Давай - рискни / I Do, I Do (Корея, 2012 год) - Страница 27 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 18:06   #1
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Давай - рискни / I Do, I Do (Корея, 2012 год)


Давай - рискни / I Do, I Do

Название: I Do, I Do / 아이두 아이두
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 30 мая 2012
Производство: MBC
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика, комедия
Режиссёр: Kang Dae-Sun

В ролях:
Kim Sun Ah - Hwang Ji An
Lee Jang Woo - Park Tae Gang
Park Geon Hyeong - Jo Eun Sung
Im Soo Hyang (Lim Su Hyang) - Im Na Ri
Jo Hee Bong
Park Young Gyu
Kim Bum Yong
Kim Hye Eun
Baek Seung Hee
Kim Min Hee
Oh Mi Yeon


Описание:
Героиня дорамы - главный дизайнер компании по выпуску обуви. Таких женщин называют "Gold Miss". Успешная деловая женщина с блестящим будущим в возрасте от 30 до 40, не замужем.
Но... жизнь - штука непредсказуемая. Однажды наша героиня по ошибке проводит ночь с новым сотрудником компании. "Одно неосторожное движение и ты отец". В нашем же случае будущая мать.





Последний раз редактировалось Servina Yan; 26.05.2012 в 20:36
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015), NaTaLka (26.08.2013)
Старый 09.11.2012, 20:54   #261
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А по мне он именно в такую и влюбился. Т.е. она сразу её такой принял. Он же не какой-то эфемерный образ полюбил. Более того, как там его друг говорил, что он ждал чего-то особенное, супер-пупер женщину. И что вот так вот по пьяни переспал с ГГ. Она, конечно, в своей категории супер, и выглядит молодо, но я думаю чисто с технической стороны имелось ввиду нечто другое. Он был намного трезвее ГГероини, и я так поняла пошёл на это сознательно. И она его часто опускала первоначально, но он такой отходчивый, всё спускает ей. И у него ну прям избытки любви и нежности, такой уж эмоциональный. У меня лично создалось ощущение, что на первых порах ему хватало тех крох внимания или вернее того, как она выражала своё отношение к нему, потмоу что ему самому необходимо было изливать на кого-то избыток любви, привязанности и не требовалось такой же отдачи. Конечно, со временем, захочется большей отдачи, но ведь со временем, и она больше с ним сблизиться, будет больше доверять, почувствует надёжность как минимум эмоциональную(сейчас же всё шатко). Как говорят люди в серьёзных и долгих отношениях, в браке, притираются друг к другу, учатся взаимодействию, подстраиваются друг под друга. Срастётся.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:07   #262
delicate
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беата
да, согласна. и полюбил такую, и по началу хватало, и потом захочется больше!
очень надеюсь, что срастется:)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:12   #263
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот до 14-ой серии досмотрела. Все мне нравится, все кажется логичным. И герои нравятся. Но сейчас у меня ступор. Я даже оторвалась от просмотра, чтобы как-то поделиться. Главную героиню пытается переманить компания-конкурент. Условия замечательные, их ожидания - оправданные, когда приглашают на работу топ-менеджера. Ее реакция - презрительное негодование! Я вот пытаюсь понять и не понимаю. Я понимаю, если бы ее в ее компании ценили и берегли, но мы то видим, как к ней там относятся. Так чем вторая то компания плоха? Зачем оскорбительно посылать тех, кто ценит тебя, как работника просто ни ради чего (не думаю, что она обольщается относительно своей работы). Может это такое отношение к хэдхантингу в Корее вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:13   #264
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я когда смотрела не задумывалась об этом...
А сейчас, реально если подумать, она высказала мнение о том что они вечно вторые и воруют чужие идеи (я точно не помню), но чем то она недовольна точно была...
Хотя если подумать, предложение было хорошее, а в ее положении, вообще никаких перспектив на будущее, почему не согласилась, непонятно....
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:52   #265
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, они пригласили ее к себе работать на более хорошие условия с тем, чтобы она свои знания тенденций дизайна и знакомство с поставщиками сырья принесла с собой. Это она и сочла воровством чужого. Но если ее приглашали на должность директора, это было бы ее прямой обязанностью и работа с поставщиками и знание всех тенденций. Более того, ее уникальность и полезность вторая компания оценила, а жена президента в ее компании ее навыки в хрен не ставила (неоднократно подчеркивала, что таких полно и т.п.) Переманивать в ситуации конфликтов классных спецов (а всю дораму нам подчеркивают уникальность навыков и таланта героини) естественно в условиях конкуренции. Практика в целом распространенная. За такими специалистами следят во всем мире, чтобы в случае облажки текущих работодателей быстро перехватить. Потому я и не могу понять возмущение? Это не распространено в Корее?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:00   #266
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

