Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 18:25   #1
Michel Taname
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год)



Название: 선덕 여왕 (善德女王) / Seonduk Йео Ван / Королева Сондок
Страна: Корея
Девиз: тот, кто защищат людей, будет владеть миром и править долго
Жанр: Исторический, эпоха
Эпизоды: 62
Сеть трансляции: MBC
Период трансляции: 25.05.2009 - 22.12.2009
Эфирное время: Понедельник и Вторник 21:55
Режиссёр: Хон Кён Пак, Гын Хон Ким
Автор сценария: Ким Ен Хен и Парк Санг Yun (박상연)

Ё Вон Ли, Хён Чжон Ко, Е Чжин Пак, Тхэ Ун Ом, Нам Гил Ким, Ю Сон Юн, Син Гу, Ён Хи Со, Гё Джин Ин, Сын Хо Ю, Но Мин Чон, Ун Ин Чон, Киль Кан Ан, Чон Хён Ким (II), Ок Сук Сон, Хо Бин Чон, Ён Чжэ Док Го, Мин Ки Чо, Сон Мо Чон, Е Чжин Им, Мун Сик Ли, Хо Лим, Сун Чжэ Ли, Чон Чоль Пак, Чжи Хён Нам, Се Кён Син, Хён У Ли, Чжон Мин Пэк, Су Чжин Пак, До Бин Пэк, Сан Ук Чу, Чжи Юн Мун, Сон Пиль Кан, Рю Дам, Хё Гын Чжон, Сан Ук Рю, Дон Вон Со, Чжи Бин Пак

Мисиль – тиран, угнетающий Царство Силла. Она уже долгие годы отравляет жизнь населения страны и ее соседям. Великий царь Чинхын, находясь на смертном одре, произнёс пророчество, в котором говорилось: «когда семь звёзд Большой медведицы превратятся в восемь – родится человек, который свергнет тирана». Сама Мисиль не восседает на троне, но так как является очень хорошим манипулятором, своей красотой и исполнением желаний превращает в марионеток любого человека. И вот наступает день пророчества. У семьи монархов рождается двойня девочек, которым предстоит соперничать с Мисиль за власть. Многие обвиняют её в колдовстве, так как семейный рок монаршей семьи продолжается и умирают все мальчики голубой крови. Правителем должен был стать сын Мисиль, но происходит невероятное и на трон восседает первая женщина-правительница – царица Сондок. Она мечтает воссоединить три царства и зажить в мире, но Мисиль не может так просто отказаться от престола.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 03.03.2016, 17:29   #41
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

25 серия:
Цитата:
Да вообще он сразу захватывает внимание. Но если говорить о том, что кроме того, что он привлекает, не заметила, чтобы он был отягощен моральными принципами, а самое главное - у него отсутствует фундаментальные понятия о добре и зле. Проще говоря, как будто в детстве он пропустил объяснение, что такое хорошо и что такое плохо.
Вот именно пропустил, потому что как мне кажется, Мунно как раз всю жизнь и вдалбливал в него это. А уж почему он не воспринимает, это другой вопрос.
А по ситуации 1 или 200 мне вообще трудно судить, не то у меня мировоззрение. Вон генерал Сольвон спокойно жертвует 3000 человек ради взятия крепости, и не потому что плохой, а потому что так надо. Я там пыталась представить, что чувствуют эти воины. Ха, несколько часов спустя Сохён поступает точно также, отправляя отряд отвлекать противника, притом в отряде был и родной сын. Еще раз повторюсь, не понимаю я всей этой политики, но принимаю как факт – так и должно быть.
Так и тут, с одной стороны действительно проще одним человеком пожертвовать… наверное ))). Хоть Мунно и сказал, считать нельзя, надо пытаться всех спасти, но не всегда же есть такая возможность, чаще действительно приходится выбирать.

Цитата:
Ну, думаю мощное знакомство)) у меня в просмотрах с ним почти сплошные драмы - Акула, Плохой парень
"Плохой парень" у меня в планах стоит, но очередь никак не дойдет ). Понравилась дорама?

Инна, давай по возрасту героев пометки делать, а то, чувствую, скоро совсем запутаюсь.
В Сараболь Токман прибыла, а Чонмен замуж вышла в 15 лет.
Потом показали "спустя 1 год", Чонмён уже родила. Принцессам по 16.
Проходит немного времени, пока происходят события того периода. Немного – это сколько?)))
Спустя 3 года. Принцессам 19 лет, а может уже и 20. А может и 21 ))). Получается Чунчу – 3-5 лет, а Мисиль - ???
Пидам по сюжету получается старше Токман на год-другой. Потому что Мисиль его новорожденного бросила, почти сразу (я думаю, что не медлила тут) свергла одного короля и возвела на трон другого. А на тот момент Мая уже была беременна. Так ведь?

