Муж / Husband / Samee (2013-14 годы) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 21:25   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Муж / Husband / Samee (2013-14 годы)


Альтернативное название: Муж / Husband / Samee (สามี)
Производство: Таиланд
Год: 2013-2014
Начало показа: 27 ноября 2013 (среда-четверг)
Продолжительность: 14 эпизодов
Жанр: драма / романтика
Канал: CH3
Компания: Maker J
Клипы (трейлеры): http://www.youtube.com/watch?v=jyKF33MlyLE

В ролях:
Grate Warintorn - Рап Лимватана Тавакун
Preem Ranida - госпожа Расика Пракадкет (Ай)
Alex Randell - Рам
Mint Natwara - Рунрай (Рун)
Wan Thanakrit - Ви
Jaja Primrata - Сит
Ice Apissada - Сурисон Пракадкет (Су)
Нок / Nok Jariya Anfone - леди Ратанавали Пракадкет (Вали) - мама Ай
Dilok Tongwatana - Рэу Джао Суа (китайский магнат)
Тжиэп / Jieb Pijitra
Чэп / Chap Varakorn
Пок / Pok Khosawit Piyasakunkaeo

Описание:
Это лакорн о гордости и любви. Расика, девушка королевских кровей. С детства отец её воспитывал, что самое главное в жизни это родословная и чистота крови. После смерти отца, они оказались банкротами. Мама, чтобы рассчитаться с долгами выходит замуж за богатого китайского бизнесмена, но Расика категорически не принимает его и его семью, считая их недостойными. У китайского бизнесмена пятеро детей: два сына и три дочери. Старший сын Рап давно влюблён в Расику.
Расика обещала отцу, что сохранит дворец Пракасед даже ценой своей жизни. У её дяди уже есть планы на этот дворец, он хочет убить Расику и организует покушения на её жизнь. Новый муж мамы, чтобы спасти Расику решает выдать её замуж за старшего сына. Но бывшая жена, мать младшего сына - психопата Рама требует, чтобы Расика вышла за него. Отец соглашается, но Рам категорически против. Расике поставили условие, если выйдет замуж тогда ей отдадут дом. Расика соглашается и выходит замуж за старшего брата.
Это ремейк 2000 года.

Постеры от wasabi и завиSSимая:




фото:














Последний раз редактировалось msv24; 12.08.2020 в 06:19
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (19.11.2013), Hatshepsut (12.03.2013), Jasormin (27.04.2013), kazreti (23.06.2013), Lemur (23.02.2016), linan2009 (04.01.2014), mai (10.10.2013), Naturalesa (20.11.2019), Sandairina (11.03.2013), Алена (12.03.2013), Лижбет (26.10.2013), Люда (11.03.2013)
Старый 16.03.2014, 22:01   #81
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На работе смотрю Мужа. Пока на второй серии, но уже можно сказать, что более нелогичного лакорна, я наверное не видела. Вообще народ чем думает? Госпожа такая тупая, что сама не додумалась, что маман не от хорошей жизни за Джао идет, а чтоб 80 млн. отдать, противный брат ее мужа продает заранее дворец, зная, что маман замуж за нефигово богатого мужичка выходит (типа он такой жмот и жене любимой не даст 80 млн., чтобы долг отдать????)-логика, родная, АУ!!! Рап ждал 2 года, чтобы познакомится с Госпожой (мужик, называется!), при этом спокойно (очень хочется вставить нецензурное слово, но помягче буду) спал с Сит. Брат Сит Ноп помогает Рапу (!!!!!!!) дожать Госпожу, при этом Сит залетела именно от Рапа. Рапу, конечно, на ребенка Сит наплевать-но что он делает с моей моральной планки выше добра и зла просто оО. Я уж молчу про общие разговоры всей семейки, как бы отмазать Госпожу от тюряги -_-.... Хотя она, конечно, не так сильно виновата, вроде как на нее покушались в то время, когда она на Сит наехала, но все равно блин!
И при этом из-за того, что пара Грейт и актриса со странным носом понравились в Братьях Тжудатеп, смотрю и мне даже нравится :(.
Ед. что понравилось из маневров, когда маман прямо сказал тупящей Госпоже, что замуж она ради нее вообще-то выходит и ее ненаглядного дворца и как ловко Мин сманила Васипа. Васип продажная какаха. В общем досмотрю еще, отпишусь...

