Кухни мира. - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Результаты опроса: Интересна ли Вам эта тема?
Да 24 92.31%
Нет 2 7.69%
Не знаю 0 0%
Мне всё равно 0 0%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 05:07   #131
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Интересное "рыбное рагу", звучит и выглядит интригующе. Но закупать разную рыбу для этого - не мое, рыбу ем редко, уху не люблю.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 20:38   #132
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию "Кухня" жарких южных стран:)

Фреш из арбуза

Думала написать о нем, как только наступит сезон арбузов. Но руки дошли только сейчас (когда уже не так и актуально). Напиток особенно хорош в жару. Но я впервые попробовала градусах при 25 зимой в ОАЭ и тоже очень хорошо пошло.

1) Выбирается сладкий арбуз или его достаточно большая часть. Вырезается сочная мякоть, вынимаются кости. Мякоть взбивается в блендере.

2) Выжимается половинка лайма и смешивается с ложкой сахарного песка (если вы не планируете добавлять в напиток лёд, то этого можно и не делать). Подслащенный сок лайма смешивается с взбитой мякотью арбуза. Напиток наливается в стакан со льдом или без него.

3) По рецепту добавляется еще и веточка мяты. Она усиливает "свежесть" вкуса.

http://picsfab.com/download/image/17...da-koktejl.jpg

А подруга-француженка научила меня варианту "для ленивых": просто положить кусочки арбуза (или дыни) в стакан и залить водой:))). Но фреш - интереснее.
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 21:43   #133
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Выглядит вкусно) Люблю всякие смузи и фреши.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 00:13   #134
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Французская кухня

Тыквенный суп-пюре.

Самые разные обстоятельства периодически приводят меня во Францию. Когда-то давно она стала моей нелюбовью и с первого, и со второго взгляда, но потом оказалось, что не везде и не всегда всё там плохо:).

Впрочем, даже в самые «черные» периоды моих отношений с Францией, её кухня никогда не вызывала нареканий. Вкусна, изысканна, разнообразна... Даже к блинам из гречневой муки я постепенно привыкла. (Забавный факт – гречневая крупа во Франции практически не продается и французам в России часто приходится объяснять, что именно из этих странных зернышек производится мука для их любимых блинчиков:).)

А странные полосатые дыни с оранжеватой мякотью (cantaloupe di charentais) начала с завидной регулярностью покупать в европейских супермаркетах и «подсаживать» на них своих друзей и знакомых.

Но есть и готовить в случае с французской кухней – «две большие разницы». К счастью, не самые сложные рецепты тоже встречаются:).

Тыквенный суп я попробовала в Клермон-Ферране – столице Оверни. Регион этот не даром славится как «глухая французская провинция»: дикая природа Центрального массива с цепью потухших вулканов (на самый высокий из них – Пюи-де-Дом открывается вид с некоторых клермонских улиц); небольшие тихие городки и деревушки, в которых остается только мечтать об обеде в необеденное время; фантастический для Франции социальный состав – иммигранты представлены в основном португальцами, отлично прижившимися в местном весьма консервативном обществе благодаря цвету своей кожи и католическому вероисповеданию.

Овернские поля и городские огороды в октябре радовали нас пейзажами с кукурузой, пышной капустой и огромными семенными огурцами. А совсем рядом с шумным автобаном как-то раз мимо нас прошмыгнул шустрый серенький зайчишка…

И кухня тут деревенская, процентов так на 80 %. С дичью, сырами, копченостями и самыми разными овощами. Так что тыквенный супчик в открытой кафешке в парке, куда французские коллеги привели нас на обед, я рискнула попробовать (обычно блюда из тыквы – не моё). Впечатление оставляет самое легкое и приятное:).

Ингредиенты (в разных вариантах рецептов добавляют и другие компоненты: морковь, корень сельдерея, имбирь, сыр и даже цедру апельсина):

Мякоть тыквы – ок. 0,5 кг.

Картофель – 4 штуки.

Сливки – 100 гр.

1 луковица.

Зелень для украшения (наш супчик был с майораном).

Соль, специи и т.д. по вкусу.

Овощи порезать и отварить в небольшом количестве (ок. 1 литра) воды. Лук поджарить до золотистого цвета. Овощи вместе с бульоном, луком и сливками поместить в блендер и довести до состояния однородной массы. Полученный суп разлить по мискам или тарелкам и украсить зеленью.

