Мужчина и женщина / A Man and A Woman (Корея, 2016 год, фильм) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы 2011 - 2016 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 09:28   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,257
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
Южная Корея Мужчина и женщина / A Man and A Woman (Корея, 2016 год, фильм)


Мужчина и женщина / A Man and A Woman

Альтернативное название: 남과 여
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 2016 год.
Продолжительность: ?
Жанр: мелодрама
Режиссер: Lee Yoon-Ki

В ролях:
Кон Ю - Ки Хон
Чон Ду Ён - Сан Мин

Описание:

История любви в холодных снегах Финляндии.

на английском:

Sang-min comes to Finland to send her autistic son to a special camp. She feels so alienated in snow covered-white Helsinki. Ki-hong is an architect working in Finland on dispatched duty. His family is not so perfect either with a daughter having child depression and mentally unease wife. The two meet for the first time at the gathering point of this special camp. They get to have a short trip to the camp together in silence but start to feel comfortable and connected to each other. On their way back to Helsinki, with the road blocked from heavy snow, Sang-min and Ki-hong are isolated in a cabin by the forest and lake.

Carried away by irresistible passion, they spend a night together. But the next day, they go separate ways without asking each other's name...

Последний раз редактировалось Plappi; 29.10.2015 в 16:57
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (22.12.2016), Szaffi (08.08.2014), wasabiboo (02.05.2018), Xiao Mei (12.08.2014)
Старый 02.05.2018, 23:49   #31
Юлииия
 
Аватар для Юлииия
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно будет фильм маме показать, она у меня любит когда все печально и жизненно.
Во всей этой истории порадовала концовка, как по мне самый реальный конец данной истории.
Цитата:
Не могу никому посочувствовать в этой истории, жалко только дочку героя. Почему не сына героини? Потому что он вряд ли что-либо понял.
Мне жаль обоих детей. У девочки родители зацикленные на себе, кроме себя любимых никого не видят да не замечают. У мальчика была мама рядом которая душила опекой, а потом её перемкнуло и она вообще забыла на сына, такое и здоровый ребёнок может болезненно перенести.
Меня поразил тот факт, что он с ней провел столько времени и даже не знал её имени.
Юлииия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 00:37   #32
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так... включаю режим циничной стервы и готовлюсь отражать атаку брошенными тапками... Мне не понравилось... Абсолютно и совершенно...
Прочитав в описании про "запретную любовь", морально готовилась к чему-то этакому, к какому-то потрясающему воображение "табу", а на выходе получила банальнейшую по своей сути историю: "А... у тебя завелся любовник!" Если из сюжета убрать больных детей и невротичную жену, что останется? Пшик! Уж простите меня, но не верю я в эту откуданивозьмиснарисовавшуюсянеземнуюлюбовь! По-моему, главная мысль всего действа была озвучена героиней: "Давай просто займемся любовью, зачем нам говорить." Вот и все. Физиология. Два уставших человека встретились. И расстались.
Погрустить не удалось.
... согласна с Аней - актриса страшная ))
... и еще пару слов - про усталость героини. Мне как-то пришлось побывать в центре развития слуха и речи, где занимаются с такими детьми, как сын героини. Через час я поняла, что никакие деньги, никакие плюшки-пряники и иные бонусы не заставят меня там работать! Один час! А мамам приходится быть со своими детьми всю жизнь. Не представляю, насколько это тяжело, но думаю, что вот отключиться как раз героиня запросто могла. И захотеть сбежать от этого ада туда, где спокойно и тепло. Вот в это верю. А остальное как-то совсем не тронуло...
... Алла, Кон Ю подтвердил, что он вполне взрослый маЛЧик и спец не только в поцелуях и обнимашках))) взамуж отдавать можно - в грязь лицом не ударит)))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 17:33   #33
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,786 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
... Алла, Кон Ю подтвердил, что он вполне взрослый маЛЧик и спец не только в поцелуях и обнимашках))) взамуж отдавать можно - в грязь лицом не ударит)))))
Не, ну как теперь этот фильм не посмотреть

В общем и целом поняла, если неприглядными реалиями захочется мозги занять - вот тогда и нужно будет включать этот фильм.)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 18:26   #34
wasabiboo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлииия Посмотреть сообщение
У мальчика была мама рядом которая душила опекой, а потом её перемкнуло и она вообще забыла на сына, такое и здоровый ребёнок может болезненно перенести.
Она его опекала только в Финляндии, в Корее у них сиделка была. Мне показалось, что героиня, напротив, не особо рвалась с ним быть. Вспомни случай, когда мальчик в отель забежал, а потом пропал. Что делала героиня? Общалась с левым мужиком.

Цитата:
Сообщение от Юлииия Посмотреть сообщение
Меня поразил тот факт, что он с ней провел столько времени и даже не знал её имени.
А зачем ему её имя? Он разве собирался жениться?

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
"А... у тебя завелся любовник!"
Единственный момент в фильме, где можно улыбнуться. Хочешь неудачно пошутить, спроси меня как.

