Какую дораму смотреть первой?! (Советы новичкам) - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 15:12   #131
Moka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как по мне, лучше с японских начинать, они легкие и психологичные, и веселые очень. Особенно в этом смысле хороши "Нобута" и "GTO" - по личному опыту знаю. Минимум человек 6 я с этих дорамок на дальнейший просмотр подсадила))) ДАЕШЬ ДОРАМЫ ДЛЯ НАРОДА!!!!!

Но тут ведь на любителя, кому корейские больше нравятся, кому китайские...главное начать.

Не, вру, больше, чем 6, не помню уже сколько ^_____^

А еще, лучше, когда кто-нибудь тебе показывает дораму. Такие приколы бывают случаются: люди ведь не ожидают от сериалов ничего серьезного.

Последний раз редактировалось Лариса; 29.06.2009 в 00:02
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:52   #132
khelena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя любовь к дорамам началась в Алмате. По местным каналам показывают корейские (дублированные!!!) сериалы. Я, кстати, всегда удивляюсь почему в инете их нет. А первая моя дорама из инета BBF, которую посмотрели уже все мои родственники (а 3хлетняя дочка теперь часто говорит "мама, а мне рыжий нравится"). Так что подрастают новые фанаты...)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 07:51   #133
ollina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот чесно не помню что было раньше : Нобута или Нана. помоему все-таки нобута. помню что где-то серии на пятой в мозгу появилась такая мысль "А Акира такой симпатичный впринципе, надо узнать что это за актер". в общем узнала и про Каме тоже, теперь вся моя музыка это J-pop и немного j-rock (просто сами знаете что если начинаешь искать что-то в интернете обязательно наткнешся на что-нибудь левое)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:12   #134
Inary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветовали ХанаКими и Нобуту одновременно, ХанаКими понравилась конечно, но Нобута - вот что меня поразило. С тех пор много что уже посмотрела, все японское. Теперь читаю вот отзывы и думаю, посмотреть что-ли Дьявол рядом с тобой, уж очень многие хвалят)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 15:39   #135
Lilu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот свою самую первую дораму не помню, то ли Полный дом, то ли Прости, я люблю тебя. Но так как Прости, я люблю тебя мне больше нравится, я считаю ее первой. Но это все я смотрела по телеку. А в интернете я первой смотрела Дьявол рядом с тобой. Мне очень понравилась и после нее начала смотреть все интересные дорамы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:04   #136
Za-za
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я сначала посмотрела корейскую Белоснежку, но особо сильно она не зацепила, потом была Nodame Cantabile, но желания смотреть дорамы дальше,тоже не возникло, а потом я посмотрела ИСВАК, и все с этого момента подсела на Тайвань, а потом и Корея и Япония=)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 19:41   #137
AnKassia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

первая дорама - Хана Йори Данго , а сейчас подсела на Тайвань9;94
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 22:26   #138
mirnaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как и у многих, все началось с "Дьявол рядом с тобой". До этого никогда ничего подобного не смотрела, да и вообще не представляла, что есть такие сериалы. Поразило сразу несколько моментов. Во-первых, количество серий (есть возможность растянуть удовольствие, но в то же время не затянуто), во-вторых, субтитры и возможность воспринимать живую игру актеров, не обрезанную дубляжом, и наконец, сами актеры (оказывается такие лапочки!!!), т.к. голливудские стандарты красоты уже давно перестали впечатлять. "Цветочки после ягодок" (Япония) окончательно расставили все точки на "и". За полгода посмотрела уже оооочень много дорам, но как ни странно, хочется еще, еще и еще!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 18:30   #139
Junko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первой дорамой для меня стал ХанаКими. Никто не советовал, просто мангу нашла, начала читать, понравилось, потом где-то нашла ссылку на дораму и открыла для себя, что на востоке тоже снимают сериалы, и причем получше наших. Специфические, правда. Не все наши люди воспринимают их нормально. Но ХанаКими понравился. А после него торрент треснул от количества одновременно закачиваемых дорам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:34   #140
Angy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот,моя первая дорама тоже была после манги,но только "Hana yori dango",затем по той же причине "Devil beside you".А потом интерес к актерам и поиск их остальных работ.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top