Любовный контракт / Love Contract (Тайвань, 2004 год, 20 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 01:07   #1
Vikara
 
Сообщений: n/a
Тайвань Любовный контракт / Love Contract (Тайвань, 2004 год, 20 серий)


Год выпуска: 2004
Страна: Тайвань
Жанр: Романтика, Драма
Продолжительность: 20 серий по 45+ минут

В ролях:
Ariel Lin as Cheng Xiao Feng
Mike He as Ah Ken aka Liu Jian Dong
Zhang Rui Jia as Ah Kai (Lin Kai)
Zhong Xin Yu as Li Xin Lei
Lai Zhi Wei as Xiao Bai (Zhang Yuan Bao)
Lin Yi Hong as Mu Tou (Lin Song Bo)
Yang Pei Ting as Xiao Xiao (Li Yi Xuan)

Описание:
Сяо Фон (Ариэль Лин), капитан команды по кендо, прямолинейная, вспыльчивая, капризная девушка. Но не смотря на показную грубость друзья любят Сяо Фон за ее доброе сердце. Девушка мечтает влюбиться, но из-за семейных ссор, проблем сестры и хранимой даже от своих друзей тайны боится любви.

А Кен (Майк Хэ), капитан команды по плаванию, подрабатывает в баре и океанариуме, угрюмый, сдержанный, малообщительный. Вместе с тем он заботливый сын, беспокоящийся о больной астмой маме. В отличие от клуба кендо Сяо Фон, куда входят все ее друзья, его команда по плаванию не может похвастаться своей многочисленностью. Этим и пользуются друзья Сяо Фон, заставляя А Кена подписать (кровью) «любовный контракт» (love contract), согласно которому они обязуются найти новых членов в команду А Кена, в обмен на что тот должен ухаживать за Сяо Фон. Однако осуществлению сего гениального плана мешает маленькая неувязочка – Сяо Фон ненавидит А Кена, да и тот не испытывает к девушке нежных чувств.

Далее следует череда случайных и не очень встреч, событий, которые меняют чувства не только непосредственных сторон «любовного контракта», но и их родственников и друзей, образуя и руша любовные многоугольники. На долю героев выпадает множество испытаний, исход которых, казалось бы, можно предсказать, руководствуясь законами сериального жанра. Но создатели Love Contract приготовили немало неожиданных поворотов, что и выделяет сериал из множества ему подобных.

Кроме того, нельзя не отметить потрясающую игру актеров, заставляющую сопереживать героям до самого конца (и даже дальше), а также красивые, яркие музыкальные темы, одну из которых, кстати, исполнила сама Ариэль Лин (Сяо Фон).

Love Contract как один из самых интересных тайваньских сериалов о любви, дружбе, семье, человеческих чувствах и отношениях может быть воспринят неоднозначно, но вряд ли оставит равнодушным. (с) Kokoro
От себя:
Как вы уже могли заметить, в этой дораме играет Майк Хэ, известным нам по таким дорамам, как "Devil beside you / Дьявол рядом с тобой" и "Why Why Love / Почему Почему Любовь". Считаю, что даже несмотря на совершенно другое амплуа он мастерски справился со своей ролью, приобретя себе данной дорамой еще больше почитателей его таланта... Предлагаю и вам посмотреть и оценить эту вещь...

Скачать:
1. видео без субтитров - иностранный трекер
2. видео с русскими сабами (уже переведены все серии!)

За описание большое спасибо:
http://www.dorama.ru

Последний раз редактировалось Виктория; 21.03.2011 в 01:02
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lemur (16.03.2016)
Старый 17.09.2008, 00:35   #31
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

А как тебе здесь Ариэль Лин? Вообще она здесь полностью отличается чем в дораме Все началось с поцелуя. Здесь она такая серьезная. И еще я заметила что во многих дорамах-девушки пьют баночное пиво в таком количестве, что и до алкоголизма недалеко.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 02:54   #32
Accckiy Sotona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это точно))) Пила она там без меры(%$ Да и в других дорамах тоже не раз замечала...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:18   #33
Kinoshita Rei
 
Сообщений: n/a
Тайвань Обсуждение финала "Любовного контракта"

Предлагаю всем посмотревшим Love Contract обсудить неоднозначный финал этой дорамы. Кто как его понял.

