Королева мая / May Queen (Корея, 2012 год.) - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 01:18   #1
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
Южная Корея Королева мая / May Queen (Корея, 2012 год.)


Королева мая / May Queen

Название: May Queen / 메이퀸
Страна: Южная Корея
Дата выхода: август 2012 (после Доктора Чжина)
Производство: MBC
Время: суббота и воскресенье
Продолжительность: 32 серии
Режиссёр: Baek Ho Min (Flames of Ambition, Assorted Gems)
Трейлер

В ролях:
Описание:
История женщины-океанолога, успешно преодолевающей трудности на пути к своей мечте.

Главные герои:




Фото:






Постеры:







Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.08.2012 в 14:04
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (09.05.2013), Lemur (12.10.2015), Lusi (21.01.2013), Беата (09.10.2012)
Старый 27.10.2012, 23:08   #131
Guzel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аа ну учитывая как он не любит о них говорить это вполне можно было ожидать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 01:10   #132
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUZEL333 Посмотреть сообщение
забрал, а вернее отобрал силой Кан Сана у его родителей
прошу заметить, что это произошло во младенчестве (когда Кан Сану видимо год был). А может его родители не умерли, а живы? А может его отец какой-нибудь богатый человек с заводом на котором можно сделать эту штуковину которую все жаждет сделать Кан Сан? И откуда у председателя этот дневник (явно же что он подкинул его)
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:58   #133
GUZEL333
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну наврятли , что родители Кан Сана живы, не думаю что такая вещь как личный дневник можно отдать кому попало, скорей всего они мертвы и именно смерть родителей, заставила деда быть с Кан Саном совсем другим, нет ни авторитарности, ни навязывания своего мнения, есть давление и ожидания, но уже далеко не такое, как показано с отцом Кан Сана
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:43   #134
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот смотрю дорораму и думаю, а где любовь???????
жалость, расчет и все...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:53   #135
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviqail Посмотреть сообщение
я вот смотрю дорораму и думаю, а где любовь???????
жалость, расчет и все...
Ну типа у героев началась любовь. Сан-то понятно любил, а вот она только в последних сериях чего-то стала показывать. И если бы не настоящая мамашка героини, она бы и не начала Сана целовать.
Мне история героини напоминает историю ее мамаши. У той была первая любовь - злодей, бросивший ее, она вышла замуж за другого, типа все забылось, но потом вышла замуж за свою первую любовь.
У гл.героини тоже была первая любовь, бросившая ее, она теперь с Саном, осталось только убить Сана и сестру Иль Муна, и все - героиня может быть со своей первой любовью.
Дорама больше не про любовь, а про движитель, одержимого чел-ка готового идти по трупам и месть.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:43   #136
Сёна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО любви в дораме достаточно, как, впрочем, и всего остального. Много в ней всего разного намешано и каждый увидит то, что захочет сам. Сериал-то не о большой и светлой любви сварщицы и двух симпатичных мальчиков: «чёрненького» и «беленького».))) Дорама всё-таки о девушке с нелёгкой судьбой и её пути к мечте. И тут она к ней действительно идёт в течение всего сериала, а не забывает обо всём где-то посередине и начинает тонуть в страданиях, сомнениях и мести. Она падает, набивает шишки, но встаёт и уверенно топает дальше.
А если говорить о любовной линии, то и она прекрасно прослеживается. Есть тут чудесные детские отношение Хэ Чжу и Чхан Хи, переросшие во взрослое чувство. По-моему, Чже Хи отлично сыграл искреннюю, преданную, немного собственническую любовь. И Хан Чжи Хе неплохо ему подыграла, единственно что, для неё эти чувства не затмевали здравый смысл и любовь к семье. Но эмоции, передающие это чувство, она отыграла; вспомните хотя бы встречу в месте давнего свидания перед свадьбой Ин Хва и Чхан Хи, да и саму свадьбу. В её мимике читалась любовь, грусть о несбывшемся и примирение с выпавшей судьбой. Это была красивая история, которой не суждено иметь продолжения и виной тому не они, а жизнь, поступки их близких и судьба, вышедшая на новый виток.
Есть тут и вторая история: у героя любовь зародилась в детстве, и пронес он её сквозь многие годы. Но оказалось, что героиня его грёз уже давно любит и предана другому человеку. Он не сдался, не опустил руки, а остался рядом с любимым человеком, хотя бы только для того, чтобы лишь оберегать и заботиться. И пусть в шутливой манере, но раз за разом пытаясь проявить свои чувства. А что героиня? Да, она видела в нем друга и ясно давала понять, что надежды нет. Потом её многолетним отношениям пришёл конец, но слава сценаристам, она не кинулась сразу в объятия ожидавшего её поклонника. Для человека действительно любившего столько лет, да и, по большому счёту, продолжающего любить в глубине души, переключаться сразу на другого - нонсенс, тем более, после такого болезненного разрыва, всю вину за который девушка, не зная истинной причины, взяла на себя. Поэтому мы и видим на экране довольно длительное, но оттого более достоверное, зарождение нового чувства. Мне очень нравится, что отношения Хэ Чжу и Кан Сана показали именно в забавной, немного шутливо-игривой манере. Оттого, как мне кажется, они стали душевнее и теплее. В последних сериях обожание одного и материнско-заботливое отношение другой уже очевидно перерастают во вполне себе взаимное чувство. Когда Хэ Чжу с Кан Саном шутят, в ней вновь проступают черты той милой девчонки из детства. И сразу становится понятно, что именно он - её судьба. Разве всё это - не любовь?))) Это я ещё про тетю с дядей забыла – просто замечательная парочка.
Ну и в доказательство очевидного развития отношений главной пары, спойлер на последующие серии:
Кадр:

