Аниме - общее обсуждение - Страница 95 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2006, 00:27   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Важное

Поговорим об аниме.



Люда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NaTaLka (07.10.2022)
Старый 22.02.2015, 00:02   #941
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ага. И умирали с голодухи, будучи возмущёнными донельзя
Чёрт, такой сюжет! Надо срочно патентовать, шикарный хоррор вырисовывается)))
Какой хоррор?! Драма это!
Кстати, я вспомнила анимешную парочку без перегибов - Хатимаки и Танабэ из "Странников".
Пока мы тут общались, я проголодалась, а мне уже пару часов как спать пора) Иду чай заваривать и полуночный дожор выполнять)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:06   #942
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
но есть своя прелесть узнавании мотивов и сюжетов.
Ох, не только в писателях/сценаристах дело.... Я уже столько раз видела, как шикарные истории на бумаге превращаются под кромсанием убогих и необразованных продюсеров в настоящее непотребство, за которое потом всем тотально стыдно.
А про узнавание... Вот именно поэтому я так люблю аниме Синитиро Ватанабэ. Ну, ёма, он так изысканно мешает коктейли из киношных фишек, что я просто растекаюсь лужицей возле экрана именно из-за этого узнавания. При этом делает он всё это с шармом. Хотя ему простить готова почти всё за один его музыкальный вкус))

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
У меня слишком разные интересы и слишком много знакомых, с одними я никогда об аниме не разговариваю, с другими - только об аниме и манге. Человек 10 я найду, но не более. Сама только для коллекции брала, а впервые прослушала в аудио.
Хорошие книги я советую всем, если уверена, что человеку книга понравится. На "Дом" я подсадила многих... Теперь даже сама этому не рада XDD
А так, круги общения они такие круги общения XD
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:12   #943
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Какой хоррор?! Драма это!
Тогда уже трагедия, если на то пошло... Злонамеренный видовой геноцид несчастных монстриков
Цитата:
Кстати, я вспомнила анимешную парочку без перегибов - Хатимаки и Танабэ из "Странников".
Учтём, спасибо)

Цитата:
Пока мы тут общались, я проголодалась, а мне уже пару часов как спать пора)
Да мне вроде тоже, учитывая, что встала я в 4 утра, а уже 10 вечера Что ж, плюнем ещё раз все дружно в собирательное чучело современных бракоделов-киношников и разойдёмся на сегодня, всем спасибо за дискуссию
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 00:13   #944
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А про узнавание... Вот именно поэтому я так люблю аниме Синитиро Ватанабэ. Ну, ёма, он так изысканно мешает коктейли из киношных фишек, что я просто растекаюсь лужицей возле экрана именно из-за этого узнавания. При этом делает он всё это с шармом. Хотя ему простить готова почти всё за один его музыкальный вкус))
Бывает, я фанатела от ранних работ студии Гонзо, а сейчас как-то не то. Они ж анимешных Ромео и Джульетту и Графа Монте-Кристо создали, за это готова была инициатора расцеловать)))
Цитата:
Теперь даже сама этом не рада XDD
А я не рада, что подсадить не удалось. Однокуры - это не то, у меня однокуры такие, что порой бежать охота от заморочек (ну вот кому,кроме как не филологам, считать сколько ступенек прошел Раскольников после убийства старушки?). Я, конечно, подтруниваю, но таких "энтузиастов" куча. Гораздо интереснее, когда неискушенный читатель проникается и верит.

Споки, Веник)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 21:12   #945
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

забавно http://animemaga.ru/news/nauka-tehni...et-ne-bit-9751
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 21:21   #946
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

интересно, как они производительность повысили? Обходили негативного за 3 метра?
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 21:58   #947
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, мне бы такую штуку, чтоб от моего плохого настроения народ в транспорте, да и не только, почаще шарахался) А то эти люди бесконечные...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 22:51   #948
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Начала Ронью, дочь разбойника по Линдгрен, снятую Миядзаки Горо - такая прелесть, умиляет. Рисовка Гибли греет душу + любимый сюжет - почти шедевр) Но все равно, работы сына до отца еще не доросли. Получился очень весенний и веселый сериал)


После нескольких противоречивых отзывов решила начать Пожиратель душ. Новобранцы.
Итоги - милое, но не дотягивающее до 1 части продолжение.
Меня не особо привлекает намек на юри, женская ревность и прочее. Было отрадно увидеть любимых героев на заднем плане.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 01:06   #949
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Божечки, я такой счастливый человек, что у меня в запасе ещё целая куча прекрасного старья) После очередной нападки анимешного жора добралась до Инуяши. Удивительно, насколько сильно всегда отталкивала обложка/рисовка, и насколько "моей" оказалась в результате сама вещь. Прям жаль, что уже отсмотрена( Заманивал-заманивал Акунин своим "Ф.М.", но тогда так и не добралась. А сейчас даже рада, что подобная прелесть столько времени в заначке пролежала.

На волне глянула второй сезон "Очень приятно, Бог". Ну что, всё так же мило, как и в первом. Хорошая, приятная, но одноразовая вещь.

"Норагами" - позабавила концепция нищего Бога (занятно, что у Румико в "Риннэ" тоже нищий синигами, мода видать). А так тоже не особо торкнуло, надо мангу почитать, авось поинтересней.

"Пёс, я и секретная служба". Муть. Выдержала чуть больше серии. И то каким-то чудом. Со своим вкусовым отбором уже даже и позабыла, что аниме может быть таки фуфелом... брр.

Мучительно продвигается "Ранма 1/2". Я его и много лет назад с трудом начинала, дальше первой серии не продвинувшись, сейчас тоже как-то еле-еле ползу, несмотря на то, что к стилю Румико уже попривыкла. Всё же классика и хотя бы ради этого гляну.

И вдогонку пошло "Ахимическое оружие". Соскучилась по Вацуки, но Кэнсина пересматривать не тянет, посему дело за ещё не виденным. Фиг знает, как пойдёт...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 00:58   #950
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь может подсказать, где можно онлайн посмотреть "Bureibu Stōrī/ブレイブストーリー/Отважное сердце/Brave Story"? Очень книга понравилась.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
аниме, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top