Досмотрела до 3 серии. Дядя и племянница совсем-совсем тупые -_-. Господи, помоги мне. У Рапа че-то моральный компас совсем ни к черту. Несмотря на то, что Грейт няша, я вместе с героиней его почти ненавижу. СОциопат он какой-то на пару с Рамом ей Богу. Манипулирует героиней как только можно. И как всегда по закону лакорна-все беды на героиню как повалились-на счастье манипуляциям героя оО. Мин мне нра все больше. Хотя она тоже манипулятор еще тот.

Прочитала тему, радует, что не одну меня смутили нестыковки хД
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:01   #82
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Нестыковки все из-за того, что 3 канал смягчает прежние версии. Если б тут был жестокий гл.герой, как в Радужном пламени, может больше стыковок было, ну а так, имеем то, что имеем.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:07   #83
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

galya1981, согласна, я об этом подумала еще прочитав ваши рассуждения по старой версии лакорна. Проблема в том, что Грейт тут просто няша (простите, не знаю какое еще слово подобрать) и играет он именно мягкого медвежонка, который как бы притворяется злым медведем, но именно на этом фоне некоторые его поступки выглядят очень социопатично и просто аморально хД. Хотя опять же из-за игры актеров тут во многих местах логика хромает. Я тут подумала, может старого Мужа посмотреть, но 80+ серий я не выдержу оО. Короче буду смотреть и любоваться на Грейта, отключив голову совсем хД
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 02:49   #84
sevinc
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Я тоже заметила, что когда переделывают ремейки, логика теряется. Смягчив сюжет основные моменты и отношения оставляют, поэтому и не понимаешь почему и как. Вот в Мести и Веревочке в старой версии все понятно, а новая как будто совсем другой фильм, иногда сами не знают как выпутываться, чтобы придерживаться сюжета. В старой версии Мужа(смотрела только отрывки) героиня мне кажется холоднее, а гг очень даже симпатяга. Вспомнила старую версии В плену любви( по выложенному клипу), интересно было бы посмотреть на неандертальца Харита.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 06:50   #85
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Я тоже считаю, что эту версию испортили по сути. Или стоит воспринимать её не как ремейк, а как отдельный лакорн. Грейт конечно лапа, но он не подходит для героя холодильника. Героиня тоже разыгрывалась где-то к середине лакорна, а в начале явно переигрывала. Поэтому мои ожидания лакорн не оправдал, но один раз посмотреть можно. Опять же ради Грейта и его обаятельной улыбки.))

Насчет В плену любви, в прежней версии Харит к Сорайе хоть и приставал, но ничего не сделал. Так что тут обратная ситуация. В 2008 году Аум сыграл более жестоко Харита. Как и в Покинутом рае кстати, Кен сыграл более жестого Кави, но правда и отдуваться ему пришлось поллакорна, уговаривая Нарин его простить)).
MV

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 09:31   #86
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

msv24, ну видимо у режиссера были такие указания или не надо было им Грейта брать с его улыбкой до ушей :). Из него совсем холодильник не получается :).
Ну у тайцев видимо в 2000-х была эскалация жестокости, а сейчас (где-то читала, что и из-за кдрам, где лютики-цветочки, розовые облака) идет смягчение лакорнов хД.
galya1981, mai, спасибо, надо тогда глянуть.
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:55   #87
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Серий не 80, а где-то 15. Также как здесь, там маленькие кусочки по 10 минут.

