Когда-нибудь / Someday (Корея, 2006 год, 16/16 серий) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы по 2008 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 20:41   #1
JJ-13
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Когда-нибудь / Someday (Корея, 2006 год, 16/16 серий)


Когда-нибудь / Someday

Производство: Южная Корея
Год: 2006
Продолжительность: 16 эпизодов
Жанр: романтика
Режиссер: Kim Kyung Yong
Сценарист: Kim Hee Jae ("Мюзикл")
Клип

В ролях:

Bae Doo Na - Hana Yamaguchi (Хана Ямагути)
Kim Min Joon - Go Jin Pyo (Ко Чжин Пхё)
Lee Jin Wook - Kim Seok Man (Ким Сок Ман)
Oh Yoon Ah - Yoon Hye Young (Юн Хе Ён)

Описание:
Хана Ямагути - мангака. Она пишет потрясающие истории, но издатель ими недоволен. Говорит, в них нет любви. Но Хана не верит в любовь и считает её лишь буйством гормонов. Где ей найти вдохновение, если на листы бумаги она переносит исключительно собственные чувства? И путём к этому вдохновению станет тайная любовь между местным дворником и соседкой Ханы, госпожой Кумико. После внезапной кончины дворника Кумико забирает его прах и отправляется к Корею. Хана, гонимая интересом и изрядной долей скептицизма, пускается вслед за ней, дабы попытаться раскопать тайны прошлого удивительной пары. И эта поездка изменит всю её жизнь, ибо череда знакомств с прекрасными людьми поможет ей раскрыть своё сердце и познать настоящую любовь.

Персонажи:
"Когда-нибудь" рассказывает о любви 4 людей.
Хана Ямагучи - известная японская мангака. В детстве ее бросили родители, поэтому девочку воспитывала бабушка. Хана хладнокровна и всегда сама по себе. Она не верит в любовь и считает это всего лишь гормональным нарушением. Когда дворник по соседству умирает, Хана узнает о чувствах между ним и соседкой Кумико, которые не угасали в течении 60 лет. Она не может понять такую любовь, поэтому решает поехать вслед за Кумико в Корею.
Ко Чжин Пхё - доктор, который обожает мангу Ханы. Он безумно рад знакомству с ней, и уверен, что к нему пришла первая любовь. Он решает помочь Хане найти Кумико и заручается поддержкой Ким Сок Мана, парня, который занимается поисками пропавших.
Ким Сок Ман – единственный выживший в аварии, в которой погибли его родители и брат. Он чувствует вину перед родителями другой жертвы аварии и делает все, чтобы ее искупить, вплоть до заема денег у ростовщиков.
Хе Ён – руководитель анимационных проектов и близкая подруга Чжин Пхё. Она не осознает, что влюблена в него, пока не появляется Хана.
Чем больше эти четверо людей углубляются в историю Кумико и ее возлюбленного, тем больше меняется их жизнь и взгляд на любовь.


Перевод: JJ-13




Вложения
Тип файла: srt Someday , Ep 02.srt (45.9 Кб, 255 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 03.srt (38.9 Кб, 229 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 04.srt (39.9 Кб, 235 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 05.srt (46.4 Кб, 223 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 06.srt (34.1 Кб, 214 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 07.srt (37.5 Кб, 212 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 08.srt (34.4 Кб, 201 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 09.srt (43.7 Кб, 208 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 10.srt (34.8 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 01.srt (35.1 Кб, 191 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 11.srt (31.5 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 12.srt (35.7 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 13.srt (36.0 Кб, 183 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 14.srt (31.0 Кб, 184 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 15.srt (34.8 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: srt Someday , Ep 16.srt (34.7 Кб, 203 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 13.12.2017 в 04:45
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Szaffi (21.03.2014)
Старый 11.11.2011, 21:50   #71
JJ-13
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж, драмы тут как таковой нет. трогательные моменты есть, а вот чтоб реветь в три ручья, такого нет. отдых для души. все такое размерное и спокойное. эта дорама почему-то мне больше напоминает атмосферой японские, тоже все так тихо и умиротворенно (хотя, может, и ошибаюсь, потому что японских смотрела мало)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:03   #72
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JJ-13 Посмотреть сообщение
да уж, драмы тут как таковой нет. трогательные моменты есть, а вот чтоб реветь в три ручья, такого нет. отдых для души. все такое размерное и спокойное. эта дорама почему-то мне больше напоминает атмосферой японские, тоже все так тихо и умиротворенно (хотя, может, и ошибаюсь, потому что японских смотрела мало)
Кстати, согласна! Очень похоже в темпераменте развития на японские дорамы, а еще сходства прибавляют философские изречения в конце и не только, и осмысление жищненных поступков других.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:14   #73
JJ-13
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и получилась дружба народов - японского и корейского=) как в самом сюжете, так и в атмосфере=)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:31   #74
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я только сейчас обратила внимание на то, в каком порядке расположены действующие лица и актеры... Ася, это то, что я думаю? Можно уже и не смотреть?

