Вольный Ястреб - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Хобби и увлечения > • Книжная полка > • Архив /законченное
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2012, 22:28   #1
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
Сообщение Вольный Ястреб

В "Книжной полке" так много талантливых авторов, что мне самой захотелось представить свои работы.
"Вольный Ястреб" - работа, с которой я когда-то начинала свою "карьеру". С того времени я не редактировала работу, поэтому вы прочтете исключительно мое детское видение Берегового братства и мои детские мысли о любви.
Просьба: Размещать на других сайтах только с моего разрешения
Ужасно интересно услышать ваше мнение)
aimi-fugaku
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:30   #2
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глава 1. Пленницы
-Ах, госпожа! Что это? Ай! – закричала невысокая белокурая девушка, захваченная врасплох мощным ударом, сотрясшим корабль от носа до кормы.
-Не кричи, Панси! Сядь и успокойся. Хуже того, что уже произошло, не будет! – тихо, но властно произнесла вторая девушка, сидевшая возле кормового окна.
-Прощенья просим, мисс – Панси попыталась сделать реверанс, но опять упала на дощатый пол каюты, из-за нового толчка, сильно качнувшего бриг - Это наверно морское чудище и оно совсем не прочь полакомиться бедной Панси и её госпожой!
-Не говори глупости! Скорее всего, эта посудина села на мель!
-Так им и надо! Вы не ушиблись?
Панси, держась одной рукой за стол, аккуратно двинулась к своей мисс.
-Мисс, вы не ударились? – снова обратилась к ней Панси. Та в ответ лишь покачала головой. Тогда служанка села рядом с госпожой и взяла её за руку.
-Мне страшно.
-Мне тоже, но надо быть сильными.
Над их головами послышался яростный голос боцмана:
-Дьявол! Куда вы глядели? – кричал он на штурмана. – Вы говорили, что знаете, Карибское море как свои пять пальцев! Это замечательное тому подтверждение! Вы посадили корабль на подводный риф!
-Всем тихо! – голос капитана де’Альяго звучал с капитанского мостика. – Бернардо нам надо было так и так уничтожить корабль, но, увы, за нас это сделает море. Спустить шлюпки!
-Эй, капитан! – боцман Бернардо опять вышел вперед, – а как быть с двумя милашками, что заперты у тебя в каюте? Ты обещал отдать нам ту светловолосую!
-Черт с ними! Берем добычу, грузимся в шлюпки и отчаливаем. А они пусть подыхают тут! Бриг с минуты на минуту пойдет кормить рыб! Бегом, а то и вас спущу в пасть морского дьявола!
По палубе загремели башмаки. Часть команды бросилась в трюмы за добычей. Корабль, который действительно сел на подводный риф, казался огромным муравейником. Десяток матросов спускали на воду несколько шлюпок, другие выносили на палубу ящики и сундуки с испанскими пиастрами, а остальные несли пожитки, сухари и дюжину бочонков, наполненных ромом и водой. Команду подгонял боцман Бернардо, кричавший на каждого, кто, по его мнению, отлынивал от работы. В одно мгновение паруса были убраны, и на фоне темнеющего неба четко очерчивались голые мачты. Последним с грот-мачты соскользнул красно-золотой кастильский флаг.
Сумерки сгущались, и девушки, запертые в капитанской каюте, все сильнее страшились за свою жизнь. Внезапно дверь открылась. На пороге стоял капитан де Альяго. На его лице играла мерзкая ухмылка.
-Ну что ж милые дамы. Вы сами наверно уже поняли, что мы находимся в весьма затруднительном положении. Корабль вот-вот пойдет ко дну, а в шлюпках, увы, больше нет мест. Так что…
-Негодяй! Вы хотите сказать, что оставите нас здесь умирать? – с гневом вскричала девушка, прежде сидевшая у кормового окна.
-Что поделаешь мои дорогие? Но золото дает право на жизнь, и я не хочу с ним расставаться. В общем, приятно оставаться! Не скучайте в компании рыб! - разразившись неистовым хохотом, дон Альяго захлопнул дверь и закрыл ее на замок. – Прощайте дамы. Я покидаю вас!
Шаги капитана понемногу стали затихать. В последний раз девушки услышали его голос. - Отчаливаем! Быстрее! Работайте веслами, иначе заряжу вас всех в пушки!
