Мистер Мозг / Mr. Brain (Япония, 2009 год, 8/8 серий) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы по 2009 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 18:47   #1
whitkitten
 
Сообщений: n/a
Япония Мистер Мозг / Mr. Brain (Япония, 2009 год, 8/8 серий)


Mr. Brain

Жанр: комедия, мистика
Начало показа: 23 мая 2009 года
Сценарист: Makita Mitsuharu
Режиссер: Ishimaru Akihiko, Iyoda Hidenori (伊與田英徳)
Директор: Fukuzawa Katsuo

Описание:

Цукумо Рюске - невролог, работает на
Национальный Научно-Исследовательский институт криминалистики
(подразделение Национального управления полиции).
Он не способен уловить общую картину преступления.
Не чувствует атмосферу, сложившуюся в той или иной ситуации...
Но когда дело касается научных знаний - в нём просыпается Гений.
Увлекаясь очередным делом, он прилагает все силы, научные знания и идеи.
И не успокаивается, пока не раскроет преступление и не поймает преступника.


В ролях:

Kimura Takuya as Tsukumo Ryusuke
Ayase Haruka as Yuri Kazune
Mizushima Hiro as Hayashida Toranosuke
Hiraizumi Sei as Funaki Junpei
Shitara Osamu as Kanda Junichi
Yamazaki Shigenori as Ouchi Koichi
Isaka Shunya (井坂俊哉) as Namikoshi Katsumi
Hayashi Yasufumi as Iwabuchi Kiyoshi
Kobayashi Katsuya as Seta Ippei (小林克也)
Tanaka Yuji (田中裕二) as Natsume Mitsuo
Tortoise Matsumoto (トータス松本) as Nanba Jotaro
Daichi Mao as Sasa Miharu
Kagawa Teruyuki as Tanbara Tomomi

В эпизодах:

Ichikawa Ebizo (ep1)
Takashima Masanobu (ep1)
Yusuke Santamaria (ep1)
Toda Keiko (ep1)
Hirosue Ryoko (ep1)
Gackt (ep2)
Koyuki (ep2)
Kamenashi Kazuya (ep3)

Видео:

Скачать с народа

1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия
6 серия
7 серия
8 серия


После скачивания сразу же соедините файлы с помощью [Hjsplit]






Перевод:
1 серия - whitkitten
со 2 серии - ali-san
Редактор - ali-san

Большая просьба без нашего разрешения НИГДЕ не выкладывать наши субтитры!
Вложения
Тип файла: rar [alliance] mr Brain.rar (181.8 Кб, 1196 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 15.01.2020 в 17:43 Причина: добавлены ссылки на видео
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:44   #41
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в продолжение продолжения):
Знаешь, меня поразило, что отомстить она решилась не сразу. 15 лет в темном подвале. 15 долгих лет. С чередой безликих и унылых дней... Но тем не менее, выходя из жуткого изолятора, она еще не была уверена... И только слепяще синее небо... такое широкое и красивое... расставило все по местам... Вот и говори после этого, что красота спасет мир)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:51   #42
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LINDA_ Посмотреть сообщение
в продолжение продолжения):
Знаешь, меня поразило, что отомстить она решилась не сразу. 15 лет в темном подвале. 15 долгих лет. С чередой безликих и унылых дней... Но тем не менее, выходя из жуткого изолятора, она еще не была уверена... И только слепяще синее небо... такое широкое и красивое... расставило все по местам... Вот и говори после этого, что красота спасет мир)
Как тебе сказать..:

Возможно это желание родилось не сразу. Так как ребенок... испуганный и... достаточно юный (10 лет) еще не может сформулировать свои мысли. Да и вылезти из подвала тогда...было сложно. Но с возрастом... желание отомстить сформировалось. Девушка смогла выбраться на свободу и естественно не могла не пойти этой дорогой, которая и привела ее снова в заточение (в лучшем случае).


Кстати... голубое небо, в нашем случае, действительно послужило катализатором и вызвало "химическую реакцию" ((
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:55   #43
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И неожиданно... в процессе дискуссии, так сказать)... я вдруг поняла, что не поняла один момент...
момент:
А чего она там сидела? Неужели преступник так долго держал ее в заточении? Почему не выбралась раньше? Почему именно в этот погожий летний денек?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:01   #44
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение..
.:

Я думаю, что он закрывал ее постоянно, а в этот день... возможно не успел, так как спешил или забыл.. или подумал, что она смирилась... Вариантов множество.
Ведь девушка не просто сидела в подвале. Над ней издевались (откуда-то ведь взялись пятна крови). Меня интересует другое.. это насколько нужно быть сильной духовно, чтобы с ума не сойти. Выносить месть и предъявить счет к оплате.

  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:11   #45
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тыц:
Наверное, так и было. Кстати, почему она ему не отомстила... Не успела?
Говорят, что человеку дается ровно столько сколько он может вынести...
Хотя... с ума... с ума она все же сошла ... в каком-то смысле слова... во всяком случае назвать ее психически здоровым человеком нельзя...
Всё-таки очень тяжелая 6 серия...