У меня шок:
Они убили принцессу Чонмён. Я о таком развитии событий даже не задумывалась, была уверена, что они вместе с Токман начнут войну против Мисиль. Мне жаль эту смелую девочку, которая не побоялась в одиночку, практически без поддержки противостоять Мисиль. Я надеялась на лучшую судьбу для нее, уже и мужа ей подбирала из героев.


А эта пещера у озера, в которой все они прятались, такая знакомая )). Я ее уже в 3-ей дораме вижу, навевает воспоминания ).

Я все думала, почему Чунчу не показывают. Оказывается, отправили подальше от опасностей двора. Вот только теперь он единственный (!!!) наследник по мужской линии. И правильно Чонмён боится, что многие будут использовать его в своих интересах. Мне уже заранее ребенка жалко, тем более что он добродушный по словам матери.

28 серия:
Молодчина Токман придумала способ превратить проклятие в счастливое предзнаменование.
А уж с этим солнечным затмением вообще круто получилось. Ха-ха, я не сразу сообразила суть ее плана. Когда Юсин пришел к Мисиль и та сказала, что Токман не умеет правильно использовать своих людей, я была того же мнения. Когда Пидам выдал себя побегом, я расстроилась. Когда Мисиль объявила королевской чете о своем решении, а те побледнели, осознав свою неудачу, я аж вслух выругалась "Эх, ну зачем Токман всем рассказала правду? Неужели она такая глу…". И тут меня озарило, в чем состоял план Токман, что провернула она его с ювелирной точностью. Ха, не стать мне великим стратегом Одно утешает, что Мисиль тоже не сообразила .

Мое сердце полно состраданием к Юсину. Счастье было таким близким, но судьба распорядилась иначе. Токман тоже сочувствую, но это было ее решение, хоть и далось ей нелегко, я уверена. А у Юсина никто не спросил, он уже мечтал о счастливой жизни с любимой женщиной, и вдруг ее слова как ушат холодной воды. Ему остается только смириться, все свои эмоции спрятать глубоко в сердце и стать верным соратником. И за то, что не повернулся к ней спиной, большое ему спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 16:55   #42
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию 28 серий

