Спящая красавица / Sleeping Bride (Япония, 2000 г.) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • J-movie
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 16:47   #1
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
Япония Спящая красавица / Sleeping Bride (Япония, 2000 г.)


Спящая красавица / Sleeping Bride

Производство: Япония
Год: 2000
Продолжительность: 100 минут
Жанр: романтика, драма

В ролях:

Risa Goto - Yumi Iida
Hiroki Kohara - Yuuichi Nagasawa (17 years)
Takaaki Enoki - Dr. Hishikawa
Yuko Natori - Ritsuko Nagasawa
Masako - Masako Iida
Rikiya Otaka - Yuuichi Nagasawa (Aged 7)
Toshie Negishi - Nurse
Moro Morooka - Yumi's father
Yoko Oshima - Yuuchi's mother
Michiko Kawai - Mitsu Fukuhara
Tomoka Hayashi - Keiko Mizoguchi
Tomiyuki Kunihiro
Taro Suwa
Ayako Yoshitani

Описание:
13 марта 1954 в Японии разбился пассажирский самолет. Выжила только одна женщина, которая была на 9 месяце беременности. Вскоре она умирает в больнице, но ее нерожденную дочь смогли спасти. Однако, по необъяснимой науке причине, эта девочка по имени Юми не приходит в сознание и находится в коматозном состоянии. Ее состоятельный отец помещает Юми в клинику на неопределенный срок и исчезает в поисках лекарства для своей дочери.
«Спящая красавица» - это история юной девушки, которая с момента рождения не приходит в сознание. Спустя семь лет, мальчик по имени Юичи случайно находит Юми во время своих блужданий по больнице. Когда медсестра говорит ему, что она похожа на спящую красавицу, Юичи решает, что если принц поцелует Юми, то она проснется, как по волшебству. Он начинает приходить в ее палату каждый день и говорить: «Пожалуйста, проснись! Я твой принц!» Спустя 10 лет он вновь приходит к ней, говорит эти слова и… Юми просыпается!


Видео:




Переводчик: J-Faery
Редактор: Рия

Вложения
Тип файла: srt [alliance] Garasu no Nou.srt (42.5 Кб, 49 просмотров)

Последний раз редактировалось tiranaoki; 12.01.2015 в 17:42
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
msv24 (23.02.2015), Лариса (09.01.2013), Макото Кино (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 17:49   #2
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторю свои впечатления, высказанные полтора года назад, когда я посмотрел этот фильм (еще без русских субтитров).
Спойлер:
Такое заманчивое описание, да еще и по манге самого Осаму Тедзуки... И такой облом. Я не уловил ни логики, ни смысла в этом фильме, всё мимо прошло. В соответствии с описанием нужно было готовить тазики для слез, все очень трагично и трогательно. Однако сопереживания героям не было, так что и плакать не пришлось, хотя обычно при просмотре хороших фильмов у меня всегда глаза на мокром месте. Вроде задумка и неплохая, сняли так бездарно, что ли? Единственно тронула сцена венчания в церкви, когда ее отец стоял не узнанный в толпе гостей - я все ждал, что вот он откроется... не дождался. Ну а чем может похвастаться этот фильм - так это количеством поцелуев. Я не считал, но вряд ли какой-нибудь другой японский фильм может по этому параметру хотя бы близко сравниться. Однако опять-таки, количество еще не означает качество... В общем, от меня фильму двойка. Не зацепил.
Спешу добавить, что все вышесказанное - сугубо мое личное впечатление. А оно далеко не всегда совпадает с мнением большинства. Я уже не раз замечал, что популярные и многими восхваляемые вещи оставляют меня равнодушным, а фильмы, от которых я в восторге, многим совсем не нравятся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:37   #3
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы сказала, это простой, местами наивный фильм, рассказывающий одну из миллион историй.
Сожаления от просмотра нет. Такое кино тоже имеет право существовать.))
А насчет смысла... Он в том, что искреннее желание и вера способны творить чудеса. Или даже - не года красят человеческую жизнь, а то как он живет.

Главное не ожидать чего-то прочитав описание, а просто смотреть, тогда не будет разочарования от неоправданных надежд.

Последний раз редактировалось Рия; 10.01.2013 в 00:22
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:34   #4
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм добавлен в

  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:49   #5
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

создана раздача
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
j-faery, рия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top