Скандал в Сюнгюнхване: Игра волосяным мячом - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка > • Архив /законченное
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 20:26   #11
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алька, прочла твои стихи:)
Жизненный путь - в первом четверостишье, действительно, рифма немного не та. Четверостишья лучше отделяй, ошибок немного, но они присутствуют.
Хм, смотрю, ты больше любишь перекрестную рифму^^ Мне тоже она нравится.
Мне нравятся твои стихи, в которых присутствует смысл! Желаю тебе творческих успехов! Файтинг^^
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 20:35   #12
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FOXnastena Посмотреть сообщение
Мне нравятся твои стихи, в которых присутствует смысл! Желаю тебе творческих успехов! Файтинг^^
Спасибо)))


Цитата:
Хм, смотрю, ты больше любишь перекрестную рифму^^ Мне тоже она нравится.

Сейчас больше переключилась на белые стихи и прозу)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 20:57   #13
Ира Пак
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алька, я тоже пишу стихи ,но былые у меня не получаються. Там нужно ритм соблюдать. В объщем у меня не получается,а что будет у тебя с удовольствием прочитаю) ) )
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:45   #14
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красная шапочка. Вольный пересказ в 7 частях
Закончен!

Красная шапочка. Вольный пересказ в 7 частях.:


Жили-была девочка,звали её Лена. Подарила ей бабушка красную шапочку и стала в ней Лена везде ходить. Ей было тогда 4 года. И кто бы её не спросил: "Как тебя зовут, девочка?" все слышали в ответ: "Класная Сапока"

Потом она выросла и решила навестить бабушку. А чтобы был повод, попросила она маму испечь пирожки и вызвалась сама их бабушке отнести.
Встретился ей Волк: "Куда идёшь?"
"К бабушке" - "А далеко это?" - "Не знаю. Я у Вас хотела дорогу спросить"

Показал ей Волк длинную дорогу, а сам побежал вперёд и спросил у малинового куста: "Где домик бабушки?" Куст ответил: "Иди туда, потом туда, потом туда"

Побежал Волк и съел Бабушку. А потом Красную Шапочку. Но услышали в домике шум дровосеки, пришли и убили Волка. И вышла оттуда Бабушка и её внучка, живые и невредимые. И стали вместе с дровосеками пить чай.

Конец.



Когда я появилась на свет мне тут же подарили шапку. О, какая она была! Красная, красивая, клёвая. Ну и стала я в ней ходить.

Почему-то меня люди спрашивали: "Как тебя зовут?" - "Красная Шапочка" - отвечала я. Они смеялись.

Однажды я узнала, что мою любимую шапку сделала для меня бабушка. Да-да та самая, которую я никогда не видела. Мне было 14 лет и я решила, что неплохо бы было с ней познакомиться.
Но мама боялась меня отпускать в лес одну, а с ней за ручку я идти решительно не хотела. Пришлось писать письмо, что дескать, заболела я, отправь ко мне внученьку. Мама купилась. Напекла мне пирожков и я отправилась в путь.
Когда я выходила из дома, подумала, а может лучше сказать маме, что это не от бабушки, чтоб не волновалась? Но прекрасно понимая, что будет после этого, я только написала ещё одно письмо.
На пороге дома я забыла свою совесть. Пусть будет чистая, весной дороги в грязи, нечего ей в лесу делать.
Пока я шла до леса, а это шагов двадцать, я давала ей последние указания, а как только в лес попала поскакала по тропинке и напрочь забыла и про неё, и про маму, и даже про бабушку.
Лес был великолепен. Признаться, я ничего другого от него не ожидала. Всем известно, что родители всегда ограждают нас от самого интересного.

Только потом я поняла, что не знаю дороги. Тут мне очень кстати, попался местный житель - Волк.
"Пррривет" - "Ну привет. Ты знаешь как мне пройти в деревню Малые Незнайки за речкой Утопкой?"
Я его ошарашила. Он махнул лапой на какую-то тропинку и убежал. Я заметила, что стою на полянке. у развилки и тут совсем в двух шагх стоит огромный малиновый куст. Конечно я его объела.
И побежала по тропинке.