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Так и тут, с одной стороны действительно проще одним человеком пожертвовать… наверное ))). Хоть Мунно и сказал, считать нельзя, надо пытаться всех спасти, но не всегда же есть такая возможность, чаще действительно приходится выбирать.
Я согласна со всем вышесказанным - на счет того, что трудно решить и порой непонятно, где та грань, которую пересекать нельзя. Но вот иногда от выражения глаз Пидама у меня мурашки ползут - как есть зверь. И очень опасный, непредсказуемый противник он. Хотя вот как Токман его в своих планах использовала меня немного даже утешило: вроде сможет она его контролировать. Но вот только я уверилась, что меня от него в дрожь бросает, как жалко стало именно в этой ситуации))))) Вроде и пожалеть хочется, и страшновато))))
Цитата:
"Плохой парень" у меня в планах стоит, но очередь никак не дойдет ). Понравилась дорама?
В любом случае посмотреть можешь)) Я от оста еще там балдею. Не хочу говорить о минусах - иначе спойлер тебе выдам, но скажу вот что - на завершающих сериях Ким Нам Гиль уходил в армию. переживала за сюжет - дорама все таки о мести. Снято красиво. Но вот смотреть лучше после чего-то веселого))
Цитата:
Проходит немного времени, пока происходят события того периода. Немного – это сколько?)))
Короче, временные рамки нам не скажут, так понимаю. Хотя конечную дату наверняка знать будем - если это история ее жизни, значит до самой ее смерти. Хоть в чем-то уверенность будет)))
Цитата:
Спустя 3 года. Принцессам 19 лет, а может уже и 20. А может и 21 ))). Получается Чунчу – 3-5 лет, а Мисиль - ???
Думаю, что около 50-52, прибавляя эти 3-5 лет к 47.
Цитата:
Пидам по сюжету получается старше Токман на год-другой. Потому что Мисиль его новорожденного бросила, почти сразу (я думаю, что не медлила тут) свергла одного короля и возвела на трон другого. А на тот момент Мая уже была беременна. Так ведь?
Так. Ой, а ты смотрела историческую справку? На самом деле, он ее на добрый десяток старше (даже чуть больше). Тут-то мне кажется, что да, не больше чем года 2 разница у них.
Цитата:
Они убили принцессу Чонмён.
И я тоже не задумывалась о таком варианте. Зато теперь я вижу, что она действительно будущая королева: у нее как будто выключатель щелкнул в голове и сменился режим. Так все провернула ювелирно. И хоть до конца не смогла принять ее персонаж из-за актрисы, но прочувствовала все до конца - какая она самоотверженная, и даже то, что она тоже смогла бы стать королевой. Ее просто надо было немного подучить, подтолкнуть и если бы у нее была твердая опора в лице хоть того же Юсина (я-то чисто за то, чтобы он только Токман принадлежал, но это если говорить гипотетически), то она стала бы хорошим правителем. так что да - ее жаль. Мне еще понравился ее персонаж тем, что она не стала строить козни сестре, и убить не пыталась. Это показало, что она действительно благородная натура.
Цитата:
Мне уже заранее ребенка жалко, тем более что он добродушный по словам матери.
Жалко, если вырастет действительно добродушным))) Все таки он - будущий правитель, ему нужны другие качества. главное, чтобы не был как дед))) Мне кажется, что если нам его не показывают - он еще не скоро выйдет на сцену. В роли замены матери Токман ни разу не представляю))) У нее определенная цель и семья в ее планы не входит.
Цитата:
я не сразу сообразила суть ее плана. Когда Юсин пришел к Мисиль и та сказала, что Токман не умеет правильно использовать своих людей, я была того же мнения. Когда Пидам выдал себя побегом, я расстроилась. Когда Мисиль объявила королевской чете о своем решении, а те побледнели, осознав свою неудачу, я аж вслух выругалась "Эх, ну зачем Токман всем рассказала правду? Неужели она такая глу…". И тут меня озарило, в чем состоял план Токман, что провернула она его с ювелирной точностью.
Вот!!! Я прямо триста раз пожалела, что она и Юсина отправила к ней, и Пидам-то самонадеянно снял грим перед Мисиль... Вообще запуталась - будет или нет затмение солнечное)))) но конец 28 все решил))) Как она по-королевски стоит в башне, у всех на виду)
Цитата:
Мое сердце полно состраданием к Юсину. Счастье было таким близким, но судьба распорядилась иначе.
И я сочувствую ему. Когда он бил деревянным мечом камень, а тот взял и раскололся, когда он уже потерял всякую надежду - это было нечто. Взял за душу момент. На счет того, кому больше сочувствуется - даже не знаю))))))) Мне кажется смерть сестры на обоих сильно повлияла - Юсин бы тоже не смог переступить через нее, просто уйдя с Токман. Это бы его тоже точило. Но может утешением было бы то, что выполнил последнюю волю Чонмен. Не знаю даже, единственное, что точно - мне жаль, что они не уехали. Вот несмотря ни на что - никому такой судьбы не пожелаешь, как у них будет.
Цитата:
Ему остается только смириться, все свои эмоции спрятать глубоко в сердце и стать верным соратником. И за то, что не повернулся к ней спиной, большое ему спасибо.
Я боялась, что он не то, чтобы отвернется от нее, но самоустраниться. Отойдет в тень. А он стал ее правой рукой. Это стоит большего чем все уверения в любви. И самое главное - он ее никогда не предаст. Хотя вопрос с народом Кая очень трудный, в политическом плане.

Тут еще и Чу Сан Ук играет - последний наследный принц народа Кая. Я удивилась)) маленькая тут у него роль, вернее, может и знаковая, но не главная)

Теперь хочется, чтобы Мисиль долго не могла придти в себя - публично же сказала, что затмения не будет)) Она ее разгромила - первая победа Токман! Ура!))) Главное, чтобы и дальше шла так же победно. И не знаю, но мне кажется, что они немного похожи с ней. В смысле не методами, но что-то есть в них общее. Надеюсь, что Токман сможет дать народу больше, чем она. Ведь пока ею движет только месть. А вот астроном-ученый, которого она украла у него, ей уже указывал, а чем же она отличается от нее. Что она может дать такого, что не может дать Мисиль? Править - это и тяжело, и большая отвественность. так что жду умных шагов от нее.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 19:46   #43
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30 серия

Цитата:
Но вот иногда от выражения глаз Пидама у меня мурашки ползут - как есть зверь. И очень опасный, непредсказуемый противник он.
Если честно, немного удивлена твоей точкой зрения. Не отвергаю ее, потому что в нем действительно что-то есть, но не вижу такого, что бы совсем плохо о нем думать. В общем, не считаю его психом или монстром, ничего крайне жестокого и бесчеловечного в нем пока не увидела.

