Всё началось с поцелуя / It Started With A Kiss (Тайвань, 2005 год, 30 серий) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 03:00   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Тайвань Всё началось с поцелуя / It Started With A Kiss (Тайвань, 2005 год, 30 серий)


Год выпуска: 2005
Страна: Тайвань
Жанр: комедия, романтика
Продолжительность: 30 серий по 45+ минут

В ролях:
* Ariel Lin в роли Юан Сиан Чин
Джо Чэн / Joe Cheng в роли Дзиан Джи Шу
* Jiro Wang в роли Дзинь Юан Фон
Дансон Тан / Danson Tang

Описание:

Всё начинается с того, что неуклюжая, но милая девочка Сиан Чин из класса F (для самых тупых) безнадёжно влюбляется в первого парня на деревне – Джи Шу из класса А (для гениев). Он не только умён, но ещё и красив и богат, посему по закону жанра любит только своё отражение в зеркале и презирает простых смертных. Наша героиня тайно вздыхает по своему принцу в течение двух лет, пока в один прекрасный день не решается вручить ему письмо с признанием в любви. На что получает довольно жесткий от ворот поворот.
Так же имеется безумно обаятельный персонаж Дзинь, которого играет Jiro Wang – он столь же каваен и улыбчерователен, как и в роли Накацу в тайваньской Hana Kimi. И его снова не любят…
И чтобы соединить несоединимые миры гениев и двоечников сценаристы делают потрясающий (в прямом смысле слова) ход конём – в результате локального землетрясения дом героини (и только её дом) разваливается на части и они с отцом переезжают к старому его другу, который – ну конечно же – оказывается отцом Джи Шу.

Взято- http://palata666.ru/index.php?topic=7.0
Автор- lonelyseeker

Последний раз редактировалось msv24; 31.01.2018 в 07:07
Люда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (12.05.2013), kazreti (09.05.2017), msv24 (26.09.2017), Naturalesa (02.10.2020), Szaffi (27.03.2013)
Старый 20.01.2012, 00:41   #91
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне понравилось. Хотя про затянутость правильно сказали. Если по второму кругу, то с перемоткой. Свадьба это отдельный ужас, бонусный, хотя читала, что сами тайваньцы в восторге, и финал со свадьбой лидировал в различных опросах. Но как снимали свадебное видео, и элементы съёмки свадебного видео во втором сезоне ничего. Не понравились эти дурацкие переодевания, а потом сожаления Сиан Чин по этому поводу(ясный перец. Куда все смотрели, что пошли на поводу?). Сиан Чин как героиня сильная натура, и этим она лучше О Ха Ни(японскую версию видела только 1 серию, не смогла пережить визги и уши Котоко. Вообще уши в Японии - это просто беда. Такие проблемы с этим, что ни фильм/сериал, так у кого-нибудь такие локаторы в различных вариациях), потому как О Ха Ни реальная размазня(ну она симпатичнее и глупость не кажется клинической, а возрастной и забавной), её усилия кажутся не такими реальными, действительными как у Сиан Чин. Кажется, что Сиан Чин и правда с тяжёлыми усилиями, через "не могу" пробивается(у О ха ни как-то всё легкомысленнее проходит, как игра словно). Чжи Шу хоть и проигрыват Бэк Сын Чжо внешне, зато он более человечный, или может по-другому - больше похож на человека с эмоциями, более гибкого в общении, в отношениях, более живого что ли. Бэк Сын Чжо иногда ну просто глыба, ну никаких эмоций. Казалось, что он просто терпит О Ха Ни, даже романтические моменты получались в сериале какими-то неуклюжыми, будто Бек Сын Чжо отдолжение О Ха Ни делает, снисходит до неё. Говорят это ближе к манге, не знаю, но как герой больше располагает к себе Чжи Шу. Да он и как мужчина более понятен. Иногда складывалось ощущение, что в отношении интима у Бек Сын Чжо и О Ха Ни всё по плану, строго по расписанию и в темноте и под закрытым одеялом, эти их пижамы(как после 20 лет брака точно), а брачная ночь(ну курам на смех, соблазнял он её - я не могу))) и представляения о сексуальном белье у меня и корейцев по ходу совершенно е сходятся). У Чжи Шу с этим без проблем. Никаких тормозов. Хочу, могу и делаю, и не шугается, когда она проявляет инициативу(Сын Чжо уже развопился бы от негодования). Вообще Сын Чжо как оказалось более "опытный" в отношениях, хладнокровный и до О Ха Ни у него кто-тобыл, а Чжи Шу и целовался впервые с Сиан Чин и менее прошаренный в отношениях(даже ревность распознать не может), но зато более чувствительный и пылкий(первая брачная ночь - это нечто, да и все эти его "приставания" к Сиан Чин в первом сезоне). В корейской версии только весёлые моменты показали в послебрачный период, а что было бы покажи они всё, что и Тайвань. Думаю, в тех же ситуациях, Чжи Шу выглядел бы более человечно, чем Сын Чжо. В первом сезоне очень понравилось признание под дождём. Показаны эмоции, страсть. Как он рванул за Сиан Чин, никаких тебе чинных посиделок около дома с зонтиком. И ладно само признание и поцелуй(в корейской было неплохо), но вот как они пришли домой. Сын Чжо будто к стенке припёрли. Он бы так тихонько и пошёл вытираться. А так О Хани уезжает, пришлось шевелиться. Чжи Шу Сиан Чин сразу потащил к родителям признаваться, пылко так признался, просил руки. Выглядело эмоционально. И потом как они вместе спали тоже очень мило. Можно было количество серий сокрастить, прилипалу из универа и невесту в один персонаж как в корейской(и заменить этого жуткого теннисиста, который меня просто убивал, пухлый и крашеный, жуть), свадьбу другую и порядок.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:17   #92
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня самым ярким моментом за всю дораму оказалась сцена во втором сезоне, когда у парочки совсем не заладились отношения из-за ревности Чжи Шу, и Сиан Чи ревет у двери. Прошло наверное полгода с просмотра, дорама подзабылась, а вот сцена переодически вспоминается, такона запомнилась.
Возможно один из тех редких моментов, которые мне понравились в дораме, это эмоциональность.

