Специфика тайских лакорнов - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 09:58   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Специфика тайских лакорнов

Здесь будем обсуждать специфику тайских лакорнов






Статью Оксаны (ironledy) "Инструкция для Золушки, или как выйти замуж за Принца в тайском лакорне можно почитать здесь

Последний раз редактировалось msv24; 04.10.2013 в 07:48
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (16.08.2013), Hatshepsut (04.09.2013), Бонист (16.08.2013)
Старый 25.08.2013, 17:14   #41
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
покинутый рай смотрела, но тяжелого впечатления не было. Не хочу спорить о жизни и розовых очках.Но в сериалах обычные парни тоже не обычные. Из всех просмотренных мной корейских фильмов я считаю только Барби обычной историей из жизни. А все остальное сказки-хорошие или плохие, неважно.
Вот представь, у тебя, как и у меня, не было тяжелого впечатления от Покинутого рая, а у кого-то гораздо меньшее из зол вызывает вот такую реакцию отторжения ))))). Более того, дева настолько невнимательно смотрела дораму, что даже сюжет излагает неправильно )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:06   #42
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну что, девчонки, выложили статью на сайте азия-TV Несмотря на то, что сегодня воскресенье, за первый час более двухсот просмотров. И первые комменты пошли. Заходите, участвуйте в обсуждении. Нужно привлечь к лакам как можно больше народу!
Даю ссыль: http://asia-tv.su/dir/obshhaja/instr...rne/1-1-0-1210

а вот и первые отклики на статью:

http://asia-tv.su/dir/obshhaja/instr...rne/1-1-0-1210

hem (Сегодня 02:57)
Хоть до лакорнов еще не дошла,но все равно было очень, очень смешно читать!Лучшей рекламой чем твоя статья для лакорнов не придумаешь!Теперь точно начну смотреть ,и думаю что не только я!!!БОюсь только что корейские оппы на нас обидятся?!И вообще,тайские оппы такие же красавчики-зайчики как корейские?
Есть что-нибудь с озвучкой из списка?

68 Kokoro (Сегодня 23:17)
Смеялась от души как всегда! как поклонница вашего творчества после прочтения этого шедевра - "инструкция" просто обязана посмотреть это знаменитые лакорны хотя и раньше пыталась но из за языка как то не получалось (((

53 aning (Сегодня 22:13)
Мдааааааа Золушка как состояние тайской души... скажите, профессор, а если карвинг заменить на выпиливание лобзиком, а флористику на гербарий - есть шанс?

24 L0 (Сегодня 19:33)
несомненно) именно из-за статьи Оксаны начала смотреть)
пока правда не отличаю одного мальчика от другого - для меня они как девочки блондинки для китайца - все на одно лицо (китайцев как ни странно отличаю), но это дело времени и привычки) как и имена сложно выговариваемые)
но хочется настоящей страсти)))) все-таки немного напрягают страстные корейские взгляды, один (если он есть) поцелуй на всю дораму и потом братско-сестринские обнимашки))

пингвинчик (Сегодня 20:13)
Спасибо за статью) после прочтения обязательно посмотрю лакорн, а то как-то до этого руки не доходили! кто смотрел,посоветуйте самый интересный и хорошо снятый...пожалуйста
[Ответить]

LucifersAngel (Сегодня 19:25)
"Спасибо, замечательная статья!!!
Всё, теперь точно посмотрю один из перечисленных лакорнов, а то сколько можно откладывать?! "


18 ULIKA (Сегодня 19:21)
парализующий шейный поцелуй, тож заметила))) тайская точка G))))
[Ответить]

ЛиХо (Сегодня 19:05)
Девочки, так это главная примета принца, как с Принцессой на горошине - почувствовала горошину через дюжину перин - принцесса, а здесь - не почувствовал, что переспал девственницей - точно принц! smile
[Ответить]

Karol7866 (Сегодня 19:31)
Как говорит моя знакомая: Я ВАЛЯЮСЬ biggrin biggrin biggrin biggrin ! Понила ,что мне не светит стать Золушкой Тайскому Прынцу. Ибо на вопрос :"Ты хочешь, чтобы я тебя изнасиловал?!"честно ответила"ДА" ....и изнасиловала его сама!

Mad_Red (Сегодня 21:18)
Оксана, спасибо за статью. После всего выше прочитанного торжественно клянусь посмотреть хотя бы 1 лакорн из списка, а там как пойдет, вдруг понравится wink

Coffe (Сегодня 21:34)
это было очень смешно!автор постарался,мне захотелось посмотреть на это чудо

ОсенняЯ (Сегодня 21:20)
ну наконец-то дождалась ) спасибо за статью. Чесно говоря - удивили(ждала очередной новости со страны Восходящего Солнца, в вашем, так сказать,юникальном исполнении).Но читать как всегда приятно. И всё в точку, и как всегда с юморком)) шкала веселья посли прочтения зашкаливает)) еще раз спасибо)

Комментов, гораздо больше, я кинула лишь некоторые, подтверждающие заинтересованность в народе впервые просмотреть лакорны))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 22:40   #43
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девчонки, чтобы новые сообщения не строчить с коммами, буду уже созданное дополнять! Так что периодически просматривайте его.