Цитата:
Короче, временные рамки нам не скажут, так понимаю.
Хочу примерно ориентироваться, а то в дорамах бывает, что один герой взрослеет на 10 лет, а другой – только на 5).

Цитата:
Так. Ой, а ты смотрела историческую справку? На самом деле, он ее на добрый десяток старше (даже чуть больше). Тут-то мне кажется, что да, не больше чем года 2 разница у них.
Да, историю читала, но, как я понимаю, создатели дорамы немного отошли от реальных фактов. Да и на разных сайтах информация разнится, поэтому правду выяснить не удастся. И разница с Пидамом там целых 18 лет, но нам этот вариант никак не подходит, совсем не подходит ))).

Цитата:
Как она по-королевски стоит в башне, у всех на виду)
В 29 серии Пидам сказал "Да она гений! Так неожиданно стала умной! Чего бы такого съесть, что бы тоже поумнеть?". Он мои мысли озвучил, и про "неожиданно", и про "съесть" . Я ею восхищена, но удивлена, откуда все это взялось. Вон многие варятся в этом котле с детства, но так и не научатся никак.

Цитата:
Юсин бы тоже не смог переступить через нее, просто уйдя с Токман. Это бы его тоже точило. Но может утешением было бы то, что выполнил последнюю волю Чонмен.
Да ладно, я ему уже оправдание придумала, у него же самая тяжелая миссия на земле – пожертвовать всем своим благосостоянием и до конца своей жизни охранять и защищать принцессу без права возвращения в родной дом. Прям как у Сохвы когда-то. Ну а личное счастье по этой теории – приятный бонус, награда).

Цитата:
Тут еще и Чу Сан Ук играет - последний наследный принц народа Кая. Я удивилась)) маленькая тут у него роль, вернее, может и знаковая, но не главная)
И я удивилась, увидев его. Привыкла к тому, как он сейчас выглядит, а здесь такой молодой. И игра, кстати, ярче, чем виденное мною до сих пор.

Цитата:
Она ее разгромила - первая победа Токман! Ура!))) Главное, чтобы и дальше шла так же победно.
Я даже думаю, что это была решающая победа, в том плане, что Мисиль еще храбрится и сопротивляется, но она сломлена. Пусть и не признает этого, пусть битв еще будет много, но мысленно она уже проиграла.

Цитата:
А вот астроном-ученый, которого она украла у него, ей уже указывал, а чем же она отличается от нее. Что она может дать такого, что не может дать Мисиль?
Тут мне проще было понять суть их разговора. Сразу вспомнилось из прочитанных ранее статей, что Токман построит первую в Силле (точно не помню, первую в Силле, Азии или мире) обсерваторию, поэтому уже заранее знала, что она ответит, что Мисиль его знания получает только для себя, а она, Токман, подарит их людям. Этим она и уговорила ученого перейти на ее сторону.

Что-то мы с тобой совсем не упоминаем Альчона, а тоже ведь интересный персонаж. Я на него обратила внимание после их возвращения с войны, когда он признал свой долг перед Токман и помог ей. С тех пор много времени прошло, и он уже признает ее своей повелительницей. Вот тут мне интересен такой момент: он уехал из дворца с Чонмён, потом принцесса погибла, доставлена во дворец и похоронена. А он преспокойненько остался в горах с какой-то лжепринцессой (будем смотреть объективно), верно служит ей и не получает за это никакого наказания. Это нормально? Никто не обеспокоился, что 1 из 10 хваранов "ушел налево"? Как-то это неправильно, по сути же он предатель.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 22:04   #44
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию 31 серия