Единственный забавный момент - это, когда ассистентка жертву изображала, а гений на нее с бананом нападал.
И еще улыбнуло, как она на него из подвала вылетела.. фурией)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:30   #46
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тыц...:

Она ему и отомстила. Мне сложно сказать... о чем она думала сидя в подвале. Возможно момент не подвернулся или боялась, что справиться не сможет. А здесь... раздобыла пистолет, переоделась... деньги нашла.. Я восхищаюсь этой девушкой)) Не каждый на такое способен... отсидев в подвале 15 лет и не общаясь с внешним миром.
И понятное дело, что эти годы лишили ее душевного равновесия, подорвали здоровье (хотя в моменты драк... такого ощущения не было) и расшатали психику.

Кстати, в ответ на это.."Насилие рождает насилие. И жертвы становятся сами убийцами..." могу только пожать плечами и согласиться с тобой(()) Возможно поэтому ..."кровная месть" никак и неизживет себя у горских народов.

Оооо))) Невозможно забыть момент, когда разъяренная ассистентка доганяла 3-х взрослых коллег мужского пола)) Интересно, а как бы поступила она... если бы ее попытка увенчалась успехом?)))


  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:43   #47
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7 серия...:

Смеется тот, кто смеется последним. Мы все это знаем. Поэтому, как бы ни ухмылялся преступник, за спиной «головастика-сенсея», от наказания ему не уйти.
Жаль только, что до того момента, когда восторжествует справедливость… N – е число наших нервных клеток будет уничтожено переживаниями.
Не из-за какого-то очередного юного дарования или решившейся на месть девушки, а по более веским причинам.
Ведь в этот раз Мистеру Брейну и его «команде» придется встретиться с хитрым и коварным врагом. Тем самым врагом, который когда-то улизнул из ловушки и вот теперь, собрался с силами и решился на реванш.
Но даже в случае нашего крайне негативного отношения к этому персонажу, мы не должны забывать о справедливости и отметить, что некоторые действия любимых героев… заставили нас также поволноваться и нервно поогрызаться на ничего непонимающих родственников.





Как бы там ни было, история Мистера Брейна неумолимо приближается к завершению, рождая грусть и неодолимое желание ПРОДОЛЖЕНИЯ.
Ведь за тот короткий промежуток времени, что мы наблюдали за ходом расследований, проводимых нашим новоявленным Шерлоком Холмсом и его очаровательной ассистенткой, а также занудой инспектором совместно с не переносящим кровь помощником… мы успели привыкнуть к их перепалкам, чудачествам, обидным подшучиваниям.

И пусть мне еще неизвестно, что за сюрприз оставил напоследок сценарист, я не могу удержаться и не сказать уже сейчас – ЭТО ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ, который могу порекомендовать каждому.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 02:14   #48
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько строк о 8 серии.:

Странно, но меня оказывается все еще можно удивить. И я это поняла, когда увидела финальные титры заключительной серии этой великолепной дорамы.
Ведь моя надежда на то, что больше проливать слезы о преступниках мне не придется… "потерпела крушение" (но почему-то совсем не жаль).
Ведь этот мститель -подрывник, в общем-то оказался… не таким уж плохим парнем.
Еще одна сломанная судьба, которая (будем надеяться) получила шанс возродиться… Еще одна ошибка, исправленная при непосредственном участии полюбившихся персонажей…

Вот и все.

È Finita la Commedia



Только для Мистера Брейна...:


Уважаемый Мистер Брейн!
Мне не хочется расставаться с вами. Поэтому я очень надеюсь, что несмотря на ни на какие кризисы и рейтинги… сценарист подарит нам продолжение вашей истории.
Где мы снова сможем встретиться с инспектором полиции, ставшим вам другом… с его помощником, показавшим себя с неожиданной стороны и проявившим чудеса храбрости и отваги, и,
конечно с вашим очаровательным ассистентом, которому вы немало попортили крови (но признайтесь…. она ведь вам нравится).

Поэтому… я не прощаюсь с вами, а говорю до встречи. До встречи в новом сезоне.




И еще…

Спасибо всем, кто выдержал просмотр этих восьми серий вместе с нами.:


Саша, СПАСИБО, что познакомила нас с Брейном.

Вика и Айша))) Спасибо, что поддержали нас.


Лина, это только твоя заслуга, что я решилась отписываться посерийно. СПАСИБО.
Последнее слово оставляю за тобой. Мой замечательный компаньон и собеседник (в надежде но то, что мы посмотрим еще не одну дораму вместе).


  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 02:29   #49
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы по завершение просмотра данной дорамки написать пару строк...

Во-первых, спасибо огромное за этот шедевр.
Смотреть эту дорамку в вашем исполнении одно удовольствие!
Во-вторых, по поводу продолжения дорамы... люди, оно будет!!! Печенкой чую...
Ведь наш Мистер Мозг так и не разгадал загадку желтой конфетки)))
Так что Мистер Мозг-2 нас ожидает)))

Для тех, кто еще не видел эту дорамку:
Перед тем как начать смотреть это шедевр,
не поленитесь, сходите в магазин за связкой бананов, поверьте, они вам пригодятся)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 02:47   #50
Janka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна со всеми! Шикарная дорама. Великолепный перевод. За что говорю СПАСИБО всей команде, работающей над этим проектом. Смотрела и наслаждалась. Такие фильмы только в сессию смотреть.. И голова иначе думает.
Про связку бананов точно подмечено.)))
Вторая часть.. При всем их раскладе и намеков на продолжение... Ну уж больно хочется вновь увидеть блестящую игру Кимуры Такуи в роли сенсея-головастика.)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ali-san, д-тив_крим-л_призр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top