Тот, кто следит за тобой / Anata no Tonari ni Dareka Iru (2003 год) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 01:45   #1
Аэлин
 
Сообщений: n/a
Япония Тот, кто следит за тобой / Anata no Tonari ni Dareka Iru (2003 год)



Описание:
Когда-то у Матсумото Азусы, дамы замужней и устроенной, была тайная любовная связь к красавцем Шунске. Но со временем настойчивость любовника и его странные идеи и не совсем адекватное поведение стали пугать Азусу и она предложила расстаться. Не тут-то было. Услышав в ответ "Я не отпущу тебя", Матсумото-сан решила проблему радикально - попросту убила любовника, а труп утопила в заливе.

С тех пор прошло пять лет. У Азусы и ее мужа Отаро вроде бы все было благополучно. Мир, согласие, подрастающая дочка, дом в тихом пригороде в наследство - казалось бы чего еще желать?

Но не все так просто в этой дораме.

Тихий пригород похож на городок Степфорд, а местами - на Крауч-энд. Население, на первый взгляд милое и простое, постепенно оказывается все сплошь со странностями. Азусе постоянно кажется, что кто-то следит за ней и даже в собственном доме она не чувствует себя в безопасности. В довершение всего в соседнем доме живет красавец-мужчина Савамура-сан и он отличается от умершего пять лет назад Шунске только цветом глаз... (с) afina doran

Спасибо огромное Палате за этот шедевр
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2857306

Последний раз редактировалось Jenetschka; 29.10.2011 в 04:09
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 22:28   #31
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, мысли на потом прибереги) Смотри и наслаждайся!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 12:13   #32
Sena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела. Дорамка понравилась)) атмосфера в городке еще та, особенно в начале)) в таком пожить точно свихнешься. затягивает дорамка: мистика, много необъяснимого, народ в городке странный такой)) Очень понравилась актриса Natsukawa Yui.
Образ главного злодея от голубого цвета глаз явно выигрывает. По-моему они добавляют ему какой-то зловещности, загадочности и необычности.
для тех, кто смотрел:

новые соседи в конце фильма... Рия, может и новая "тараканиха". Cамая банальная мысль, что будет продолжение, ну как в америкоских фильмах. но если тараканиха... он ведь ее не убивал, так следы заметал, или все таки он убил? хотя грешок и так и так, за ним водится, видимо его очередь платить.
Серии к 7 появилось чувство предсказуемости это да... если честно в некоторые моменты ловила себя на мысли, что вот сейчас он появится и да! он появлялся!
Муж ее был так "ни рыба, ни мясо"... понравился он мне после того, когда не стал вскрывать конверт с анализом ДНК, и после его объяснения, почему не открыл конверт.
Подвал с гробами бррр... а ведь он их не убивал, похоже, прежде чем в гроб положить, или только ее живую туда положил? изверг.
Непонятки (может, кто понял и мне объяснит):
1. в какие то моменты в конце у него глаза опять становились карими, а потом опять синими. или мне показалось?
2. Почему мать так настойчиво искала подвал, прям одержимая была? а потом быстро успокоилась?
3.Откуда О-чан узнал, что она нашла Сузу и они вдвоем в храме прячутся?
4. Что за храм такой, в котором стены разрисованы историей с тараканом? кому там поклонялись? или рисунки потом нарисовали, когда храм опустел?
5. история с водой и захватом компании... притянута за уши .. на мой взгляд. не совсем поняла фразу соседки, когда ее полиция собиралась увозить "ты первый раз меня мамой назвала". раньше не было намеков что она не их дочь.
6. как сосед коробки на дверцу в подвал ставил, когда уходил от них? или не через подвал уходил?
Во! сколько накатала))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 13:12   #33
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мысли:

Думаю, продолжения не будет. Столько лет прошло, но все возможно.

Насчет гроба... Возможно и так. Тела-то выглядели так, как если бы из просто положили в гроб и вуаля. Живыми или нет - не знаю.

Насчет глаз... я не заметила, может так и было?..

Мать искала - потому что думала, там спрятаны сокровища. Потом она поняла, что муж вряд ли способен что либо ей оставить или что-то в этом роде.

О-тян...Разве Адзуса не звонила ему и не сказала, что они прячутся в каком-то месте?

Получается, храм связан с тараканьей историей. Ведь в детстве Савамура ее туда приводил, да и девочка его рисовала.

Про воду - это вообще бред какой-то, думаю, его придумали рази увеличения времени показа и отвлечения зрителя от другого, может и для запутывания.

