Королева мая / May Queen (Корея, 2012 год.) - Страница 23 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 01:18   #1
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
Южная Корея Королева мая / May Queen (Корея, 2012 год.)


Королева мая / May Queen

Название: May Queen / 메이퀸
Страна: Южная Корея
Дата выхода: август 2012 (после Доктора Чжина)
Производство: MBC
Время: суббота и воскресенье
Продолжительность: 32 серии
Режиссёр: Baek Ho Min (Flames of Ambition, Assorted Gems)
Трейлер

В ролях:
Описание:
История женщины-океанолога, успешно преодолевающей трудности на пути к своей мечте.

Главные герои:




Фото:






Постеры:







Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.08.2012 в 14:04
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (09.05.2013), Lemur (12.10.2015), Lusi (21.01.2013), Беата (09.10.2012)
Старый 27.01.2013, 20:25   #221
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
Тут самая главная тонкость – не начать болеть самой за второго героя, а то потом – пиши, пропало, досматривать становиться невероятно трудно))) Надеюсь, ты, несмотря на всю симпатию к Чже Хи, все-таки в лагере Чжэ Вона))) )))
Дело обстоит гораздо хуже: мне ТАК нравятся оба героя, что я придираюсь к героине То, что "выросло" из милой девочки мне не нравится(((((((((
Кто-то назвал ее истеричкой. Не удивительно - от такой жизни и заистеришь, и остервенеешь. Но общий образ взрослой героини мне не нравится. Вечно поучающая, обвиняющая, не понимающая ситуации, не знаюшая, чего хочет... Плачет она или смеется - не верю ничему...
Цитата:
Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
А меня ещё и дядюшки))) Вообще, пара получилась уморная: рыцарь в сияющих доспехах, заковавший в них не только тело, но и сердце, и воительница-амазонка, вечно идущая на штурм этой непреступной крепости. И ведь возьмет-таки измором))) Очень понравились эти актеры и их игра до того, что я бы даже согласилась посмотреть любую дорамку, будь они там в главных ролях. )))
Да-да! Дядюшка с возрастом куда импозантнее стал )))))) Найдешь такую дораму - шли сигнальную ракету)))))
Цитата:
Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
Сцена в ресторане – это ещё цветочки, они потом с мачехой ещё ого-ого как отжигать будут)))
Это как они труселя делили? Или что-то еще будет?
Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
Ась, соглашусь, дуэт дядюшки и тетушки это нечто, вот и не скажешь что второстепенные герои. Отлично сыграли.
Да, это как раз тот случай, когда второстепенные пары не уступают главным героям)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:41   #222
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Дело обстоит гораздо хуже: мне ТАК нравятся оба героя, что я придираюсь к героине То, что "выросло" из милой девочки мне не нравится(((((((((
Кто-то назвал ее истеричкой. Не удивительно - от такой жизни и заистеришь, и остервенеешь. Но общий образ взрослой героини мне не нравится. Вечно поучающая, обвиняющая, не понимающая ситуации, не знаюшая, чего хочет... Плачет она или смеется - не верю ничему...
Аналогичная ситуация. Сначала я услышала, что она не у всех переваривается, но стойко решила это игнорировать, не хотела быть субъективной. Но в итоге, чем дальше, тем сильнее был этот самый эффект(
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:19   #223
poligon5
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. Сначала я услышала, что она не у всех переваривается, но стойко решила это игнорировать, не хотела быть субъективной. Но в итоге, чем дальше, тем сильнее был этот самый эффект(
Если придираться, то да... но на фоне других она еще нормальная.
Там из всех героев адеквантных по пальцам можно сосчитать: самая младшая сестра, парочка "дядя/тетя"...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:09   #224
Сёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу героини: скажу сразу, актрису я до просмотра дорамы недолюбливала. Её предыдущие образы мне не сильно нравились, скорее даже сильно не нравились))) Но неожиданно для себя, я к ней отнеслась вполне нормально: самой любимой дорамной героиней она не станет, но никакого неприятия нет и в помине. Контраст с девочкой поначалу был, и это насторожило, истерики – да, присутствуют, но не настолько, чтобы я назвала её истеричкой. Как мне кажется, на такие выходы эмоций и напряжения она имеет полное право, ведь тянуть всю эту "звёздную" семейку, по сути, став её главой, заменяя сестрам и брату чуть ли не отца, тут у любого крышу рвать будет и куда как чаще, чем у неё))) Тем более, до братика и старшей сестрички доходит только тогда, когда на них орут и дают хорошего пинка, и то не всегда))) Поначалу, согласна, образ, кажется, не перешёл от той девочки к взрослой героине. Все-таки сценарист, желая показать, как ей тяжело в жизни пришлось, ничего лучше не придумал, как изобразить это криками и разборками в семье. Можно было бы как-то это сделать иначе, но что есть, то есть. Но далее в сценах с