Вальс её сердца / Koinu no Waltz / Waltz of Her Heart (Япония, 2004, 11/11 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы по 2009 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 02:31   #1
Рия
 
Сообщений: n/a
Япония Вальс её сердца / Koinu no Waltz / Waltz of Her Heart (Япония, 2004, 11/11 серий)



Жанр: драма с элементами детектива, море загадок... в общем, не просто драма.
11 серий
Режисеры:
Ёсино Хироси - Anego, Hotaru no Hikari, Oh! My Girl!!
Наганума Макото - Yasuko to Kenji, Mother
Отани Таро - Gokusen, Yasuko to Kenji, Zeni Geba, Karei naru Spy
Нэгиси Кохэй
Композитор: Сэндзю Акира
Официальный сайт: http://www.ntv.co.jp/koinu/

В ролях:
Абэ Нацуми - Сакугари Хаото
Нисидзима Хидэтоси - Минадзуки Синъя
Рю Райта - Минадзуки Сётаро
Кадзама Тору - Минадзуки Киити
Окамото Кэнъити - Минадзуки Фумихико
Сугира Миюки - Минадзуки Рицуко
Цукадзи Муга - Минадзуки Сёго
Акадза Миёко - Минадзуки Тисэ
Итихара Хаято - Нотти

Описание:
Хаото - слепая девушка, воспитанница детского дома, которую постоянно дразнят и унижают.
Щенок из зоомагазина и игра на фортепиано - её единственные радости.
Не смотря на слепоту, она обладает удивительным даром, о котором сама ещё не знает - абсолютным слухом. Услышав лишь раз, способна сыграть любую мелодию.
Наконец её способности замечает Синъя Минадзуки, такой же одинокий пианист, воспитанник приюта.
Хаото начинает новую жизнь в незнакомом ей мире, оказывается вовлечённой в напряжённые споры детей богатой семьи Минадзуки, касающихся того, кто же унаследует их престижную музыкальную школу.
Что же произойдёт с талантливой Хаото?
Дорама вращается вокруг красивой музыки, любви и интриг.
(с) перевод Kanaya

Если вы сомневаетесь - стоит ли смотреть:

Окунуться в этот, с одной стороны, спокойный и размеренный вальс, а с другой, - полный безумия и граничащий с потерей контроля над собой, какой-то дикий первобытный танец, в котором выражены самые простые человеческие чувства... ах, да, о чём я?.. Так вот, советую присоединиться.

Красиво и печально, печально и красиво... слишком просто, верно? Но это не про наш случай. Удивлять, поражать, заставлять содрогаться и застывать в мистическом ужасе... и это далеко не всё.

Самый главный плюс: в последнее время очень часто просмотр дорам начинается с мыслью "вот, наконец-то, это то, что нужно", "если такое начало, то продолжение будет ещё лучше" и т.д., но появившиеся надежды тут же, через пару серий, ещё больше портят впечатление. Задав высокую планку, нужно достойно суметь её хотя бы держать.
Но в Вальсе всё по-другому, начинаясь немного робко, а может, и банально, происходящее с каждой минутой и с такой скоростью принимает обороты, что иногда кажется, что ты сама уже начинаешь сходишь с ума.
Ни разу не возникло желания перемотать, наоборот, вторую половину я смотрела, через каждые 5-10 минут ставя на паузу, чтобы продлить хоть чуть-чуть эти моменты или чтобы прийти в себя от шока.
(с) Kanaya

Про ансаб:

Перевод на русский осуществлен по хардсабу команды hello-fansubs
Translators: rnwc (Eps. 1-6), SSubjeta (Rest)
Timers: rnwc, SacredCultivator (Eps. 1-6), SSubjeta (Rest)
Editor: SacredCultivator
Typesetter: SacredCultivator
Encoder: SacredCultivator
QC: SacredCultivator
Karaoke FX: Tomo-chan

Команда проекта:

Таймингер: Masha
Переводчик: Kanaya
Редактор: Рия
Бета: Иришка, Лариса, Kanaya
Консультант: Хромоножка
Постер от: Sitrael





Внимание! Для корректного отображения субтитров воспользуйтесь плеером
поддерживающим субтитры формата ass в полном объеме! Например: Media Player Classic
Предупреждение: в теме могут быть спойлерные сообщения.

Вложения
Тип файла: rar [alliance] Koinu no Waltz_all.rar (203.5 Кб, 105 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 14.12.2017 в 00:32
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2011, 02:08   #31
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
а скажите, а счастливый финал будет?? а то не знаю даже, смотреть или нет
Так... На этот вопрос, пожалуйста, в личку отвечать!

_______________________________________________


Из личной переписки... с согласия авторов переписки...


Жуткий спойлер по 5 серии.:


Я вас предупредила.:

x
АААААААА.... Не могу, неужели Шиня убийца?????????
Что за улыбка дьявола в конце серии? Если ты знаешь ответ - молчи, ври, лукавь, что угодно, но не говори его имя.
Я тут вся сижу, дрожу.... Не верю! Не хочу верить!!!!!!!!!
После таких сцен невозможно верить в то, что зрителя отвлекают.

