Костюмированные экранизации - Страница 28 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 12:03   #271
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Но версия с Найтли
А чего так? Самая неудачная из всех? Правда любопытно:)

Цитата:
Недавно смотрела и мне понравился
Маленький остров / Small Island (2009)
О, я давно хотела, все никак ))
Интересно, что Бенедикт потом играл вместе с Наоми Харрис в спектакле "Франкенштейн", эта Британия такая маленькая:)

И вот так:
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 23:13   #272
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
А чего так? Самая неудачная из всех? Правда любопытно:)
[/IMG][/SPOILER]
ну что-то из серии "есть актеры не той временной категории" хоть убейте у нее на лице отпечаток 21 века, и эти ужимки и смех... но в принципе у меня по этой версии больше претензии к режиссеру... мммм, как бы объяснить. это как я раз приехала к своей подружке, и пока она готовила обед, читала ей как раз вслух "гордость и предубеждение"(книжка какого-то бульварного издания). И вот подходит там Дарси к Элизабет Беннет и говорит: "А не сплясать ли нам рил?" в общем в такой экранизации нужно все-таки придерживаться духа и этикета того времени.

ЗЫ. Хотя если вспомнить американскую экранизацию 40 ых годов, так там вообще ощущение, что смотришь "Унесенные ветром"))

Но вот один зачетный момент там есть, где она крутилась на колесе и времена сменялись и эти хрюшки, это вот даа!, прониклась))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:33   #273
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю aversa относительно экранизаций ГиП. В фильме Райта картинка красивая и музыка хороша, остальное - плохо) А фильм с Лоуренсом Оливье можно только как пародию воспринимать) А мини-сериал от ВВС 79-го, кажется, года смотрели?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:15   #274
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрела. Конечно, Лизи там совсем неприметная, а Кити старая, но в принципе хороший фильм. В духе времени и мамаша Беннет более приличная из всех версий. Американский с Оливье вообще нельзя отнести к ГиП. Если воспринимать его как отдельный фильм про любовь, то можно сказать нормальный фильм. С Найтли понравился мистер Дарси, красивый актер. Но фильм на один раз, посмотрел и забыл. Индийский и современный американский фильм обычные, ничего примечательного. Больше всего понравился с Фертом. Смотрела много раз и каждый раз восхищалась. Но когда прочла книгу поняла, что некоторые моменты даже в этой версии не смогли обойти оригинал. Особенно первое признание Дарси и метания Лизи, когда она прочитала письмо. Это было настолько восхитительно, что потом я с трудом приступила к повторному просмотру сериала с Колином Фертом. Хотелось бы увидеть и оставшиеся версии, но не нашла в инете.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 14:15   #275
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Ну найти все версии ГиП тяжело, самая экранизированная книга у Остин, если не ошибаюсь 10 раз начиная с 40-х, а если еще прибавить современные версии...
Часто снимают и по другим книгам, на мой взгляд больше всего по качеству везет "Мэнсфилд-парку", хотя может что снимался не так часто. В принципе, наврено, сложно любить все экранизации, когда находишь какуюто одну для себя на другие уже смотришь несколько предвзято. Вот "ГиП" у меня был первый именно с Колином Фертом и так она мне легла на душу (да еще все мое семейство, когда его впервые по телевизору показывали, собиралась у экранов в полном составе- ни на что другое такого ажиотажа не было). Тоже самое с "Эммой", так мне пара Пэлтроу и Нортэма понравилась, что на других кривилась. Больше всего у меня в коллекции "Доводов рассудка" и "Разум и чувства", но любимая так же одна. А вот как писала про "МП" мне все по своему нравятся. А еще люблю версию Эммы "Бестолковые" такая наивная но трогательная фильма, и ггерои прелесть.
ЗЫ. Вечная тема - женские романы, где Остин на первых ролях))))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:01   #276
Breeze
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм 79-го года показался мне слишком скучным - вроде всё по книге, но засыпаешь. Да и театрально слишком.
Фильм с Найтли мне тяжело воспринимать из-за того, что не умею отключать мозг и просто наслаждаться просмотром)) В голове сразу: "У Остин не так было! И вообще, что за лохматые головы? Режиссер про Регентство читал хотя бы?"
Вот, кстати, про "Мэнсфилд-парк" - экранизация 99-го года тоже далека от первоисточника, но я вполне могу смотреть ее как костюмированный фильм о любви, в отрыве от автора, и она мне даже нравится.
Что касается везения, мне кажется, повезло больше всего "Эмме" - из четырех экранизаций не досмотрела только одну, самую старую. Любимая, как и у aversa - версия с Пэлтроу, и по той же причине) Новый мини-сериал с Гарай в главной роли тоже очень хорош, если не брать в расчет саму Ромолу Гарай) Отличный сценарий, удавшиеся второстепенные персонажи, красивейшие виды - всё очень здорово.
Девушки, а есть кто-то, кому "Чувство и чувствительность" 2008 года нравится? А то все по версии с Рикманом тащатся (из-за Рикмана в основном), а мне новая экранизация больше по вкусу.
И мне категорически не хватает идеальной экранизации "Доводов рассудка"...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 16:36   #277
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в принципы нравится и с Рикманом и 2008. Но я не люблю ЧиЧ. А Доводы рассудка посмотрела три последних версии. С Амандой Рут нравится больше, чем другие, хоть и актеры некрасивые. В 1971 такое впечатление, что гг-не прям невтерпеж выйти замуж))). Мне кажется почти идеальная экранизация только у Эммы с Пэлтроу и ГиП с Фертом и Ейли.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 14:37   #278
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,028
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 2,116 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Джессика / Jessica (2004)