С самого начала меня занимал вопрос, закономерна ли гибель героев, обязателен ли такой финал, и каждый раз на протяжении 19 серий приходила к выводу, что их душевные мучения и смерть не обязательны (например, в «и миллион звезд падет с небес…» где-то с середины понятно, что герой не выживет). Так было до 20 серии, после просмотра которой я изменила свое мнение.
Пересмотрев последнюю серию аж 4 раза и прочитав одну статью на англ (с помощью Promt, т.к. не знаю язык - http://www.spcnet.tv/Taiwanese-TV-Se...iew-r1272.html), поняла финал следующим образом:

Кен и Сяо Фэн изначально были ангелами (7 минута 20й серии), которые, судя по их поведению и жестоким играм, не знали самых важных чувств – любви и дружбы. Вот их дословный диалог с женским голосом (предположительно высший ангел или Бог):

Женский голос: Эй! Вы двое! Вам не дано понять ни дружбы, ни любви - почему вы снова дерётесь? Мы уже отняли ваши нимбы. Изо дня в день вы приносите лишь разрушения. Мы в гневе. Спускайтесь на землю и найдите там Любовный Контракт.Кен: Как можно связать любовь контрактом?
Женский голос: Не спрашивайте, просто ступайте. Ступайте!
Падение………

Кто-то может воспринять этот кусок как сновидение-бред Сяо Фэн, но мне кажется это воспоминанием. Многие моменты сериала становятся понятными при таком толковании. Еще с первых серий Кен рисует упавшего ангела, в котором спустя время неожиданно для себя узнает Сяо Фэн. (Как художник знаю, что иногда картины выходят из подсознания, независимо от задумки). Картина, в которой Сяо Фэн взлетает вверх в образе ангела, тоже символична – девушка влюбилась, т.е. узнала чувство, из-за отсутствия которого была изгнана, и возможно возвращение – взлет на Небо.

Если бы Сяо Фэн, узнав о Любовном контракте, сразу бы простила Кена, а не разочаровалась в любви, то автокатастрофа была бы не нужна. Но только в таком состоянии, видя и слыша все, но не имея возможности пошевелиться или хоть как то подать знак, Сяо Фэн может убедиться, что любовь существует. Ведь весь год Кен находится рядом с ней, пытаясь «разбудить», Любовный контракт не смог бы его к этому принудить. Теперь Сяо Фэн видит любовь Кена. Дружбу она тоже видит, ведь в своих друзьях она возможно тоже была разочарована.

Во время выступления друзей отлично виден Сяо Бай, погибший год назад, но при этом принимающий участие в представлении. Не думаю, что это ошибка режиссера. По-моему, это его душа, которая не смогла уйти и осталась на земле (потому что друзья помнят о нем и у них проблемы), и только Сяо Фэн может его видеть. Точно также мы видим ее душу, когда девушка отвечает (28 минута 20й серии) на слова друзей (дословно):

Друзья: Между мужчинами и женщинами, помимо сожалений...
любовь не может быть связана контрактом… если я тебя ненавижу, то уж ненавижу. И не полюблю только потому, что мне это предписано контрактом. Любовь нельзя связать контрактом.

Сяо Фэн: Я и так всё это знаю. И уже давно не злюсь. Я давным-давно простила его. (отчаянно кричит:) Но я не могу сказать ему об этом!
Что мне нужно было сделать?

Еще два раза ее душа подходит и говорит с Кеном, но он не может ее услышать, хотя, наверное, чувствует, потому что поет для Сяо Фэн, когда она его просит.

Теперь Сяо Фэн понимает любовь, «испытав все это…»
Кен желает быть вместе так сильно, что даже специально уродует себя шрамом. Он решает, что, если они не могут быть вместе в жизни, лучше умереть вместе, и уходит с Сяо Фэн в океан. The End.

Но теперь, поскольку эти двое поняли значение любви, их возрождают снова. Не думаю, что у Кена был фальшивый шрам (он слишком искренен для обмана), скорее всего они возродились снова как ангелы, а значит, пропал шрам и у Сяо Фэн. Итак они вместе у океана, счастливы, и возможно скоро уйдут на небеса Fin

Прошло время. Они возвращаются к океану, чтобы пожениться (возможно на небе это не сделать). У Сяо Фэн шрама нет. Оба скучают по своим « старым» друзьям – значит прошло много лет. И тут прибегают друзья (вероятно они уже все умерли) с криками «Давно не виделись». Все счастливы. Все снова вместе. Конец.


