Мистер Мозг / Mr. Brain (Япония, 2009 год, 8/8 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы по 2009 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 18:47   #1
whitkitten
 
Сообщений: n/a
Япония Мистер Мозг / Mr. Brain (Япония, 2009 год, 8/8 серий)


Mr. Brain

Жанр: комедия, мистика
Начало показа: 23 мая 2009 года
Сценарист: Makita Mitsuharu
Режиссер: Ishimaru Akihiko, Iyoda Hidenori (伊與田英徳)
Директор: Fukuzawa Katsuo

Описание:

Цукумо Рюске - невролог, работает на
Национальный Научно-Исследовательский институт криминалистики
(подразделение Национального управления полиции).
Он не способен уловить общую картину преступления.
Не чувствует атмосферу, сложившуюся в той или иной ситуации...
Но когда дело касается научных знаний - в нём просыпается Гений.
Увлекаясь очередным делом, он прилагает все силы, научные знания и идеи.
И не успокаивается, пока не раскроет преступление и не поймает преступника.


В ролях:

Kimura Takuya as Tsukumo Ryusuke
Ayase Haruka as Yuri Kazune
Mizushima Hiro as Hayashida Toranosuke
Hiraizumi Sei as Funaki Junpei
Shitara Osamu as Kanda Junichi
Yamazaki Shigenori as Ouchi Koichi
Isaka Shunya (井坂俊哉) as Namikoshi Katsumi
Hayashi Yasufumi as Iwabuchi Kiyoshi
Kobayashi Katsuya as Seta Ippei (小林克也)
Tanaka Yuji (田中裕二) as Natsume Mitsuo
Tortoise Matsumoto (トータス松本) as Nanba Jotaro
Daichi Mao as Sasa Miharu
Kagawa Teruyuki as Tanbara Tomomi

В эпизодах:

Ichikawa Ebizo (ep1)
Takashima Masanobu (ep1)
Yusuke Santamaria (ep1)
Toda Keiko (ep1)
Hirosue Ryoko (ep1)
Gackt (ep2)
Koyuki (ep2)
Kamenashi Kazuya (ep3)

Видео:

Скачать с народа

1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия


После скачивания сразу же соедините файлы с помощью [Hjsplit]






Перевод:
1 серия - whitkitten
со 2 серии - ali-san
Редактор - ali-san

Большая просьба без нашего разрешения НИГДЕ не выкладывать наши субтитры!
Вложения
Тип файла: rar [alliance] mr Brain.rar (181.8 Кб, 1196 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 15.01.2020 в 17:43 Причина: добавлены ссылки на видео
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 04:03   #31
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 серия..:

Ну вот… И так всегда. Не удивительно, что первой мыслью пришедшей в голову, после просмотра третьей серии, было ...«Начали за здравие, а закончили за упокой». Почему такая несправедливость, как только начнешь испытывать к персонажу симпатию, как он тут же оказывается маньяком или убийцей.
Несмотря на то, что эта часть оказалась, ну просто нереально предсказуемой, и почти с самого начала было понятно, кто совершил преступление, я не могу отделаться от ощущения неудовлетворенности. Которое связано с тем, что «злодею» не удалось скрыться. Странные чувства у законопослушного гражданина, не правда ли? Сама удивляюсь.
Но мне жаль этого бедного доктора, который совершив свое преступное деяние, будет раскаиваться в нем всю оставшуюся жизнь.
Наверное, я становлюсь сентиментальной, но мне почему-то не хочется думать о том,
что послужило причиной, для этого спланированного, хотя и не доведенного до логического завершения, преступления, а все мысли вертятся вокруг заключительной сцены, где только от одного взгляда на молодую пару, хочется плакать.
И промокая глаза краешком платочка, я начинаю задумываться над тем, что у меня, похоже, начинается, как говорят – профессиональное выгорание (и что прикажете теперь делать?).

Несколько строк в завершение… специально для мистера Брейна))

8-9 часов сна – это много или мало? Похоже, что этот вопрос также индивидуален, как и его более известный собрат, на который никто не нашел ответ - «ваш стакан наполовину пуст или наполовину полон?». Дорогой наш невролог, я думаю, что и вы, не сможете на него ответить, поэтому не смотрите свысока на свою ассистентку, которая удивилась вашим словам.
А вот ваше противостояние с инспектором полиции, несказанно порадовало. И уж простите, но складывается такое впечатление, что вам доставляет удовольствие доводить беднягу до белого каления, а после того, как вы песчанку на него напустили - не ждите снисхождения.
И самое-самое последнее. Не знаю, как Мегуми, а я точно несколько понятий запомнила, пока вы в «слова» играли.