-Раз! Раз! – По команде гребцы взялись за весла и постепенно шлюпки стали удаляться от поверженного корабля.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:39   #3
Ира Пак
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,как ты описываешь! Прям ,как будто оказалась там и наблюдаю за ними,но увы ничего сделать не могу.Этот капитан негодяй ,пнуть бы его! А служанку ты так описала,прям невиное дитя! Жду проду оч-оч понравилось!)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:40   #4
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самой пнуть очень хотелось)
Ира Пак, спасибо большое:05oxay6f99:
А прода будет чуть чуть попозже.
Я доработаю первую главу другой работы и выложу проду к Вольному
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:43   #5
Ира Пак
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне то за что? Я просто сказала правду,а вот тебе спасибо,что поделилась с нами своим творчеством
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:16   #6
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как и обещала.
Глава 2. Спасенные

Девушка со стоном опустилась на пол каюты. К ней в ту же секунду подлетела Панси.
-Мисс Эмилия, госпожа, что с вами? – в голосе Панси сквозило неприкрытое волнение.
-Ничего, все в порядке Панси, все хорошо.
-Зря вы храбритесь мисс. Я-то знаю, что все совсем плохо.
-Нет, нет – тут Эмилия громко зарыдала. – Это не правильно! Это бесчестно! Я не хочу так умирать!
-Ох, мисс. Не надо нам было покидать родной Уэльс! Нужно было остаться дома!
-Наверно ты права, - всхлипнула Эмилия. - Эта идея была глупой.
Темноволосая, стройная, зеленоглазая Эмилия Свенсон и ее служанка Панси были родом из Англии, а точнее из Уэльса. Отец Эмилии, виконт Свенсон, потомственный дворянин, предпочитал высшему свету дикую природу этого края. Эмилия и Панси были молочными сестрами, потому что виконтесса, мать Эмилии, умерла при рождении дочери. И с того дня виконт Свенсон переехал в свое Уэльское поместье «Шепчущие рощи», где посвятил себя воспитанию двух дочерей, единственного, что осталось от горячо любимой жены. Старшая - Мэри представляла собой образ благовоспитанной и послушной девицы, а младшая - Эмилия, или, как называл ее отец, Эмми, была полной противоположностью сестры. Веселая, озорная, смелая, она занимала все время отца. С самого детства Эмилия фехтовала, стреляла из пистолетов, ездила верхом и страстно обожала корабли. Постепенно взрослея, она меняла увлечения с невообразимой скоростью. Мечтательная девушка представляла себя то придворной дамой, то мушкетером, то моряком.
Ей едва исполнилось семнадцать, и ее отец решил выдать девушку замуж за человека, которому она была обещана в жены от самого рождения. Но Эмилия всей душой не хотела принадлежать этому заносчивому и бесчувственному юноше. И Эмми решила покинуть отца ради своего счастья, в которое страстно верила. Панси, конечно, была в это посвящена и поддерживала свою госпожу. Юные девушки придумали план побега из дома. Панси купила два мужских костюма, две пары пистолетов и шпаги. Эмилия в свою очередь попросила у отца деньги и нашла двух выносливых лошадей, которые должны были доставить их в Бристоль. Вскоре все было готово и теплой майской ночью две девушки в мужских костюмах, оставив прощальное письмо виконту Свенсону, убежали из-под родного крова. Они быстро и без приключений добрались до Бристоля и в конце мая вышли в море на торговом корабле, который отправлялся в Новый Свет. Эмилия была счастлива в морской стихии. День и ночь девушка стояла у бушприта, наслаждаясь чувством полной свободы, вдыхая пьянящий воздух Карибского моря.
Их путешествие уже подходило к концу, когда, пересекая Наветренный пролив, торговец столкнулся с «Оттавией». Бой был коротким. Канониры торгового корабля не были готовы к серьезной атаке. Нескольких ядер, пробивших корабль на уровне ватерлинии, хватило для того, чтобы торговец пошел ко дну. Эмилия и Панси, переодетые мужчинами, попали в плен к испанцам. Те вскоре поняли, что перед ними две девушки. У них отняли оружие и заперли в капитанской каюте, и только подводный риф, на котором села «Оттавия», помешал испанцам совершить то, ради чего девушек не стали убивать.
Эмилия тихо поднялась и всхлипнула. Да, она понимала, в каком положении оказалась. Минуты шли, они казались часами. Девушки дрожали от страха при мысли, что сейчас пойдут на дно.
Небо сталь чернеть, ночь входила в свои права. Внезапно Эмилия вскочила от дикого крика. Кричала Панси.
-Панси, что случилось?
-Там! Там! – бедная девушки не могла связать двух слов.
