу пересматривали какой-то боевик. Ближе к полуночи я попросила их не под каким предлогом не заходить в мою комнату, пожелала спокойной ночи и довольная ушла спать.
- Уж слишком они спокойные. Затишье перед бурей? Если так и дальше пойдёт, я сумею продержаться неделю до возвращения подруги. Ума не приложу, что с ними делать… - не успев додумать мысль, я заснула крепким сном.
Но надежды выспаться не оправдались – во сне меня всё время кто-то преследовал, куда бы я ни пошла, нигде мне не было покоя.
– Со Хён, обернись! Со Хён, кому говорю? Обернись! – позади гремели чьи-то тяжёлые шаги, слышался неприятное сопенье запыхавшегося человека. Я неслась сломя голову по какому-то офисному помещению, вокруг были разбросаны документы, офисный инвентарь и прочая дребедень, как будто здесь пронёсся ураган. Сильно дёрнув за ручку двери со спасительной надписью «Выход», я не раздумывая устремилась вперёд и оказалась в кромешной темноте. Я водила руками по стене, надеясь обнаружить выключатель – попытка увенчалась успехом, но лампочка светила еле-еле, комната наполнилась лишь серым, неприятным для глаз светом. У самого моего уха послышалось знакомое сопение, кожу обдало чьим-то горячим дыханием – ндя, не самая приятная обстановочка, скажу я вам, всю жизнь «мечтала» оказаться непонятно где, в тускло освещённой комнате с каким-то то ли дедом, то ли дядькой, то ли ещё фиг знает кем, стоящим позади меня.
- Я предупреждал, - и крепкая рука сильно сжала моё левое плечо, настолько сильно, что я закричала от боли…
Проснулась я от собственного крика. Судя по всему, я по-прежнему находилась в квартире подруги.
- Фуф! Что за дурацкий сон такой? Как хорошо, что это всего лишь сон… - неприятное ощущение после кошмара начинало потихоньку рассеиваться, как вдруг…
Послышался грохот, будто что-то разбилось. Вскочив с постели и забыв даже про тапочки, я направилась в сторону кухни. В квартире было тихо. Который сейчас был час, я не знала, но за окном было темно и безлюдно. Переступив порог большой кухни, я поняла, что наступила во что-то… Во что-то немного липкое, холодное и… красное! В момент, когда я завизжала от страха слово поросёнок, которого тащат на бойню, на кухне включился свет. Передо мной с приподнятыми от удивления бровями стоял Дэ Хён с большой ложкой в правой руке. Мой визг ввёл его в ступор. Переведя взгляд на пол, я увидела разбитую вдребезги банку из-под вишнёвого варенья, которое мы с Мин Ён приготовили пару дней назад. Мне крупно повезло, что я не наступила на осколок от банки, который лежал всего в нескольких миллиметрах от моей левой пятки.
- Чего визжишь? Жаль, конечно, что варенье немного растеклось по полу, но это же не конец света! Я сейчас всё соберу, - с этими словами Дэ Хён достал из шкафчика под раковиной тряпку и принялся старательно вытирать пол.
- Какого фига ты вообще делал на кухне?! Идиот! – процедив сквозь зубы, я пошла в ванную, чтобы помыть ноги.
Часы в комнате показывали 2 часа ночи. Проворочавшись ещё полчаса, я наконец-то заснула.
Вот я прогуливаюсь по берегу моря. Рядом, держа меня за руку, идёт симпатичный парень, которого я не знаю. Солнце медленно ползёт по небосводу, но что это? Я чувствую, как что-то или даже кто-то хватает меня за ноги, я не могу пошевелиться. Красивая картинка тут же исчезает, я погружаюсь в кромешную тьму, чьи-то руки уже сжимают мою талию… Стоп! Я, что, дерево, по которому кто-то куда-то ползёт? Или скала? Что за?
Я открываю глаза и понимаю, что это тоже был всего лишь сон. Хотя погодите-ка… Кроме равномерного тиканья часов, я слышу чьё-то посапывание. И руки, чьи-то руки по-прежнему сжимают мою талию! Резко поднявшись, я понимаю, что сплю в этой кровати не одна. Схватив первую попавшуюся под руку толстую книженцию с прикроватной тумбочки, решаю огреть наглеца, забравшегося в мою кровать, по голове, но вовремя замечаю, что это «малыш» Чжун Хон (малыш ростом 182 см!), и, положив книгу на место, пытаюсь осторожно высвободиться из его объятий.
- Я понимаю, что я ниже тебя ростом, но не настолько же, чтобы спутать меня с плюшевым медвежонком! – бубня себе под нос, я наконец-то встаю с кровати и надеваю тапочки. В этот момент в комнате загорается свет. Далее представьте себе следующую картину: я в длинной, растянутой футболке, чуть выше колен, вся растрёпанная и измотанная после ночных кошмаров стою посреди комнаты, у самого порога комнаты стоит Дэ Хён и нагло таращится на меня.
- Стучаться не учили?
Ничего не ответив, а лишь виновато улыбнувшись, Дэ Хён наконец-то перевёл взгляд с меня на мою кровать, в которой продолжал мирно посапывать Чжун Хон.
- Так я и думал! – проговорил Дэ Хён. На этот раз мои брови медленно, но верно поползли на лоб… Должно быть, выражение моего лица было действительно забавным - перед тем, как продолжить, Дэ Хён усмехнулся в ладонь.
– Совсем забыл предупредить тебя, Со Хён, что мой младший братец - лунатик. Обычно он оказывается в моей постели, но, видимо, ты ему нравишься больше…
- Просто супер! И это только первая ночь, что же будет дальше? – подумала я про себя, вздохнула и потопала на кухню. За окном светало. Начинался новый день. День, от которого можно было ожидать чего угодно…
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:59   #4
Skuppe
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интригующее начало)))
сама одна дома с двумя братьями подруги... хмммм что же оно будет дальше? очень хочется узнать) спасибо за Ваше творение))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top