А чем теннесист не принц??? Очень даже милый малый
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:30   #93
pmam
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже смотрела давно, но мне до сих пор вспоминаются сцены, как он утром ее не обнаружил и побежал босиком за ней, и потом как искал ее, и его признание в кабинете - очень запомнились и понравились....
Корейский вариант тоже ничего, но если сказали бы выбрать только один, то это точно была бы тайвань.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:34   #94
Prosto
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:b9: корея форевер :D Незнаю, но корейсякая версия больше понрав -__-
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:02   #95
neferet
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это первая тайваньская дорама, которую я посмотрела. И она мне понравилась гораздо больше корейской версии. Здесь больше переживаешь за героев. Корейская тоже неплохая, но эта версия, на мой взгляд, более эмоциональная, и мне она запала в душу. Хотя свадьба в этой версии меня убила, надо же было до такого додуматься!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 17:40   #96
Una
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

neferet, мне тоже больше понравилась тайваньская версия. Но свадьба в тайваньской версии жуткая!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:49   #97
S0NY
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Корейская версия - это просто угламуренный пересказ истории с айдолом в главной роли, который все это дело и вытягивает, а тут - оригинал, максимально приближенный к аниме.. Здесь 30 серий, а там и 20 нет, поэтому и характеры персонажей намного лучше раскрыты..
С другой стороны, если на корейских героев смотришь - и душа радуется, то к этим ребятам я пол дорамы привыкала.. С патлатым Джи Шу смирилась только в продолжении, когда он наконец подстригся.. Да и глупышка Сиан Чин очаровала меня далеко не сразу.. Там реально девочку хорошо для роли подобрали: личико, не обезображенное интеллектом, не красавица, да и с фигурой младшеклассницы..
В общем, на Корею посмотреть приятно, особенно на красавчика Сын Джо, а Тайваньским героям реально сопереживаешь, там чувства, эмоции и актерская игра.. поэтому, определенно Тайвань..

А по поводу свадьбы.. в продолжении даже сама Сиан Чин жалуется, что сглупила, надо было делать традиционную свадьбу..
Кстати, смотрели спешл?.. вроде это в нем рассказывали, как сложно было снимать эту самую свадьбу.. провести полдня в мокрой одежде, сидя по колено в воде.. брр..
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 23:23   #98
Tomohiro))
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень понравилась дорама. Лучше чем Корейская версия
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 01:17   #99
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сериал, не смотря на такое колличество серий, смотрелся легко (особенно 2 сезон)
Джи Шу просто нечто, а Сиан Чин, хоть и слышала от многих что у нее явный синдром дауна, не напрягала вообще. Милая девочка( просто немного недалекая) (Корейская версия, кстати тоже очень понравилась)
Присоединюсь ко всем насчет свадьбы, было бы лучше будь она такой...
(с) Кредит

С чего все началось...
манга:
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 03:27   #100
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень удивилась, когда узнала, что Кристин (я, думаю, все помнят - новая "любовь" героя Дзиро во 2-й части) играет девушка-украинка.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
teenager


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top