Он же таракан. Превратился в таракан и дело-то)) Видела, как однажды таракан в щель прошмыгнул? Вот тогда и встало все на свои места)

Думаю так. Если не права - поправьте меня.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:59   #34
Sena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рия Посмотреть сообщение
мысли:

Думаю, продолжения не будет. Столько лет прошло, но все возможно.

Насчет гроба... Возможно и так. Тела-то выглядели так, как если бы из просто положили в гроб и вуаля. Живыми или нет - не знаю.

Насчет глаз... я не заметила, может так и было?..

Мать искала - потому что думала, там спрятаны сокровища. Потом она поняла, что муж вряд ли способен что либо ей оставить или что-то в этом роде.

О-тян...Разве Адзуса не звонила ему и не сказала, что они прячутся в каком-то месте?

Получается, храм связан с тараканьей историей. Ведь в детстве Савамура ее туда приводил, да и девочка его рисовала.

Про воду - это вообще бред какой-то, думаю, его придумали рази увеличения времени показа и отвлечения зрителя от другого, может и для запутывания.

Он же таракан. Превратился в таракан и дело-то)) Видела, как однажды таракан в щель прошмыгнул? Вот тогда и встало все на свои места)

Думаю так. Если не права - поправьте меня.
ответ на мысли)):
мне вот показалось что не говорила она ему что они прячутся, хотя надо пересмотреть...
про воду да, наверно для отвлечения, потому что это знак все время всплывал.
во! точно она же видела таракана убегающего в щель. совсем забыла я.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 15:07   #35
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sena Посмотреть сообщение
ответ на мысли)):
мне вот показалось что не говорила она ему что они прячутся, хотя надо пересмотреть...
про воду да, наверно для отвлечения, потому что это знак все время всплывал.
во! точно она же видела таракана убегающего в щель. совсем забыла я.
продолжение:
Было такое. Они сидели в подполе и Адзуса с О-тяном по телефону говорила, сказала, что не знает, где они, но в каком-то доме. Тогда его уже ранило в ногу. А Савамура где-то около бродил.
Ну не могу же я ошибаться? Или могу?..

Насчет знака... У той дамочки, что якобы была убита, был тот же знак, что и у воды. Странно, однако...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 15:41   #36
Sena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рия Посмотреть сообщение
продолжение:
Было такое. Они сидели в подполе и Адзуса с О-тяном по телефону говорила, сказала, что не знает, где они, но в каком-то доме. Тогда его уже ранило в ногу. А Савамура где-то около бродил.
Ну не могу же я ошибаться? Или могу?..

Насчет знака... У той дамочки, что якобы была убита, был тот же знак, что и у воды. Странно, однако...
продолжение на продолжение:
да, про дом говорила, но чуть позже. я счас посмотрела, она сказала только О-чан, а он в ответ, что Азуса и Сузу ждите счас приду. вот это то и показалось мне странным, вроде бы не было такого, что бы она говорила, что нашла девочку))
да, вот этот знак на телефоне той девушки малость напрягает, к чему это было? да и еще зеленая вода из крана у всего района? а потом все ломанулись за водой к соседу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:04   #37
Эльри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я посмотрела первую серию. Катя меня сманила))
Впечатления пока смешанные. Но дорама очень тяжелая, я серию в два захода смотрела.
Крейзанутый городишко, глюки эти еще... одним словом - жуть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:26   #38
Сигрдрива
 
Аватар для Сигрдрива
 
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 43
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эльри, у меня тоже так пошла. Тяжеленько. Вроде и бросать не хочется, ибо интересно, что там и как, но и смотреть трудно, тем более нет героев, которым сопереживаешь. Хотя актеры хорошие, мне понравились. Я на середине дорамы застряла.
Сигрдрива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 15:51   #39
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще странно, что Азусу как положительную героиню позиционируют.
А ничего, что она любовника по голове тяжелыми предметами наотмашь била...
Причем не в порядке самообороны, заметьте.
А только потому, что решила бросить, а он не хотел "бросаться".
Странно как -то...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:02   #40
Sena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LINDA_ Посмотреть сообщение
Еще странно, что Азусу как положительную героиню позиционируют.
А ничего, что она любовника по голове тяжелыми предметами наотмашь била...
Причем не в порядке самообороны, заметьте.
А только потому, что решила бросить, а он не хотел "бросаться".
Странно как -то...
LINDA_, я не в коей мере не хочу выгораживать или защищать Азусу. и не считаю ее положительной или отрицательной героиней. я просто хочу написать по поводу оригинальной манеры героя "не хотел "бросаться"". да, когда она била его по голове, он не нападал, но проникновение в ее квартиру ночью и нож у ее горла, что это как не угроза?
а насчет ее ответа на его преследования, то я думаю что убить человека это не выход. да и когда она его била, мне его жалко было((
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
kitamura kazuki


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top