А может все было по-другому: Кен зашел в океан с Сяо Фэн на руках, а она очнулась из-за стресса. У Кена был действительно фальшивый шрам; спустя время Сяо Фэн сделала таки операцию по удалению шрама, и вместе с Кеном и друзьями она пришла к океану праздновать свадьбу. Правда такой вариант не объясняет присутствие Сяо Бао на берегу со всеми. То ли режиссер ошибся, то ли у всех нас коллективные глюки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:30   #34
Accckiy Sotona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмм...а чего тут думать))) Тока счастливый конец, и никак иначе)
Так как ужасно не люблю печальных финалов, обрадовалась, когда они показали свадьбу героев...но когда показали среди друзей Сяо Бао, радость моя конечно поутихла...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:55   #35
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Правда такой вариант не объясняет присутствие Сяо Бао на берегу со всеми. То ли режиссер ошибся, то ли у всех нас коллективные глюки.
Но ведь никто не видит Сяо Бао. Может они просто хотели показать для нас, как бы что Сяо Бао тоже хоть и на небесах, но присутствует на свадьбе и радуется вместе со всеми

А вообще я всегда воспринимала эту дораму с разными альтернативными концами и каждый выбирал тот конец который ему по душе. И это куда честнее по отношению к зрителям чем гибель главных героев в некоторых дорамах

Последний раз редактировалось Jenetschka; 20.06.2012 в 19:08
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:17   #36
Kinoshita Rei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Но ведь никто не видит Сяо Бао. Может они просто хотели показать для нас, как бы что Сяо Бао тоже хоть и на небесах, но присутствует на свадьбе и радуется вместе со всеми
Как это не видят? У него бОльше розовая игрушка, чем у Сяо Фэн, и они поэтому спорят друг с другом. Сяо Фэн просит Кена побить из-за этого Сяо Бао, сама бъет его по голове и отбирает игршку Я же 4 раза смотрела 20 серию, а концовку раз 10, она и сейчас у меня открыта.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:33   #37
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
То ли режиссер ошибся
Не думаю, что это ошибка режиссера, я бы поверила в нее, если бы Сяо Бао просто стоял в толпе присутствующих на свадьбе и нам как бы из -далека его показали надеясь что мы не узнаем его, а тут вот получается что режиссеры как раз акцентируют на нем внимание
Цитата:
У него бОльше розовая игрушка, чем у Сяо Фэн, и они поэтому спорят друг с другом. Сяо Фэн просит Кена побить из-за этого Сяо Бао, сама бъет его по голове и отбирает игршку
Только вот вопрос зачем? Что они нам этим хотели показать? Что свадьба призрачная или просто мечты главных героев...?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:35   #38
Kinoshita Rei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
А вообще я всегда воспринимала эту дораму с разными альтернативными концами и каждый выбирал тот конец который ему по душе. И это куда честнее по отношению к зрителям чем гибель главных героев в некоторых дорамах
А если это 3 альтернативных конца, то в 1ом герои погибают (а Сяо Бао на выступлении в кинотеатре видимо глюк), во 2ом- Сяо Фэн очнулась, ну а в 3ем не было автокатастрофы и Сяо Бао жив.


Я так поняла, никому не близка моя концовка, объеденяющая все три куска, где герои - ангелы, наказанные жизнью на земле, узнавшие любовь и возрожденные.

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Не думаю, что это ошибка режиссера, я бы поверила в нее, если бы Сяо Бао просто стоял в толпе присутствующих на свадьбе и нам как бы из -далека его показали надеясь что мы не узнаем его, а тут вот получается что режиссеры как раз акцентируют на нем внимание
Только вот вопрос зачем? Что они нам этим хотели показать? Что свадьба призрачная или просто мечты главных героев...?
А первый мой пост вы прочли?

Последний раз редактировалось Jenetschka; 20.06.2012 в 19:08
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 22:15   #39
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kinoshita Rei Посмотреть сообщение

Я так поняла, никому не близка моя концовка, объеденяющая все три куска, где герои - ангелы, наказанные жизнью на земле, узнавшие любовь и возрожденные.
Мне нравится твое объяснение всего этого, оно очень красивое и необычное, но дело в том что все таки хочется верить что мы смотрели на ЖИВЫХ людей, со своими проблемами, страхами, страстями и т.п.

Цитата:
Сообщение от Kinoshita Rei Посмотреть сообщение
Так они и стали именно живыми людьми, спустившись на землю, и остались ими
Значит я все таки чего-то не понимаю в твоем первом посте, для меня они судя по твоему первому посту что-то вроде ангелов спустившихся с небес, которым дан второй шанс

Последний раз редактировалось Jenetschka; 20.06.2012 в 19:09
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 22:24   #40
Kinoshita Rei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Мне нравится твое объяснение всего этого, оно очень красивое и необычное, но дело в том что все таки хочется верить что мы смотрели на ЖИВЫХ людей, со своими проблемами, страхами, страстями и т.п.
Так они и стали именно живыми людьми, спустившись на землю, и остались ими

Я считаю, что все люди приходят в мир, чтобы исправить старые ошибки и научиться новому. Верю в перерождение души. Поэтому для меня концовка такая кажется реальной.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ломтик_жизни, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top