Мой парень - купидон / My Man is Cupid (Корея, 16 серий, 2023 г.) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2021, 13:55   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Мой парень - купидон / My Man is Cupid (Корея, 16 серий, 2023 г.)




Оригинальное название: 내 남자는 큐피드 / Nae Namjaneun Kyupideu
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 1 декабря 2023 г.
Продолжительность: 16 серий
Жанр: ромком, фэнтези
Режиссер: Nam Tae Jin / Нам Тхэ Чжин («Красавица Гон Шим», «Чосонский экзорцист», «Переключи мир» и др), Myung Hyun Woo
Сценарист: Heo Sung Hee / Хо Сон Хи («Ещё один хэппи-энд»)
Канал: Amazon Prime Video
Выпуск: пятница, суббота

В ролях:
Чан Дон Юн - Чхон Сан Хёк
Нана - О Бэн Нён (имя героини пишется "О Бэк Рён", но из-за ассимиляции читается "О Бэн Нён", что созвучно фразе "500 лет")
Пак Ки Ун - Со Чжэ Хи
Гон Мин Чжон – Ан До Ра
Пак Мён Хун – Чхон Дон Гу
Ом Се Ун – Чхон Дон Пхаль

Описание:
О Бэн Нён обворожительна и талантлива, но хронически невезуча в любви: каждому парню, с которым она сближается, гарантированы увечья.
Как лучик надежды, в её жизни появляется Чхон Сан Хёк - ему нипочём и кармическое проклятие, и, увы, очарование Бэн Нён. Он купидон, чьё время в мире людей подходит к концу и кому запрещено влюбляться в смертных.
Вопреки теории вероятности дорожки героев пересекаются вновь и вновь... Так правда ли судьба против их любви?






Последний раз редактировалось Talya Stern; 11.01.2024 в 09:38
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.07.2021), NaTaLka (11.07.2021), Sorsik (23.11.2023), Szaffi (01.03.2024), Talya Stern (09.07.2021), Ленка (19.02.2022), Маха (09.07.2021)
Старый 19.01.2024, 20:23   #51
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание



- вот эта гифка из прошлой жизни Наны наглядно иллюстрирует, как мы с Тоней пытаемся свести воедино матчасть в мифологии дорамы.
Корсаб не помогает, логика хромает, вопросы к правилам работы купидонов и стоящих над ними богов множатся.
Вы уж нас извините, но нельзя собрать из букв "о", "п", "ж" и "а" слово "вечность" (с)
А главные герои по-прежнему неимоверно милы
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 01:44   #52
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Вы уж нас извините, но нельзя собрать из букв "о", "п", "ж" и "а" слово "вечность" (с)
Видимо, все муки словотворчества и поисков смыслов остались за кадром, потому что по мере просмотра серии я ни разу ни обо что не споткнулась, кроме желания вручить премию за перевод. Кто знает, есть в нашей сфере что-то вроде Пулитцеровской премии?
Уже за одну эту строку можно номинировать: "У мельницы, в полях и на меже, под смоковницей".
У меня в дораме появился фаворит. Это же чудо чудное, такой разумный, прям усыновить захотелось!
дитё:

А это настоящий мануал! Бэн Нён явно из нашего поколения, судя по референсам.
Идеал:
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 19:47   #53
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Наташ, спасибо
Если взгляд зрителя ни за что не зацепился, значит, не зря были все муки))

Но меня не оставляют два главных вопроса:
- если ТА САМАЯ красная нить формируется невероятно долго, сколько из женатых в данный момент пар истинно предназначены друг другу? Подозреваю, что мало. А остальные что, все обречены?
- тут в игру вступают купидоны, которые дарят чувства (чувства - это не всегда нить, а нить - это ещё не чувства). Эта концепция мне нравится, а то ж фиг дождёшься той нити. Но купидоны же, как оказалось, по умолчанию нити не видят и стреляют когда по обстоятельствам, когда наугад. Так чего ж Самсин не привык ещё, что в его планы то и дело вмешиваются?

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
У меня в дораме появился фаворит.
Вставай в очередь после Тони, она его фанатка с первых серий)))
Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Бэн Нён явно из нашего поколения, судя по референсам.
Забавно, да? Годы идут, а референсы не меняются Могли бы кого из свежих и молоденьких перечислить, но нет, всё равно Чо Ин Сону икается (и икнётся ещё не один раз))) Мне даже интересно, у него разрешение спрашивают перед такими вот отсылочками?
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 20:01   #54
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Мне даже интересно, у него разрешение спрашивают перед такими вот отсылочками?
У него вряд ли, а у его агентства наверняка.
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 20:06   #55
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Эта концепция мне нравится, а то ж фиг дождёшься той нити.
Мне вообще откликается такое мироустройство. Хотя бы есть ответ, чего одни меняют возлюбленных, как перчатки, а другие годами свою половинку ждут и не всегда дожидаются.

А про обреченных женатиков, чем больше смотрю на свое окружение, которое либо разводится, либо вообще жениться отказываются, просто сожительствуют и детей рожают без штампа в паспорте, тем больше сомневаюсь в институте брака и пресловутой любви до гроба.