31 серия:
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Если честно, немного удивлена твоей точкой зрения. Не отвергаю ее, потому что в нем действительно что-то есть, но не вижу такого, что бы совсем плохо о нем думать. В общем, не считаю его психом или монстром, ничего крайне жестокого и бесчеловечного в нем пока не увидела.
Надо же как впечатления разнятся))) не то чтобы псих или монстр прямо определенно, и уж точно не бесчеловечный (хотя я в шоке - сколько людей он убил в детстве, с улыбкой на губах), но все таки - есть что-то. Неконтролируемое. Неожиданное. Непредсказуемое. Дикое. Если Юсин не предаст, то он - даже не знаю. может лучше было бы если бы он в нее не влюбился? Ревность штука опасная - а Юсин всегда рядом. Как он признал ее своей повелительницей - поднялся в моих глазах)))) Но что это за мысли про престол в его голове, которые возникли? Так он что - не полюбит, а захочет ее использовать как ступеньку к трону? Плюс то, что его мать - Мисиль, меня беспокоит.
Цитата:
Хочу примерно ориентироваться, а то в дорамах бывает, что один герой взрослеет на 10 лет, а другой – только на 5).
ну я думаю, ты все правильно подсчитала - 20-21 ей сейчас. Пидаму - около 23-24. Мисиль - 50-52.
Цитата:
Он мои мысли озвучил, и про "неожиданно", и про "съесть"
И мои)) Вот до этой аферы с затмением солнечным я вообще не представляла, что она сможет таки править. Удачно обходя Мисиль. А сейчас вижу стержень. Задатки в ней были давно, но как-то все это было несерьезно. А тут развернулась. Ставлю на то, что смерть сестры - это главный решающий фактор. Ведь ее убийство было объявлено всего лишь несчастным случаем. и была очень несправедлива. И никто, даже отец-король, не смог ничего сделать. Так что пусть неожиданно, но посчитала, что фактор весомый. Горе открыло у нее весь потенциал.
Цитата:
Привыкла к тому, как он сейчас выглядит, а здесь такой молодой. И игра, кстати, ярче, чем виденное мною до сих пор.
А ты Специальную команду 10 с ним видела? Я с нее начинала с ним знакомство - потом изумлялась на его чуть ли не комедийную плеяду ролей в Рождении красавицы, Прокуроре в маске и Пронырливой дамочке. Но то, что его немного здесь будет - ничего)) мал золотник, да дорог (маленькая роль, но знаковая).
Цитата:
Пусть и не признает этого, пусть битв еще будет много, но мысленно она уже проиграла.
Согласна. Будет долго сопротивляться, даже уже приготовилась обороняться, но все. Начался закат ее эпохи правления. Кстати, их беседы - это даже слушать приятно. Это не просто колкости и ирония, они можно сказать учатся. Не друг у друга. Мисиль - скорее это зависть, невозможность что-то изменить. А вот Токман - такие беседы только на пользу. Умный враг - это такой стимул к победе.
Цитата:
Тут мне проще было понять суть их разговора. Сразу вспомнилось из прочитанных ранее статей, что Токман построит первую в Силле (точно не помню, первую в Силле, Азии или мире) обсерваторию,
А я как-то не слишком много исторических фактов про нее прочитала, только какие попались. Вообще тяжело подвигнуть меня на постоянное прочтение исторической справки, если дорама не о войне))) Но этот факт точно запомню - про строительство Чхомсондэ)
Цитата:
Я на него обратила внимание после их возвращения с войны, когда он признал свой долг перед Токман и помог ей. С тех пор много времени прошло, и он уже признает ее своей повелительницей.
Альчхон - все не было случая написать про него. До чего интересный персонаж! Он - не второй Юсин, но верность его не подвергается сомнению. Кстати, мне вспомнился факт про Александра Второго: смотри, сейчас Токман набрала вокруг костяк своей будущей правящей верхушки - Юсина, Пидама и Альчхона. Если двух я четко вижу, какие роли будут играть - армия, экономика, вопрос с народом Кая, то вот Пидам - сложно. Какой же пост ему подойдет. Так вот - править она будет долго и хотелось бы, чтобы она также могла опереться на них и в конце, чтобы этот же костяк с ней был и после многих лет правления. А не так как с Александром - свои старые идеи и надежды, так же как первоначальный круг, сменили новые, абсолютно другие.
Цитата:
Никто не обеспокоился, что 1 из 10 хваранов "ушел налево"? Как-то это неправильно, по сути же он предатель
Почему-то его передвижения никого так не интересовали, как передвижения того же Юсина))) Может потому что он лучше скрывался? В смысле никто и подумать не мог, что он такое отчебучит. Хотя могли. Ведь он единственный решился явиться в боевой раскраске под стены дворца, прося открыть правду о смерти принцессы. Мне кажется, это просчет все же создателей - не учли.

Сейчас мне нравится то, что Сохва все таки не убили на глазах у Токман)) И она даже душевную поддержку обрела в ее лице - все полегче ей. А чуть не забыла Чхильсук и его любовь к Сохве. Прямо Стокгольмский синдром наоборот - т.е. к своей жертве когда агрессор начинает испытывать чувства. Вполне может быть. И трагично. Потому как это точно дорога в никуда.

