Осенняя баллада / The Autumn Ballad (Китай, 2022 год, 34 серии) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2023, 17:35   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,776
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
Китай Осенняя баллада / The Autumn Ballad (Китай, 2022 год, 34 серии)


Осенняя баллада
The Autumn Ballad


Название: The Autumn Ballad / 嫣语赋
Производство: Китай
Дата выхода: 5 февраля 2022
Продолжительность: 34 серии
Канал: Tencent Video
Жанр: исторический, романтика, драма
Режиссер: Дин Ин Чжоу / Ding Ying Zhou(Ты моя судьба)
Сценаристы: Лу Чен , Чжан Си Яо, Чжан Хао Ран, Лю Цзы Кунь, Сяо Го Цзинша, Хань И Фэй


В ролях:
Сюй Чжэн Си / Xu Zheng Xi - князь Лян И
Цяо Синь / Qiao Xin - Цю Янь
Лю Жуй Линь / Liu Rui Lin
Сюй Я Тин / Hui Nga Ting
Чжань Юй / Zhan Yu
Ма Я Шу / Ma Ya Shu



Описание:
Сообразительная юная девушка Цю Янь, которую не любит собственная семья, встречается с хладнокровным князем Лян И и находит любовь.

Несмотря на то, что Цю Янь старшая дочь - она самый нелюбимый человек в особняке Цю. Однако она мудра, уверена в себе и самостоятельна в поисках собственного счастья. Ей предстоит столкнуться с несколькими загадочными случаями и снова и снова преодолевать трудности.

Вовлечение хладнокровного князя Лян И в соревнование ума и смелости сближает их, и они постепенно влюбляются.
@vsedoramy.net



Фото героев + Постеры:
Трейлер:


NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (31.07.2023), mai (07.09.2023), TataTa (01.08.2023), Маха (26.07.2023), Хильда (23.07.2023)
Старый 28.07.2023, 12:41   #11
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Это да, но мне почему то кажется что она о его чувствах всё-таки подозревает... Она с таким вдохновлённым видом сказала "Да" его матери, когда та предложила ей место своей невестки...
Но возможно, да, она сама ещё не осознала, что сама чувствует к нему и что чувствует он. Но у него конечно без сомнения всё читается по глазам!
Мне кажется, она понимает, что для него (и для нее тоже, кстати) чувства пока совсем не на первом месте стоят, какими бы сильными они ни были. Так что пока нет официального признания или какой-то совсем уж чрезвычайной ситуации, чувства будут подавляться.

Цитата:
Ещё отожжёт? Куда уж ещё дальше... Мне страшно за бедный третий угол. :))
Ничего, он тоже оттянется, если я правильно помню. )))

Цитата:
Жду не дождусь. Мне без кровушки и/или драмы скучно становится.
Будет-будет кровушка!

И как же тут хорошо все главные герои играют! Младшую сестру, например, просто прибить хочется, молодец актриса! И даже кисен эта тоже в общем и целом борозды не портит.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 13:24   #12
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,776
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела вчера. Не могу сказать что я в большом восторге от дорамы, досматривала фоном. Но пара получилась очень интересная, актёры хорошо друг с другом смотрятся в кадре и хорошо друг с другом взаимодействовали.

В финале так и не поняла зачем ГГя сделала такую глупость... ГГой я думаю сразу всё понял, поэтому ждал и искал её несмотря ни на что... Рыдания ГГя навзрыд и тот момент когда она в панике пыталась его спасти и от боязни потерять его со слезами на глазах признавалась ему в любви, не оставили меня равнодушной. Для сестры ГГи я думала наказание будет пожёстче... Крышу у неё под конец конечно совсем снесло.
Из-за лапушки помошника ГГя я...
spoiler:
прямо в расстройстве была... Жаль такого милого парнишку, который с таким участием всегда был на стороне ГГя и помогал ему как словом так и действием. Не ожидала, что сценаристы его так быстро и жестоко убьют...

С детективной историей, связанной со смертью отца ГГя конечно намутили... Ещё и столько трупов накидали... как по мне неоправданных...

Дорама смешанный детектив с романтикой. Кто такое любит, тому дорама думаю зайдёт, тем более с такой парой. Мне больше всего понравились первые серии, так как там было много интересных диалогов-перепалок, своеобразная борьба умов между главными героями.
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 21:27   #13
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Досмотрела вчера. Не могу сказать что я в большом восторге от дорамы, досматривала фоном. Но пара получилась очень интересная, актёры хорошо друг с другом смотрятся в кадре и хорошо друг с другом взаимодействовали.
Там имхо очень большая доля обаяния дорамы в шикарных оригинальных голосах героев, озвучку я и полминуты не выдержала. Ну и перевод там тоже может быть тот еще, но, поскольку не смотрела, это чисто умозрительное предположение.