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Не, ну как теперь этот фильм не посмотреть
Врут они всё, нет там ничего интересного.
Фильм проходной. Если не посмотришь, ничего не потеряешь.
wasabiboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 19:36   #35
Юлииия
 
Аватар для Юлииия
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasabiboo
Она его опекала только в Финляндии, в Корее у них сиделка была. Мне показалось, что героиня, напротив, не особо рвалась с ним быть. Вспомни случай, когда мальчик в отель забежал, а потом пропал. Что делала героиня? Общалась с левым мужиком.
Встану на защиту героини ,она изначально не сильно рвалась к нему. Герой её ведь до это-го уже соблазнил, влюбил, ходил попятам, как будто ему больше делать нечего. Он заставил поверить в то что они могут быть счастливы, а тут они поссорились, счастье начало куда-то деваться, вот девка и растерялась и проглядела мальца. А мальчик давно удрать хотел да не получалось.
Цитата:
Сообщение от wasabiboo
А зачем ему её имя? Он разве собирался жениться?
А вдруг она маньячка или преступница, что бы знать на кого в милицию заявлять))
Юлииия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 23:38   #36
wasabiboo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлииия Посмотреть сообщение
А вдруг она маньячка или преступница, что бы знать на кого в милицию заявлять))
Думать надо головой, а не... другим местом, прежде, чем с маньячками в саунах запираться. В мире животных, блин.
wasabiboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 23:48   #37
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встряну в ваш разговор)
Героиня мне изначально показалась не шибко умной. В чужой стране (!) сесть к незнакомому мужику в машину (!), ехать неизвестно куда четыре часа по заснеженной дороге, окруженной лесом(!)... Простите, она кто после этого?!
А по поводу имени... постель - не повод для знакомства
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 14:38   #38
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
... согласна с Аней - актриса страшная ))
... и еще пару слов - про усталость героини. Мне как-то пришлось побывать в центре развития слуха и речи, где занимаются с такими детьми, как сын героини. Через час я поняла, что никакие деньги, никакие плюшки-пряники и иные бонусы не заставят меня там работать! Один час! А мамам приходится быть со своими детьми всю жизнь. Не представляю, насколько это тяжело, но думаю, что вот отключиться как раз героиня запросто могла. И захотеть сбежать от этого ада туда, где спокойно и тепло. Вот в это верю. А остальное как-то совсем не тронуло...
... Алла, Кон Ю подтвердил, что он вполне взрослый маЛЧик и спец не только в поцелуях и обнимашках))) взамуж отдавать можно - в грязь лицом не ударит)))))
Актриса старше Кон Ю на 6 лет, видимо, разница в возрасте всё-таки сказывается, хоть она на свои года выглядит довольно неплохо. Насколько она там страшная уже не помню))
А героиня, да, от всего уже так устала, живёт в аду, поэтому задавила в себе все чувства, иначе рехнуться же можно. На фоне тех страданий, через которые она прошла за все эти годы с момента рождения ребёнка, прогулка с земляком в далёкой Финляндии для неё вовсе не экстрим, наоборот, что-то родное, светлое. И, думаю, она уже достаточно взрослая женщина, чтобы с одного взгляда определить, хотя бы приблизительно)) маньяк ли мужик или нет (правда, внешность, конечно, обманчива))

Цитата:
А, простите, перевод по-прежнему планируется?
Сейчас этот фильм пришелся бы очень кстати ^^
Саш, вроде бронь на перевод стоит, значит, кто-то всё-таки взялся)

Если будет обсуждение после просмотра, думаю, мне надо будет пересмотреть фильм) Там столько нюансов. Сказки о страсти не ждите, тут всё жизненно и без ванили. Я морально была готова перед просмотром)) просто хотелось взглянуть на игру актёров, причём изначально меня привлекла Чон До Ён, а Кон Ю как приятный бонус. Разве такое пропустишь?) Было интересно как они будут смотреться вдвоём, потому что Чон До Ён всё-таки опытнее как актриса.
...:
Её героиня тоже сильнее, на мой взгляд. Нюни Кон Ю просто взбесили, хотелось залепить ему пощёчину... Если бы он просто молча ушёл со скорбной миной лица, ходячими желваками, пульсирующей веной на шее и т.п., образ получился бы сильнее. Хотя для героя, которого он сыграл, возможно, нюни подходят больше.


Заинтересовалась фильмом с Кон Ю "Секретный агент". Кто-нибудь смотрел?)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 14:56   #39
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла, ты сама говоришь - "внешность обманчива"))) плюс опять же - первое впечатление не всегда бывает верным. (Это я про маньяческую сторону героя ) И возвращаясь к нашим баранам, опять таки упрекну героиню в глупости... Как бы она ни устала, что бы ни испытывала - она не должна забывать о том, что если (не дай Бог!) с ней что-то случится - ее ребенок не будет нужен никому! То есть здесь даже не банальное чувство самосохранения должно было сработать, а элементарные мысли о "горячо любимом" сыне.
А герой, вероятно, просто не способен на то, чего ты от него ожидала))) Его привычные рамки - "опекун". Он вроде как бы дернулся вырваться - ан нет, не выходит. Хотя я не до конца поняла - что за проблемы у жены: как-то очень уж за уши притянуто это оправдание : "Она слишком рана вышла замуж... Она слишком привыкла на тебя полагаться..." Разве не 80% корейских женщин после брака так и живут? Разве для них это не норма - зависеть от мужа?

Фильм не смотрела - потому как не очень интересен это период в истории Кореи. И опять же - тяжеловат он для беззаботного просмотра...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 15:10   #40
Юлииия
 
Аватар для Юлииия
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Она мне больше на маньячка похожа, все мои переживания адресованы герою
Он как мужчина хотел, что бы его ценили. От жены он, я так поняла, этого не ощущал, а тут гг сразу же оценила "достоинство", а потом еще и была в восторге от его работы.
Юлииия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top