Мунно. Вот еще кто повергает меня в раздумья. Что он сейчас хочет от нее? Чтобы она подумала, что такое быть правителем? Или он реально не хочет, чтобы она была у власти? И надо же - хотел их поженить в детстве.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 06:02   #45
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Я смотрела давно Королеву, помню лишь, что хотела за роль Пи Дама Ким Нам Гиля расцеловать, очень круто сыграл!
А знакомых лиц много. Мои любимые - первые серий 25, когда Токман ещё не знает, кто она такая. Ну и до убийства принцессы Чхонмен.
Ещё мне за всю дораму раз 30 на ум приходили три поговорки: От судьбы не убежишь, Яблочко от яблоньки недалеко падает и Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 16:12   #46
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 33 серия

Цитата:
хотя я в шоке - сколько людей он убил в детстве, с улыбкой на губах … Но что это за мысли про престол в его голове, которые возникли? Так он что - не полюбит, а захочет ее использовать как ступеньку к трону?
Ну что вообще происходит? Я только что его защищала, а уже в следующей серии он такое творит!!! Я изменила свое мнение, как только это увидела. И хотя сам он объясняет свой поведение, но это его не оправдывает. Да, я понимаю причину, сочувствую, но не могу принять и простить. И теперь тоже боюсь, что еще взбредет ему в голову, кого, за что и каким способом он захочет наказать. А с другой стороны надеюсь, что Токман сможет его изменить, ведь говорят, некоторым людям нужна лишь доброта и поддержка, что бы справиться со своими демонами.

Цитата:
хотела за роль Пи Дама Ким Нам Гиля расцеловать, очень круто сыграл!
С этим не поспоришь, сыграно действительно впечатляюще!

Цитата:
А чуть не забыла Чхильсук и его любовь к Сохве. Прямо Стокгольмский синдром наоборот - т.е. к своей жертве когда агрессор начинает испытывать чувства. Вполне может быть. И трагично. Потому как это точно дорога в никуда.
Я где-то в глубине сердца робко лелею надежду на счастье для них. Да, он виновен в их бедах, но, думаю, он искупил свою вину, ведь сначала спас, а потом 5 лет заботился о Сохве. Вот бросил бы он ее после спасения, что бы с ней было? При этом он и сам больным был, ослеп. Я вот только все никак не уразумею, каким образом он охранником у купцов служил, будучи слепым. Ну да ладно, не важно).

Цитата:
Мунно. Вот еще кто повергает меня в раздумья. Что он сейчас хочет от нее? Чтобы она подумала, что такое быть правителем? Или он реально не хочет, чтобы она была у власти? И надо же - хотел их поженить в детстве.
Вот-вот, и меня мучает этот вопрос. В принципе, правление женщины – это нечто невиданное и невозможное для них. Поэтому может быть, что он и будет мешать этому осуществиться. Но Токман и так предстоит справиться со всеми этими предрассудками, поэтому хотелось бы, что бы побольше народу ее поддержали.

Знаешь, я ворчать особо не люблю, но иногда сил нет промолчать ). Устала я от отряда Юсина. Судя по информации с разных источников, хваранов современным языком можно назвать элитными войсками. Это не только хорошие бойцы, но и умные, всестороннее развитые люди. А эти "воины" больше похожи на глупых, трусливых деревенских олухов, которые шарахаются от грозного взгляда в свою сторону, а при ссорах ведут себя как базарные бабы. Вот честно, сил нет на них смотреть.

А на каком основании сейчас Пидам хочет принять участие в турнире? Кто он такой? Это вообще-то соревнования между хваранами, а не всеми желающими. Да еще сразу на третий этап. Иногда вообще теряюсь в происходящем, Мунно они на площадь не пускали, т.к. посторонним вход запрещен, а Пидам вошел в неохраняемые ворота, и никто ему путь не преградил.
Что-то я увлеклась ворчанием .

