Откровенный разговор с... Christinka - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Персональные странички
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Персональные странички Форум, в котором форумчане отвечают на вопросы других форумчан. Знайте меру и уважайте друг друга! И прежде чем что-то спросить, подумайте, не обидит ли ваш вопрос человека.






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2011, 22:41   #41
ntsar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Наташ, а ты оказывается столько дорам посмотрела)))
Нет Кристин не много... скорее совсем даже не много... поначалу увлеклась просмотром, но потом поняла что просмотр этот занимает большое колличество времени... потому пришлось выбирать опираясь на свои приоритеты, соответственно читать аннотации и делать выводы... например фильмы и дорамы с участием "европейских" актёров заинтересовали одни из первых...
...так, что в принципе, я больше слышала или читала о том-то или о том, чем смотрела... убедительный пример тому китайский "Дворц"... понравилось описание, сделала себе заметку, но вот когда смотреть это творение даже не знаю и так по списку... дорам так много и каждый сезон всё новые... так что я уже не спешу... бесполезно... потом ведь и кроме корейского кинематографа в мире есть на что посмотреть...

Итак "Остров Тхамна":
http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=4164
костюмированная дорама примечательна тем, что в главной роли в ней играл
Pierre Deporte:

француз... по рождению... однако его смело можно считать и корейцем так же... так как в Корею он переехал ещё в детстве... у него даже есть корейское имя+блестящее владение корейским языком... добавлю от себя, что прожив столько времени в Корее этот француз, как мне показалось, по характеру стал немного корейцем... при том, что внешность конечно европейская... так интересно было наблюдать!
...съёмки дорамы проходили на живописном острове Чёджу, популярное место отдыха как самих корейцев так и среди иностранцев... да и сама дорама по набору эмоций получилась очень содержательной... мне понравилась... очень.




Кристин, по времени у вас наверное уже ночь, а завтра на учёбу так что
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 23:10   #42
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
понравилось описание, сделала себе заметку, но вот когда смотреть это творение даже не знаю и так по списку...
Вот у меня также... Описание интересует, сразу в закладки, а посмотреть времени нет... :(

Цитата:
Pierre Deporte
француз... по рождению... однако его смело можно считать и корейцем так же... так как в Корею он переехал ещё в детстве... у него даже есть корейское имя+блестящее владение корейским языком... добавлю от себя, что прожив столько времени в Корее этот француз, как мне показалось, по характеру стал немного корейцем... при том, что внешность конечно европейская... так интересно было наблюдать!
Впервые о нем слышу... Теперь буду знать
Постоянно себе говорю, что каждый день узнаю что-то новое
Остров Тхамна посмотрю обязательно, сразу после Мой жених - иностранец
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 23:14   #43
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Привет студентам и не только!)
У меня такой вопрос... каково это - быть лингвистом?Что нравится, а что нет?

Ко мне можно по нику, можно по имени, Ви)
Аншантэ)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 23:40   #44
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Привет студентам и не только!)
У меня такой вопрос... каково это - быть лингвистом?Что нравится, а что нет?

Ко мне можно по нику, можно по имени, Ви)
Аншантэ)
Привет, Ви! Меня можно просто Крис. Приятно познакомиться! :))
Быть лингвистом мне нравится. Узнаешь много интересного в плане иностранных языков. В этом году мы начинаем изучать немецкий.. Т.к. я не смотрела фильмы на этом языке, мне будет трудно переключиться с английского произношения на немецкое (не зря весь прошлый год фонетикой занимались ). Хотя слова похожи с англ.
Помимо произношения учим лексику, грамматику. Но нам преподаватель всегда говорит - "Не важно ЧТО вы говорите, важно КАК". Иными словами, произношение у нас должно быть на высшем уровне. Но, как я говорила, с немецким у меня будут сложности. Огорчает, что уже зимой сдаем экзамен.
Всё, конечно, не расписать, но могу сказать с точностью - учиться на лингвистике интересно!

P.S. На первом курсе проходили Латынь. А через 2 года будем учить французский))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 23:45   #45
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ntsar Посмотреть сообщение
Hwang Chan Bin корейское имя Pierre Deporte

а здесь можно оценить уровень владения корейским языком:
http://qtv.freechal.com/movie/QTVMov...?docid=2396451
хотя нам то как раз трудно что-либо оценивать, мы ведь им не владеем вовсе... но выглядит здорово... что там говорить...
Я думаю, если у он с детства живет в Корее, то произношение у него будет замечательное. Дети хорошо схватывают языки в своем возрасте)))
А биографии нет? Интересно, почему именно в Корею переехала семья...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 00:00   #46
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Спрашиваю, не потому что не знаю)
Сама лингвист, но за годы учебы пыл, мягко говоря, иссяк)
У меня на 1 курсе тоже была фонетика, еще славянские языки, грамматика, языкознание)
Щас попроще... методика преподавания, общее языкознание (закрепление) и много-много французского)