Кан Саном я всё же вижу в игре актрисы ту девчушку, которой она была в детстве: отважную, немного хитроватую, насмешливую и невероятно заботливую и преданную своей семье. Героиня получилась очень правильная, может, даже чересчур, и слишком ответственная. Пожалуй, это, как мне кажется, и отталкивает многих, но если бы она была другой, дорама бы тоже была совершенно другой. Как только Чхан Хи предложил бежать, героиня чуть попрагматичнее, не сильно сомневаясь, согласилась бы – и тут бы и сказке конец))) Но меня радует, что это не очередная золушка, нерешительная, плаксивая, не знающая толком, чего хочет, которая сидит, сложив лапки, потупив глазки, и ждет, когда придёт принц и решит все её проблемы. Её поучения как в семье, так и в разговорах с Чхан Хи - по сути правильные, особенно в свете корейского почитания и уважения старших, но выглядит это нотациями и очков ей явно в глазах зрителей не добавляет. Вообще, в дораме есть некий воспитательно-поучительный дух, видимо, сказывается, что это семейная дорама выходного дня.
Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Это как они труселя делили? Или что-то еще будет?
Да они всю дораму в кадре друг с другом зажигать будут: сначала задираться, а потом споются и тогда уже прокурору совсем поплохеет)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 00:26   #225
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сёна, фух, так хорошо объяснила, а в купе с эпитетами Блондинк@....ммм...да, примерно так всё и есть, прям по всем пунктам. Как расшифровка характера получилась. Отличная оценка, объективно! Кстати, вот в сценах с Кан Саном она и правда не так сильно напрягала, как обычно. И на том спасибо. Но вообще, да, не мой любимый тип героинь однозначно - видно я попала как раз в ту струю зрителей)))
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:37   #226
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сёна Посмотреть сообщение
Героиня получилась очень правильная, может, даже чересчур, и слишком ответственная. Пожалуй, это, как мне кажется, и отталкивает многих, но если бы она была другой, дорама бы тоже была совершенно другой.)))
Я очень не люблю одно выражение, но то, что испытываю, глядя на героиню, по другому не определить... Конгитивный диссонанс...
Вот смотрите: она вся такая правильная, заботливая, ответственная. Но почему только по отношению к своей семье?! Только этот узкий клан достоин ее внимания? Может, слова прокурора во время расставания, кому-то покажутся жестокими, но ведь он прав! За все эти 15 лет она хоть что-то для него сделала? (Возможно, нам просто этого не показали, но почему, в таком случае???)Он покупает ей одежду и обувь, снимает номер перед собеседованием, кормит, помогает ее семье и деньгами, и подарками. А она только кричит о своей гордости и независимости... и всю помощь принимает, как должное. Никто не требует чего-то сверхъестественного, но хоть раменом, приготовленным своими руками для любимого человека, могла бы хоть раз накормить??? Учитывая, как трепетно корейцы относятся к совместным трапезам, для меня лично это показательный момент. Письма ее помните? Он хочет приехать, чтобы поделиться радостью - поступлением в университет. И что в ответ? "Не приезжай, я обожгла руку, много работы, не до тебя, празднуй с отцом". Это что вообще такое???
Пошли дальше. Забота о семье. Не кажется вам, что это чувство носит какой-то гипертрофированный характер? Что, в семье все безрукие инвалиды?! Конечно, удобно сидеть на шее у дурочки, которая их всех на себе тащит... Но возмутись она хоть раз - что бы случилось? Тунеядец вынужден был бы стать главой семьи не номинально, а в действительности. Маменька бы заботилась о закусочной - научилась, наконец-то, готовить (а не говорит, что у младшей дочери это получается куда лучше). Тоже самое и со средней сестрицей: ветер из головы бы испарился быстренько! Своей жертвенной опекой с детских лет она избаловала семейку до безобразия. Так что тоже какой-то внутренний раздрай у меня в восприятии ситуации...
А уж выставить ее "кисейной барышней", требующей нюхательной соли и болеющей от расставания... Простите, сценаристы, не верю!!! "Девушка из стали", перенесшая столько всего за свою жизнь, ТАКИМ образом реагировать ну никак не может! Даже для принцессы отказ Кана обошелся без лишнего драматизма - поплакала, маме пожаловалась, на прокурора наехала - и всё!
И таких примеров несоответствия правильного образа и поступков могу еще много привести...
...Что-то разошлась, да? )))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:37   #227
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Ну семья-то для героини вообще всегда на первом месте была. Она с детства знала, что не родная дочка, и считала своим долгом не обижаться на них, они же приняли ее в свою семью (ох уж эта корейская семейственность не родных детей). Из-за нее погиб ее отец, соот-но она должна отдуваться за это, ведь братец и сестренка еще с детства никудышными были, как и мамаша.
