Длинное Любовное Письмо / Long Love Letter (2002 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 12:04   #21
asya_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

честно говоря, собиралась посмотреть эту дорамку года 3, собралась, посмотрела...
я так ждала(не читала комменты) как же они вернутся домой, а они...
очень понравилась игра актеров и смысловая нагрузка сериала, но вот фоновые события здесь, это перебор.
а вообще я слегка приуныла - "сытые мы, все у нас есть, вот искучно нам"
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:29   #22
Ilenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Описание не вдохновило. Но уж очень хорошие были отзывы, да и Пи - еще та движущая сила к просмотру))
В результате "проглотила" практически за день. Уже упоминались моменты "не очень", но они впечатление не портят. Слегка специфическая, но очень интересная дорама. И во многих моментах эмоциональная. Да и мораль общая хороша) И песенка замечательная.

Отдельное спасибо Ghostb за совет досмотреть до конца финальных титров. Я, как обычно, выключила секунд за десять до конца. А там оказался такой кадр!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 13:55   #23
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот посмотрел фильм по тому же сюжету, и хотя он явно слабее дорамы, совершенно не разочаровался. Фильм более на детей ориентирован, и больше внимания уделяется не учителям, а школьникам. Главный герой - Такамацу Шо, это тот, кого в дораме Ямада Такаюки играет. Хотя учителя тоже неплохи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 14:41   #24
Yaneodna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про эту версию я честно говоря не знала,вы меня приятно удивили,Dauphin спасибо за наводку,подумываю посмотреть...а сама дорамка мне очень понравилось,да как все тут уже сказали,она действительно на любителя...но такая эмоциональная игра,ух... Yamapi хорош!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 16:21   #25
Priss52
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне безумно понравилась эта дорама))) Наверное ни одна дорама не оставила в душе такое ощущение как эта. Ощущение какой-то безнадежности от мысли вернутся ли они домой и в то же время надежды, которая умирает последней. Каждый раз пересматривая эту дораму я делаю все новые и новые выводы. Первый раз когда смотрела это был просмотр взахлеб что бы скорее узнать что будет дальше. А теперь при просмотре я вдумываюсь в каждую деталь.
мои мысли)) осторожно спойлер)):
Кто-то из мальчиков сказал, что в настоящем времени он был никто и ему хотелось просто исчезнуть из мира и только после того как они все исчезли, этот парень сказал что теперь он на своем месте. В этот момент я подумала, что это жестоко сказать такое, когда остальные дети так отчаянно хотят вернуться домой. И еще обиднее от того, что практически каждый из ребят на секунду задумался, что хотел бы просто исчезнуть и когда они и в правду исчезли, они наверное в глубине души так жалели, что когда-то так думали. Мне понравился персонаж Томо тем что он вел себя в принципе так же как любой нормальный человек в таких ситуациях и я действительно разделяла его желание пристрелить ту истеричку-учительницу.
Момент, на котором я просто не смогла сдержать слез, когда они писали письма домой и Такамацу написал письмо Каору "Забудь меня" и тут же получил от нее смс "Я не забуду".
А саундтрек с которого начинается серия и Loveland запали в душу))
Самый наверное любимый момент в дораме - это Томо и Ямада счастливо прыгающие под дождем))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:33   #26
ЧеShir
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересная, но страшная дорама. С детства не люблю футуристико-утопические сюжеты. Слишком пугает, что это все вполне может стать правдой и в реальности. Не назвала бы дораму излишне теплой, просто японцы - непробиваемая оптимистичная нация, по-видимому. Хотя, конечно, конец порадовал, и на том спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top