+:
Цитата:
А ты Специальную команду 10 с ним видела? Я с нее начинала с ним знакомство - потом изумлялась на его чуть ли не комедийную плеяду ролей в Рождении красавицы, Прокуроре в маске и Пронырливой дамочке.
Я комедии не жалую, перейду на них, когда все триллеры и драмы кончатся). А вот о "Специальной команде 10" слышала много хорошего, но всё времени не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 01:15   #47
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Ещё мне за всю дораму раз 30 на ум приходили три поговорки: От судьбы не убежишь, Яблочко от яблоньки недалеко падает и Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Так если по порядку, то видимо первая поговорка о Токман и Чхонмен - уже сбылось, и еще о том, что эра Мисиль приходит к закату именно из-за Токман, как бы она ни отрицала и не сопротивлялась. Вторая - кажется, Пидам все таки возьмет много от мамочки. Вот ведь бедная Токман в таком случае. А последняя - это ей ведь еще и объединять все три царства. Тяжелая миссия. Дааа... вот люблю исторические дорамы, но как же они тяжелы к просмотру. Не то чтобы я сейчас прямо вся в раздрае из-за переживаний, но осадочек есть. Тяжелое дело править - удел королей.
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
А с другой стороны надеюсь, что Токман сможет его изменить, ведь говорят, некоторым людям нужна лишь доброта и поддержка, что бы справиться со своими демонами.
Пидаму она требуется постоянно. Мне кажется, что он уже сейчас очень болезненно реагирует на то, что Токман любит Юсина. Он определенно не хочет ни с кем ее делить. И я никак не пойму - это искренне или просто от того, что когда-то любимый наставник хотел отдать ее ему, вместе с троном.
Цитата:
Я где-то в глубине сердца робко лелею надежду на счастье для них. Да, он виновен в их бедах, но, думаю, он искупил свою вину, ведь сначала спас, а потом 5 лет заботился о Сохве.
Да не, знаешь, почти на 100 % уверена, что ничего хорошего - типа и жили они вместе долго и счастливо не будет. Все таки она - все еще мать Токман, которую Мисиль приказала ему убить. Т.е. по-хорошему он свою миссию все еще не выполнил. А Мисиль ее не отменяла - прямо не озвучивала. Вроде бы приказ силу потерял, но подтверждение отмены все еще не было. Они теперь могут только друга на друга издалека смотреть, ведь он даже потому и согласился на предложение Мисиль остаться во дворце на старой должности, этим сдерживая Мунно.
Цитата:
Но Токман и так предстоит справиться со всеми этими предрассудками, поэтому хотелось бы, что бы побольше народу ее поддержали.
Ага, ей поддержка необходима. Если до этого я сомневалась в Мунно, то теперь все же думаю, что он таким образом проверяет ее и ее окружение. Насколько они серьезны и замахнуться ли они на объединение. Или это так и останется мечтой ее деда. Все задания, которые он давал, подтверждают это. Но в чем просчет Мунно, причем серьезный, это то, как он воспитал Пидама. Вернее, то, что он не увидел в нем реальной угрозы и вместо того, чтобы уделять ему еще больше внимания, он его просто испугался и отстранился. А для того, это стало фатальной раной. Ведь то, что он сотворил на турнире - это прямое следствие его неуверенности в себе и стремления показать наставнику, что он талантлив. Или Мунно надо было вообще отправить Пидама далеко-далеко от дворца, либо постоянно его контролировать. А сейчас он полностью потерял над ним контроль. И это будет иметь скорее всего самые катастрофичные последствия. Хотя в меня вселяет надежду его слова о том, что он будет и дальше его обучать, а не бросает. Только не было бы это поздно.
Цитата:
Судя по информации с разных источников, хваранов современным языком можно назвать элитными войсками. Это не только хорошие бойцы, но и умные, всестороннее развитые люди. А эти "воины" больше похожи на глупых, трусливых деревенских олухов, которые шарахаются от грозного взгляда в свою сторону, а при ссорах ведут себя как базарные бабы.
Коротко о том, что и мне не нравится))) Юсину этот отряд вообще не нужен))) Он один всего отряда стоит))) а тот только в тягость ему.
Цитата:
А на каком основании сейчас Пидам хочет принять участие в турнире? Кто он такой? Это вообще-то соревнования между хваранами, а не всеми желающими.
Я вообще обалдела))))) конечно, объяснение вроде удобоваримое - на основании того, что он ученик куксона. Но все возмутились вполне справедливо - как же так. это не игрушки, все остальные столько этапов прошли, а он - сразу в финал.

И вот меня еще интересует, когда же это прекратится - только Токман сделает что-то, а у Мисиль обязательно готов контрудар. Такими темпами Юсин пхунвольжу не станет. А это необходимо для них.
35 серия:

Появилась третья сила - в лице принца Чхунчху (это что же выходит Токман уже около 30 лет?). И что-то я не думаю, что он любит тетю пламенной любовью. Скорее уж наоброт - как бы он не стал ей вредить. Не обвиняет ли он ее в том, что она заняла место его матери и вообще в ее смерти?

