Ловец желаний / Desire Catcher (Китай, 24 серий, 2023 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2024, 23:39   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Китай Ловец желаний / Desire Catcher (Китай, 24 серий, 2023 г.)


Ловец желаний
Desire Catcher


Альтернативное название: 无眠之境
Производство: Китай
Дата выхода: 23.044.2023
Продолжительность: 24 эпизода
Канал: триллер, психология
Жанр: Mango TV
Режиссер: Wang Tao Tao
Сценарист: Sun Hao Yang

Трейлер:




В ролях:
Чжэн Е Чэн - Лу Фэн Пин
Синь Юнь Лай - Ло Фэй
Joy Wang
James Yang
He Yu He

Описание:
В мире гипноза Лу Фэнпин известен как один из лучших гипнотизеров страны. Настоящий гений в своей области, не имеет себе равных. Естественно, когда город сотрясает череда преступлений, которые, кажется, совершаются под воздействием гипноза, полиция обращается к нему за помощью.

Как офицеру, которому поручено это дело, Ло Фэю не остается иного выбора, кроме как проконсультироваться с Фэн Пинем. Детектив по уголовным делам, страдающий от своих внутренних демонов, Ло Фэй очень подозрительно относится к новому напарнику и его работе. Однако Ло Фэй вынужден признать, что проницательность Фэн Пина помогла бы ему лучше понять все тонкости этого дела. Отбросив взаимные подозрения, Фэн Пин и Ло Фэй вместе берутся за дело. В процессе работы они обнаруживают, что их связывает нечто иное, чем работа: дело десятилетней давности, которое до сих пор остается нераскрытым.

Связанные так, как никто не ожидал, Ло Фэй и Фэн Пин с нетерпением погружаются в свою работу в поисках улик, которые помогут им раскрыть как прошлые, так и настоящие дела. В процессе работы они раскрывают загадочную организацию с очень запутанными связями. Может ли это быть прорывом, который им отчаянно нужен, чтобы положить конец обоим делам, или в тени скрывается что-то еще более темное?
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (01.02.2024), Szaffi (01.02.2024)
Старый 04.02.2024, 00:13   #11
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

На этом моменте возмутились многие зрители в комментах. Сделали драму ради самой драмы в сюжете.
Хотя я склонна видеть этот поворот для раскрытия характера героя. Он же был замкнутый, никого не подпускал, так и этого мальчишку.
Но в следующих сериях ты заметишь это.
Единственное, я соглашусь, что так тупо не надо было снимать, можно было получше обыграть.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 00:59   #12
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Я на 18 серии

Кажется, я сложила паззл. Уберу в спойлер от Наташи )))))):

Похоже, до меня дошло.
Этот торговец изнасиловал девочку, которая сейчас у них полицейская, а мать Лу Фэнпина ее спасти хотела, но мужик ее победил. Когда подбежал Ло Фэн, то мать ему сказала и он побежал спасать девочку.

===

собственно в начале 18 все и рассказали, я была права.

НО!!!
То есть эта девочка-полицейская всегда знала, кто убил его мать и молчала, что ли?! Сомневаюсь, что она его не разглядела.
Так, пошла я дальше смотреть. Потому что ведь и Ло Фэн всегда знал. И он мог бы его описать. Понятно, что никто имени его не знал.
Почему же все молчали и просто наблюдали за страданиями Лу Фэнпина?!
Чет дорама стала рассыпаться (((


Я только не могу увязать этого кукловода и медсестру.
Потому что 10 лет назад кукловод сам еще школьником был, ну или совсем молоденьким, как и медсестра, и они не могли быть замешаны в смерти матери Фэнпина.