"Если долго-долго-долго..." напевала я песню из недавно посмотренного кина.
"Если долго по дорожке..." - глядела я по сторонам и здоровалась с каждой ягодой низким поклоном. Потом я её провожала в увлекательное путешествие.

"Если долго по тропинке
Топать, бегать и бежать.
То конечно, ну конечно,
То наверно-верно-верно,
То возможно-можно-можно,
Можно к бабушке придти..."

В результате я пришла к домику бабушки. Дверь у неё была на распашку и я спокойно вошла. Увидела, что комнатка её уютно обставлена, заметила старенький телевизор и раскрытую книгу на столе. Книга называлась " Как стать бабушкой?"

"Аа в домике Волки вот такой глубины,
Аа в домике двери вот такой ширины.
Аа дровосеки, лесорубы.
Аа волчья пасть и волчьи зубы.
Аа и зелёный, мятный чай.
Аа и зелёный мятный чай."

Конец.



Когда мне было 17 лет, я познакомилась с лесником. Как только мне исполнилось 18, мы поженились. И конечно переехали в лес.
Очень я люблю его маму. Хорошая она.

Когда мой муж погиб под деревом в лесу, мне надо было её утешать и поэтому легче было самой перенести горе. А, я уже сказала, что у меня было много хлопот с ребёнком. Когда её отец погиб ей было три с половиной года. На день рождения бабушка, которую девочка очень любила, так же как и отца, подарила ей траурную шапку с капюшоном на пол-лица. Но бедная Лена не заметила перемен в жизни. Для неё их не было. В тот день она была с отцом и от удара, к счастью не очень сильного, потеряла память. Её жизнь начиналась с четырёх лет.

Бабушка сильно по ней скучала. Десять лет, с того самого времени, она не видела свою внучку. Мне приходили от неё письма чуть ли не каждый день. "Я скучаю" - были они сначала. "Я тоскую". "Я заболела". "Я серьёзно заболела".
Я знаю, что она не может заболеть. Во-первых ей ещё даже нету 50, она вовсе не старушка. Во-вторых у неё железное здоровье. В-третьих "болеет" она всегда ветрянкой, которой как известно болеют только один раз.
Я испугалась за неё только однажды, когда она написала, что заболела чахоткой. Меня испугала перемена её писем. Я уже собиралась ехать в Малые Незнайки, как пришло сразу три письма. Оказалось на почте что-то случилось и они задержались почти на две недели.
В первом бабушка писала, что умирает.
Во втором её почерком было написано, что Мартвера Климовна Сойбель умерла сегодня в 9 часов утра. Мартвера - не официальное имя. Она любит когда её так называют, но об этом знают только близкие родные.
Третье письмо было написано спустя три дня "Почему вы не приезжаете меня хоронить?" - жаловалась она.

На следующее утро снова пришло письмо, что дескать, я заболела, пришли ко мне внучку.
Я боялась леса, но мне так это всё надоело и не хотелось обижать "покойницу", что подумав я всё же отпустила Ленку в лес.

А потом я нашла в её комнате записку.

"Мама, прости. Я хотела к бабушке и поэтому написала, что она заболела"

А следующее письмо было написано ею и бабушкой: "Сидели в Волке. Спасли дровосеки"
Совсем с ума сошли Сойбель!

Конец.



На четвёртом юбилее в мой день рождения ко мне пришли Костик с Ленкой. Маленькая девочка очень со мной сдружилась. Мы много с ней играли, ели шоколадные кексы, купленные в соседнем магазине, а она говорила, что не ела ничего вкуснее.
Потом они ушли и я больше не видела их десять лет. Вернее, своего сына, я так и не увидела. Он умер в тот вечер. Лену еле выходили.Мне даже пришлось приехать к ним. Я сидела с девочкой и успокаивала невестку, 24летнею вдову. Она хорошая девушка. Помогла мне пережить горе. Приходилось её успокаивать и от этого было легче самой.