У третьего канала с 2012 года такая политика - нет насилию, сексу, поцелуям. Чтобы психику не развращать и т.д. Но от этого тайские лаки теряют свою изюминку.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 15:22   #88
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Предыдущую версию не видела. Смотрела без сравнений и предубеждений.
Главная пара совсем не понравилась. Грейт, замечательно улыбается, прям мистер улыбка, но на этом и все. Актриса с темпераментом, но должна была играть гордую и "породистую", а на экране вздорная, совсем не умная, и уж точно не из благородных. Думаю,что в последующих ролях она набравшись опыта будет убедительнее.
Поступки героев и их мотивация, даже с учетом Тайской специфики, порой казались бредом.
Опять признаюсь в большой симпатии к Алексу, единственный актер, который играл, а не просто присутствовал в кадре. Персонаж у него конечно жутковатый, но когда видела его переживания из-за матери и любимой, верила в его одиночество, в его чувства и страдания.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 16:02   #89
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivana10 Посмотреть сообщение
Предыдущую версию не видела.
Новую версию посмотрела раньше старой и старая показалась более логичной и реалистичной что ли. И отношения между главными героями не пересиропенные. И семья у джао Суа не идеальная а вполне себе реальная. А то в новой что дочки что раз просто ангелы какие то. И Джо Суа не идеальный а нормальный человек и на оскорбление его гордости отвечает адекватно и хочет поставить с помощью долгов героиню в буквальном смысле слова на колени перед ним. И мать героини предупреждает дочь о замужестве заранее а не во время мероприятия она узнает. В новой версии единственное за что ругали героя так это за отношения с любовницей но даже тут ничего такого не вижу так как она сама ему навязалась и утверждала что ничего кроме договорных отношений не потребует. Это не он ее соблазнил. Так что главный герой в новой версии слишком пересиропенный как и вся его семья кроме младшего брата и мачехи. А мачеха уж какое то совсем абсолютное зло.

Еще в новой версии дурацкие и бредовые отношения были у героини с ее бойфрендом Васином. И сам он был простого происхождения что полностью выпадало из изначального образа героини которая больше всего ценила статус и происхождение и именно из за этого никогда бы не обратила внимание на нового китайца Рапа. В старой версии Васин из благородной хоть и не богатой на данный момент семьи. Что опять таки имеет смысл.

И вообще героиня не тянула на серьезного дизайнера ни разу так как не выглядела серьезным пусть и молодым специалистом а выглядела на свой реальный несовершеннолетний возраст. Вообще интересно что в Корее и Тайланде две противоположные тенденции. В Корее школьников играют вполне себе взрослые товарищи а в Тайланде серьезных бизнесменов и девушек с высшим образованием и т. Д. Практически дети.

Есть в старой версии конечно тоже минусы. Не обошлось без чуть ли ни основного тайского стереотипа в отличии от новой версии где герой Слава Богу никого не насиловал. И вообще главный герой из серии "его в дверь а он в окно" плюс в новой версии не было стереотипного идеального лишнего ухажера. Да и некоторые товарищи, в частности слуга, проявили уж чересчур много туризма даже для лакорна... Так что если героя Грейта сделать бы чуть чуть поменее слащавым по отношению к героине и семейку его чуть менее идеальной, то и новая версия была бы ничего в принципе.

Вообще не в первый раз уже старая версия какая то более логичная чем новая. И поступки героев понятные что ли. Так же и с В плену любви было. Мне старая версия показалась логичнее. Все поступки и чувства откуда взялись понятны. Не то, что в последней версии
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 02:17   #90
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне, кстати, тоже старая версия больше понравилась. Джой в ней была та еще штучка, просто кобра), и гг-й, хоть внешне не писаный красавец, но характер примечательный))). Это уже потом любовь сгубила харизму))) Мне понравилось, что он был тоже тот еще кадр, а отнюдь не благородный джентельмен)). Глядя на него, верилось, что он успешный жесткий бизнесмен, умный и расчетливый, привыкший всё разруливать и просчитывать на 10 ходов вперед. Кстати, даже с актом тайской любви отошли от стереотипа - гг-й совершил сие возмутительное действо не в приступе ярости (мести), не в порыве жгучей ревности, и даже не под градусом поддался инстинктам). Он заранее продумал общую стратегию (зачем это было нужно), разработал тактический план (осуществление), и сознательно пошел на дело))). Как говорится, цель оправдывает средства, без сантиментов. Только не учел человеческий фактор, думал, что, как и положено тайским девушкам, после всего она быстро смирится с ситуацией и привяжется, но эта норовистая лошадка встала на дыбы и, хоть и подчинилась под давлением, но кузькину мать её стараниями он потом еще долго лицезрел)))) и финальное счастье он свое потом, как полагается, выстрадал)))
А старый ост какой красивый!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
мелодрама, ремейк, семейный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top