Не согласна насчет детектива - его тут ровно столько, чтобы показать взаимодействие главной пары, т.е. любители именно детективов тут имхо будут разочарованы. А вот метамодерна тут выше крыши, сценаристы/режиссер регулярно пользуются стандартными приемчиками только для того, чтобы тут же развенчать их.

А был ли мальчик?:
Даже в конце, когда ГГня появляется с маленьким ребенком, первая мысль - неужели это от ГГ? И что? )))


Цитата:
В финале так и не поняла зачем ГГя сделала такую глупость...
Ну так ГГй неоднократно говорил, что ненависть помогает выжить, вот она ему и дала повод для ненависти, потому что по логике там весь его мир должен был рухнуть одномоментно. Непонятно, на сколько они расстались, но что-то мне подсказывает, что ненадолго. )))

Цитата:
Рыдания ГГя навзрыд и тот момент когда она в панике пыталась его спасти и от боязни потерять его со слезами на глазах признавалась ему в любви, не оставили меня равнодушной.
При первом просмотре - да, а при пересмотре меня на последнем на хихи пробило, все-таки девушка, видимо, немного уступает в актерском ремесле, а он там так удобно валялся, было видно, что он вполне себе в сознании и наслаждается ее потоком, - собственно, он потом это словами через рот проговорил. Но при первом просмотре меня тоже проняло.

А вот он свои эмоции отыгрывал на все сто процентов. И когда ему везде "призраки" мерещились, и раньше, когда задавался вопросом - имеет ли он право навязывать ей свои желания (в том числе на крыше когда они сидели). И в других местах, конечно, тоже.

Цитата:
Для сестры ГГи я думала наказание будет пожёстче... Крышу у неё под конец конечно совсем снесло.
Да, тут тоже стандартный приемчик сработал, когда злодеи за полсерии до конца исправляются. И не только с сестрой, кстати.

Мне вообще показалось, что изначально у них (у съемочной группы) больше времени с момента ее возвращения должно было быть - может, шесть серий, а не четыре, потому что погнали вообще галопом, явно многое порезано и вырезано. Ну и поцелуев могло бы быть побольше, хотя бы как в Принцессе (где ГГня меня изрядно раздражает).

Лапушки-помощники
законы жанра:
были обречены оба-три, это сценаристы еще пощадили ее служанку и дали героическое завершение его слуге. Третьего слугу вообще гадом же вывели.


Цитата:
С детективной историей, связанной со смертью отца ГГя конечно намутили... Ещё и столько трупов накидали... как по мне неоправданных...
Ну, трупы там по большей части не со смертью отца связаны, а с тайной, из-за которой смерть и произошла. Но мне еще при первом просмотре сразу начало казаться, что что-то тут создатели недоговаривают. Так оно потом и выходит.

Цитата:
Мне больше всего понравились первые серии, так как там было много интересных диалогов-перепалок, своеобразная борьба умов между главными героями.
Мне больше всего жаль, что до сих пор, оказывается, нет нормального перевода. Может, даже раскачаюсь и поборю свою лень. Правда китайского-то я не знаю, придется с переводами на другие языки работать типа как с подстрочником, ну и дипэлем с чатжпт с китайского для подстраховки пользоваться. Но эти два товарища плохо распознают идиомы, надо признать, а китайцы их любят.

Вот даже название его конторы, по сути это внутренний контроль, - кто они? лесорубы, если исходить из оригинала? "Надзор" - верно по функции, но теряется название. "Рубка дров", как у ТаЛи - тоже плохо, в русском "нарубить/наломать дров" - это натворить что-то нехорошее, необдуманное.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 22:23   #14
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,776
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда
Мне больше всего жаль, что до сих пор, оказывается, нет нормального перевода.
Насчёт перевода согласна с тобой. Дорама вроде не так уж и плоха, но ни перевод ни качество видео меня особо не порадовали. Если бы кто то её нормально перевёл, было бы прекрасно... Вообще странно как то... У некоторых проектов переводчиков иногда тьма тьмущая, а на некоторые годные вещи и одного не наберётся... Печалька...
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2023, 23:38   #15
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Насчёт перевода согласна с тобой. Дорама вроде не так уж и плоха, но ни перевод ни качество видео меня особо не порадовали. Если бы кто то её нормально перевёл, было бы прекрасно... Вообще странно как то... У некоторых проектов переводчиков иногда тьма тьмущая, а на некоторые годные вещи и одного не наберётся... Печалька...
Вот да, странно. Наверное, от пиара зависит. (((
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2023, 01:27   #16
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за комменты, я заинтересовалась дорамой, смотрю с удовольствием. Согласна, обидно, что перевод хотелось бы получше, но и за этот спасибо.
TataTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2023, 01:54   #17
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TataTa Посмотреть сообщение
Спасибо за комменты, я заинтересовалась дорамой, смотрю с удовольствием. Согласна, обидно, что перевод хотелось бы получше, но и за этот спасибо.
Приятного просмотра, ждем впечатлений!