А потом она стала бояться леса, а мне уже надо было уезжать. Каждый месяц я писала я им письма. Нина не отвечала. Пришлось придумывать болезни. Но я знала только ветрянку. Потом пошла на курсы медицины и поняла, что опаснее чахотки ничего нет. Я написала. Потом сказала, что умираю. Потом около недели корпела над официальным письмом, училась писать без речевых ошибок. Угрохала на учителей кучу денег. В результате получилось написать такое письмо.

"Ниночка, Ваша свИкровь умерла 32.06.10 от чИхотки и Вам надо бы её пАхАрАнить"

Невестка даже тогда не откликнулась. Тогда я спросила её: "Почему ты не приезжаешь меня похоронить?"

И надо же - сработало! Ко мне вскоре постучали в дверь.

"Деточка, я совсем слаба. Дёрни за верёвочку - дверь и откроется" Пришёл кто-то серый и лохматый.
"Боже, дорогая, как ты запущена!" Внучка только коварно улыбнулась. И съела меня.

Я не удивилась и не испугалась. Просто не успела. В животе у внучки было темно и склизко. Зубы у неё были жёлтые и нечищенные. Тут на меня свалился кто-то.

"Ты кто?" - "Красная Шапочка. А ты бабушка?" - "Да. Называй меня просто Мартвера. К сожалению чаю с кексами мы прямо сейчас не сможем попить. Поговорим что ли о гигиене?"

Но я не успела сказать больше ни слова как кто-то сильно тюкнул по моей первой внучке и мы с Красной Шапочкой вылезли на свет.
Волк как сдутый шарик лежал на полу.

И мы все вместе стали пить чай с шоколадными кексами из соседнего магазина, а внучка Леночка говорила, что не ела ничего лучше.

Конец.


- Костю все помнят - сказал мне Иван Сергеевич, когда мы шли на работу - хороший парень был.
Иван Сергеевич Десятькиловатт - наш бригадир. Он высокий и крепкий, смелый и сильный. Вместе с каким-то непонятным Костей, про которого все так хорошо отзываются, они в прямом смысле наломали много дров.
- А что же Костя больше не работает? - спросил я.
Он посмотрел на меня, как на полоумного:
- Сегодня мы отмечали юбилей его смерти.

Я приумолк. Мы подошли к поляне с малиновым кустом. Бригадир предложил его срубить и принести ребятам малинки прямо с куста. Необычно, верно? Я согласился мысленно попросив прощения у кустика. Но срубить его не успели. Просто мы увидели Волка. Он рысцой бежал по направлению к деревне.

Иван Сергеевич многозначительно посмотрел на меня. Взяв топор наперевес я пошёл за Волком с твёрдым намереньем его прикончить прямо тут и сейчас. Но Иван схватил меня за плечо и знаками показал: "Тихо. С кустика на кустик, с дерева на дерево" Наверно в детстве насмотрелся детективов. Мы прятались от Волка, а так как он бежал, постепенно потеряли его из вида. Тогда Десятькиловатт бросился бежать уверенный, что подаёт мне пример. Я-то знаю, что побежал раньше чем он. Со своей наивностью и "тактикой" он был похож на большого ребёнка.

Знаете, что мы увидели, когда вошли? Вернее сначала, даже не входя распахнутую дверь. Потом окна в которые выглядывал беспорядок. Вот тогда мы вошли и перед нами предстал Волк во всей своей красе. С большим брюхом.

Дальше всё было быстро. Волк не сопротивлялся он просто не мог сдвинуться. Объелся. Мы быстренько вынули Бабушку и Красную Шапочку, которые немедленно кинулись в душ. То есть Бабушка кинулась и потащила внучку за собой.

Серая тварь потянулась к девочке, но его быстро вырубил удар топора. Я вытащил Волка из домика. Если честно, терпеть их, волков, не могу. Они внушают мне отвращения, возможно я немного боюсь их. Меня бесят их горящие глаза и заунывный вой - они мне напоминают тех глубоко несчастных людей, которые задают себе одну невозможную, возвышенную цель и только ей и живут. Она невыполнима, но они не отказываются от неё. Они подобно влюблённому, который понимает, что ему ничего не светит, но продолжает любить.

