Лунный свет / Moonlight (Китай, 2021, 36 серий) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2021, 20:03   #1
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 642 раз(а) в 33 сообщениях
Китай Лунный свет / Moonlight (Китай, 2021, 36 серий)


Название: Лунный свет / Moonlight / Yue Guang Bian Zou Qu / 月光变奏曲
Производство: Китай
Дата выхода: 20 мая 2021
Продолжительность: 36 эпизодов
Канал: iQiyi
Жанр: романтика
Режиссер: Чжан Бо Юй/ Zhang Bo Yu
Сценарист: Цю Тин / Qiu Ting (邱婷), Чжу Ци / Zhu Qi (朱琪)

В ролях:
Дин Юй Си / Ding Yu Xi - Zhou Chuan / Чжоу Чуань
Юй Шу Синь / Yu Shu Xin - Чу Ли
Yang Shi Ze - Jiang Yu Cheng / Цзян Юй Чэн
Ma Yin Yin - Gu Bai Zhi / Гу Бай Чжи

Описание:
С детства мечтающая работать редактором в Издательстве Юань Юэ, Чу Ли, после окончания универа, наконец приезжает в Шанхай и устраивается стажёром в данное издательство. Как новичок в редакции, она всем сердцем старается помогать молодым авторам с их работами и издавать книги высокого качества. По работе и не только судьба её сталкивает с молодым, но уже довольно успешным писателем Чжоу Чуанем, роман которого Чу Ли ему в глаза и раскритиковала. Начавшиеся со взаимной неприязни, их отношения вскоре переходят на новый уровень.©Toya

Основано на одноименном романе Цин Мэй.

Toya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (25.05.2021), Hatshepsut (19.06.2021), Jasormin (01.06.2021), mai (26.05.2021), msv24 (26.05.2021), NaTaLka (18.03.2023), Naturalesa (02.01.2022), Алена (26.05.2021), Маха (26.05.2021)
Старый 20.12.2021, 02:26   #41
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 201 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toya Посмотреть сообщение
Цитируя Чуаня: "Наши отношения чисты и целомудренны"
Зато в мыслях герой не так чист и целомудренен И слава богу, а то на одних чмоках далеко не уедешь. Еще б Тётя Ася нак невовремя не нагрянула бы...

Цитата:
Сообщение от Toya Посмотреть сообщение
раньше я симпатизировала Цзяну
Я не то, чтоб симпатизировала, но жалко его было. Бай Чжи мне с самого начала нравилась, хотелось, чтоб они поскорее сошлись. Качели последних серий - это просто вынос мозга. Цзян, как дитё малое, повелся на повокацию. Ты уж определись, любишь ее или подозреваешь во всех грехах?

Как эти болваны догадались рыбок притащить вместо цветов, для меня загадка. Ладно Чуань, у него нет опыта в отношениях, но старший-то чем думал?

Продолжаю офигевать с издательства. Не могу отделаться от мысли, что эту линию писал школьник, который о работе издательства знает по сериалам. Тамошние Двое из ларца давно должны были вылететь с работы за такой-то профессионализм. Куда руководство смотрит?

Toya, спасибо за терпение и труд! Как бы там ни было, каждую пятницу предвкушаю новую серию, чтобы порадоваться и поругаться на этих четырех обалдуев.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 22:04   #42
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 642 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Продолжаю офигевать с издательства. Не могу отделаться от мысли, что эту линию писал школьник, который о работе издательства знает по сериалам. Тамошние Двое из ларца давно должны были вылететь с работы за такой-то профессионализм. Куда руководство смотрит?
Знаешь, встречала подобных "профессионалов" в жизни... и вот как-то они держатся, да еще и не на последних постах, хотя в своей профессии ни в зуб ногой. Загадка века, видать, не только у китайцев. В дораме хоть для них будет предсказуемый финал))

Меня прикалывает в дорамке определенное дозирование... как только у одной парочки всё тип-топ, вторая разносит всё в пух и прах... как только у второй все нормализуется, у первой начинаются проблемы... вот кому надо синхронизоваться...))
Toya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 11:04   #43
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за перевод! Я с удовольствием пересматриваю, когда появляются новые серии.

В 33 серии есть пара мест, где, как мне кажется, слова героев можно поправить так, чтобы они лучше стыковались с предыдущим сюжетом.