Удивительно что никто не помер.
Насчет любви к прокурору, ну не знаю уж какая у нее любовь была. За все 15 лет общения, они только раз другой увидятся, да по телефону поговорят. Конечно я верю в духовную связь но не таком уровне. С Санчиком все по-другому, героиня с ним почти все время была, общие темы для разговора, общая трагедия сблизила их.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:07   #228
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
Ну семья-то для героини вообще всегда на первом месте была. Она с детства знала, что не родная дочка, и считала своим долгом не обижаться на них, они же приняли ее в свою семью (ох уж эта корейская семейственность не родных детей). Из-за нее погиб ее отец, соот-но она должна отдуваться за это, ведь братец и сестренка еще с детства никудышными были, как и мамаша.
Удивительно что никто не помер.
Насчет любви к прокурору, ну не знаю уж какая у нее любовь была. За все 15 лет общения, они только раз другой увидятся, да по телефону поговорят. Конечно я верю в духовную связь но не таком уровне. С Санчиком все по-другому, героиня с ним почти все время была, общие темы для разговора, общая трагедия сблизила их.
Ну вот эта её "вина" перед семьёй и напрягала. Просто долбануть её чем-нибудь хотелось, встряхнуть хорошенько. Когда она в ущерб чему-то или кому-то другому бегала за семейкой и каждую мелочную проблему решала..просто слов нет(. Я не знаю какая у неё любовь была, но тоже самое можно ведь сказать и о парне. Ну там вроде как говорилось, что она была лучиком света для него. Но прям таки любовь? Привязанность семейная, дружба. Я их как "парочку" разглядела только, когда показали серию с отелем и беготня по семьям "до" этого. Переживания, страсть какая-то. Но до этого вообще ноль, ну дружат и дружат. Я даже думала, что не было у них за эти годы ничего. Обломалась я. Но что ж так убого-то обрисовали их отношения. Неудивительно, что зритель в заблуждении. Сценаристы как-то нам съели всю основу составляющей их отношений. Вот с Кан Саном и правда всё так сказать как на ладони
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 01:06   #229
Сёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
...Что-то разошлась, да? )))))))))
Ох, Света, тяжело тебе, сочувствую))) Бывало, меня тоже выбешивали героини))) С этой героиней мне повезло, наверное: видимо, готовилась к худшему, прошло легче)))
Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
За все эти 15 лет она хоть что-то для него сделала? (Возможно, нам просто этого не показали, но почему, в таком случае???)
Да думаю, нам не делали упор на этом только потому, что уже и без того хватало слов Чхан Хи, что она стала для него светом, домом, к которому он стремился, и именно она вытаскивала на свет всё то хорошее, что было в нем, без нее наступил мрак (не знаю дошла ты или нет, но его преображение явно говорит, что без неё он как с цепи сорвался). К тому же, в дораме и так уделено слишком много времени отношениям Хэ Чжу и Чхан Хи: ещё немного больше бы их совместных милых моментов и Кан Сану можно было бы помахать ручкой - кто бы поверил тогда в эту новую любовь. И так сколько серий она забывала первую любовь, сколько боялась принять новые отношения. Кстати, хорошо, что это показали именно постепенно, а не как в еще одной семейной дораме прошлого года, когда героиня сначала строила глазки и бегала за одним, а потом вдруг обнаружила любовь к другому. (Вот меня тогда девушка раздражала - не передать))) )
Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Письма ее помните? Он хочет приехать, чтобы поделиться радостью - поступлением в университет. И что в ответ? "Не приезжай, я обожгла руку, много работы, не до тебя, празднуй с отцом". Это что вообще такое???
Я увидела как раз в этом заботу о любимом человеке: она хотела, чтобы он не мотался, не тратил время на кратковременную встречу, а хорошенько отпраздновал и провел время с отцом, для которого сын – единственная радость, а его достижения – цель всей жизни, она же это прекрасно понимала. (Опять-таки для героини семья важнее любви, из этих позиций она и исходит.)
Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Не кажется вам, что это чувство носит какой-то гипертрофированный характер?
Полностью согласна – это просто навязчивая идея.
В отношении семьи подпишусь под комментом galya1981. Отец хоть и подарил ей родительское тепло и любовь, но своей смертью и словами наградил её "подарком", по сути, сказав: кем бы они тебе ни были, что бы ни творили, будь всегда рядом - они твоя СЕМЬЯ. Тут-то и контакты перемкнуло, и зерна, брошенные в благодатную почву, проросли))) Помня эти слова, обвиняя себя в гибели отца, кем могла еще стать главная героиня для этой семьи? Только подобной наседкой. Да, полностью согласна, она их избаловала и посадила себе на шею, но, в свою очередь, она получала от них любовь и семейное тепло, в которых нуждалась: они стали её тылом и тем, ради кого она продолжала бороться и двигаться дальше.