Нынче продолжительность жизни увеличилась в сравнении с каким-нибудь XIX веком, а тем паче более ранними. Как говорится, легко любить до конца своих дней, когда велики шансы умереть в родах в 20 лет. А сейчас психологи говорят, что настала эпоха полиамории: в молодости любят одних, заводят семьи, а лет через 15 разбегаются. В зрелости любят других, а на старости лет еще кого-нибудь. Типа 2-3 брака за жизнь скоро станет абсолютной нормой. Кстати, по этой причине меня особенно забавляют дорамы, где взрослые герои встречают свою детскую любовь и никого другого не замечают, хотя рядом есть более достойные кандидаты.
Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Вставай в очередь после Тони, она его фанатка с первых серий)))
Да блин! Опять я опоздала! Видать, в очереди за колбасой стояла, пока Тоня мелкого столбила.
Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Забавно, да? Годы идут, а референсы не меняются Могли бы кого из свежих и молоденьких перечислить, но нет, всё равно Чо Ин Сону икается (и икнётся ещё не один раз))) Мне даже интересно, у него разрешение спрашивают перед такими вот отсылочками?
Мужчины, как вино, с годами становятся только лучше. Не все, конечно, но эти точно. У нас в "Играх со Смертью" сделали отсылочку к Со Чжи Сопу, но, видать, чтоб разрешение не спрашивать, букву "н" к фамилии приписали хитрюги.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 10:51   #56
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Как дорогие зрители могли заметить, мы тут чуток снизили темпы - а всё потому что я в отпуске до середины марта с отлучением от ноута
Зато по следам 6й серии у нас есть тема для дискуссии:

Дилемма листа периллы – популярная в Корее тема дебатов. Ферментированные листья периллы непросто отделить друг от друга палочками. Если в кафе сидят трое, например, парень с девушкой и её лучшая подруга, и парень вдруг по своей инициативе помогает подруге своей девушки отделить листик периллы, девушка очень даже может взревновать, т.к. это действие интимное, выходящее за рамки обычной вежливости. Аналогично в противоположной ситуации, если девушка помогает другу своего парня.

А вы как думаете, ойскандаааал или нормальная вежливость?))

Есть, правда, ещё нюансы, если парень просто "наступил" палочками на стопку листиков и придержал их - это ещё куда ни шло, а вот если прям взял и чужой даме на тарелку положил - всё, капут)))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2024, 21:18   #57
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Как дорогие зрители могли заметить, мы тут чуток снизили темпы - а всё потому что я в отпуске до середины марта с отлучением от ноута
Везет некоторым

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Зато по следам 6й серии у нас есть тема для дискуссии:...
А вы как думаете, ойскандаааал или нормальная вежливость?))

Есть, правда, ещё нюансы, если парень просто "наступил" палочками на стопку листиков и придержал их - это ещё куда ни шло, а вот если прям взял и чужой даме на тарелку положил - всё, капут)))
Мне кажется, у них там вообще все, что не своей девушке - все, капут
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 22:13   #58
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
А вы как думаете, ойскандаааал или нормальная вежливость?))
Ох уж эти корейцы. Сами себе проблем насоздавали: скользкие металлические палочки, липкие ферментированные листья... Еще и подтекстов напридумывали.
Я, честно говоря, аж подскочила, когда она наехала на него. Впервые подобные претензии встречаю. По моим ощущениям, у нас как-то принято, чтобы м/ч элементарную галантность проявлял к подруге своей девушки при встрече на троих, лично я в этом ничего противозаконного не вижу. А ведь герои у нас еще даже не встречаются. Хотя на сцене в процедурной, когда он восседал на столешнице, у меня было стойкое ощущение, что щас притянет ее к себе и поцелует. Я б на его месте не сдержалась.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 23:09   #59
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
По моим ощущениям, у нас как-то принято, чтобы м/ч элементарную галантность проявлял к подруге своей девушки при встрече на троих
Я бы под стол упала, если бы парень подруги оказывал мне подобные знаки внимания.. муж подруги, мой дорогой кум, имеет привычку при встрече в щеку целовать, я несколько лет к этому привыкала
Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Хотя на сцене в процедурной, когда он восседал на столешнице, у меня было стойкое ощущение, что щас притянет ее к себе и поцелует. Я б на его месте не сдержалась.
Жаль, что корейцы не такие романтичные, как ты
Надеюсь к вам в скором времени присоединиться~
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 10:21   #60
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Я бы под стол упала, если бы парень подруги оказывал мне подобные знаки внимания.. муж подруги, мой дорогой кум, имеет привычку при встрече в щеку целовать, я несколько лет к этому привыкала
Ну, если б парень/муж подруги начал в моей тарелке стейк резать и кормить меня с руки, я б тоже со стула свалилась А придержать ножом кусочек нарезки мясной на общей тарелке вполне допустимо.
Мы с мужем одной из подруг при встрече обнимаемся. Сначала с ней, потом с ним. Но это единственная такая пара в моем окружении. Я их вообще всегда воспринимала как чудище о двух головах, по отдельности они не существуют, а теперь еще и с отпрысками, поэтому получается четырехголовый Горыныч.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
jang dong yoon, nana


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top