Эмилия проследила взглядом за рукой Панси и сама вскрикнула. В углу капитанской каюты, напротив того места, где сидели девушки, появилось бледное сияние. Оно постепенно принимало очертания человека. Сияние становилось ярче, и онемевшие от страха девушки увидели призрачную женщину, приближающуюся к ним. Первой в себя пришла Панси. Об этом возвестил ее громкий крик.
-Боже мой! Уйди! Исчезни!
-Тихо, тихо, послушайте! – Голос женщины казался звоном колокольчиков. – Я жрица Сангуа, хранительница женщин на Карибах. Корабль пойдет ко дну через пару минут! Торопитесь!
-Но, но как? Этот негодяй сказал, что они забрали все лодки, и к тому же, дверь закрыта, мы просто не сможем выйти, – Эмилия, наконец, выговорила все, что терзало ее.
-Именно поэтому я здесь.
Жрица Сангуа подошла к запертой двери и провела по ней рукой, дверь со скрипом открылась.
-Скорее, берите свои вещи!
Девушки не могли терять ни минуты. Эмилия схватила шпаги и пистолеты. Одну пару она кинула Панси. Служанка быстро надела шляпу и помогла госпоже убрать волосы под ее головной убор. Следуя за Сангуа, они выскользнули в коридор. Корабль, окутанный тьмой, казался им жутким скелетом фантастического существа. Призрачная женщина уверенно вела их к правому борту «Оттавии». И, к своему неописуемому удивлению, Эмилия увидела там ялик, который плавно покачивался на волнах.
-Быстро залезайте! – голос жрицы громко прозвучал в полной тишине.
Не теряя ни минуты, Эмилия и Панси соскользнули в ялик. Только служанка взялась за весла, как погибающий корабль начал со скрипом уходить под воду. Через несколько секунд «Оттавия» опустилась на дно, и море сомкнулось над ее мачтами.
-О боже, мы погибнем! – вскричала Панси, увидев надвигающуюся на ялик волну.
-Плывите мои дорогие! Вперед, только вперед, к своему будущему! Ибо тебя, Эмилия, ждет то, о чем ты мечтать, не смела. – Серебристый голос постепенно растворялся в темноте, пока совсем не исчез.
Ялик подхватили волны и понесли к горизонту. Маленькую лодчонку окутал мрак. Эмилия и ее спутница были ни живы, ни мертвы.
-Госпожа, мы умрем!
-Спокойно Панси! Спокойно! Все будет хорошо.
-Ох, госпожа! – Панси прижалась поближе к Эмилии. – Только бы мы выбрались!
Ялик качали волны. Казалось, он вот - вот перевернется. Стихия полностью поглотила девушек, она звала их к себе. И Эмилия была рада этому, она чувствовала себя свободной, как никогда.
Забрезжил рассвет. Измотанные ночными страхами девушки были на пределе своих сил.
Но внезапно их отчаяние сменилось ликованием. Вдалеке, у самого горизонта появился величественный корабль.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:19   #7
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира,действительно,описываешь ты нереально классно! Сюжет давольно-таки интересный, действие,как я поняла,происходит где-то в Англии, или же в другой англоговорящей стране, ибо "мисс" выдает тебя
Ошибки - исправь,ты же знаешь где они!
В общем, жду продолжение! Мне очень интересно дальнейшее развитие событый! Не медли со следующей главой! :) Иришка,файтинг!
:893ccb43dc:
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:22   #8
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну,ничего себе ты быстро! Я тот коммент к первой части оставила Что же,читаем вторую!:)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:33   #9
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О дааа! Кажется, пару лет назад я еще плохо разбиралась в прямой речи
Слава богу, вроде все отредактировано
Спасибо, Настюш. Мне очень очень приятно
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 06:19   #10
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иришка,прочитала я вторую главу и готова написать коммент:)
Хочу сказать, что ты очень начитаный человек, ведь чтобы написать такой фанфик,нужно много читать о разных путешествиях (или где там пишут о кораблях), как все было устроено в Англии, как люди жили. Я бы не смогла написать такого, ибо я читаю либо биографии людей, или же обычную классику.
Описание места, где они находились, описание ее семьи, ее дома - могу поставать огромный плюс! Когда читаешь, правда, можно перенестись на этот злосчастный корабль, увидеть все. И у тебя получилась довольно-таки не банальная история их спасения. Ох,еще бы я много чего описала,но мне нужно идти в школу
Удачки в написании новых глав!
Файтинг,Иришка!

:ed40939d:
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
море, пираты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top