Немного подумав я перекинул Волка через забор. Потом оказалось там был огород, но это мы узнали позже, из гневного письма Марии Климовны. А тогда я и Иван Сергеевич спокойно попили чая с шоколадными кексами и пошли обратно в бригаду.

А потом Иван ругал меня, что я не выполнил суточную норму и заставил отрабатывать этот день!

Конец.


У людей всё трудно. Я даже не знаю, старше ли я, младше ли того человека который мне нравится. Кто-то считает, что "чтобы узнать возраст собаки надо умножить её возраст на 7". Я так и не понял эту фразу. Как это "умножить"? Как можно умножить возраст и получить возраст? Но в любом случае если собачий возраст надо умножить на 7, то волчий на 8. Это я так решил. Вернее не решил, а догадался. Мы же лучше. Пого человеческим меркам мне 2 года. Придумал!

-Ты умеешь считать?
-Я умею всё, что умеют люди проходящие мимо меня.
-Что такое "умножить"?
-Я не могу тебе этого сказать.
-Тогда я тебя сгрызу.
-Что тебе нужно умножить? Я знаю лишь принцип, но не определение.
-Да кто тебе сказал, что мне нужно определение? Сколько будет 2 умножить на 8.
-Ты. 16. А в чём дело?
-Скажи сколько лет Красной Шапке?
-Она не проходила мимо меня.
-Ррр. Мне нужно это знать!
-Спроси у неё.
-КАК? Она сидит всё время дома.
-Да? А кто это идёт по тропинке?

В самом деле она шла по дороге. Прямо на меня.

-Сколько тебе лет?
-Ты мне лучше скажи как мне пройти к Бабушке? То есть в деревню Малые Незнайки за речкой Утопкой. Мне 14, но тебе это знать совсем не обязательно.

Солнце плясало в её золотых волосах, а в глазах отражался лес. Эти удивительные глаза. Абсолютно серые. Я много видел серых глаз. С прожилками синего, зелёного даже с чёрными прожилками серые глаза, но таких, абсолютно равномерных, без примесей ещё не видел никогда. Я утопал в этих глазах и даже не слышал, что она мне говорила. Я слышал только её голос, слышал как музыку леса, которую нельзя понять, но в которую можно влиться. Поняв, что она чего-то от меня хочет я махнул лапой. Она пошла дальше. Не сразу понял, что теряю её. Одна только зацепка:

-Быстро, где это Малые Незнайки?
-Если идти по той дороге по которой прошла Шапочка, то ты придёшь в Незнайки, но по этой дороге - куст показал мне на соседнею дорогу - ты дойдёшь гораздо быстрее.

Я побежал по короткой дороге. В самом деле я пришёл раньше. Меня встретил опрятный домик.

"Дёрни за верёвочку, дверь и откроется" - раздался оттуда голос.
Я вошёл. Дома был творческий беспорядок. Валялись в основном смятые бумажки. Я увидел Бабушку. Не старушка в очёчках, про каких рассказывают в сказках, а крепкая бабушка, которая смотрела на меня не со страхом, а с удивлением. Хотя возможно мне это показалось. Мне надо было быстро проглотить её. План мой был прост.

Схватить Бабушку и Шапку.
Принести их к себе.
Заставить жить со мной.
Влюбить Шапку.
Женится.

И больше ничего не надо было мне. У меня бы всё получилось. Уже и Шапка у меня. Но что тут делают дровосеки? И почему эта бабушка такая тяжёлая?

Я видел двоих. Оба с топорами. Закрыл глаза и передумал. Пусть знают, что волки не трусы. Острое лезвие. Острая боль. Я ещё видел вылезающую Шапочку. Она наклонилась надо мной. Вот сейчас, сейчас. Поднимаю голову. Не знаю как. Я распорот, но я ещё жив. Вот сейчас, сейчас я её на прощание лизну и она поймёт, что я не хотел ей зла.

Почему её уводят? Прощай, Шапка. Так ты и не узнала, что я всего на 2 года тебя старше...

Конец.