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
А уж выставить ее "кисейной барышней", требующей нюхательной соли и болеющей от расставания...
Ну, Света, любимый корейский штамп))) Сценаристы просто не знают как по-другому выразить боль и страдания от расставания))) Придумали бы уже что-то другое)))
Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
"Девушка из стали", перенесшая столько всего за свою жизнь, ТАКИМ образом реагировать ну никак не может!
Девушка та она может из стали – внешне, для людей. Но под этой сталью - всё-таки девушка, которой больно, а не робот, ведь она же его любила. А волевой характер хотя бы в том, что переболела и продолжила жить дальше, не бегала к неверному возлюбленному, не цеплялась за него, не рыдала, не просила объяснить, одуматься и вернуться назад, приняла и впоследствии искренне пожелала счастья.
Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Даже для принцессы отказ Кана обошелся без лишнего драматизма - поплакала, маме пожаловалась, на прокурора наехала - и всё!
Принцесса - отдельный разговор))) Игра актрисы понравилась, а образ в целом – немного нелогичный для меня: то она проявляет чудеса понимания, то ведёт себя как 15-летняя наивная школьница, а потом вдруг опять наступает полоса просветлении и взросления)))
P.S. Света, да забей ты уже на неё, чем меньше анализируешь, тем лучше идет))) Сконцентрируй внимание на парнях, они куда больше радуют глаз))) Я так поняла, ты до расставания дошла. Дальше будет история Сана, Чже Хи в образе ну очень плохого парня, а потом вообще движители, буровые вышки и прочие производственные прелести начнутся, там героиня просто фоном, да и количество мам и пап будет расти просто в геометрической прогрессии – ее только пожалеть останется)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 01:59   #230
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ася, я потом пройдусь по постам по-строчно)))) Пока просто в себе удержать не могу: ну не верю я в то, что Чхан Хи - демон!)))) Только что 19-ю серию досмотрела, и поняла, что его я все же больше Чжэ Вона люблю! Сан - душка, лапочка, сплошное обаяние, шарм и просто ми-ми-ми! Его и так все любят Без моей любви проживет А вот Чже Хи в сценах с принцессой - это нет слов!!! Магнетизм, мужское начало и незнаючтоещёнопростокрышеснос!.. В общем, "Ваня, я ваша навеки!"))))))))




Пы. Сы. А с героиней я не заморачиваюсь, просто это то, что упрямо в глаза лезет)))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top