Приятного аппетита и отличного осеннего настроения!
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 01:19   #135
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Очень интересно послушать и тем более, попробовать) Рецепт, оказывается, такой простой)
Забавно, что Францию не любишь)

Если говорить о тыкве, у нас в крае сей продукт особым спросом не пользуется. По вполне адекватным причинам, население - мясоеды, климат - степь, полупустыня; лично я лет 10 точно дома тыкву не ела и не готовила. Хотя люблю.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 05:43   #136
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже, какая красота! Кухня на грани искусства! ^^
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:58   #137
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Смузи арбуз-киви, с капелькой лимонного сока. Вкус немного странный, но освежает)


Лайма у меня не было. Еще я люблю послойные смузи)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 19:19   #138
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Алла, спасибо! На то они и французы:))).

Ви, смузи - красавчик:). Послойные, боюсь, у меня не получатся. Хотя рискнуть можно, конечно. Рецептом поделишься?

С Францией так сложилось исторически. Когда-то я любила Англию (очень), м.б. факт многовековой неприязни между странами как-то сказался на моем восприятии.

Плюс - в первый раз я попала в Париж в конце 90-х, в городе боялись терактов, все урны были зацементированы, соответсвенно - кругом - грязища, дело было в конце августа, вокруг бегали толпы туристов; денег почти не было - в итоге питались почти всё время багетами, которые на уличных лотках тогда продавались (кстати, очень вкусными, я и по сей день немного по ним ностальгирую, особенно по варианту с омлетом) и т.д.

(Конечно, не совсем (или совсем не) такими они были:))). С тунцом и яйцами, как на первой картинке, тоже очень люблю.)

Вообще это была автобусная поездка "галопом по Европам", и Франция была почти в самом конце. А до неё - вылизанные и где-то даже кукольные Германия и Голландия (вот она на все 100 оправдала мои ожидания тогда), потом Брюссель, о котором впечатление у меня сложилось самое неправильное, как выяснилось много лет спустя чисто случайно:). В общем, м.б. еще сказался и тот фактор, что Париж был единственным местом, где нас предоставили на какое-то время самим себе, и мы тут же столкнулись с проблемами, которых сейчас во Франции почти и не осталось, а они слегка портили жизнь (по-французски я ни слова тогда не знала, а французы делали вид, что английский не понимают и т.д.).

Здорово, что у вас там мясоедение, я мясо люблю очень:). Надеюсь, будешь делиться разными рецептами.
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 22:21   #139
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ань, послойные смузи-фреши делаются так:
1. слой киви, 2. слой клубники 3. банан или персик. Главное, чтобы не смешались в посуде.

О, сэндвичи или багеты с тунцом и яйцом легко сделать самой, но тут фишка в соусе. У нас в буфете в универе в Либерце продавали на перекус.

У меня с Францией другая история, очень туда хочу, но опять же, кризис и всякого наслушалась. Про грязь, арабов и французов, но там же такая гастрономия, и я франкофон. Может, через пару лет удастся съездить.

Мясо буду готовить завтра, размораживается. Проблема в том, что непонятно какое мясо - не я покупала. В процессе выясню, а пока японская кухня - яблочное карри, только из кастрюли.

Эту идею я узрела в аниме "В поисках божественного вкуса" - интересная вещь, много деталей из кулинарии, прикольных рецептов, фан-сервиса и всего остального)


Рецептик:

Замачиваем рис на час.

Режем яблоки (у меня были почти безвкусные яблоки, так что пришлось их готовить), я режу крупно, люблю, когда кусочки яблочка попадаются.

Потом на полчаса замачиваем в теплой воде яблоки, чтоб дали сок.

Переливаем яблоки в кастрюлю вместе с соком, доводим до кипения.

Добавляем приправы: первым делом корицу, 3 щепотки, паприка - 1 ч.л., 1 ч.л. сахара и кипятим минут 20.

Добавляем отмоченный рис и стакан воды.

Еще приправы - соль, красный перец и карри. С карри осторожнее, не переборщите, примерно чуть меньше половины чайной ложки, ч. л. без горки соли, но тоже, добавляйте потихоньку и пробуйте. Перец чуть-чуть, по вкусу.
В итоге карри должно быть с ароматом и неярким вкусом карри, чуть-чуть сладкое, варить по технике ризотто (доливая воду по мере выкипания, я долила стакан воды) примерно 20 минут после закипания. Рис нужно постоянно мешать, но я забываю, поэтому донышко пригорает.
Вкусно, пряно и согревающе!

Последний раз редактировалось Enmik; 08.10.2015 в 22:56 Причина: внесла поправки
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 22:46   #140
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Съела тарелку карри и вношу поправки: яблоки твердоваты, нужно варить минут 20, а
не 8, как я. ЗИРУ ДОБАВЛЯТЬ НЕ НАДО! ПЕРЕБИВАЕТ ВКУС КАРРИ И Я БЫ ДОБАВИЛА Ч.Л. САХАРА В ЯБЛОКИ ПРИ ВАРКЕ, А ТО АБСОЛЮТНО НЕ СЛАДКИЕ.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top