Последний раз редактировалось Plappi; 04.02.2024 в 01:21
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 13:34   #13
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я на 11 серии.
И у меня диссонанс. Не представляю, что бы герой с характером Ло Фэя так легко согласился на гипноз Мне кажется, он бы сопротивлялся изо всех сил такой терапии.
Да и сам смысл терапии не понятен. Зачем ему менять реальность на иллюзию? Мальчишка же не воскреснет, какой в этом смысл? Чтобы Ло Фэй что?
А то, что Лу Фэн Пин воспользовался находящимся под гипнозом другом так вообще гнусно и подло.
У меня теже самые мысли...
Не показали даже ни его сомнений по поводу гипноза... ни его разговора по этому поводу с коллегой...
Он просто пришёл к нему и они сразу начали сеанс... Или что то вырезали? И поэтому этот момент кажется таким куцым?
Если бы он действительно очень мучался, страдал, пил, истерики какие то я не знаю устраивал...
Так ведь ничего же не показали! Ничего! Только как он ночи напролёт работал, мучая и своих коллег заодно...

Мне вообще не хватает глубины, раскрытия этого персонажа...
Если о "кучеряшке" хоть что то о его внутренних метаниях показывают и чувствах, то с полицейским совсем всё поверхностно пока...
Не хватает мне эмоций...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 13:43   #14
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

И чем дальше, тем режиссура и сценарий становятся только хуже. Ели бы не эта парочка, я вы уже давно бросила, такой плохой сценарий Я на 22, и это прям бредятина и скука. Я ждала чего-то интересного или вотэтоповорот от тайны со смертью его матери, а вышел пшик, еще и нелогичный.
Да еще с середины переводчикам, с которыми я смотрю, тоже надоело, видимо. Запятые, пробелы, орфография - не, не слышали даже слова не дописывают. Печаль.

Только мальчики и радуют



Ну и рецензия )))

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 13:52   #15
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Н-да... Не обрадовала ты меня...
Думала, что хоть дальше что то путнее нас ожидает... :(
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 13:57   #16
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Н-да... Не обрадовала ты меня...
Думала, что хоть дальше что то путнее нас ожидает... :(
А еще если учесть, что я вижу дораму светлее и обнадеживающе, чем ты!
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 14:17   #17
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Я вообще в последнее время понимаю, что я не могу смотреть современный Китай, если там касаются социальных тем...
Я живу в совершенно других реалиях и имею другие представления о жизни и не понимаю, вернее не хочу понимать их склад жизни.
Нормально у меня смотрятся только ромкомы, где никакой социалки, может с семейными драматическими проблемными отношениями в семье...
Наверное поэтому я в Китае фолько в фэнтези, да в историческом жанре и обитаю...
Там хотя бы голова расслабляется и просто любуешься красивой сказкой... Собственно фэнтези меня в Китай и привёл...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 14:20   #18
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Я вообще в последнее время понимаю, что я не могу смотреть современный Китай, если там касаются социальных тем...
Я в Ловца пошла за бромансом. Но и хорошие детективы я не прочь посмотреть. Но, блин, тут от детектива рожки да ножки
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 14:30   #19
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,016
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я в Ловца пошла за бромансом. Но и хорошие детективы я не прочь посмотреть. Но, блин, тут от детектива рожки да ножки
Ради броманса можно посмотреть детективный с Тань Цзянь Цы http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=27137
Мне кажется у Цзинь Ши Цзя с любым химия, независимо от пола. Он сам по себе темпераментный. Я бы на месте актрис кому за 30 хватала бы его в партнеры по сериалу, а не с молокососами изображала бы что-то несусветное
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 14:47   #20
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Ради броманса можно посмотреть детективный с Тань Цзянь Цы http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=27137
Мне кажется у Цзинь Ши Цзя с любым химия, независимо от пола. Он сам по себе темпераментный. Я бы на месте актрис кому за 30 хватала бы его в партнеры по сериалу, а не с молокососами изображала бы что-то несусветное
У меня есть в планах, да.
Наверно, надо посмотреть сразу после этого, чтобы все-таки оставить от такого плана проектах хорошее впечатление.
Тем более, я все равно дальше нацелилась на другую дораму с Тань Цзянь Цы
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
zheng ye cheng


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top