Цитата:
Сообщение от TataTa Посмотреть сообщение
Спасибо за комменты, я заинтересовалась дорамой, смотрю с удовольствием. Согласна, обидно, что перевод хотелось бы получше, но и за этот спасибо.
И как вам дальнейшее развитие событий? )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 03:42   #18
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Фух! На этот раз пересмотрела и досмотрела, ибо первый раз бросила. Дойти до конца меня мотивировала озвучка, сериал шёл фоном.
Начну с конца. Героиню утопить! Более дурацкого письма я не видела. Я отравила твою мать, ненавидь меня! Я не верю в это. Так почему моя мать отравилась, я вас спрашиваю??? Она догадалась, заноза-конкурент вычислил, а Лян И тупень выходит?
И вот бедный герой возле мёртвой матери и эта транда ещё уматала. Оставила без поддержки!
Вообще, на мой взгляд сериал полностью вытянул герой и актёр. Такой суровый мужик, а так страдал красиво. То поплачет на пороге, то пострадает в комнате воспоминаний, то поревнует порывисто. Отыграл, конечно, на ура!
Казалось кино про сильную героиню, но вот она мне не понравилась совсем. Было заявлено, что от мужчин откажется, от любви, чтобы воплотить свою мечту найти свою историю и написать книгу. Прощалась с семьёй ей там дали чуток денег, сказали, что едет с Лян И денег у него дофига. Но тут такой облом, сама уехала. Надеюсь, что написала быстро, потому что судя по приёму у издателя, то ей придётся голодать. Вовремя мужик приехал
Единственный момент, где она мне понравилась, когда её пытали и она яд себе в рот засунула, так на всякий случай. Но тут реакция героя была просто ржачной.

Сеструха просто прелесть. На самом деле я думала её пристрелят и мужик останется свободным, как хотел. Весь сериал она чудила, но когда вырвавшийся на свободу шпион хотел убить героиню, а она вышла из управы и даже на помощь не позвала, а просто подпирала стенку, говорит о многом.

Ну, и конечно, третий угол. До слёз жалко мужика. Тут можно стать на сторону родителей, которые вообще не хотели, чтобы он связывался с этой семейкой и были правы. Актёр мне очень нравится. Моя любимая его роль в Жугэ.

Я не жалею, что смотрела сериал. Ещё раз убедилась, что актёр шикарен в историческом антураже, а вот в современном не очень. В одном сериале он только понравился - "След". В "Принцессе" я просто закрывала глаза и листала
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 09:44   #19
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,776
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Оооо, "След" я с ним кстати ещё не смотрела.
Надо будет глянуть!
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 17:26   #20
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Героиню утопить! Более дурацкого письма я не видела. Я отравила твою мать, ненавидь меня! Я не верю в это. Так почему моя мать отравилась, я вас спрашиваю??? Она догадалась, заноза-конкурент вычислил, а Лян И тупень выходит?
И вот бедный герой возле мёртвой матери и эта транда ещё уматала. Оставила без поддержки!
Страдал он тут красиво, ничего не скажешь. Но ее явно надолго не хватило.

Цитата:
Казалось кино про сильную героиню, но вот она мне не понравилась совсем. Было заявлено, что от мужчин откажется, от любви, чтобы воплотить свою мечту найти свою историю и написать книгу.
Не понравилось, что не отказалась в итоге? )))

Цитата:
Ну, и конечно, третий угол. До слёз жалко мужика. Тут можно стать на сторону родителей, которые вообще не хотели, чтобы он связывался с этой семейкой и были правы. Актёр мне очень нравится. Моя любимая его роль в Жугэ.
Третий угол, конечно, со всех сторон достойный. Тот самый случай, когда "дело не в тебе, дело во мне и ты у меня в пожизненной френдзоне, вот и всё".

Цитата:
Я не жалею, что смотрела сериал. Ещё раз убедилась, что актёр шикарен в историческом антураже, а вот в современном не очень. В одном сериале он только понравился - "След". В "Принцессе" я просто закрывала глаза и листала
А где смотрели След? На дораметв туго с переводом.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
xu zheng xi, драма, исторический, романтика, сюй чжэн си


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top