Встретимся после просмотра очередной серии.


  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 23:56   #32
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот наконец-то и я присоединилась к дружной команде смотрящих сейчас сию прелесть...
Посмотрела 2 серии залпом)))
Вот сейчас сижу и медленно перевариваю просмотренное...
И знаете какое ощущение сейчас испытываю? ... ощущение страха...настоящего...
Могу лишь догадываться, отчего возникло такое сильное чувство... после просмотра именно 2 серии...

о наболевшем:
Не скрываю, по началу, я планировала просмотр этой дорамки по той простой причине, что тут снялся дядя Гакт... да, я уже была заранее проинформирована о его роли, да, я морально настраивалась на это... но его игра... я поверила.... и теперь мне реально страшно... не понимаю, отчего этот страх... просто он есть, и когда пройдет теперь не знаю... Эпизод, где он отгрызал себе пальцы... без комментариев... не могу прийти в себя...
Один могу сделать вывод: какой же он разный и непредсказуемый, не перестает меня удивлять все больше и больше...

О дорамке:
Как и было уже сказано многими выше, да, думаю, и будет сказано еще не раз в этой теме: Кимура - великолепен!!!
Замечательный образ ему создали)))

Не буду повторяться, тут уже многое об этой дорамке сказали настоящие эксперты-рецензенты, так что лучше помолчу...

Единственное, с какой мыслью не могу свыкнуться - это то, что я по ходу просмотра этой дорамки -
вспоминала тайваньскую дорамку "Черное и белое"... зачем я это делала? Не понятно...
Мозг - штука еще совсем неизведанная...

И конечно же: огромное спасибо за труд над этой дорамкой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:01   #33
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Вик, ты там особо на людоедстве любимки не зацикливайся!

О, да, после просмотра ты либо навсегда завяжешь с музыкой Гактика, либо те крышка и никуда от него не денешься)))
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:17   #34
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kim
Наверное, я становлюсь сентиментальной, но мне почему-то не хочется думать о том,
что послужило причиной, для этого спланированного, хотя и не доведенного до логического завершения, преступления, а все мысли вертятся вокруг заключительной сцены, где только от одного взгляда на молодую пару, хочется плакать.
Наташ, финал с фотографией "влюбленного мозга" и на меня произвел аналогичное впечатление.

И, главное, что не серия, то новая японская звезда (этакий ознакомительный курс для зрителей-новичков) и новая игра. Сначала камень-ножницы-бумага, потом "Слова",
теперь вот картишки раскинули))
А Шерлок Холмс - молодец. Он мне определенно нравится.
Легко и непринужденно заставить своих коллег работать на себя, при этом как-то ненавязчиво внушив им, что твои собственные желания являются их собственными.
Это потрясающе. Уважаю и снимаю шляпу. Сцена с отчетом в 4 серии вообще шедевр.
"У тебя столько амбиций. Строчи, строчи... Я на тебя рассчитываю..." и смылся, оставив ошарашенную ассистентку одну. Хотя не одну. С кипой бумаг и перспективой
внести вклад в развитие науки.

И еще. Инспектор протянул таки нашему гению бананы дружбы! Чем очень нас с Шерлоком порадовал. За что ему и спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 00:21   #35
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4 серия..:

«Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж….» хочется напеть мне…. вспоминая четвертую серию. Серию, раскрывающую тайну четырех нот, но оставляющую в неведении относительно найденного черепа, а еще, если честно признаться, настраивающую меня на волну черного юмора (хотя ничего смешного, скажем прямо, в очередном расследовании Мистера Брейна… вы не найдете).
Итак…
Эта история началась довольно тривиально - собака обнаружила в лесу отполированную временем верхнюю часть человеческого скелета (называемую череп) и в памяти сразу же всплыли слова из монолога Гамлета… «Йорик. Бедный Йорик» (видимо, пора и мне заняться неврологией, а то понять не могу - откуда такие ассоциации возникают). Но настраиваясь на классическое продолжение подобного сюжета, я и предположить не могла, что скоро окажусь в детской страшилке.
Представьте себе небольшой домик... полутемную комнату…симпатичного молодого человека в белоснежной рубашке, пальцы которого, легкими прикосновениями, дотрагиваются до клавиш стоящего перед ним фортепиано…и чудесную мелодию, которая заставляет вас замереть. Прекрасная и умиротворяющая картина… не правда ли? А теперь добавим багровых тонов…белоснежная рубашка, белые клавиши, руки музыканта… перемазаны кровью… на полу валяется окровавленный нож… и, в завершение – труп в углу комнаты. Согласитесь, что сие зрелище не для слабонервных представителей человечества, к которым и относится, скорее всего, несчастный помощник инспектора полиции, моментально теряющий самообладание при виде странного музыканта. Эх… права была Лина, когда давала характеристику этому персонажу и говорила, что его место в сфере обслуживания. Доставлять бананы, обеспечивающие питанием клетки головного мозга, для неподражаемого Мистера Брейна – самое лучшее занятие для этого бедолаги, не переносящего вида крови.
Но что-то я отвлеклась…
Как я уже сказала, эта история получила неожиданный поворот и нам придется стать свидетелями того, как виртуозно «головастик -сенсей» распутывает очередную загадку. Загадку… четырех нот, написанных на нотном листе. Правда, справедливости ради, не могу не отметить небольшой помощи инспектора полиции, в отношениях с которым, у новоявленного Шерлока Холмса… наметилось некоторое потепление, а также неоценимой услуги, оказанной босу его ассистенткой, взявшей на себя все вопросы, связанные с подготовкой отчета.
И еще. Интересно… мне теперь в каждой серии проливать слезы (пусть и по разным поводам) из-за неустроенности и несчастной судьбы одаренных молодых людей? Или сценарист пожалеет мои нервные клетки и перестанет знакомить меня со звездным актерским составом японской киноиндустрии… подобным образом…

Несколько строк… для инспектора полиции))
Уважаемый страж порядка, понимая ваше желание провести расследование наилучшим образом, должна все же сказать, что ваш приход к оппоненту (в лице Мистера Брейна) с небольшой связкой бананов… может быть расценен как дача взятки должностному лицу. Но мы, так и быть, сохраним это в тайне.

  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 00:29   #36
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для смотрящих дораму, особенно Натали)):

Цитата:
Несколько строк… для инспектора полиции))Уважаемый страж порядка, понимая ваше желание провести расследование наилучшим образом, должна все же сказать, что ваш приход к оппоненту (в лице Мистера Брейна) с небольшой связкой бананов… может быть расценен как дача взятки должностному лицу. Но мы, так и быть, сохраним это в тайне.
Для меня пока самой понравившейся серей является 4))) 2 серия само собой, но она немного по другому на меня повлияла...
А момент с бананами, когда оба представителя полиции пришли к нашему Мозгу... класс...

Вот только мне не дает покоя один вопрос... про 2 серию...
возможно я это недопоняла, так как во время просмотра мне приходилось частенько закрывать глаза (ДА Я ТРУСИХА (!), а соответственно сабов не видела... короче, я не поняла зачем там герой Гакта себе пальцы то откусил???

  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 00:43   #37
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Вики)) о 2 серии..:

Я думаю, что были откушены только подушечки палецев. А сделано это было только с одной целью... лишить возможности полицию идентифицировать его в будущем. Так как отпечатки пальцев были подменены по договоренности с инспектором. Ведь герой Гакта собирался воскреснуть)

  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 23:17   #38
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие товарищи!!! Вывесьте в первый пост предупреждение о том, что Мистер Брейн) с 4 серии… превращается в сказку из цикла 1000 и одна ночь.

По этому поводу я могу сказать только одно - можно понять Шахерезаду, спасающую себе жизнь, а потому и оставляющую завершающую часть сказки на следующую ночь, но сценариста, за этот прием, просто убить хочется.
Итак, как вы, наверное, уже поняли, окончание истории о четырех нотах, начатой в предыдущей серии, плавно переползает в следующую, то есть - пятую. Ту самую, о которой и пойдет речь.