А Атсуми... Вот это перс.
Блин. Нужна доза.

y
Вот-вот, наконец-то, у меня была точно такая же реакция!
Нет, ответа я не знаю, но с каждой серией сомнений насчёт него всё больше и больше (хотя тогда вся интрига пропадает). Поэтому-то 8 серия была для меня как кирпич по голове, шок, шок, ещё раз шок. Там будет кое-что не связанное с его причастностью к убийствам, но то, что делает его не меньшим дьяволом.
Да, Атсуми хороша, вроде маленькая роль, но какая.
Мне интересно, как ты дальше будешь реагировать))
5 и 6 серии одинаково понравились (в 6 даже "экшена" больше - если заметила, в 5 никого так и не убили, зато в следующей вдвойне отыграются), а вот дальше началось что-то странное, что-то очень странное.
Я, кстати, уже вообще перестала понимать , кто может быть главным злодеем, как-то все персонажи, несмотря ни на что, по-своему нравятся. Тому же самому Кен... Фумихико с каждым разом всё больше симпатизирую, у него тоже своя тайна за спиной, но не похож он на убийцу. И, вообще, ощущение, что виновным окажется кто-то не из этой семейки. Да и покажут нам это, скорее всего, только в последней серии.
Как мне-то нужна доза, но ведь пообещала, что дальше смотреть пока не буду, так что ждём.

x
Блин, как в 5 показали прислугу матери, я сначала подумала, что это он убийца. Ладно, он какой-то шизофреник, но какой мотив?
5 серия уж явно нам дает понять, что Шиня способен на нечто, ради Божества музыки. Уж не уловка ли это, что бы сбить нас с пути?..

y
Не знаю каким образом, но в деле точно замешаны докторша (у неё же там какие-то отношения то ли были, то ли есть с директором) и этот медбрат или как там его (буквально 2 кадра из мейкинга ещё тогда видела), но может ничего серьёзного. Просто их явно не только для фона нам показывают.

x
Еще меня директор поразил, когда пришел к Шиге и попросил ее молчать...

y
Ага. Кстати, он, вроде бы, это делает не с задней мыслью, просто хочет замять пока это дело, чтобы не мешало поискам гения. И он не такой уж и плохой и чёрствый, в 8 серии аж плакать будет.

x
Плакать будет, что гений ускакал из его лап?

y
Нет) Из-за смерти Кенджи и др. угрызений совести (?), точно уже не помню, я сама была готова тогда от отчаяния и сумбура в голове рыдать)

  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 02:53   #32
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думается мне, скоро из-за спойлеров вообще пропадёт необходимость в просмотре. Ну, а что, почитал минут 5 и готово, отличная экономия времени)
Как нам не стыдно... я всегда недолюбливала таких людей, которые обламывают весь "кайф"
Ты бы хоть имена изменила или зашифровала. Например, переписка x и y)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 03:04   #33
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щас зашифрую. Кто не успел, тот сам виноват.

И кто в спойлер раньше времени полез - сам виноват. А если ему достаточно прочитать диалог двух... э... x и y, что поделаешь...


Зато как Саша порадуется, что сосватанная ею дорамка пользуется такой любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 03:35   #34
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пошутила насчёт шифровки)
Ладно, х и у не так уж плохо звучат, зато никакой ответственности.
Надеюсь, мы дораму, в итоге, не возненавидим. А то, мало ли, конец окажется в духе "Все умерли и были счастливы"
Хотя что-то в этом есть, массовые убийства не так сильно расстраивают, как просто смерть главных героев... Так что не всё так плохо)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 03:40   #35
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ненавидеть точно не будем, а вот второй раз смотреть зная финал...

И не думаю я, что там помрут все. Иначе была бы не драма, а трагедия, бойня, в конце концов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 03:50   #36
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не все, конечно, но
очередной спойлер:
несколько человек точно, не говоря уже о "мелких" жертвах

Не, бойня - это когда всех разом на тот свет отправляют, а тут всё происходит очень медленно, растягивая удовольствие. Прям мечта маньяка-извращенца
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 01:09   #37
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец поняла последние два скрина... Мама дорогая... (с)

Не. Я более чем уверена, то, что я наблюдаю уже 6 серий - триллер. И так как это дорама, то немного растянутый.
Давно я не смотрела такого захватывающего, пугающего, манящего кино.

Я все сижу и гадаю - кто убийца. Мыслить логически не получается. В процесс мышления лезут эмоции.
Да и на своем веку, вроде ни разу не угадывала преступника.

Саш, один вопрос. Ты когда смотрела подозревала кого-то? Убийцу вычислила правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 16:57   #38
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рия Посмотреть сообщение
Наконец поняла последние два скрина... Мама дорогая... (с)
Но красота-то какая, правда?
Я уже рассталась с мыслями насчёт того, чтобы отгадать преступника, пока это бессмысленно. Может я ошибаюсь, но в подобных дорамах убийцей оказывается или самый явный подозреваемый, или же, наоборот, едва заметная фигура. Но и тех, и других пока что слишком много.
Вобщем, как я уже поняла, нужно наслаждаться всем зрелищем, тут ведь дело даже не в одном (может и не одном) человеке, которую всю кашу заварил, а в этой самой каше, или супчике, кому что нравится)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:03   #39
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первый пост добавлены субтитры к 3 серии.

Приятного просмотра!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:19   #40
Хромоножка
 
Аватар для Хромоножка
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 41 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

С чем-то угадала к концу... что-то стало новостью... А конкретно про личность убийцы - мне просто не хотелось подозревать этого персонажа))
Хромоножка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
kanaya, детектив, драма, музыка, рия, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top