+:
Цитата:
А вот о "Специальной команде 10" слышала много хорошего, но всё времени не хватает.
да уж времени разорваться на все не хватает))) Но ее стоит глянуть. хотя можешь и отложить. Там еще 3 сезон я жду уже несколько лет))))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 05:16   #48
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Jasormin, да, к 62 серии все поговорки, приведённые мной оправдаются. Мне вот любовь Чхильсука к Сохве очень не понравилась, хотя сюжетный ход получился интересный.
Пи Дам с его взглядом маньяка и участью страдальца себя ещё покажет.
Чхунчху тоже не лыком шит, хоть и очень юн.
Немного юмора. Я пока смотрела, никак не могла название запомнить, с восторгом рассказывала подругам о дораме "Королева Сундук"... Очень смешно было)))
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 16:55   #49
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 39 серия

Инна, а мы уже больше половины посмотрели, даже почти 2/3, осталось совсем чуть-чуть.

Цитата:
Да не, знаешь, почти на 100 % уверена, что ничего хорошего - типа и жили они вместе долго и счастливо не будет.
Я тоже уверена, поэтому и говорю, что робко и в глубине). Но помечтать ведь вместе с Чильсуком можно? Должны же эти суровые мужчины, свою жизнь положившие на служение стране и господам, испытать романтические чувства.

Ух ты, здесь еще и Ю Сын Хо. С самой первой серии каст радует.
Но, как увидела Чунчу, первая мысль была "Какой же год на дворе уже???" Зря они года не указывают, я думала, совсем мало времени прошло от момента "прошло 3 года" до коронации. А теперь получается, что большую часть этих 10 лет Токман провела как нандо, а не принцесса. Потому что Чонмён отправляла сына от себя уже довольно взрослого, а потом еще и ежегодно обещала забрать его домой. Получается, погибла она не в 21-22 года, а гораздо позже. И все-таки хотелось бы, что бы упомянули, сколько лет на данный момент Чунчу, что бы мы сориентировались. Актер – это одно, а герою может быть хоть 12, хоть 17 лет.

Цитата:
Появилась третья сила - в лице принца Чхунчху
Чунчу – еще одна загадка. В первый момент показался избалованным и капризным. А нет, явно скрывается под этой личиной. Строя из себя глупого недоросля, впитывает информацию и разбирается в происходящем. Вот только какие именно цели преследует, пока не разобралась. И неужели действительно винит Токман в смерти Чонмён? Кто так настроил его против тетки?

Еще меня удивляет, почему ни разу не поднимали вопрос о замужестве Токман. Чонмён вон в 15 выдали замуж, и это нормально. А незамужняя Токман – что-то из ряда вон выходящее. К тому же и за Юсина могла выйти, по происхождению он вполне пригоден для роли королевского зятя.
+:
Но пришлось несчастному Юсину заключить политический брак и породниться с Мисиль, грустно это. Кстати свадьба повеселила, два влиятельных семейства объединяются, а свадьбу праздновали где-то во дворе захудалой таверны в окружении крестьян.


Цитата:
Мне кажется, что он уже сейчас очень болезненно реагирует на то, что Токман любит Юсина. Он определенно не хочет ни с кем ее делить.
А тут еще учитель подлил масла в огонь, предпочтя ему Юсина. Пидама совсем переклинило, ревность съедает изнутри.
Мунно совсем не справился с воспитанием ребенка. И должности своей не заслужил, как мне уже кажется, ведь куксон помимо всего прочего отвечает и за духовное развитие хваранов.

Линия возвышения Пидама меня продолжает удивлять с момента турнира. Потом он вдруг стал хвараном, следом – наставником принца. И причина "ученик куксона" меня не устраивает. Ученик куксона – еще не показатель, что он всего этого достоин. Тем более ученик куксона, которого давно надо было уволить за 20 лет прогулов ))).
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 20:42   #50
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

20 лет прогулов - жёстко
Вообще я оправдание "ученик куксона" довольно легко восприняла. Звание - это вам не хухры-мухры, хотя меня довольно долго забавлял перевод обращения как "Ваше Преосвященство", он к жрецам отношения не имеет, он фельдмаршал или что-то вроде. Мунно вообще крутой чувак. Все во благо страны.
А Пи Дама он просто опасается, боится, что кровь возьмёт своё. Так и выходит, к сожалению.
Вот над сериями с Пи Дамом я рыдала долго. Не сравнить то, кем он был - весёлый, насмешливый, радостный, с тем, кем он стал - потерянный, никому не нужный, обиженный, озлобленный(((
Юсин своих чувств особо не выказывал и мне это не особо по нраву.
А Токман на то и принцесса с характером, избежала полит.свадьбы.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
善德女王, 선덕 여왕, korea, the great queen seondeok, история, королева сон дук


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top