А англ. ты любишь? Латынь?
Carpe diem)
Немецкий из-за звучания не люблю, мне больше по душе мягкое французское произношение)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 00:03   #47
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Споки, Крис)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 07:45   #48
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Спрашиваю, не потому что не знаю)
Сама лингвист, но за годы учебы пыл, мягко говоря, иссяк)
У меня на 1 курсе тоже была фонетика, еще славянские языки, грамматика, языкознание)
Щас попроще... методика преподавания, общее языкознание (закрепление) и много-много французского)

А англ. ты любишь? Латынь?
Carpe diem)
Немецкий из-за звучания не люблю, мне больше по душе мягкое французское произношение)
А какой курс? 4-5?))
Славянского языка у нас не было... Зато всё остальное входит в список + лингвокультурология, стилистика русского языка, ПКПИЯ, домашнее чтение и прочее.

Английский, по-моему, нельзя не любить в нашем случае, т.к. это будущая профессия и его хочешь-не хочешь всё равно полюбишь)) Латынь мне нравилась (но мы только грамматику учили, ну и крылатые выражения. Переводили тексты). Препод по Латыни сын француза (правда преподу уже лет 50), который эмигрировал в годы СССР в Россию. Сначала мы этого не знали и не могли понять, почему у него голос, как рык дракона. А когда открыли завесу тайны, стали расспрашивать о его жизни, хотя разговорить его не так-то просто...( На каждую пару он приходит с литровой колой и втихую ее пьет (прячется за портфель, мы только и слышим как открывается бутылка) Старшие курсы говорят, что скорей всего он что-то подмешивает к себе в колу... Что ж, не знаю, правда ли это.

Мои любимые:
Per aspera ad astra.
Gutta cavat lapidem non vi sed saepe cadendo.


Я только начала учить немецкий... Мне он пока нравится, т.к. это новое для меня. Но все мои друзья-не лингвисты говорят, что не любят немецкий из-за грубого произношения... Я же стараюсь не зацикливаться на этом. Хочу полюбить немецкий, ведь разлюбить можно всегда. По себе просто знаю, что если предмет или язык чем-то не нравится, то его неинтересно учить. И успеваемость на этом сказывается...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 07:49   #49
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ntsar Посмотреть сообщение
Как таковой нет, но конечно перед премьерой во многих интервью его самого спрашивали об этом... даже при моём незнании корейского было понятно, что речь шла о его семье... он много рассказывал о его приёмной матери кореянке, что-то про его отца француза... кажется вот такой семьёй они и приехали в Корею...
жаль что пока что в таких же больших проэктах замен не был...
Фото с премьеры "Острова...":

Да, жалко... Что-то в нем есть... Белые волосы, темные брови, красные губы... Он случайно не манекен из супермаркета??))
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 17:41   #50
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ntsar Посмотреть сообщение
Ты прямо точно описала один персонаж из книг Дж К Роулинг - Грозный Глаз Грюм... он тоже всё время пил из фляги только не что-нибудь, а оборотное зелье...
прямо сказка какая-то...
Не знаю, я никогда не сравнимала его с Грозным Глазом... Возможно по поведению похож (по внешности - нет. Большой, высокий ШКАФ... Ямочки глубокие на щеках, что создаются ощущение, что он постоянно улыбается... Глаза серо-голубые, волосы ежиком торчат вверх. А еще от него ужасно несет табаком... даже на последней парте чувствуешь вонь... А что мне надо было делать, сидя за первой... ). Обожает футбол. Старшие курсы рассказывали, что шел какой-то чемпионат мира в день экзамена и он быстренько всех до 12-ти спрашивал, чтобы пораньше уйти (для сравнения, наша группа сидела с 9 утра до 8 вечера на экзамене....). Он со своими странностями... Для такого большого человека у него забавный смех, поведение, манера разговора... Что-то вбретёт ему в голову, начинает хихикать...))) А. и еще... был такой случай... У подруги случайно упал взгляд на его колу... Так он увидел это, спрятал ее за пазуху или же за свой любимый чемоданчик, и, что-то пробурча, начал смеяться... Хоть препод и со странностями, мы его очень любим

Цитата:
Кристин это немецкий язык? Эпизод из одной итальянской сказки, мне понравилось произношение оссобенно главной героини Фантагиро, она одета в оранжевое и голубое... 3:30 минута- 5:20
Там вроде все на немецком разговаривают... Будто немецкая озвучка итальянского фильма... И комментарии к видео там на немецком...)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top