Телевизионный мини-сериал из двух частей. По роману Брюса Куртеней (Bryce Courtenay), основанного на реальных событиях.
Описание:
Сестры Бергман совершенно непохожи друг на друга. Джессика всегда с готовностью помогает отцу-фермеру. Избалованной Мег предназначена иная судьба. Мать растит из нее идеальную жену, которая должна удачно сочетаться браком и помочь семье выбраться из нищеты.
Но сын богатого фермера Джек влюбляется не в Мег, а в Джессику. Мать делает все, чтобы разлучить влюбленных и добивается помещения Джессики в психолечебницу, отдав сына Джессики и Джека на воспитание Мег.
Через несколько лет, в разгар Первой мировой войны, Джессика узнает о гибели Джека и почти теряет надежду на освобождение. В отчаянии она просит помощи у своего знакомого, но к тому времени изрядно спившегося, адвоката Ранча. Им предстоит нелегкая борьба за право Джессики вернуть себе вероломно отнятого сына…


хороший фильм про сильных женщин в патриархальном мире начала 20 века. еще больше пугает, что основан на реальных событиях- в голове не укладывается, что так можно обращаться со своим собственным ребенком.
мужчины тут слабые - что адвоката нужно было вытаскивать с самого низа, лечить от алкоголизма,
что Джек - слабый человек, что ее отец, который позволил и сам помогал вначале все это провернуть.
еще и вопросы об бедственном положении аборигенов подняли, тоже по сути тяжелые и несправедливые.
я до конца надеялась на другой финал.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 01:30   #279
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Пересмотрела ГиП с Фертом и Эль, какие же они все же прекрасные! В версии с Лоуренсом Оливье всё так просто, мило и трогательно, без эффектов, почти без пейзажей, но она мне тоже нра. В версии от ВВС 1980 мне очень не нравится мистер Дарси, некрасивый внешне, излишне самодовольный, на протяжении всех 5 серий не вызывает ничего, кроме неудоумения. Версия с Кирой Натли и Макфейденом - слишком усовремененна, Элизабет Беннет, какой бы своевольной не была, не могла вести себя так в начале 19 века.
Версию Эммы люблю с Гвинет Пэлтроу)
Мэнсфилд-парк с Джони Ли Миллером, хотя версия вообще далека от канона.
ЧиЧ с Рикманом. Ну и фильм про саму Джейн тоже люблю)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 18:46   #280
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Когда зовет сердце / When Calls the Heart (12 серий, 2014 год)



Режиссёр: Нилл Фернли, Энн Вилер, Майкл Лэндон мл.
В ролях: Эрин Краков, Дэниел Лиссинг, Мартин Камминс, Чела Хорсдэл, Лори Лафлин, Митчелл Каммен

Описание: История Элизабет Тэтчер, молодой учительницы, привыкшей вести светскую жизнь, которая получает свое первое назначение в провинциальный городок на западной границе, что приводит ее к знакомству с своевольными вдовами шахтеров. Элизабет полна решимости доказать своей семье, что она достаточна сильна, чтобы жить своей собственной жизнью, тем временем борясь с собственными страхами и сомнениями.

Доп. информация: Фильм снят по мотивам романа Джанет Оак (автор романа «Любовь приходит тихо»)

В 2013 году вышел одноименный фильм режиссера Майкла Лэндона- мл.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top