Примерно 04:40. Мама главного героя говорит "это может быть та редактор, что раскрыла эту информацию"
Не будет ли лучше сочетаться с сюжетом, если перевести "о которой говорилось в сплетнях". (К этому моменту уже есть сплетни, что Чжоу Чуань встречается со своим редактором, а о какой раскрытой информации идет речь, мне кажется, не очень понятно. "Раскрытое" - это гадости всякие...)
23:43 За ужином отец Чжоу Чуаня говорит: "Тогда даже меня ни разу не номинировали." Может это быть "Тогда даже меня не каждый раз номинировали"? По предыдущему сюжету, его номинировали (под редакцией Ся, но премию не дали, и это для Ся трагедия, что от его издательства авторов номинируют, но премии не дают). И мне кажется упоминалось, что старшему Чжоу премию давали, но видимо за роман выпущенный в другом издательстве (что увеличило страдания Ся).

Еще раз спасибо за перевод!
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 21:38   #44
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 642 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linny Посмотреть сообщение
В 33 серии есть пара мест, где, как мне кажется, слова героев можно поправить так, чтобы они лучше стыковались с предыдущим сюжетом.
Перепроверю ещё раз китсаб.
Но я тоже не отсебятину придумываю.

Чу Ли к тому времени не только упоминалась в слухах, но и поддержала Чуаня в своем посте. Так что засветилась везде, где могла.
А про номинацию - отец говорит о времени, когда сам был молод и выпускал свои первые романы. Потому и указывает сыну - мол, не зазнавайся, твой второй роман всего лишь. Мол, меня вот в то время в твоем возрасте даже не номинировали.
Да, после номинации у него были, и премию он получил, уже будучи в другом издательстве.
Toya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 23:03   #45
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toya Посмотреть сообщение
Перепроверю ещё раз китсаб.
Но я тоже не отсебятину придумываю.

Чу Ли к тому времени не только упоминалась в слухах, но и поддержала Чуаня в своем посте. Так что засветилась везде, где могла.
А про номинацию - отец говорит о времени, когда сам был молод и выпускал свои первые романы. Потому и указывает сыну - мол, не зазнавайся, твой второй роман всего лишь. Мол, меня вот в то время в твоем возрасте даже не номинировали.
Да, после номинации у него были, и премию он получил, уже будучи в другом издательстве.
Я ни в коем случае не хочу критиковать вашу работу, это было бы странно - я наслаждаюсь тем как вы из этого мрамора делаете прекрасную Галатею. А вот сценарист фигню пишет с легкостью.

Возможно, что имелся в виду пост, а я перегибаю палку в поисках логики там, где ее нет.

Мне показалось, что Ся редактировал первый роман Чжоу-старшего и его и номинировали без премии. А вот когда уже маститый автор свинтил в другое издательство ему и премия обломилась.

Мне кажется, по-русски в этой фразе не читается оттенок про "на заре карьры". Может быть тогда заменить на "меня не сразу номинировали"?
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 18:46   #46
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 201 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Вот я и досмотрела! Милая дорамка с добрым и справедливым финалом. Все эти месяцы она помогала мне немного расслабиться после напряжённой недели, Тоня, спасибо тебе за это!
Я все никак не могла понять мотивацию и зацикленность актрисы в ее преследованиях, а там вот оно что. Очень трогательная сцена с награждением получилась. Мальчики порадовали своей подготовкой к пропозалу))) Девочки - тем, что не изменили себе. Гармоничное завершение истории, после которого легко представить, как все жили догло и счастливо.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2022, 23:18   #47
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С завершением
Цитата:
Я все никак не могла понять мотивацию и зацикленность актрисы в ее преследованиях, а там вот оно что
Имхо, понятнее так и не стало - логика у барышни была откровенно бредовая, на что Лисёнок ей весьма справедливо и указал В принципе, я могу порассуждать, что это она от днищенской самооценки себе так голову заморочила... но не хочу, она того не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 01:31   #48
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 201 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
логика у барышни была откровенно бредовая
С этим не поспоришь, просто изначально вообще никаких догадок не было, а тут худо-бедно прояснили)))
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 02:30   #49
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,638
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Тонечка, дорогая, поздравляю с завершением такого крупного проекта! Ты на все руки мастер!

p.s. хочется коллективного просмотра)))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 14:06   #50
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
С этим не поспоришь, просто изначально вообще никаких догадок не было, а тут худо-бедно прояснили)))
Хорошо, что она его тогда не дослушала, иначе воспылала бы к образчику высокого морального облика страстью столь пламенной, что и до криминала вполне могло дойти А так противоречивые впечатления чутка сдерживали... наверное.
Цитата:
p.s. хочется коллективного просмотра)))
Да вроде ж даже договаривались в коллективке, что начнём, как только перевод будет Или сейчас что-то другое ещё досматривают? Мне мою конкурсную программку надо добить, а потом я вся ваша)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
веб, литература, романтика, экранизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top