В общем она просто не хотела переходить в другую фирму)
сама же говорила, что компания для нее как ребенок, которого растила, заботилась о нем и отдала все силы, молодость и т.д.
Может этим моментом создатели хотели подчеркнуть, как она предана работе?
Ведь, по сути конкурирующая компания больше никакой роли в дораме не сыграла...
Вот она такая пионерка, своих не предаст никогда... Молодец, умничка, берети с нее пример) (Хотя для жизни не очень то подходит...)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 00:04   #267
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ее реакция - презрительное негодование! Я вот пытаюсь понять и не понимаю
Все просто, у нее не было бы никаких шансов быть дизайнером и создавать свои дизайны. В той компании все было построено на том, чтобы копировать итальянские дизайны и продавать их в Азии. Т.е. это тот вид бизнеса, который она презирает за подражательство.
1. У нее бы не было возможности самовыразиться, как дизайнера
2. Она должна была бы ставить свое имя (честно заработанное многими годами) под подделками
3. Судя по всему там и руководители нечистые на руку, работая с такими, не знаешь, какие проблемы себе можно огрести в будущем.
4. Она прежде всего творческий человек и профессионал, оба эти качества она должна была бы променять на деньги (без возможности когда-либо реализовать эти качества в работе).
5. Единожды уйдя в такую компанию, честного имени она себе уже вернуть бы не смогла.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 01:30   #268
Bride
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kim Sun Ah c возраcтом cтановитcя вcе прекраcней, а партнеры по фильму вcе моложе
Хорошая романтичекая дорама, Отношения "нуна-тонcэн" конечно не новинка, но при проcмотре дорамы у меня не cложилоcь никаких отрицательных впечатлений. Было интереcно cмотреть как герой Lee Jang Woo cтановитcя более зрелым,а главная героиня по-тихоньку оттаивает :) Но я вcе не годовала, почему ж до него так долго доходило чей ребенок...ну иначе наверное и быть не могло :) Доcматривая до конца, я вcе думала, не будет ли cтранной концовки (как например в дораме "что ты творишь"), но вcе закончилоcь наилучшим образом .
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 01:59   #269
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakoruchka Посмотреть сообщение
Все просто, у нее не было бы никаких шансов быть дизайнером и создавать свои дизайны. В той компании все было построено на том, чтобы копировать итальянские дизайны и продавать их в Азии. Т.е. это тот вид бизнеса, который она презирает за подражательство.
1. У нее бы не было возможности самовыразиться, как дизайнера
2. Она должна была бы ставить свое имя (честно заработанное многими годами) под подделками
3. Судя по всему там и руководители нечистые на руку, работая с такими, не знаешь, какие проблемы себе можно огрести в будущем.
4. Она прежде всего творческий человек и профессионал, оба эти качества она должна была бы променять на деньги (без возможности когда-либо реализовать эти качества в работе).
5. Единожды уйдя в такую компанию, честного имени она себе уже вернуть бы не смогла.
Что-то я в больших сомнениях, что это так. Все-таки там речь шла о компании находящейся на втором месте в стране, а это немало. Предложение они ей сделали официальное. А для того, чтобы подделки ваять, специалист ее уровня и не нужен. Вряд ли в стране существовала только одна честная фирма (да и это как-то трудно произнести, учитывая позицию и поведение владельцев), так что скорее именно отношение к своей фирме, где ее воспринимают, как сырье, человеческий ресурс, как к детищу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 02:08   #270
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Что-то я в больших сомнениях, что это так
Именно так, даже не сомневайтесь.
Это прямым текстом говорится в ее диалоге с представителем фирмы-конкурента (не знаю, как все звучит в переводе, я смотрела с ансабами). После того как она начинается интересоваться за что ей обещают такие хорошие условия, ей вполне внятно намекают на то, что от нее ждут (не верите мне, пересмотрите диалог).
Подделки тоже могут разные быть, не все делают один к одному, чуть-чуть поменял цвет, добавил что-то и уже ни один юрист, защищающий авторские права, не подкопается. Есть market leader и market follower. Масса примеров, когда за инновационным лидером на рынке следует масса последователей, которые лишь чуть-чуть видоизменяют основную идею. Я уже не о дорамах говорю, а том как оно бывает на самом деле.
Цитата:
чтобы подделки ваять, специалист ее уровня и не нужен
Об том и речь. Она же им нужна была для повышения респектабельности + контакты. А для нее это был бы конец проф. имени и карьеры.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top