Лидия, сейчас специально посмотрела "Полный дом". Внешне похож, но голос другой. Полезла в список актерских работ Kim Min Joon - упоминания о сьемках в "Доме" (самео) нет. Так что, получается, это не он.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:52   #75
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
А я только сейчас обратила внимание на то, в каком порядке расположены действующие лица и актеры... Ася, это то, что я думаю? Можно уже и не смотреть?
Тебе всё равно никто из парней не нравится, так какая разница?))) Не мучь себя, оно того не стоит^^ Найди что-нибудь, что зацепит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:47   #76
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вай, вай, вай... Я досмотрела! И... ЕЩЕ ХОЧУ!!!!!
тык:

На мой взгляд в этой дораме нет ничего лишнего всё и все на своих местах. Размеренный темп и плавность добавляют жизненность. Нет, серьёзно, я словно вместе с ними жила, переживала, радовалась, плакала и любила. Настолько реальной кажется дорама, что предугадываешь ответы или вопросы, реакцию и поступки. Из заумных высказываний доктора понравилось про жизнь-игру, где в театре есть возможность репетиций, то в реальности приходится все время импровизировать. Так же слова карьеристки: Налево пойдешь - Хану вернешь, направо пойдешь - выход найдешь. Я прям ждала появление Кумико - это должно было случиться. Очень понравился диалог карьеристки и доктора в финале: про свадьбу, возмещение ущерба и предложение. И, я несказанно рада, что ошиблась в своем предположении (точнее я надеялась, что так и будет, но боялась классики жанра) Когда в конце она посмотрела на часы, которые показывали 4 утра, я поняла, что стоит ждать метлу. И когда дождалась... (не смогла сдержать слёз).

Когда всё кончилось, мне стало грустно... И сейчас еще грустно...
Потрясающая дорама (во всяком случае меня потрясла), потрясающие рисунки и потрясающая музыка (единственно не стоит смотреть на голодный желудок, а то я заметила, подпевая главную песню, что самдей у меня неожиданно превратился в сабвей)
Отдельный респект за перевод :51ed7b6:
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 01:10   #77
JJ-13
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блондинк@
вряд ли спойлерными могут стать списки актеров и персонажей=)

Jukovka
...:
у меня тоже слезы текли на моменте их встречи в конце, а еще красивый момент, когда Хана с Кумико разговаривала и показали Сок Мана. какой же он милый там

песня из опенинга очень цепляет. я еще долго напевала ее после просмотра. вообще сами опенинг и эндинг очень красивые, не так уж часто так бывает, что хочешь и их посмотреть, а не перематывать побыстрее на начало уже самой серии.

вот угораю я с Lee Jin Wook на последнем постере. все люди, как люди,а он к носу полез
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:57   #78
Kyoko-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет))
Наконец-то я сюда добралась, 2 дня без инета и компа было грустно
И так, посмотрела 6 серий "Когда-нибудь", пока дорама где-то на 3...
Главгероиня инопланетянка для меня загадка и совсем не нравится её безразличие, как ледышка какя-то...доктор...даже не знаю, что сказать...помешаный на девушке инопланетянке ...а вот ссыщик...ну у этого свои тараканы в голове, ах да, еще есть подруга доктора...ну мне она сначала показалась самой адекватной из всех, но то что она сделала с сумкой в 6й серии меня ужасно удивило и расстроило. Ну вот, в итоге ни одного адекватного персонажа...


пошла смотреть дальше....
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 14:11   #79
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закончилось!!!:

1spas5Досмотрела! 1spas5
Конец мне понравился! Особенно рассказ Кумико и потом его появление с метлой. Все надежды сбылись, очень интересно обошли конфликт с бабушкой. Я все думала, как она примет Сок Мана и отреагирует на отказ доктору Ко, а они ее просто не показали – умерла и умерла. Учитывая, что после ее разговора с Ханой, когда она просила выйти ее за доктора, потому что это поможет ей больше больницы, особой жалости я к ней не испытываю… Кстати, Лен, я так и не поняла какой «добрый поступок» совершил Ко, надеюсь не то, что ушел, оставив Хану наедине с Кумико Потому что больше его «добрых» дел я не заметила, карьеристку бедную вон вообще довел до больницы и уехал спокойно, хорошо Сок Ман о ней позаботился. А уж как он меня бесил в Японии… Когда он наконец перестал выдавать кредит и стал требовать оплаты процентов благодарности, меня аж всю перекосило… В этих их прогулках в обнимку меня больше бесило безотказное поведение Ханы, но вот когда тот стал заманивать ее в номер, чтобы «отблагодарить» меня обуяло такое отвращение, что аж до тошноты… Не думала, что какой-то персонаж, тем более мужской, может вызвать у меня такое омерзение… Но не будем о грустном… Вобщем, я считаю, что главная героиня этого сериала – карьеристка, если бы она не подтолкнула Сок Мана к поездке, то Хана бы так и вышла за доктора, а так у нее наконец раскрылись глаза! Ее разговор с доктором Ко в ее комнате – просто шедевр! Я БЫЛА БЕЗУМНО РАДА, ЧТО ХАНА НАКОНЕЦ ОТКАЗАЛА КО И ВЫГОВОРИЛАСЬ О СВОИХ ЧУВСТВАХ! Честно говоря, я на это уже и не надеялась, а получилось у нее очень хорошо, даже до доктора дошло. Насчет «предложения» в конце, так и не до конца понятно, но во всяком случае у этих двоих есть хоть какой-то прогресс.


Насчет песен, мне очень понравился эндинг - такой душевный
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:11   #80
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JJ-13 Посмотреть сообщение
Блондинк@
вряд ли спойлерными могут стать списки актеров и персонажей=)
Ну, это как сказать! Обычно, представляя героев дорамы их пишут попарно (ГГ, ГГ-ня, а уже 3 и 4 место - второй план). Вот у меня смутное подозрение и закралось...)))

Ну, в общем, я домучила дораму (а она это делала со мной!)
Любви и понимания от меня не дождался НИ ОДИН персонаж...
Лена, ты права! Герою его поступка я не простила!
Негативные мысли. Не читайте, если дорама понравилась.:
Вообще, он вел себя всю вторую половину истории, как неблагодарная свинья. Причем по отношению ко всем без исключения - и к Хане, и к родителям погибшего мальчика, и особенно к бизнесс-леди! Так подставить человека, который тебя спас от смерти... Нет слов... И его "романтическое" объяснение в любви через Кумико у меня никаких эмоций, кроме отторжения не вызвало. А уж явление этого "красна солнышка" с метлой и раскрытыми объятьями: "Вот он я! Любите меня!" и подавно...
Бизнесс-леди тоже хороша. То аутотренинг в действии: "Все хорошо! Не думай ни о чем..." (Скарлетт О'Хара, прости Господи!...), то интригами занялась, то совесть проснулась... Хотя из всех - самый вменяемый персонаж, все-таки, она.
Доктор - просто одержимый! Не понятно, так ли уж был влюблен в Хану, или просто хотел стать частью ее семьи, но вел себя отвратительно!!! А эту вечную улыбку невыносимо хотелось с физиономии стереть! (используя при этом что-то вроде кирпича...)
Мангака тоже раздражала не шутя! Сначала эти хлопающие глазки были забавными, а потом стали бесить. Не инопланетянка она, а эгоистка! Живя в мире "из 4-х человек", наблюдая за своей весьма любвеобильной тетушкой, не могла не знать, что все эти обнимания, прижимания и признания ведут к определенным обязательствам! Если в школе у нее на признания в любви было 3 ответа, почему здесь с доктором ни один не использовала? А если появились эмоции (вон как рванула за пионэром!), то куда опять потом пропали? Ходила, как рыба глушеная...
Когда же у бабушки выявили болезнь печени, я саркастически ухмыльнулась! Дубль два!!! Срочно внучку "в замуж", а потом - о чудо! да здравствует корейская медицина!!! Хорошо, хоть до подобного бреда не съехали в сценарии...
Про маму вообще промолчу. Любят корейцы прощать всех мам-кукушек, ну и Бог с ними...
В общем, совершенно не моя вещь...
Досматривала по нескольким причинам: начала - дойди до финала; очень понравилась песня в 9 серии, когда бизнесс-леди в машине ехала следом за доктором, а он водителя избивать начал - все ждала, вдруг еще ее услышу (и дождалась в 14 серии! ); очень качественный перевод! было приятно читать грамотные фразы (особенно после последних серий дорамы, которую мы с вами вместе недавно смотрели ) еще раз, JJ-13, - спасибо!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
jj-13


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top