Мне около 11 лет. Маленькую косточку, меня, посадил Папа с маленькой Леночкой. До самой зимы они ходили меня поливать.
А зимой накинули белое одеяло. Мне было холодно и тепло одновременно. Это удивительные ощущения.
Весной они меня опять поливали. И я очень удивился, когда однажды жарким днём эти люди прошли мимо меня.А ночью была ужасная суета. Я видел как тащили маленькую Леночку. Папы не было.
Потом было жаркое лето, сырая осень, пуховое одяло зимы. И меня уже никто не поливал. Один раз только прошла мимо бабушка напевая песенку. Она как-то странно на меня посмотрела и вздохнула.
И снова весна. А к Жаркой Поре на мне появилось что-то новое. Красное, сочное и как говорили люди, которых стало гораздо больше, "очень вкусное" нечто. В то лето познакомился с медведями. Надо вам сказать, это довольно неприятные существа. Они, собственно как и люди, меня рвут, ломают мне ветки, клонят к земле и втаптывают в неё. Я даю новые ростки, и их тоже топчут.
Осень, зима, весна, лето. Дожди, одеяло, зелень, медведи. Год проходил за годом. Я становился всё старше и старше. Впитывал в себя всё то, о чём говорили люди и звери. Я даже научился понимать их мысли.

Когда мне было 7 лет в моей жизни появился Волк. Волчонок. Ему в жизни не повезло. Он полюбил девочку. Часто приходил ко мне и расказывадл какая она красивая.

"Скачу я, значит, через лес и вдруг вижу домик. Там сидела Она. У неё красивые волосы и руки, но я не видел её лица. Иначе бы точно с ума сошёл.Она сидела у окна и что-то писала. Ах, если бы я ... " Он сотни раз мне рассказывал эту историю. Я искренне его жалел.

Когда мне было 10 он исчез.
__________________________________________________ ______________________

Сейчас мне 15 лет. На мне не растёт больше ягод, мои ветки засыхают. Чувствую это мой последний год. Как так вышло не знаю - я никогда не умру. Буду жить в побегах - они ведь тоже часть меня. Но эту зиму не переживу. Я и так жил очень долго.

Помню тот день когда мимо меня прошли дровосеки. Их было двое. Они хотели малины. Никогда больше не встречал таких злых людей! Вместо того чтобы сорвать ягод, они решили сорвать меня! Вернее даже не сорвать - срубить. Это была бы настоящая смерть, понимаю я теперь. Спас меня Волк. Спасибо тебе. Ты отдал свою жизнь за мою. Конечно ты об этом не знал и сам для себя пошёл на смерть, но я буду считать тебя не безмозглым дураком, а храбрым героем.

Помню тот день когда мимо меня прошла Красная Шапка. Тогда Волк мне рассказывал какие у неё глаза.

- Где Незнайки?
- Иди по тропинке и придёшь.
- Ах, какие у неё глаза, какие у неё глаза!
- У кого?
- Как у кого? Ой, я спешу! Где деревня Незнайки?
- Говорю же, иди по тропинке. У Шапки глаза? Нормальные обычные.
- Да что ты понимаешь! Ладно, я побежал. По тропинке, значит?
- Да, по тропинке!
- Так бы сразу и сказал.

И унёсся. Сорока рассказала мне потом, что нашла его валяющемся в лесу. Говорит зрелище было ужасное. Высунутый язык, закатившиеся глаза, раскрытая пасть обращённая на север. Позже оттуда пришла стая бешеных. Они выли и бросались на всё живое и днём и ночью. Единственное, они боялись это дровосеков. И обожали красный. Но ненавидели кровь. Они с ума сходили от трилистника. Поэтому решили, что это оборотни. Но я знаю - это были всего лишь волки. Наверное они мстили за сородича, но боялись главного врага - топора. Однако уже через год их не стало.

А я остался один. Уже 4 года как уехала Шапка с мамой. Бабушка тоже хотела поехать с ними, но не смогла покинуть деревья. Говорят, она каждую неделю посылает в Москву корзину с кексами. Волк-старший погиб на охоте, Волчица и Волчата ушли в соседний лес. Даже дома лесника теперь нет - его съел большой лесной пожар. После которого, кстати, дровосеков отослали на другой участок. Как я выжил? Еле-еле. Огонь остановили буквально в двух местах от меня. Удача или судьба?

