Дьявол / The Devil (Корея, 2007 год) - Страница 19 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 22:24   #1
junki_iii
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Дьявол / The Devil (Корея, 2007 год)


Дьявол / The Devil

Год выпуска: 2007
Страна: Южная Корея
Жанр: детектив, мистика, драма
Продолжительность: 20 серий

В ролях:
Joo Ji Hoon в роли Oh Seung Ha (актёр известен по роли принца в Goong'e).
Uhm Tae Woong в роли Kang Oh Soo
Shin Min Ah в роли Seo Hae In ( актриса известена по главной роли в A love to kill)

Описание:
Трагический случай в детстве переплёл судьбы двух мальчиков. Спустя 12 лет их судьбы соединит девушка, обладающая даром видеть прошлое. А началось все банально:из магазина Мистики и Окультизма крадут колоду карт Таро, одну карту (под названием правосудие) вместе с ножом, присылают одному известному адвокату, другую, точно такую же карту вместе с письмом, со странным текстом, присылают следователю, который занимается расследованием убийств. Ну с кем не бывает - пошутил кто-то, но через несколько часов, адвоката находят мертвым в собственном кабинете, причем убит он тем ножом, что ему прислали и рядом с ним лежит карта. Последний, кто ему звонил, оказывается еще один адвокат, его ученик, который защищает бедных людей. Причем защищает тех, кто не виновен или кто осужден слишком строго, но чьи случаи практически безнадежды.. По странному стечению обстоятельств (странному ли и обстоятельств ли) оказывается, что украденные карты Таро нарисованы той самой девочкой, которая уже естессно выросла и работает в библиотеке, иногда помогая своим Даром найти преступников уж в совсем безнадежных ситуациях. Правда знает о ее Даре только несколько самых близких ей людей.

ОСТ качаем тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.p...06555#11206555
Дораму тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=347012

Инфо взято тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=347012
Изображения
Тип файла: jpg the devi.jpg (4.5 Кб, 758 просмотров)
Тип файла: jpg the d.jpg (30.8 Кб, 478 просмотров)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.02.2015 в 00:11
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:03   #181
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не смотрела "Семь", надо заглянуть.
Дорама заставляет меня размышлять. Список семи известен. А испытывать, искушать - это грех? Специально залезла, посмотрела - его нет в списке семи смертных... И тем не менее душа подсказывает, что грех...
Нюта, мне даже интересно стало - Кухня или Дьявол было первое, они же одного года.

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
А романтика здесь и правда специфическая, но такая пронзительная, когда смотрящего и впрямь от одного соприкосновения героев током подбросывает.
Точно, током)) А когда детектив очень хотел дотронуться до руки её, спящей в машине, да не смог, запретил себе, считая себя недостойным. Ещё эта музыкальная тема, рвущая душу
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:19   #182
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати я тоже при просмотре Семь вспоминала.
ИМХО тыц:
Да, дорама не смотря на тему мести получилась очень философской. И манипулятор на самом деле словно дьявол искушающий, хотя он в первую ожидал от них понимания того, что нутрецо гнилое. Так как за что он мстил? За убийство брата? Не только, он же принимал факт несчастного случаю, но мстил то он за ложь. И каждый раз он давал время на осознание и признания своих ошибок. Типа: "раскайся и прощен будешь". Жалость же вызывало у меня только главное трио:
детектив - из за клокочуших гормонов: аля"круче только яйца в смятку" стал убийцей, жил с постоянным чувством вины за себя и "того парня". Порой казалось, что он не знает сам, каков он в реальности.
адвокат - пережить такое в одиночку и в столь юном возрасте уже слишком, по любому влечет за собой психологическую травму. Плюс выстраивая план мести, он не жил, а мстя разрушал себя в первую очередь. Ведь даже от любви отказался.
героиня - я уже писала об этом раньше: видеть то, что стараются скрыть и забыть - это ужасно. И это может принести любое простое прикосновение.
Хотела бы пожалеть маму Со Ра (Соры или как там её)... но не могу... Да крышу сорвало от мыслей, что ребенка похитили (сама б прибила), но кто виноват, что сложилось так? Зачем брать деньги если вернуть не можешь?
Короче, по сути среди участников этого "замеса" нет без вины виноватого, но и каждый из нас, зрителей: типа "Пусть тот, кто без греха первым кинет камень"

