Безмолвие / Silence (Тайвань, 2006 год, 19 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 23:02   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Тайвань Безмолвие / Silence (Тайвань, 2006 год, 19 серий)


Год выпуска: 2006
Страна: Тайвань
Жанр: драма, романтика

В ролях:
Vic Zhou - Qi Wei Yi
Park Eun Hye - Zhuo ShenShen
Andy Hui - Цзо Цзунь
Megan Lai - Сяо Гуан
Lin Mei Xiu - Вон Цзы Лин
William So - Доктор Су

Описание:
Маленькая кореянка Zhuo ShenShen уже несколько лет жила в небольшом тайваньском городке, куда она переехала вместе с мамой после смерти отца. Их сосед, дядя Zuo, был компаньоном отца и заботился о ShenShen как о своей дочери, а его сын, Zuo Jun, стал ее другом. Их жизнь была спокойной и счастливой. Пока однажды все не изменилось. В тот день автобус, на котором ехали в школу Jun и ShenShen, попал в аварию и перевернулся.

Qi Wei Yi растет в богатой, но несчастливой семье. Он чувствует себя инопланетянином, одиноким и забытым. Он живет так, как хочет его властный отец, учится, занимается плаванием. Событием, изменившим жизнь Qi Wei Yi, стала его победа в очередных соревнованиях. Однокашники из зависти «уронили» свежезавоеванный Qi Wei Yi кубок ему же на ногу.

По воле судьбы Zhuo ShenShen и Qi Wei Yi оказываются в одной больнице. В результате аварии ShenShen теряет возможность говорить. Она чувствует себя одинокой и беспомощной. ShenShen пишет письмо воображаемому инопланетному другу и прячет его в стене заброшенного бомбоубежища во дворе больницы, где его случайно находит Wei Yi…

Вместе они провели всего неделю, но успели подружиться и полюбить друг друга. Wei Yi не знает, что ShenShen немая, и считает, что его подруга-кореянка молчит, потому что плохо говорит по-китайски. По этой же причине он не знает ее имени (просто не смог его прочитать). В это время в аварию попадает мама ShenShen, девочка остается сиротой. Тогда-то Wei Yi и раскрывает ей секрет Lucky Star. ShenShen и Wei Yi пишут друг другу письма, прячут их в тайнике и договариваются встретиться здесь на Рождество в 2006 году. Внезапно Wei Yi забирают домой. В последний момент он успевает передать ShenShen записку с номером его телефона. Но девочка не может говорить, а затем записка исчезает. Так ShenShen и Wei Yi на долгие годы теряют друг друга.

Прошло почти 13 лет, и летом 2006 года судьба вновь сводит ShenShen и Wei Yi. Но они не узнают друг друга. ShenShen по-прежнему не может говорить, что, однако, не мешает ей радоваться жизни. Она живет с дядей Zuo и его сыном, которые после смерти мамы взяли ее к себе. Qi Wei Yi в свои 25 лет становится генеральным директором компании отца и на первый взгляд производит впечатление холодного, надменного, безжалостного человека. По традиции первоначально возникшая взаимная антипатия ShenShen и Wei Yi постепенно перерастает в дружбу, а затем в любовь. Но у Wei Yi есть невеста, а в ShenShen влюблен Zuo Jun, и она из чувства долга не может оставить его. Так вновь возникшая любовь ShenShen и Wei Yi постоянно проверяется на прочность. Но, к сожалению, «забота» близких не единственной препятствие их любви. Но подвластна ли земным законам любовь ShenShen и Wei Yi?

Смотреть: онлайн

Последний раз редактировалось Виктория; 31.10.2011 в 00:39
Люда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Naturalesa (23.11.2019)
Старый 11.12.2009, 18:07   #31
ZyyyZ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ааа))очень классно
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:32   #32
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Для меня данный фильм почему-то сассоциировался с корейской дорамой "Прости, я люблю тебя". Хотя понятно почему. Из-за главного героя.
В целом хорошая дорама. Не перегружена излишними напрягами.
Сестрица Кингона напомнила мне мамашку из "Желаю увидеть тебя снова". Точнее сказать, мне показалось, что это одна и та же актриса. Тут она 35-летняя сестра, через 2 года в "ЖУТС" она уже играет мамашу трех дочерей, одной из которых уже 30 лет.
Насчет того согрешила или нет Шень Шень - это вилами на воде написано. Тут можно придумать что угодно, конкретных слов и картинок не было.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:54   #33
Эльри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Сестрица Кингона напомнила мне мамашку из "Желаю увидеть тебя снова". Точнее сказать, мне показалось, что это одна и та же актриса. Тут она 35-летняя сестра, через 2 года в "ЖУТС" она уже играет мамашу трех дочерей, одной из которых уже 30 лет.
Вообще-то это она и есть)))) Актриса эта (Lin Mei Xiu) много где снималась, чуть ли не в каждой пятой тайваньской дораме)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:21   #34
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как же я люблю эту дорамку!!!
Наверно пора мне ее пересмотреть... Вик в этой дораме просто бесподобен... просто глаз не оторвать...
Не смотря на то, что здесь такой печальный конец, ее обязательно стоит посмотреть!
Актриса (главная героиня) очень хорошо сыграла...
С одной стороны такая ранимая, но с другой - девушка с очень сильным характером, которую никому не сломить.
Затронуло до глубины души, как они понимали друг друга без слов...
А финальная сцена просто не оставит никого равнодушным... "ком в горле" подступает сам собой...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:42   #35
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна из любимых дорам. Начала смотреть, как только увидела, кто снимается в главных ролях..и не ошиблась. Вик.великолепен, впрочем, от него...другого и не жду)))
История, рассказанная в этом фильме, наверное не нова, но то..как смогли ее передать Вик и Парк....своей игрой...и своим отношением к роли...достойно восхищения и благодарности)))
Грустная, красивая...оставляющая щемящее чувство в душе....ну почему ...так...не справедлива ..судьба (((
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 21:06   #36
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это первая дорама заставившая меня плакать... я как только узнала,что ему поставили такой диагнос....выключила и решила не смотреть......надолго меня не хватило....через 20 минут я смотрела дальше.
я на протяжение все думала3 месяца....
а в конце я ревела....
единственое,что греет мое сердце, что он умер у нее на руках и спокойно без боли...