_____________________________________________

Мне 37 лет. Говорят при моём деде, то есть и при мне тоже, была скандальная история с Лисой и Робин Гудом, но я ничего про это не знаю. Мой дед, мой отец и я это одно целое, но почему-то память меня подводит. Я не знаю что было когда моему отцу, то есть мне, исполнилось к примеру 20 лет. Неужели и мои потомки, я сам, не будут помнить как их, то есть меня, пересадили из леса в сад к какой-то женщине.

Она почему-то очень хотела, чтобы пересадили к ней именно меня. Её зовут Елена Константиновна. Я знаю, что ведёт биологию в школе. У неё нет детей, но есть собака. "Волчья собака Сарлосса" - кажется так она называется. Его зовут 회색 - Серый. Не знаю почему. Сам пёс рыжий с каштановыми пятнами.

Они очень привязаны друг к другу. Иногда заглядывая в окно и видя их вдвоём я тоже хочу быть собакой. Какое это наслаждение беседовать с этой милой дамой и лизать её руки, когда она тебя гладит! Со мной она не так обращается. Хотя тоже любит, я знаю.

Так неужели мой сын не будет этого помнить?!

Конец
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:59   #15
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алька, Красная шапочка просто блеск! Не ожидала, что так понравится) Честно говоря, сразу возникли ассоциации с театральной постановкой. Действительно, неплохо было бы это обыграть.
Меня аж вдохновило, захотелось тоже что-то в подобной манере написать)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:34   #16
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо)
Рассказ дописан!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:25   #17
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туда где поднимается солнце:

-Куда ты уходишь?
-Туда где поднимается солнце.
-Зачем ты идёшь туда?
-Мне надоела моя жизнь.
-Ты надеешься найти там утешение?
-Нет. Я знаю, что я там его найду.
-А если нет?
-Тогда я умру.
-А я?
-Ты будешь жить.
-Зачем?
-Потому что я люблю тебя.



Дорога идёт по полю. Дороги нет. Дорогу я делаю себе сам.
Поле пахнет мёдом и полынью. Я люблю её запах. Значит я не буду сидеть дома.
Волны вереска расступаются передо мной. Он заметёт мои следы. Меня никто не вернёт.
Я иду на запад. Потому что я иду к восходу солнца. А оно поднимается на востоке.
Он уже алеет. Ночная тишь прорезается первыми птицами. Лягушек, что голосят не переставая, я считаю тишью, ибо они постоянны.
Мои сапоги никогда не промокнут - я иду по росистой траве босиком. Потому что не хочу брать с собой свою обычную жизнь.
Я никогда не приду к востоку. Поэтому я могу ходить вечно. Это великое счастье идти по земле ни к чему не стремясь.



***:






Широкая деревенская улица.
По одной её стороне бредёт девушка.Ей навстречу, с другой стороны, весёлый парень.

Её все знают - она живёт в этой деревне все свои 17 лет. Но её никто не знает. Парадокс. Про неё думают, что она больная. Она за всю свою жизнь не сказала никому ни слова. Значит, нема. А ещё она странная. Хотя бы внешний вид.

По мягкой деревенской пыли она идёт босиком. Но не как нормальные люди - спокойным, уверенным шагом, с пятки на носок. Она идёт как бы боясь оступиться - правой ногой ступает как надо, а левую сначала ставит на носок, потом только опускается на короткий-короткий миг и снова ставит. Деревенские ребята пробовали так - не получилось. Это очень сложно, но мастерством назвать нельзя - она всё время так ходит, как подпрыгивает.

Местные девушки смотрят на неё с презрением - она ходит в сарафане по колено. Она обрывает их и не выносит длинных юбок.