А романтика там хоть и редко встречается, но бьёт метко! Меня еще в десятой серии током пронзило, когда адвокат в библиотеке за ней подглядывал. После этого последние остатки разума покинули мое тело и оно безвольно растеклось по клавиатуре. В восемнадцатой же меня оглушило окончательно )))
Олечка, так Дьявол вроде 2007г., а Кухня 2009г., я подозревала, что не обошлось без происков неудовлетворенных фанатов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:34   #183
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 17 серии тоже был пронзительный момент, когда адвокат прибрёл к её дому, развернулся, чтобы уйти, а она окликнула его. Её улыбка, его раненый взгляд, моё замирание сердца, он обнимает её, и в ту секунду, когда она поднимает руки обнять его в ответ, он отступает. Мне вспомнилось "Возлюбленный принцессы" - именно женщина способна смягчить и исцелить раненое сердце любимого мужчины. Надеюсь, именно так здесь и произойдёт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:42   #184
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Я не смотрела "Семь", надо заглянуть.
Дорама заставляет меня размышлять. Список семи известен. А испытывать, искушать - это грех? Специально залезла, посмотрела - его нет в списке семи смертных... И тем не менее душа подсказывает, что грех...
Как человек далекий от христианства и вообще религии в целом, полезла почитать и вот до чего дочиталась. Считается заблуждением считать "месть"="гнев" (смертный грех), хоть месть и сопровождается чувством гнева. Но думаю, в Библии все нюансы про "ввод в искушение" и "месть" прописаны.
Фильм "Семь" весьма тяжелосмотрящийся, но наверно это и нужно так показывать.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:12   #185
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга
В 17 серии тоже был пронзительный момент, когда адвокат прибрёл к её дому, развернулся, чтобы уйти, а она окликнула его. Её улыбка, его раненый взгляд, моё замирание сердца, он обнимает её, и в ту секунду, когда она поднимает руки обнять его в ответ, он отступает. Мне вспомнилось "Возлюбленный принцессы" - именно женщина способна смягчить и исцелить раненое сердце любимого мужчины. Надеюсь, именно так здесь и произойдёт.
Кстати да. На самом деле не много дорам/сериалов/фильмов где так глубоко прочувствуешь чувства героев, переживаешь за них и проживаешь вместе с ними.
Ну мы опустим тот факт, что у её дома словно медом намазано, и периодически туда и детектив залетал
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 23:09   #186
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,215
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

какая я молодец, что не успела до отпуска посмотреть Кухню :-)

у меня тут, в таллинне, есть подруга-фотограф, а по семейному положению она матушка. было б интересно с ней обсудить искушение с т.з. православия.
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 07:31   #187
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, потом нам расскажи. Ведь он по сути ставил человека перед выбором, а выбор человек делал САМ. Или открывал правду, разбивая сердце человеку.
Нюта, романтики мало, я осталась неудовлетворена,
особенно:
расставанием, не очень логично получается. Наконец-то они держатся за руки (да у него сердце должно выпрыгнуть, ведь он любит её с детства!), он широко улыбается, счастливо растягивается в улыбке вечером на диванчике, а не мрачнеет перед окном, и вдруг... Разве бы его сердце устояло? Да он бы послал подальше эту рыбалку (месть то есть)! Хэ Ин зря, конечно, в лоб разоблачила его, надо было действовать постепенно. Хотя хотела ли она и дальше встречаться с ним, зная его секрет? Надеюсь, она будет за него бороться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 09:41   #188
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олечка, так я и говорила, что мало, но зато КАКАЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:17   #189
poligon5
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Считается заблуждением считать "месть"="гнев" (смертный грех), хоть месть и сопровождается чувством гнева. Но думаю, в Библии все нюансы про "ввод в искушение" и "месть" прописаны.
Это не так. В Христианстве все сложно, и многие трактуют его по своему (отсюда секты, научный атеизм и т.д.). Поэтому лучше, если с точки зрения православия, идти на эти сайты, католицизма, на их сайты. А не вики и т.п. там как правило ничего общего с христианством и рядом не лежало, и поют о том что видят (смотрю в книгу вижу фигу, и чукча не читатель, а писатель).

Цитата:
Гнев (вспыльчивость, принятие гневных помыслов, мечтание отмщения, возмущение сердца яростию, помрачение ею ума, непристойный крик, спор. Брань, жестокие колкие слова, рукоприкладство, убийство, злопомнение, ненависть, вражда, мщение, клевета, осуждение, возмущение и обида на ближнего);
Цитата прославленного русского святителя Игнатий (Брянчанинов):
Вспыльчивость, принятие гневных помыслов: мечтание гнева и отмщения, возмущение сердца яростью, помрачение ею ума: непристойный крик, спор, бранные, жестокие и колкие слова, ударение, толкание, убийство. Памятозлобие, ненависть, вражда, мщение, оклеветание, осуждение, возмущение и обида ближнего.

Адвоката еще с точки зрения христианства можно было оправдать, если за ближнего своего все делал, а тут хоть и справедливая, но кровная месть. А так если бы за других людей, плюс помощь ближним, да по сути спойлер сам в конце пострадал, картина была бы совсем другая.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:29   #190
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

poligon5, спасибо. Я, как человек светский, слегка путаюсь в этих понятиях (но чувствовала дискомфорт от этой цитаты из инета). для себя я просто приняла позицию, что месть это уже постфактум гнева, тобиш греха. так что все его последствия это такой же грех, и, думаю, замаливаются они все скопом, -исповедующийся просит прощение за "гнев".
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
месть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top