ааааааааааааа да у меня ком в горле только от воспоминаний о нем....но посмотреть обезательно
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:11   #37
Mimi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, самая потрясающая дорама...
Только утром досмотрела и до сих пор под впечатлением. Актеры потрясающе вжились в роли, ибо иногда казалось, что это не кино и жизнь реальная.
До сих пор хочется плакать и одна мысль не дает покоя "А как бы повела себя я в такой ситуации?". После просмотра думаю многие стали больше ценить жизнь и счастье даже кратковременное...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 00:39   #38
LisaAlisa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень тронула дорама. Потрясающая музыка, игра актеров.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:36   #39
angel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я закончила вчера смотреть это Чудо.
Именно Чудо!!!

Столько тепла и света умести всего в 19 сериях!!!! Столько любви, добра и боли...
Эта дорамка ассоциируется у меня с лёгким невесомым облаком. Не смотря на тяжелый финал. Концовка хоть и трагическая, но всё равно излучает свет.
Любимые сцены. Совместные сцены Вей И и Шень Шень....
Сколько же в них нежности и любви, сколько счастья за них.
Очень понравился и тронул сюжет, как мальчик и девочка пронесли и не забыли о своей дружбе и, как эта дружба перевоплотилась в безграничную и трогательную любовь. Они жили в надежде встретиться снова, они не забыли своё обещание данное друг другу. Они преодолели все трудности и обрели свою любовь.
Я по уши влюбилась в эту дорамку, что даже не замечаю и не хочу замечать некоторые ляпы. Я просто жила той нежностью, которые несли актёры.
Девочка игравшая Шень Шень больше похожа на ангела. Любопытно, есть ли в жизни такие чистые и наивные люди.А если и есть их нужно оберегать и защищать.
Сколько боли ей причинил её так называемый братец???? И после всего его разве можно по-прежнему любить???? Очень хотелось дать ему в глаз
С первого взгляда вызывал симпатию, тронула его забота о Шень Шень.И нравился он мне до тех пор, пока он не начал показывать своё эгоизм. В эти моменты я не видела его любви. Эпизод за эпизодом он вызывал у меня лишь чувство жалости и отвращения.Благо парень ближе к концу одумался и заткнул в себе своё "Я", "Я хочу".
Папашка меня просто возмутил фразой обращаясь к Вику " Мол, мой сына не такой умный как ты, в общем имей совесть и исчезни с глаз Шень Шень." Ну сказал он это в более дружелюбной форме, но логика папани убила.
Вик.... ааааа.....одни возгласы и ни одной вразумительной фразы....мру от восторгов. Я ещё пока знакомлюсь с этим актёром, но уже им восхищаюсь.
Никогда не думала, что актёр может быть таким разным и внешне и игрой глаз и мимикой.
Восхищаюсь!!!!!
Спойлер:
А уж сколько простыней я извела из-за него... последняя серия вовсе до канала меня. Ну разве можно так проникновенно играть!!! Полночи под одеялом всхлипывала.

У кого ещё ручки не дотянулись до этой чудной дорамке неприменно советую!!!
Чую написала полнейшую бредятину, просто чувства меня до сих пор переполняют.
Вика, тапками в меня не кидать если писанина моя не понравиться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:06   #40
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлик,
Цитата:
Вика, тапками в меня не кидать если писанина моя не понравиться!!!
Меня эта фраза убила
Прям как будто ты для меня лично писала и выражала свои эмоции от просмотра
Не, ну не скрою, я ждала твоего отзыва и приятно удивлена особенно подарку -
мини-сканам, прям как вновь пересмотрела любимые моменты)))

Вообще читала и понимала, что по свежему просмотру я именно так бы все и описывала)))

В общем что могу сказать, меня тоже очень тронуло то,
что Ггерои ценили свою детскую дружбу и никогда о ней не забывали.
А что больше всего тронуло, что Вей И никогда не менял телефонный номер,
все ждал звонка... так трогательно...

Последняя сцена дорамки, не смотря на то, что я смотрела ее давно,
стоит у меня перед глазами всегда очень ярко и ясно.
Такие моменты точно не забываются.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ломтик_жизни


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top