5 серия..:

О, как сверкнули в полумраке концертного зала глаза Мистера Брейна, сумевшего сопоставить несопоставимое и разгадать имя преступника. Какой испепеляющий взгляд был брошен на этого, пока еще известного, музыканта, превратившегося в вора, шантажиста и убийцу. Мелькнувшая же по губам, вслед за этим, полуулыбка - полуухмылка могла бы заставить нервничать любого человека, знающего, что означают эти симптомы («головастик – сенсей… что-то задумал»). Но композитор ничего не знал и не подозревал, поэтому и согласился на небольшую проверку, придуманную нашим любителем бананов, вследствие которой было установлено, кто, когда и почему убил, ни в чем неповинного адвоката.
Вот так. «Век живи – век учись» - глаголет мудрец, а мы не прислушиваемся. Никогда бы не подумала, что простая игра «Память» может иметь такие плачевные последствия для одного из игроков (впредь буду осторожнее).
Но я отвлеклась. Вернемся к этой истории, движущейся к своему логическому завершению.
Пока наш ученый проводил свои опыты и ловил преступника, его коллеги не сидели, сложа руки, и выяснили, что «Бедный Йорик» - вовсе не бедный. Нет. Он не стал богаче, просто отношение к нему переменилось. И единственными персонажами, вызывающими сочувствие, остались… талантливый композитор и его сестра (вот уж кого жаль…до слез).
«Однако», как любит говорить известный телеведущий Леонтьев в своей одноименной программе, покой нам только снится, а поэтому…кратковременного отдыха, состоящего из лежания на зелененькой травке и рассматривания белых узоров на голубом небосклоне, приуставшим героям) должно было вполне хватить для того, чтобы приготовиться к очередному расследованию. Тем более, что появившаяся откуда-то из под земли девушка, в изношенном платье, босая и проливающая слезы при взгляде на солнышко, судя по ее последующим поступкам, приготовила немало неприятных сюрпризов нашим любимым персонажам под предводительством умнейшего Мистера Брейна.

Несколько слов для ассистентки...
Милая девушка, не обижайтесь на вашего шефа, так некрасиво поступившего во время презентации. Новоиспеченный Шерлок Холмс… настолько увлекся показательным выступлением, что просто не подумал о том, что его действия могут причинить кому-то боль. В качестве компенсации за моральный ущерб... предлагаю все бананы, предназначенные для «головастика - сенсея», переправлять (в качестве гуманитарной помощи) в местный зоопарк.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:28   #39
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идею отправить бананы в зоопарк - одобряю! А вот за "шуточки" над ассистенткой в 6 серии призываю присяжных заседателей задуматься о более высокой мере наказания.
Как вариант - пусть обезьянки поедают бананы головастика-сэнсея прямо у него на глазах. Возможно, натощак он хотя бы краем своего пытливого мозга задумается о чувствах юной девы.
Это ж надо! Оставил фею цветочную, помощницу верную в сырой бездне подвальной (причем с тараканами!) и... ускакал жрать!

И еще. Поймала себе на мысли, что мне постоянно жаль преступников. И с каждой серией все больше. Вот и девушка с пистолетом 45 калибра и мозгами набекрень
вызывает весьма смешанные чувства и слезы на глазах... Странная тенденция намечается, дамы и господины... Весьма странная...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:39   #40
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6 серия..:

Что сказать... Это, на мой взгляд, пока лучшая часть из всех просмотренных ранее. Есть о чем задуматься.
Продолжая же наш закулисный разговор с Линой) добавлю... Мне не только жаль героиню этой истории... я могу ее оправдать (практически по всем статьям).
Да... согласна, она достаточно жестоко поступила с подругой и учительницей, которые отнеслись к ней с равнодушием, но... разве 15 лет издевательств не оправдывают ее?
И повторю то, что сказала Лине) У медали 2 стороны. Вы можете представить себя, как преступником (мстящим кому-то) так и жертвой...

1) Для тех, кто все же считает, что девушка поступила несправедливо и жестоко…
Подумайте о том, каково ей было бы жить дальше, как ни в чем не бывало..... зная, что те, кто ее обидел… процветают и возможно не понесут наказания (для адвоката - сроки давности, а для учительницы и подруги... вообще ничего, так как с точки зрения закона... они не виноваты)??? Можно, конечно, надеяться на то, что Всевышний все видит или вспомнить о герое Толстого (Караваеве) с его теорией непротивления злу.... или вообще о всепрощении...
Равнодушие, за редким исключением (например… оставление в заведомо опасном состоянии потерпевшего)... не наказывается законом. И вспомните о медали. Поставьте себя на место этой девушки… Или представте на ее месте своего ребенка. Это жестокое сравнение, но... как бы вы поступили?
2. Оборотная сторона медали(()
Иногда достаточно сложно выступать а роли адвоката. Страдающий безумием или потерей памяти человек, совершивший преступление..... может получить оправдание. НО если снова представить себя на месте потерпевшего (теперь в этом случае) или своего родственника... думаю, что акценты сместятся((() Вы потребуете наказать этого.... несчастного безумца.

  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ali-san, д-тив_крим-л_призр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top