Подводим первые итоги: статья работает! Для этого я ее и сочиняла. Только за вечер - 800 просмотров. И много появляется заинтересованных зрителей. Пишут об этом как в чате, так и мне в личку.

Дорогие мои фансаберы! Будет здорово, если и вы пообщаетесь с народом! Я обратилась на форуме с предложением к смотрящим лакорны, задавать вам вопросы.

Для безболезненного перехода с корейских дорам на лакорны, советую всем интересующимся начинать просмотр лаков с Цены счастья и веревочки. В них как-то Ггероини меньше орут и снято не совсем в тайской манере. ИМХО.
Так что, девчонки, за вами - субтитры! )))

Цитата:
Сообщение от ivana10 Посмотреть сообщение
С лакорнами познакомилась случайно, захотелось новизны.
Первым был Покинутого рай, и в отличии от вас, он меня очень напряг, показалось что герои совсем ненормальные, главный герой садист, и насиловал и топил и под дождем держал.....короче я потом год от лаков шарахалась.
Вот поэтому я не рекомендую новичкам начинать свое знакомство с тайцами с Покинутого рая. Мягким должен быть переход ))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 06:26   #44
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

молодец, Оксанчик, проделала большую работу ))))) щас народ ракачается и уже тайцы (то есть мы) будем за каждый лакорн бороться )))) как пойдут по 3 ФСГ на 1 проект^^
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 09:04   #45
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
молодец, оксанчик, проделала большую работу ))))) щас народ ракачается и уже тайцы (то есть мы) будем за каждый лакорн бороться )))) как пойдут по 3 ФСГ на 1 проект^^
Сплюнь, Жень.
Я не против перевода другими фансабгруппами, но только, чтоб он был нормальным (с изучением деталей).
Во-первых, на вики в большинстве случаев корявый англ.саб и очень часто актеры говорят совсем другое, ну а во-вторых эти их тайские фишки типа кун, па, а ма, сиа, полиан... названия городов, улиц...
Или на инглише по одному написаны имена, но по видео-то говорят другие, тоже надо учитывать это.
Помнишь как мы Неугомонную девчонку переводилb? Весь Инет перерыли с правильным названием станций метро в Бангкоке, но нашли же. Да и как правильно заваривать чай в Боге смерти мы тоже коллективно искали по Инету (а англ.сабе совсем другое напичано), в лакорне Чья это земля? сколько перерыто энциклопедий, чтобы донести как правильно что-то выращивать.

Лучше пусть народ получает удовольствие от просмотра лакорна и делится впечатлением, а мы постараемся всех радовать.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 18:26   #46
Бонист
 
Аватар для Бонист
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Сообщений: 1,108
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 836 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Посетив Тай, ты или остаёшься равнодушной, или влюбляешся в него по уши ))) Я была там три раза, скоро собираюсь в четвёртый. И когда друзья спрашивают, что же там такое, раз меня тянет туда - даже не могу толком объяснить.
Бонист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:20   #47
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просмотрев штук 8 лакорнов, что-то я потерялась.
Раздел На что из лакорнов стоит обратить внимание? прочла, но остались вопросы.
Вопрос к продвинутым лакорноманам.
Какой лакорн, по вашему мнению, имеет самый внятны сюжет, или было интересно смотреть с начала и до конца, или была главная пара /второстепенная/персонаж,/ за которых болели или может необычный сюжет, на который стоит обратить внимание.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:28   #48
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

ivana10, ну очень тяжелый вопрос, для меня по крайней мере. Лакорн - это такое действо, где любого главного героя/героиню по башке хочется ударить.
Можешь написать какие 8 ты смотрела (сейчас окажется, что ты глядела самый адеквейшн)?
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:40   #49
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
ivana10, ну очень тяжелый вопрос, для меня по крайней мере. Лакорн - это такое действо, где любого главного героя/героиню по башке хочется ударить.
Можешь написать какие 8 ты смотрела (сейчас окажется, что ты глядела самый адеквейшн)?
Да я принимаю специфику и понимаю, что без молотка не обойдется, но может есть что-то очень интересное
Смотрела так сказать классику
Покинутый рай
В плену любви
Поворот любви
И завтра я все еще....
Ловушки любви
Шелковый путь
Терапия мести
Ванида
Пин Анон
Безумная свадьба
Бог смерти в ....
О оказалось что уже 10
Пробовала с Барри....2 лакорна Любовь побеждает зло и Чья это земля не пошли просто прокрутила
Очень долго мучила Крайний срок выйти......
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 00:07   #50
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Из завершенного:
Золотая троица
Неугомонная девчонка

Из незавершенного:
Дикая роза
Законная жена
Роза без шипов
Разбитое сердце
Нефритовая кровь дракона
День, которого я жду (на любителя)
Страстное желание (на любителя)
Не хочу жениться (хвалят, я перевожу и мне тяжело судить).

Кое-какие лакорны я не смотрела, поэтому не могу оценить. А вообще вкусы у всех разные. Мне вот Любовь побеждает зло очень нравится, а вот Чья это земля - нет (правда я переводила и из-за этого антипатия).
Не люблю тайские комедии, наши планки в юморе не совпадают. Исключение Неугомонная девчонка.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top