А вот волосы, золотые как купола на солнце, и длинные, по пояс, она никогда не заплетает в косу. Она ни разу их не стригла. Они как стена для неё. Никто во всей деревне не знает её лица именно из-за волос - она ходит опустив голову. Даже нельзя сказать какого цвета её кожа. Бледная ли, загорелая? Шёлковые её руки, или закалённые в работе. По тонким, худеньким коленкам видно как бежит синяя жилка. Девушка в лесу не выживет. Хотя девушка ли? Она кажется ребятам взрослой женщиной, а на самом деле сама ребёнок. Порой я представляю себе как искрятся её волосы и летают вслед за ней, когда она стоит на качелях. И у неё открытое лицо. Она улыбается. Может быть, она придёт домой и возьмёт ленту - больше не будет прятать своего лица?

Живёт она на краю деревни с мамой. Та тоже немного странноватая - никогда не выходит на улицу и всё время бредит. Все кто к ней ходил рассказывают, что она говорит что-то про землю, небо, свет, про солнце. А говорят, что в детстве она была очень весёлой. Интересно, её дочь тоже будет такой?

Но сейчас она идёт и даже не представляет, что я про неё думаю.

А навстречу ей идёт другой человек. Это мой лучший друг, верный товарищ детства. Ему только 15, хотя имею ли я право говорить "только"? Сам я его только на 3 дня старше.

Характер у него - ого-го! Его ребята уважают, а девчата ненавидят. Он вольный как скакун, может просто пройти мимо обнять, на следующий день уже и не помнит, обнимает другую. А они обижаются. Одна только терпит - его "младшая сестричка". Она по уши влюблена, поэтому всюду таскается с нами. А что? Нам весело. Мы наблюдаем за одним наивным идиотом, и учим девчонку лазить по крышам.

Он красив. Как картинка из книги сказок. Напоминает Леля из Снегурочки с примесью какого-нибудь Ивана-царевича. А ещё его зовут Стенькой. Это в честь Разина его ребята окрестили. Я тогда как раз уезжал, а они играли во что-то или ещё что - вернулся, он уже Стенька. Уже 7 лет, как.

Вот он простой человек - припрыгивает себе, напевает что-то, я уже собираюсь к нему идти. Тоже довольный, родители в город уехали. Жалко только они Короля взяли. Я думал на нём прокатиться. И телегу забрали негде полазить будет. Зато уехали на целую неделю - закупаться будут.

Ну, а дальше и говорить не хочется, что было. Только ради друга.

Стеньке взбрела в голову шальная мысль. Не трудно ли ему, девушку обнять? Как будто сам не знает! Навстречу идёт чудачка, а он к ней подходит и просто обнимает. И не уходит. Стоит минуту-две.

Девушка тоже стоит - не шелохнётся. Потом волосы с лица убрала и посмотрела ему в глаза. А она низенькая такая была, Стенька высокий. Вот сейчас действительно она казалась девочкой. Не дал бы ей больше 14 лет.

Я сейчас единственный человек, который видел её лицо. Оно действительно прекрасно, но...

Её глаза... Они как жаркие лучи... Абсолютно жёлтые, ни зрачка, ничего. Из них тогда полился свет. И жар. В первую минуту я видел, как мой лучший друг стоит и щурится. Кажется, он кричал. Я не слышал. Мне заложило уши, я стоя практически у своего дома, в 500 метрах от девушки умирал от жары, от яркости, от света. А потом полилось пламя. Загорелись дома, на Стеньке моментально вспыхнула одежда. Теперь слепой, глухой и ничего не соображающий он горел. И не мог пошевелиться, не мог отвести слепой взгляд от этих опасных глаз. Наверное, это последнее, что он видел в жизни.

Я тоже не мог пошевелится. Стоял столбом и смотрел. И не было больше ни одного человека. Тут прямо через эти лучи, через огонь прошёл Кто-то. Это был мужчина лет 30-35, хотя из-за густой бороды казался гораздо старше. Он был рыжим-рыжим и тоже слепил.

-Папа! - бросилась к нему девушка - а что это значит, когда тебя обнимает парень?
-Это значит, что ты правильно поступила. Не думай об этом.
-Папа! Не уходи! Я не могу жить среди них! Я не могу ходить как они, одеваться как они, думать как они и говорить. Возьми меня с собой!
-А мама? - озадаченно спросил мужчина - нет. Ты останешься тут. А теперь отпусти. Мне пора.