Поддержу мысль galya1981: тут действительно история прошлого повторяется. Интересный, кстати, ход придуман, на мой взгляд. Постепенно, на протяжении всей дорамы нам эпизодами рассказывают о жизни старшего поколения и о том, к чему привёл каждого сделанный им выбор. И, становится очевидно, что герои во многом повторяют жизнь своих родителей, но они оказываются лучше, честнее, добрее, и уже способны разорвать порочный круг, выбрав правильный путь.
И что все прицепились к этому движителю? Его там не так уж и много. В серии он упоминается от силы 1-2 раза, строках в 5-7 из стандартных 850-ти. Если бы не было хоть какой-то профессиональной составляющей, как мне кажется, сериал превратился бы в банальную слезодавилку с историей о мести и ненависти, раздутую на непомерное количество серий. Слава богу, тут такого нет. Эта дорама - о мечте и сильных людях, способных своей жизнью и поступками доказать, что доброта, старание и честность способны победить подлость, низость, жажду власти и неуёмные амбиции. Короче, вполне себе добрая семейная сказка, где добро непременно в конце победит зло, а главные герои будут жить долго и счастливо в любви и согласии (правда последнее нам уже вряд ли покажут, за что им от меня огромное спасибо).
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 01:47   #137
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я восторге!!
Сена прочитав это от тебя еще приятней.
когда я писала я смотрела 17 серию или 18, там о любви вообще речи не какой не шло!!
НО СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ, мне очень нравится. видеть как ПОСТЕПЕННО развиваются их отношения, и вот таким отношениям я и верю.
Что касается ГГ, как сказала Коко Шанель, "Все в ваших руках, поэтому их нельзя опускать". Вот и наша героиня, остается собой не смотря на трудности, она продолжает работать и это приносит результат, что в принципе мне и нравится в сильных людях.
И что мне нравится в нашей героине она умеет отдавать.
Мне жалко прокурора, он должен был расстаться с той кого любил и той которого ео оставляла человеком, я думаю что она была рядом и что они работали вместе, сводило его сума и давала сил. Мне жалко рыжею, она родилась и воспитана в благополучной семье в тепличных условиях и единственное что ей нужно это чтобы ее полюбили, но увы никто ее так и не полюбил по настоящему, а она не плоха сама по себе.
Смотрю 29 серию.... что же дальше будет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 03:08   #138
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

А какая была 33 серия в конце. Это надо видеть, кто мечтал о любви, получил. ВСе расставили по своим местам.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 03:15   #139
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие страсти, какой накал!!!
Ой беру слова назад!!!!
Я еще больше влюбляюсь в дорому, ну вот вопрос.. куда больше...
третий час ночи, а я все смотрю и смотрю.. осталось только 2 серии(((((
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:59   #140
GUZEL333
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему 2 серии?
дораму же продлили до 38 серий, так что до 23 декабря будем наслаждаться этой дорамой, чему я очень рада, т.к. судя по 33 серии сценарий все таки дописали по нормальному и провалов не будет
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top