Она ничего не сказала, посмотрела ему вслед. Медленно удалялся он, а она смотрела, смотрела. Наверное, она плакала. А может и нет. Она же жар, огонь, как она может плакать? Тут я заметил, что на небе в этот момент не было солнца. Теперь я знал секрет этой девушки. Моего друга убило солнце. И никто в это не поверит.
Взрослые на полях. Когда они придут, всё будет в порядке. Ушло Солнце, забрало с собой все пожары. Ушла и его дочь, занавесив лицо золотыми волосами. Только Стенька остался. Лежит себе и ни о чём не думает.

Широкая деревенская улица.

  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 19:56   #18
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веник:


Учёное общество было взволнованно. Конечно, ведь над ними нависала страшная угроза - в бой вступил их злейший враг.

Он был бородатый, вечно какой-то всклокоченный, вспыльчивый и вообще ужасный. Мало того, он ещё был самым старшим среди них. Даже госпожа 3ёх недельная Грязюка была младше его, - а она была самой умной и самой старшей в этой компании.

Наверно, стоит рассказать о них поподробнее?


3ёх недельная Грязюка была очень умная и занятая женщина. У неё было 2 дочки, 1 сын и несколько миллионов внучек.

Дочери её, Плесень, Пыль и их младший братец Прочий Мусор составляли Учёное общество - они решали судьбу всего мира. А госпожа Грязюка поддерживала их или наоборот.

Самая "малодетная" среди них Плесень. Однако при этом она приходилась некоторым чуть ли не 20 раз "пра-" бабушкой.
У Пыли очень много детей, но с братцем ей тягаться не по силам.

И Вот эти почтенные господа в волнение. О проделках Веника уже ходят слухи - говорят он и его брат уже дошли до соседней страны - Коридора.

Как бы не была она велика всем понятно, что Веник не остановится пока не дойдёт до них. Наиболее старшие дети в волнение - они уже оценили своё положение. Вечно лежать - это же так здорово, а тут идёт кто-то кто их СДВИНЕТ!!! А младшие в предвкушении - они ещё не разбираются в жизни, они хотят перемен. Это больше всего пугает их родителей.

Детей запирают и прячут подальше, чтобы они и не думали даже о Движении.

-Откуда они вообще это взяли? Что за дурь в этих башках?!


Говорят Веник идёт. Уже известен его брат - Совок. Госпожа Грязюка слышала про него. Неизвестно точно чем он занимается, но достаточно того, что он помогает их врагу.

А ещё кто-то сказал, что после Веника на Кухню пойдёт ещё и Швабра - его старшая сестра. О, она очень жестока, у неё даже есть прозвище - Лохматая Топительница. Рассказывают, что она заливает Пол водой. Можете себе представить, какой это ужас?

Учёное сообщество приходит к выводу, что детей надо спрятать. И самим заодно. И тут вальяжной походкой входит сам Веник. Он действительно ужасен - в его бороде отчаянно барахтаются коридорские пылинки.

Вслед за Веником идёт Совок - он выглядит нелепо, но от него веет угрозой. 3ёх недельная госпожа Грязюка надувается и выглядит одним большим комом пыли.

-А вот и они - небрежно говорит Веник и нехотя заметает её на брата. Тот отплёвывается и чихает. На остальных они и не смотрят - сестрёнка разберётся.

Братья уходят оставляя Учёное общество в замешательстве.

  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:55   #19
Tomohiro))
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, все так интересно и четенько)))) Но очень бы хотелось фанфик по дораме "Воин Пэк Тон Су"))) для Вуна другой финал придумать, а то больно уж я страдаю...
Алька, как тебе такая идея?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:52   #20
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идея хорошая, но это не ко мне. Я ведь так полностью и не посмотрела дораму. Соответственно и написать не могу. И вообще, мне кажется, что хорошего конца для сумашедшего альтруиста не придумать.

В смысле, он всё равно себе всё испортит и умрёт, с его-то любовью брать вину на себя, так уж лучше умрёт от руки друга. Он же всегда хотел этого, помнишь?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top